Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сталин. Мифы и правда.

Жук   04 июня 2013, 06:52   
Последнее время в прессе все чаще всплывают разные мнения о Сталине. http://v-cccp.livejournal.com/37889.html  


  добавить фото

Метки: История

Посетителей:449839

 
Общая оценка темы -5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 928   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

220w  04 июня 2013, 07:16   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Сталин,великий человек,прежде всего вождь.
Этот как раз тот человек которого сейчас нам не хватает.
Я бы все отдал,коль бы над кремлем взвился Советский Флаг. Красный , красный ... Потому что это то государство в которох было все бесплатно, все были одинаково бедны , где была поставленная цель,где образование было лучшим,где можно было спать и не боятся за завтрешнее будующее,где медицина бесплатна,где все сделанно куда качестеннее чем сейчас. и пища была полезнее чем сейчас. Потерянное государство.Это была Сверх Держава.

verushka  04 июня 2013, 07:26   #2
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Надо же какой лозунг!!!!....Все были одинаково бедны....Сплошные люмпены...именно люмпены, с низкими потребностями...Надо, чтобы все были одинаково богаты!!!

ВалераС  04 июня 2013, 07:42   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я чем больше читаю историю, тем больше меня поражает личность Сталина, это безусловно был очень жёсткий человек, были и расстрелы и гулаги по политическим мотивам, но этот человек восстановил страну после революции, задал огромный тренд развития на будущее, под его руководством мы победили в Великой Отечественной. Мы при нём действительно стали супердержавой, нас все боялись и уважали. Щас не хватает такого человека.

Подвойский  04 июня 2013, 08:00   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сталин не нужен! Кому нужен Сталин, тот может переехать в Северную Корею. Там люди чувствуют себя уверенно в завтрашнем дне, ходят строем, в мышиной, серой одежде, одинаково бедны, ну и остальные прелести абсолютной, тотальной диктатуры.

Retry  04 июня 2013, 08:01   #5
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

220w  04 июня 2013, 08:07   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Минусуют лишь те люди,которые зажрались и им все равно на будующее, джастины биберы сидят и пишут, да были все одинакого бедны, и с голода никто не умирал. Подвойский , ты либо дурак либо просто не соображаешь что пишешь. Эта та тема за которую я готов глотку рвать. Ты хоть в армии то служил сына.Пишет он а если даст бог и служил автомат то держал? не путай деревню и Советский союз. Когда был советский союз нас бы американское гавно со своими госдепами не беспокоило. и всяких ПРО не было уже на границе... на их про мы бы уже на кубе целые ядерные потенциалы выстроили.Государство которое сейчас я призираю,за их продажность. Поголовно бы расстрелял.и сейчас нужны репресси, люди которые уже зажрались на своих должностях и уже не боятся ничего.

220w  04 июня 2013, 08:13   #7
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Ах да скажу еще у всех было жилье, квартиры и все строилось.Заводы фабрики,Курортные зоны были, Бесплатные путевки детям и целым семьям. на Юга. Полет на самолете был практически равен купе в поезде. И самолеты так не падали как сейчас. Льготы были ,а щас кому они нужны? и ты вообще уверен что через пару десятков лет ТЫ будешь получать пеньсию? отменят пенсию и скажут пусть вас ваш сын кормит.а мы поехали на Кипр))) Зря чтоль им трилиарды под 2% годовой дали)))) до боли смешно))) Однако Здраствуйте

Электролэнд  04 июня 2013, 08:19   #8
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
уж лучше Столыпин, чем этот усатый параноик

бродяга  04 июня 2013, 08:19   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее! (И.В.Сталин, 1943 г.)

Подвойский  04 июня 2013, 08:22   #10
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
жопу себе порви. заводы твои, зэки строили бесплатно. а про падающие самолеты тебе просто не говорили. папа

ВалераС  04 июня 2013, 08:24   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
сразу видно Подвойский умеет ввести беседу, логично рассуждать, уважать опонента.
Это был сарказм.

040окей  04 июня 2013, 08:30   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мммм, краткий экскурс истории, эттт хорошо) таким ты мне больше нравишься, когда нет пошлости..*краснеет

040окей  04 июня 2013, 08:30   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
моё мнение Сталин человек своего времени, родись он двумя веками позже или раньше, сидел бы в сумасшедшем доме,я утрирую конечно). но на тот момент стране был нужен его диктат

040окей  04 июня 2013, 08:47   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Все общие фразы, а если конкретно. давайте вспомним его поступок и слова, которые шокировали и облетели весь мир: я солдат на фельдмаршалов не меняю. А как поступили бы вы?Только представьте себя на его месте! Без сомнения это жесткий и бескомпромиссный человек. Прям как жук)

Жук тракторист  04 июня 2013, 09:11   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Последнее время очень интересует личность Сталина. Читаю много информации из разных источников. Всё больше склоняюсь к тому что он был Великим человеком Его начинаний в образовании, медицине, промышленности хватило до наших дней. Искренне жду такого подхода от Путина Но Путин не стратег на долгие года Близорук. И не читает путин по 300 страниц в день И нет у Путина библиотеки на тысячи книт. Зато есть часы Брегет

Likantrop  04 июня 2013, 09:17   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#14 Это фраза из фильма. По другим источникам: "Что на это скажут другие отцы?!" - ответил Сталин, когда ему сказали об обмене сына.

ВалераС  04 июня 2013, 09:25   #17
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
История, что сына Сталина хотели обменять на немецкого фельдмаршала, щас под сомнением, есть ряд предположений, что его сразу расстреляли немцы, но то что дети всего тогдашнего ЦК были на фронте и многие погибли, в этом сомнений нет. Вот это действительно полное равенство перед обществом, когда дети самых высокоставленных чиновников, сражаются на фронте наравне с обычными советскими людьми. Щас такое наверно нереально.

А.Е.  04 июня 2013, 09:28   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сталин был - полезное зло.

040окей  04 июня 2013, 09:31   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Частично согласна с тобой,Жук #15. Но вот что-то я не жду от Путина такого же поведения. Четвертуйте меня за эгоизм. Режим Сталина раскулачил семью моего пра-прадеда купца третей гильдии, пахаря и трудягу. семью где было пятеро детей( просто вывезли за волгу, отобрав всё. И вот почему то мне не хочется чтоб Путин отобрал заработанную мною квартиру, машину ,счета во оффшоре и т.д.))))

040окей  04 июня 2013, 09:32   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е вы правы +

040окей  04 июня 2013, 09:33   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Те стратегические решения Сталина(я сейчас про внешнюю политику) которые работали тогда, абсолютно не жизнеспособны сейчас. Мир изменился, появились правозащитники, прости Господи) ,демократия этти её мать, Америкосы душат и диктуют условия, все не так просто

Murzilka  04 июня 2013, 09:40   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, я как-то девушке курсовик печатала, интересная тема была, интересная позиция и точка зрения. Тема о Сталине. Суть вот в чем: после революции страна шла не к тому светлому будущему, о котором Ленин кричал, а к полной жопе и разрухе. Пришедшие к власти большевики не умели управлять страной, и получилось, что Великая держава Русь перестала быть таковой. Умнейшие люди посбегали за границу и т.п. Целью Сталина стало вернуть России ее мощь, но народу-то не объяснишь всего.. Он решил окутать страну неким занавесом, чтобы люди варились только в кругу своей страны. Даже за использование каким-нибудь ученым или преподавателем литературы, автором которой являлся иностранец - арест, ссылка, расстрел и т.п. Сталин мыслил глобально, о стране в целом, а не о людях. Когда он понял, что не получается возродить Россию, гениальная сратегическая идея посетила его. По версии автора курсовика Сталин не просто знал о нападении Германии, у него была договоренность в Гитлером. И сделано это было именно для того, что только война сплотит народ, только через такие страдания и сплочение есть шанс вернуть России ее великолепие.
Повторяю, это не мое мнение! Я была в шоке от прочитанного. И чувства двоякие. Мне кажется, это слишком жестоко, но может не было иного способа? С одним согласна: Сталин - великий стратег, великий человек, но я ооооочень рада, что не жила при нем, и не хочу такого правителя.

Жук тракторист  04 июня 2013, 09:41   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я не говорю чтобы Путин был копией Сталина Я хочу чтобы он стал жёстким, бескомпромиссным. Как я и Сталин. Мягкотелость нерешительность меня пугают.

бродяга  04 июня 2013, 09:47   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№19 Режим Сталина раскулачил семью моего пра-прадеда купца третей гильдии, пахаря и трудягу.

Купец землю пахал? Насколько я понимаю раскулачивали кулаков, тоесть зажиточных крестьян.

kolyuchi_yozhik  04 июня 2013, 09:49   #25
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
интересно, все те, кто здесь анонимно хвалит этого "эффективного менеджера" хотели бы сами оказаться в Гулаге? Хотели бы, чтобы против них действовала тройка НКВД? Желали бы вы такой участи своим родственникам?

Murzilka  04 июня 2013, 09:51   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жесткий и бескомпромиссный руководитель страны не вернет людям совесть, лишь страх вызовет. Все, кто недоволен современным положением вещей, мечтает о жестком руководителе, но никто не думает, что эта жесткость распространится на всех, и на него, и на тебя. А не только на тех. кто у власти и ворует. Правильно сказал 040окей, я тоже не хочу лишаться заработанного своим трудом. Если сосед Петя не работал - почему я дожна ему отдать половину, чтобы у всех поровну было?



Retry  04 июня 2013, 09:51   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 Бихевериальный паттерн выработанный десятками поколений дает о себе знать. :-)

040окей  04 июня 2013, 09:53   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пахарь и трудяга-это образно) по архивным документам он был именно купцом,но в семье как мне известно всех детей приучали к труду.

вп  04 июня 2013, 09:53   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Cейчас кричат: "Мы победили!!!", тратят деньги на салюты, банкеты, георгиевские ленточки. О какой победе кричат? Все элитные дети, в том числе президента. учатся за рубежом, а не в жалкой, разграбленной, разрозненной. коррупционной стране.

ВалераС  04 июня 2013, 09:53   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Срок службы для сталинок послевоенного периода составляет 150 лет, нормативное время сноса — 2095—2105гг.

Ныне сталинские дома являются достаточно престижным жильем. Прежде всего это объясняется высокой надёжностью построек: прочностью стен и перекрытий, высокой шумо- и теплоизоляцией, высокими потолками и хорошей площадью квартир.

В 1990-е спрос на сталинки был чрезвычайно высоким — это было лучшее жилье постройки советского периода.

Сталина уже давно нет, но сталинки стояли, стоят, и будут стоят, даже когда нас уже не будет. А щас жильё такого качества делают?

Murzilka  04 июня 2013, 09:55   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, вот и я о чем! Всем кажется, что кулаки - это "Казарцевы, Путины, Леоновы"? Тогда прятались люди, у которых три курицы вместо одной (утрированно). Сейчас раскулачиванию, к примеру, подверглись все, у кого есть авто. А если импортное - ссылка минимум.

Жук тракторист  04 июня 2013, 09:55   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
25 Это крайности Вспоминают плохое Вспоминайте великие стройки Подъём промышлености, образования Целые регионы поднимались с целины. Что построенно с тех времён? Дорогу до Троицка не могут сделать До Усинска Только хапают Национального подъёма нет Без страха русский народ не поднять Ленивы мы

бродяга  04 июня 2013, 09:56   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№25 Мы не хотим оказаться в гулаге. Мы мечтаем вкалывать на олигархов. Хотим, что бы наши дети не выходили на улицу, потому что там криминал и наркота.

Murzilka  04 июня 2013, 09:57   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так вот, Жук, чтобы этот национальный дух поднять, нужна была война. Повторяюсь - мнение не мое, а автора. А может так и есть? И вы такой ценой хотите?

Жук тракторист  04 июня 2013, 09:57   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
30 сейчас габуевки Срок службы "продать и забыть"

040окей  04 июня 2013, 09:59   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук,ты меня сейчас ЧОоо леньтяйкай назвал?blushsurprise

бродяга  04 июня 2013, 09:59   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№34 Ерунду не пишите.

Жук тракторист  04 июня 2013, 09:59   #38
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я хочу войной поднять дух производства и промышленности. Только война пусть будет на Востоке ближнем а мы им поставлять оружие будем

Жук тракторист  04 июня 2013, 10:01   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насчёт бесплатности зеков хочется закрыть тему Они далеко не бесплатны Проживание содержание охрана перевозка Своим трудом они оплачивали эти затраты Это хорошая практика

Murzilka  04 июня 2013, 10:02   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Жук, вы бредите? Я думала, вы серьезно...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051025867462158

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051452875137329