Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сталин. Мифы и правда.

Жук   04 июня 2013, 06:52   
Последнее время в прессе все чаще всплывают разные мнения о Сталине. http://v-cccp.livejournal.com/37889.html  


  добавить фото

Метки: История

Посетителей:457549

 
Общая оценка темы -5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 928   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Аэромедвед  24 декабря 2013, 19:33   #721
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, попутал. Три ссылки открыл сразу.Прошу пардону. Хотя "один черт, они все для меня на одно лицо" (с) ...
Честно говоря, подумал, что это записки Крупской, но обнаружены у М.И. Ну да ладно, ни ту, ни другую не изучал.
Но мнение существует. Хотите нарыть про Крупскую аналогичное? Легко:

«Н. К. Крупская — Л. Б. Каменеву

23/ХII

Лев Борисыч, по поводу коротенького письма, написанного мною под диктовку Влад. Ильича с разрешения врачей, Сталин позволил себе вчера по отношению ко мне грубейшую выходку. Я в партии не один день. За все 30 лет я не слышала ни от одного товарища ни одного грубого слова, интересы партии и Ильича мне не менее дороги, чем Сталину. Сейчас мне нужен максимум самообладания. О чем можно и о чем нельзя говорить с Ильичом, я знаю лучше всякого врача, т. к. знаю, что его волнует, что нет, и, во всяком случае, лучше Сталина. Я обращаюсь к Вам и к Григорию (т. е. Зиновьеву. — Н. К.), как более близким товарищам В. И., и прошу оградить меня от грубого вмешательства в личную жизнь, недостойной брани и угроз. В единогласном решении Контрольной комиссии, которой позволяет себе грозить Сталин, я не сомневаюсь, но у меня нет ни сил, ни времени, которые я могла бы тратить на эту глупую склоку. Я тоже живая и нервы напряжены у меня до крайности. Н. Крупская

Разумеется, оба врут. Каменев - враг народа, а Крупская по-прежнему пучеглазая алкоголичка.

UPD 
(Известия ЦК КПСС. 1989. № 12. С. 192).

По свидетельству сестры Ленина, М. И. Ульяновой, Крупская после разговора со Сталиным "была не похожа на себя, рыдала, каталась по полу и пр." (Там же. С. 198)

Аэромедвед  24 декабря 2013, 19:38   #722
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
719 !!!!!!!!!! Да?????????? Не знал.... С ужасом жду ссылку.

Laluna  24 декабря 2013, 19:38   #723
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну, от базедовой болезни никому зарекаться не стоит..

Аэромедвед  24 декабря 2013, 19:40   #724
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
723 См. UPD к 721. Это явно другие симптомы.

Laluna  24 декабря 2013, 19:42   #725
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
724 - это было давно. очень давно.
сейчас-то клубки плетут "в день" так, что не размотаешь..

а тут такая давность..

Аэромедвед  24 декабря 2013, 19:42   #726
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не утверждаю, что правда. Но тогда все умирали странновато:

Крупскую отравил Сталин

КРУПСКУЮ ОТРАВИЛ СТАЛИН.
Надежда Константиновна Крупская умерла 27 февраля 1939 году, на следующий день после своего 70-летия. По стране поползли слухи, что ее отравили по приказу И.В. Сталина, поскольку ее воспоминания регулярно портили ему жизнь. Об этой причине смерти супруги Ленина сообщается в книге Веры Васильевой «Кремлевские жены». Она отмечает, что Хрущев, «раскрывший» это преступление, сообщил членам Политбюро, что «Крупская была отравлена тортом, который преподнес ей в день рождения Сталин. Днем 24 февраля 1939 года в Архангельском ее навестили друзья, чтобы отметить приближающееся семидесятилетие хозяйки. Был накрыт стол, Сталин прислал торт. Все дружно ели его. Надежда Константиновна казалась весьма оживленно. Вечером ей внезапно стало плохо. Однако по вызову врачей из Кремлевской клиники прибыли не сотрудники "Скорой помощи", а сотрудники НКВД, заключившие Крупскую под домашний арест. Врачи приехали через три с лишним час и поставили диагноз «глубокое поражение всех внутренних органов» Проводились бесконечные консилиумы. Необходимую срочную операцию не сделали. Через три дня Крупская умерла в страшных муках».

Laluna  24 декабря 2013, 19:45   #727
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
всё покрыто тенью времени..
всё-таки ей удалось прожить долгую жизнь..

как многим ей было бы поделиться сейчас.. в этот век..

Аэромедвед  24 декабря 2013, 19:46   #728
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
727 Сухое красное, два бокала?

Laluna  24 декабря 2013, 19:47   #729
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ей уже ничего не нать..

sergeyy  24 декабря 2013, 19:50   #730
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я знаю Надежду. Пучеглазенькая

Аэромедвед  24 декабря 2013, 19:52   #731
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
730 Смеялсо. Зачот.

Babayka  24 декабря 2013, 20:01   #732
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#726, если Сталин и отравил, возникает вопрос: а что с остальными? Торт то ели толпой. Обсерон с "Лилитом" помню. Или прошло "шито-крыто", всех в братскую могилу?

Аэромедвед  24 декабря 2013, 20:05   #733
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
732 Выкладки читайте тут. Это вообще Хрущев утверждал, вроде. Известный враг народа и пучеглазый алкоголик.

Повторюсь - я этого не утверждаю, держу за беллетристику... ну типа "Война миров" Г. Уэллса.

Babayka  24 декабря 2013, 20:08   #734
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за ссылку, но читаль влом, слишком много. Да и политикой не интересуюсь, заинтересовал факт предполагаемого массового отравления.

Laluna  24 декабря 2013, 20:11   #735
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
массовые расстрелы ещё были..
многим ли в это время удавалось доживать до 70-ти лет?



Аэромедвед  24 декабря 2013, 20:17   #736
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
735 Будем справедливы, ВОВ забрала больше жизней, чем массовые расстрелы. Но 3,5 млн советских военнопленных за первые месяцы войны надо предъявлять усатому гению.

Babayka  24 декабря 2013, 20:19   #737
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У всех есть перегибы. Нет идеального руководителя. Один истребляет лагерями, другой водкой и нищетой.

Laluna  24 декабря 2013, 20:24   #738
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
736 - возможно..

тогда и в нынешней "ранней" смертности, особенно мужской, нужно винить прогресс... отрицательный, с нашей точки видения..
медицины.. :

отбор был природный. нет лекарств - выживают здоровые и борющиеся организмы.

созданы лекарства-лечится человек-создаёт больное (пока говорю о физическом здоровье) потомство - ранняя смерть.



Phantom  24 декабря 2013, 21:46   #739
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Немного отвлекшись от темы конкретно Сталина, который кстати в основном коллегиально решал вопросы. Т.е. окружение имело место и тем самым обсуждались делегировались (в том числе и Хрущеву)все текущие задачи. Почему то все упирается в его личность... Вот такая ссылка есть в интернетах http://www.greatstalin.ru/vs.aspx

Аэромедвед  25 декабря 2013, 03:50   #740
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
737 И есть народ, который это терпит. И видимо, дело не в большой любви к водителю руками, не так ли?

739 имя сайта какбэ намекает, нет?

Председатель  25 декабря 2013, 09:41   #741
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
*701 Похоже вы считаете лучшим аргументом в споре фразу: "А ты кто такой" (И.Ильф и Е.Петров "Золотой теленок")

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 12:06   #742
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
702. Мимоходом. Возможно получилось грубо, но не ОСКОРБИТЕЛЬНО. Такое же выражение я применил бы и по отношению к себе, так как Председатель (третье лицо) дает оценку взаимоотоношений ДРУГИХ лиц, заведомо не зная об этих взаимоотношениях и не приводя ссылок на очевидцев, т.е. попросту говоря - фантазирует.......................................................719. Лектор. У Фани Каплан было зрение что-то около 10 диоптрий ("Научно -медицинский факт", О.Бендер-Задунайский), она бы в слона с такого расстояния не попала, да ещё из пистоля (я на офицерских курсах, первый раз стреляя из ПМ, не попал в грудную мишень с 25 м, при том что в СА дважды сидел в "президиуме" сборищ, как лучший стрелок из АК-74). Там есть простор для размышлений на тему: "Что такое всенародная любовь и как её подогреть" (особенно в свете покушения на Вл.Вл. Путина при помощи хозяйственной сумки в Киеве). А Ефим Подворов , вообще , придурок: он бы и родного отца "пошевелил палочкой" не хуже Павлика Морозова, скоро вы все будете отрекаться на собраниях от родственников....................739. Phantom. Абсолютно с Вами согласен и я уже высказывался по этому поводу. Просто избрали его "козлом", опять же в полном соответствии с фройдовским Эдиповым комплеком, вытекающим из "отцеубийства". Но всё равно моё мнение о Сталине , все же отрицательное. И как оказалось совпадает с мнением Дьюи (см. 697).........................741. Председатель. Ответил выше. Так, как оскорбления в Ваш адрес не допустил, не извиняюсь (хотя и уже извинился упреждая в 697). По смыслу в 697 нет "меряния", так как я являюсь таким же обывателем, как и Вы, может чуть больше/дольше упражнявшимся с документами (разными)

Phantom  25 декабря 2013, 12:50   #743
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если просят ссылок в этой ветке то вот к размышлению например Окружениие и т.п.

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 13:07   #744
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
743. Они ВСЕ были такими. Хрущев, Молотов отличались особой жесткостью в разборе крестьянских волнений на Украине. Буденного долго помнили за грабежи и погромы в Ростове на Дону в гражданскую. Троцкого вообще называли (на мой взгляд обоснованно), как родоначальника террора в стране по событиям (подавления) Кроншдатского "мятежа" (1921)..... Свой страх разоблачения спрятали ("раскрутили") за "культом личности" (по доброй русской традиции: как сейчас за Горбачевым, Великой Отечественной войной, татарами) ....... Троцкий дает оценку Сталину до 29 года, как флюгеру , постоянно лавирующему между партийными течениями (для лиц, прошедших обучение в системе ЕГЭ, поясняю: Троцкий в октябре 1917 г. пользовался бОльшим авторитетом в РСДРП(б), чем В.И.Ленин, и это единственный человек, который внушал Сталину страх.)

Мимоходом  25 декабря 2013, 13:22   #745
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
744...так в том то и суть..где-то слышала сравнение, где отмечалось, что народ как женщина, любит и уважает только сильных и жестких мужчин-лидеров....за таким пойдет и все простит..)).... Например Горбачев, имхо, слабак, так и не любят его, а Сталин мощь и сила - до сих пор имеет приверженцев...нет разве?)

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 13:30   #746
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
745. Но , вроде, брать женщину "силой", как бы, не хорошо. Нет?... Моё мнение: Сталин по складу характера не был насильником, ему больше нравилось наблюдать, как люди из искренней любви к нему это делают. Что поделаешь - "социальный заказ на любов", сейчас же тоже люди едут эшелонами защитить Вл.Вл. Путина

Председатель  25 декабря 2013, 13:33   #747
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
*742 Прочитав и процитировав НЕКОТОРЫЕ, порой противоречащие, вы считаете, что уже всё знаете, и это единственно верно- прикольно. А если другой человек высказывает СВОЁ мнение, отличное от вашего, значит он выскочка и невежа- ну это уже патология. Очень уж вы мне Вологина напоминаете.

Мимоходом  25 декабря 2013, 13:34   #748
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
746.... Нано Иннованович, как бы вроде и не хорошо..но иногда тааак хочется ...)))..увидеть эту силу..)).......вывод: дозировать видимо необходимо..................раз Вы дописАли, то и я допишу)...значит народ САМ выбрал правила игры, уничтожая себе подобных...тогда причем тут Сталин?...получается он только лишь усмехающийся наблюдатель...

Phantom  25 декабря 2013, 13:36   #749
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если принять отвлеченно коммунизм как величайшую секту, то Троцкий по ходу был одержим повальным мировым вовлечением в неё. Масон как никак)

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 13:44   #750
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
749. Да есть такое мнение, что коммунизм - религия. Фройд говорил, что "невроз в своем развитии стремится охватить весь мир" (правда применительно к голове каждого человека).... А кто не масон, все масоны ;))...... В свете прочтения Гр.Климова "Князь мира сего" (написанного если не ошибаюсь в конце 50-х), по другому воспринимается руководство страной (по очереди) трех человек из КГБ (Андропов, Горбачев, Путин)

Мимоходом  25 декабря 2013, 15:43   #751
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
750...а разве Горбачев из КГБ..???.....для меня это открытие великое...както не вписывается он в Ваш ряд между Андроповым и Путиным, имхо конечно)...читала, что его Андропов поддерживал, но чтобы сам Михаил Сергеевич имел отношение к органам...хм...надо же...офицер хоть или так?))

Инфузория  25 декабря 2013, 15:59   #752
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мимоходом, любой руководитель в то в время был при КГБ, без утверждения КГБ двигаться по служебной лестнице было невозможно...Это любой ребенок знает....

Мимоходом  25 декабря 2013, 16:02   #753
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Инфузория, одно дело быть утвержденным и двигаемым и совсем другое носить погоны ...любой ребенок разницу чувствует..)... Андропов и Путин носили, про Горбачева узнала здесь...)


Инфузория  25 декабря 2013, 16:03   #754
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мима еще раз говорю, все вышестоящие чиновники имели погоны КГБ..........Так понятно......

Мимоходом  25 декабря 2013, 16:07   #755
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фузя, неа..))....намекни хоть неразумной какое звание было у Горбачева ?)...интересно же..))

Инфузория  25 декабря 2013, 16:11   #756
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не знаю какое у него было звание, я знаю у более мелких руководителей.......Мима руководителей не КГБистов в СССР не было.......

Phantom  25 декабря 2013, 16:21   #757
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кухарки вон отсюда руководить государством!!!!!!cool

Нано Иннованович  25 декабря 2013, 16:23   #758
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
751. Вписывается-вписывается (при моём искреннем к нему уважении. Разве сам факт службы в КГБ может бросить тень на чей-нибудь светлый лик?). В 1988-90 гг. писали (тогда в газетах нельзя было ещё хрень нести, но начинали), что направление/путевку в МГУ ему дало КГБ (мне не давали, Вам давали?) . Косвенно подтверждается в W (конечно, документ не строгий):............"В 1950 году поступил без экзаменов в МГУ имени М. В. Ломоносова...Дважды кандидатура Горбачёва рассматривалась для перехода на работу в КГБ. В 1966 году его предлагали на пост начальника управления КГБ Ставропольского края, но его кандидатура была отвергнута Владимиром Семичастным[. В 1969 году Юрий Андропов рассматривал Горбачёва как возможного кандидата на пост заместителя председателя КГБ СССР"...направление налогает определенные обязательства, полагаю...

Мимоходом  25 декабря 2013, 16:25   #759
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
756..хм...тоесть надо взять на веру.....ну если так...предположим, я тоже много чего знаю и предполагаю не подкрепленное фактами...но это просто только мои знания и только мои догадки, а поэтому ссылаться на них смысла не вижу......по идее .нужны цитаты свидетелей и выписки из личных дел!!!..))).....а если этого нет, то хоть запредполагайся - не факт и все тут...этоже ИСТОРИЯ...зачем с ней так вольно обращаться...разве нет?..)

Мимоходом  25 декабря 2013, 16:30   #760
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
.758......ооо, вот это другой разговор.....хоть какие-то факты....а то аргумент, что "Фузя знает " в великой истории все-же не тянет..))

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031921863555908

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032199859619141