Последние комментарии

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сталин. Мифы и правда.

Жук   04 июня 2013, 06:52   
Последнее время в прессе все чаще всплывают разные мнения о Сталине. http://v-cccp.livejournal.com/37889.html  


  добавить фото

Метки: История

Посетителей:454120

 
Общая оценка темы -5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 928   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Аэромедвед  23 декабря 2013, 01:50   #681
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Учите матчасть, юноши.
Стариковские сказки бьются воспоминаниями Аллилуевой:

Я не знала, что сказать. А он не знал ни счета современным деньгам, ни вообще сколько что стоит, -- он жил своим дореволюционным представлением, что сто рублей -- это колоссальная сумма. И когда он давал мне две-три тысячи рублей, -- неведомо, на месяц, на полгода, или на две недели, -- то считал, что дает миллион... Вся его зарплата ежемесячно складывалась в пакетах у него на столе. Я не знаю, была ли у него сберегательная книжка, -- наверное нет. Денег он сам не тратил, их некуда и не на что было ему тратить. Весь его быт, дачи, дома, прислуга, питание, одежда, -- все это оплачивалось государством, для чего существовало специальное управление где-то в системе МГБ, а там -- своя бухгалтерия, и неизвестно сколько они тратили..

Тонировщик-Автостекла  23 декабря 2013, 09:33   #682
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Аэромедведь...так эти воспоминания только подтверждают отсутствие у Сталина интереса к деньгам-наживе...да и воспоминаниям его дочери я бы осторожно верил, учитывая её моральные качества и алкоголизм

Нано Иннованович  23 декабря 2013, 10:10   #683
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
670. sergeyy. Со своими-то таблицами хоть разберитесь. 700 р. - средняя в месяц (по СССР). 1700? Возможно , но в ценах 1961. Любовь, конечно, можно измерять цифрами, но, если к ним голову приложить........... ....669. Инфузория. Хорошее мужское пальто из габардина 1000-1200 в ценах 53 г.

бродяга  23 декабря 2013, 12:45   #684
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

турук макто  23 декабря 2013, 13:18   #685
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сыновей он тоже не считал))) одним больше, одним меньше.

Аэромедвед  24 декабря 2013, 07:03   #686
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
682 Я тоже считаю, что он был глух к Маммоне. Но ящик его рабочего стола был набит деньгами, он туда зарплату складывал. И цену, он разумеется, он им не знал. Пол жизни на гособеспечении, шутка ли. Николай II тоже, кстати, не знал. Ниачом - ни хорошо, ни плохо. Просто факт. Так что Ваши стоны мимо кассы. Вы долго будете цифирьки собирать про успехи Путина? Я уже и ждать устал... Нетути?

Аэромедвед  24 декабря 2013, 07:05   #687
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
684 Вообще -то они сами себя ... того... Историю надо знать, грамотеюшко. Надо ж так лохануться, да?

Инфузория  24 декабря 2013, 09:14   #688
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В бытность Лужкова, по тв показали его на ярмарке меда, он себе там какой то решил купить, достал пачку денег и посмотрел на них как будто первый раз видит...Вытаскивала деньги из пачки чтобы расплатится охрана.......Тоже Николай 2 похоже был)

Тонировщик-Автостекла  24 декабря 2013, 13:32   #689
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
«Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснять его огромную власть в России. Я думал раньше, прежде чем встретиться с ним, может быть, о нём думали плохо потому, что люди боялись его. Но я установил, что, наоборот, никто его не боится и все верят в него».

Герберт Джордж Уэллс о Сталине.

турук макто  24 декабря 2013, 15:08   #690
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В представлении некоторых, президент или генсек должен носить повязку из банановых листьев и деревянный скипетр, по которому станет ясно, что это президент. Он обязан ходить в соседнюю булочную, а по утрам отряхивать от снега шоху.

Phantom  24 декабря 2013, 15:29   #691
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Достаточно не иметь недвижимость в Лондоне)

турук макто  24 декабря 2013, 15:38   #692
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тебе достаточно, ты и не имей.

Phantom  24 декабря 2013, 16:21   #693
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне то кто запретит? Я же не чиновник)

Аэромедвед  24 декабря 2013, 16:51   #694
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
689 Герберт Уэллс - писатель-фантаст. no Ссылку, будьте добры. Вы уже лозунгами заколебали.

Председатель  24 декабря 2013, 17:04   #695
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Wells, H.G. (1934), Experiment in Autobiography, New-York, p. 685-690, на викицитатнике посмотрите статью об Уэллсе.

Аэромедвед  24 декабря 2013, 17:11   #696
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
695 Ну я же не Вас учу оформлять посты без лозунговости, чего Вы лезете? Может Вы за Тонировщика и цифры по "Плану Путина" выложите? Или перелогиниться забыли, клон?

Нано Иннованович  24 декабря 2013, 17:14   #697
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
689. Тонировщик-Автостекла. Так Уэллс описывал своё ПЕРВОЕ впечатление от встречи со Сталиным. Кстати, позже Уэллс пытался оказывать помощь (с чего бы?) врагу Сталина - Троцкому: «Герберт Уэллс и Бернард Шоу написали два заявления протеста по поводу запрета на въезд Троцкого (в Великобританию), а Дж. М. Кейнес, С. П. Скотт, Арнольд Беннетт, Гарольд Ласки, Эллен Уилкинсон, архиепископ Бирмингема Дж. Л. Гарвин и многие другие призывали правительство пересмотреть это решение.» (Дойчер,И., Троцкий)......... Биограф Троцкого о периоде чуть позже этого высказывания Уэллса ( о 1939 г): «…. реакция интеллигенции была также удручающей, ибо сталинисты, которые во Франции, Испании, Британии и Соединенных Штатах оказывали на нее сильное влияние, применяли все средства морального давления, чтобы не дать ей оказать даже малейшую поддержку любому протесту против репрессий. Из Москвы, где был истреблен цвет русской литературы, слышались голоса Горького, Шолохова и Эренбурга, присоединившихся к хору, который заполнял эфир ревом «Расстрелять бешеных собак!». На Западе литературные знаменитости вроде Теодора Драйзера, Леона Фейхтвангера, Барбюса и Арагона вторили этому реву; а Ромен Роллан, этот почитатель Ганди, враг насилия, «человеколюбивая совесть» своего поколения, употребил свой сладкозвучный евангельский голос, чтобы оправдывать резню в России и восхвалять главного палача, с таким рвением, что Троцкий подумывал о том, чтобы подать в суд на него за диффамацию. Ну а если Горький и Роллан подавали сигнал, стаи более мелких гуманистов и моралистов следовали за ними, испытывая при этом слабые угрызения совести, а то и вообще ничего не испытывая. Странное зрелище представляли их манифесты и воззвания в поддержку Сталина. В Соединенных Штатах, например, они объявили бойкот Комиссии по расследованию, созданной под эгидой Джона Дьюи. Они призывали «всех людей доброй воли» не оказывать помощи этой Комиссии, утверждая, что критики московских процессов вмешиваются во внутренние дела Советского Союза, помогают фашизму и подбадривают его, а также «наносят удар по силам прогресса». Этот манифест был подписан Теодором Драйзером, Грэнвилем Хиксом, Корлисс Ламонт, Максом Лернером, Реймондом Робинсом, Анной Луизой Стронг, Полем Суизи, Натаниэлем Уэстом и многими профессорами и художниками, некоторые из которых окажутся потом в передовых шеренгах антикоммунистических крестовых походов 40-х и 50-х годов.» (Дойчер,И., Троцкий. Изгнанный пророк)……… Это обращение было опубликовано 14 авг. 1939 г., а неделю спустя был подписан советско-германский пакт «Риббентроп-Молотов» и начался раздел Польши……... В газете «Вашингтон пост» (19 дек. 1937 г.), подводя итоги этому расследованию, Дьюи писал:…. «Великий урок всем американским радикалам и всем, симпатизирующим СССР, состоит в том, что они должны оглянуться назад и пересмотреть весь вопрос о средствах осуществления социальных изменений и о подлинно демократических методах подхода к социальному прогрессу... Диктатура пролетариата привела и, я убежден, всегда будет приводить к диктатуре по отношению и к пролетариату, и к партии. Я не вижу оснований думать, что нечто подобное не может произойти в любой другой стране»……....... .................А , вообще, торговцами пером (считающими себя "второй властью") легко управлять, Уэллс - не аргумент (Я)

Председатель  24 декабря 2013, 17:14   #698
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
696, Не хамите, я же не знал что это ваша личная разборочная ветка с Тонировщиком. Тогда причем тут Сталин.

Председатель  24 декабря 2013, 17:20   #699
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нано Иннованович, ну опираться на мнение Троцкого, зная их "высокие" взаимоотношения, наверное, не самая хорошая мысль. Думаю у Уэллса со Сталиным всё-таки они были немного попроще.

Аэромедвед  24 декабря 2013, 17:26   #700
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
698 Простите, если пост показался резким, не желал.
699 Короче, опять америкосы обманули, да?

Все ссылки в пользу усатого - правда, а все остальное - ложь и провокация алкоголиков. Забавно, да? Ну кто про Черчилля с сохой выпендрится еще?

Нано Иннованович  24 декабря 2013, 17:32   #701
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
699. Я , конечно, извиняюсь, но кто Вы, что бы думать? Есть публикации? Мировое признание? Внимательно прочитайте, что я процитировал (со ссылками на авторов), там ещё есть фамилии...

Мимоходом  24 декабря 2013, 17:53   #702
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
701...действительно..че тут думать то..думать роскошь непозволительная..)...*усердно конспектирует 697 пост.....))

Аэромедвед  24 декабря 2013, 18:10   #703
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Запись обнаружена после кончины М.И. Улъяновой среди ее личных бумаг.

"Но, Володя, - продолжала я, - он все же умный, Сталин". "Совсем он не умный", - ответил Ильич решительно и поморщившись.

Но как В.И. не был раздражен Сталиным, одно я могу сказать с полной убежденностью. Слова его о том, что Сталин "вовсе не умен", были сказаны В.И. абсолютно без всякого раздражения. Это было его мнение о нем - определенное и сложившееся, которое он и передал мне. Это мнение не противоречит тому, что В.И. ценил Сталина как практика, но считал необходимым, чтобы было какое-нибудь сдерживающее начало некоторым его замашкам и особенностям, в силу которых В.И. считал, что Сталин должен быть убран с поста генсека. Об этом он так определенно сказал в своем политическом завещании, в характеристике ряда товарищей, которые он дал перед своей смертью и которые так и не дошли до партии.

РЦХИДНИ. Ф. 14. OIL 1. Д 398. Л. 1-8.

Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 361, 362

Даты: 1925, 1926
Источник: История России. 1917 - 1940. Хрестоматия / Сост. В.А. Мазур и др.; под редакцией М.Е. Главацкого. Екатеринбург, 1993

Инфузория  24 декабря 2013, 18:14   #704
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дурак в таком кулаке страну бы держать не смог.....Разбежались бы все как сейчас у "умных"........

Аэромедвед  24 декабря 2013, 18:17   #705
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Никто не говорит, что зверь был дураком. Но чем мнение писателя-фантаста ценнее мнения Крупской? Ах да... она пучеглазая алкоголичка... no

Инфузория  24 декабря 2013, 18:20   #706
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И сифилитичка, судя по тому от чего умер Ленин)....Потом ее слова глупо брать в расчет, учитывая что Сталин ее на дух не переносил и она всегда на него жаловалась.....

Лектор  24 декабря 2013, 18:26   #707
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где мнение Крупской?

Инфузория  24 декабря 2013, 18:30   #708
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У Крупской)

Лектор  24 декабря 2013, 18:32   #709
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я просто спросил так поста со ссылкой на её слова о Сталине не увидел.

Инфузория  24 декабря 2013, 18:34   #710
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я поняла...Медвед просто, без ссылок, говорит о том что Крупская плохо отзывалась о Сталине...И так оно и есть......

Аэромедвед  24 декабря 2013, 18:35   #711
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
709 Дочитайте до конца пост 703, милейший. Педивикия победила?
В гугле пастите : " Слова его о том, что Сталин "вовсе не умен", были сказаны В.И. абсолютно без всякого раздражения.", ссылок будет ппц.

Лектор  24 декабря 2013, 18:40   #712
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
711 В тексте 703 нет ни слова о Крупской. Медвед вы Марию Ильиничну с Крупской попутали?

Инфузория  24 декабря 2013, 18:50   #713
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Медвед М И Ульянова, это младшая сестра Ленина, Маняша.....

Phantom  24 декабря 2013, 18:51   #714
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
noво жжоте)))

Лектор  24 декабря 2013, 19:00   #715
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да. А та другая, которая Крупская, та Надюша. Константиновна по батюшке.

Laluna  24 декабря 2013, 19:10   #716
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жалко Наденьку..

Джокер   24 декабря 2013, 19:17   #717
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а Володеньку?

Инфузория  24 декабря 2013, 19:20   #718
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Володеньку то вообще жалко, похоронить забыли.....Беспризорная душа так и скитается по белу свету.......

Лектор  24 декабря 2013, 19:28   #719
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Фанни, которая Володиньку до инсульта довела во дворе кремлевском в бочечке посредством бензинчика сожгли. А поэт пролетарской Бедный её палочкой пошевеливал. Напросился служитель музы для поднятия так сказать пролетарской ненависти к буржуинам.

Laluna  24 декабря 2013, 19:31   #720
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да злыдни они все..
не уподобиться бы..

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.055024147033691

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.055494070053101