Последние комментарии

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Смена руководства на НПЗ, или зачем нам такое "счастье"?

Работник Ставролена   27 апреля 2009, 14:20   
Люди, почему его сняли оттуда? Раскажите что будет с нами, что нам ждать?

  добавить фото

Метки: Предприятия Работа

Посетителей:799743

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1670   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

#  10 сентября 2009, 20:41   #1081
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"." Говоришь что про бред стали писать, а сам про зарплату спрашиваешь. 
Из другой области: мастер со Ставролена с ВОЦ-2, выиграла суд с заводом из-за незаконного увольнения. (Муж у нее адвокат).

лулу   10 сентября 2009, 22:02   #1082
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посты 1007 до 1027 как вас еще не уволили? я думала, что в это время в вашей фирме работают, а не сидят на форуме. Видать до фига свободного времени. Может есть смысл сокращать тех кто сидит в рабочее время в интернете, а не тех кто конкретно в это время пашет??? Как думает служба безопасности???

Бука   10 сентября 2009, 22:12   #1083
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ничего себе "мало остались за воротами", а около 500 человек из состава, да + 200 ЖДЦ и просто уволенные. Еще "крови" хочется? Да вот такие мы: с интересом смотрим, как других уходят, и очень страдаем, когда дело нас лично касается. Кстати, расказали такую историю: некие барышни из лаборатории радовались, что пришел новый начальник: " Он всех блатных разгонит, а нам зарплату прибавит!". Блажен, кто верует, тепло ему на свете...

123   11 сентября 2009, 08:18   #1084
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посту 1079.... "точка", как можно на 4 000 руб жить??? расскажите секрет. А Митин - нормальный... Лично моё мнение - он не совсем "одичал"... Сработаются с ним люди...

.   11 сентября 2009, 17:47   #1085
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
123, секрета никакого нет. Так живет много людей и у нас, в Буденновске, и в России. Вернее , не живут, а выживают. Обещает нам Н.С. не экономить на зарплате, но в основном это относится к нему самому, его замам и приближенным. Но такого разрыва в зарплатах, как сейчас, не было никогда. Ходит правда слух, что с 1 октября повысятся зарплаты на 30%, но - поживем-увидим...

Бука   11 сентября 2009, 20:00   #1086
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Люди-то, конечно, сработаются, только ничего хорошего от его присутствия ждать не стоит, а цифра 30% звучала также в другом контексте: сокращение ОТК.

Заводчанка   12 сентября 2009, 14:56   #1087
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухтинке: видно, что достаточное количество времени потрачено Вами на сбор информации. Но она не во всем верна. Нападки на Веру – завидуете что ли? Не было персональных надбавок, не получали грамот и наград? Что Вы конкретно сделали для завода? В чем Ваша заслуга? На пуске изомера не было Н.С., а 10% индексации – выдаем желаемое за действительное? Для заинтересованных: по индексации заработной платы - читайте не один пункт из Кол.договора, но и Соглашение. Н.С. всегда строго исполнял все обязательства, принятые на себя при подписании Кол.договора, и индексировал заработную плату. Это не его заслуга, это исполнение распорядительных документов ЛУКОЙЛа. А распределять оставшееся по своему усмотрению – его право. Не заработали – не получили. Почему человек, будучи на больничном 2-3 месяца в год должен получить 13-ую или единовременную столько же сколько тот, который эти 2-3 месяца за него пахал? Н.С. терпеть не может людей, которые работают от звонка до звонка, но безынициативны, они, конечно, исполняют свои обязанности, но за это они получают заработную плату. На большее рассчитывать глупо. Н.С. силен как личность сам, и людей любит (если можно так выразиться) сильных. Те, кто способен прогибаться, сваливать вину – долго не проработают, по крайней мере, на руководящих должностях. Но я уверена, что многие кто работал под его руководством, получили хорошую школу, достаточные знания и умения. Это не значит, что я жалею, что он ушел, это просто факт.

Бука   12 сентября 2009, 17:35   #1088
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно получается, если что-то сказал не лицеприятное, то сразу "завидуете". Всем завидовать здоровья не хватит, а если ваша Верочка так "засветилась", что, когда на ухтинских сайтах появилось сообщение о смене директора, то первый комент был: "а как же Мартынюк?" , то о чем можно говорить... Кстати, почему она в Буденновск не едет? Боится или уже не зовут?

Заводчанка   12 сентября 2009, 18:09   #1089
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А отчего такой интерес к специалисту по связям с общественностью? Работники Ставролена, я думаю, уже поняли чего ожидать от НС. Естественно, тяжело ломать созданный ими, удобный устрой. Но, прийдется привыкать. Оптимизация и вывод на сервис - это не выдумки НС. Это политика Компании. Ваши рассуждения никак не нее не повлияют. Но, я смотрю, уже не это волнует наших коллег из Буденновска, больший интерес вызывают наши внутренние сплетни, слухи и интриги.

ЧСВН   12 сентября 2009, 18:15   #1090
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заводчанке - про школу, знания и умения с вами соглашусь, с той только разницей, что мы о разных вещах говорим. А о слабых и безинициативных... такое впечатление, что вы дальше своего носа ничего невидите и судите только о том , что вас лично касается. А завод большой и у вас за спиной совсем другая школа жизни, где от звонка до звонка работают те кто и получает раз в пять меньше "трудяг". Странно было бы если наоборот.

Заводчанка   12 сентября 2009, 18:51   #1091
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЧСВН - честно говоря, абсолютно не поняла что вы хотели сказать. Говоря о людях, безынициативных, работающих от звонка до звонка, то есть только рабочий день закончился, они уже на остановке автобуса ждут, я имела ввиду работников заводоуправления. Это к разговору об аттестации. Хотя в начале промелькнула информация о том, что у нас по результатам аттестации увольняли. Вранье! Рабочие в 5 раз меньше получают? Меньше кого? Ухтинку спросить, кстати, хочу. А что скажете по поводу нашего профсоюза?

ЧСВН   12 сентября 2009, 19:56   #1092
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заводчанке - а что рабочие сверхурочными на общественных началах увлекаются( что-то таких не видно). Вот уж кто за каждую минуту "сверх - "отгулы требуют. А в заводоуправлении тоже работник работнику рознь. Вы вот точно у автобуса минута в минуту. А вы прошлись бы после ухода автобуса по управлению... вот тогда и утверждали бы. И в выходные та же картина. И уровень оплаты никоим образом не зависел от вклада в "общее дело", а только лишь от личных симпатий Н.С. Ему даже "вилка" в штатке не указ была. Об этом все знают. И "плановая" индексация не всех касалась. Хотя требовал со всех одинаково.

***   12 сентября 2009, 23:33   #1093
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да неверно 50% из тех кто работает сверхурочно во время рабочего времени чай пропьют и прокурят,а чтоб руководство отметило задрживаются подольше на работе.А те кто от звонка до звонка поработают по максимуму,потому что кроме работы семья дома ждет и земная жизнь.Надо по делам оценивать,а не по отработанному времени.Да это наверно всегда и везде так бывает.А может надо профессию выбирать,чтоб работа нравилась или в личной жизни че-то менять.А личные симпатии всегда играли большую роль и будут.

Заводчанка   12 сентября 2009, 23:35   #1094
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ставролен интересовался по поводу аттестации ИТР, я высказала свое мнение, что наиболее болезненно она пройдет для тех, кто считает минуты до конца рабочего дня и дальше должностной не столько не может сделать, сколько не хочет. Но вам интересней быть обиженными и оскорбленными, косточки отдельным личностям перемывать. Желаю удачи!

Афанасьевы   13 сентября 2009, 13:46   #1095
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заводчанка,ваш пост 1087 просто абсурд полнейший.Создается впечатление,что Вы либо Верочка,либо ее подруга,либо Вы печатаете,а Вера дикутет....диферамбы в адрес НС говрят о многом.Видимо,Вам с ним было тепло и уютно.Не надо подчеркивать ,что НС личность и прочее -прочее.Простому люду этот человек не по душе, не по делу! Ухтинка все правильно писала, знаем мы старейших работников, легендарных личностей-котрые были уволены или ушли из-за бездарного руководства.Совет-уйдите с ветки форума.Создайте тему свою- ая люблю НС- вот и будете на ней изливать свои гимны любви к НС-вера присоединится!!! А народ рабочий нечего обижать своими глупостями!!!

Лесик   13 сентября 2009, 13:52   #1096
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О сколько желчи в постах Заводчанки!!! Создается впечатление,что это ВЫ,Заводчанка, завидуете Ухтинке! Вам до ее метких,правдивых,умных постов...просто как до Луны!

***   13 сентября 2009, 14:51   #1097
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Должностные существуют для того,чтобы был порядок и люди знали что они обязаны выполнять и за что отвечать. А заводчанке наверно хочется,чтоб за юристов работали бухгалтеры,а за бухгалтеров строители и тд.Это же глупо.Каждый должен заниматься своим делом.В профсоюз большинство вступают,чтоб не сократили и заниматься чем угодно,только не работой.В советские времена было тоже самое,кто в комсомол, кто в партию.Везде есть любимчики,которым все промахи прощают и те кто не может ошибаться,иначе уволят.Так будет всегда и до истины наверно на форуме не добраться.Это люди такие и жизнь такая.

федор   13 сентября 2009, 16:38   #1098
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не знаю ни нс ни вер ни клав . тут уже 28 страниц страстей. Я знаю одно работать надо в рабочее время а если остаешься после работы то скорее всего 8 часов в носу ковырялся. конечно есть исключения ,но если сверхурочные постоянно то надо брать второго человека.

***   13 сентября 2009, 16:44   #1099
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Коммунизма не будет никогда-это утопия.Ценить надо не только свой труд, но и других.А то всем кажется,что только он один за всех работает.

  13 сентября 2009, 16:45   #1100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заводчанке. Ваша Вера, как говорится, на хрен бы нам упала. А как директор проводит кадровую политику, так мы и сами видим.

Заводчанка   13 сентября 2009, 17:10   #1101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на хрен Вере ваши 17 тыс.? У нас и городок поболе и зарплаты повыше. Детерева как проклятье нужно пережить, кому есть что терять - переживут. Здесь на самом деле есть дельные советы по поводу Н.С. но я еще раз повторяю, вы их не слышите, вы людей оскорбляете.

.   13 сентября 2009, 17:42   #1102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В ваш город, заводчанка, только если на поселение, в зону ( не дай бог). А ваш Н.С. хочет зону здесь, в нашем благодатном крае, создать. Не зря его мерс "воронком" зовут.

Заводчанка   13 сентября 2009, 18:17   #1103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мы наш город любим. Да и в конце концов, он один, вас много. #1100 Никто то вам не нужен, сами то вы умные и умелые, что ж вы звоните нам в Ухту с вопросами - а как у вас это, а как то, а вышлите нам то-то, а подскажите... Сами колупайтесь, раз такие борзые. Работникам УНПЗ, интересно получается, для рабочих - в заводоуправлении дармоеды, в потолок плюют, большие зарплаты имеют, для заводоуправления - рабочие хотят за отработнное время оплату получать (# 1092). Вот гады то! В каком замечательном, а главное дружном коллективе мы работаем!

***   13 сентября 2009, 18:36   #1104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неужели на УНПЗ одни бездельники,кроме пары человек?1103 ну это вы грубо со Ставроленом,не прилично как-то сразу конфликтовать.

Заводчанка   13 сентября 2009, 18:36   #1105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемым господам Афанасьевым! Ухтинка красочно описывала самого Н.С., медика в норковой шубе, Ипполитову, Спиридонову, Митина, курьезный случай с девочкой с отдела кадров. Так кто же из них легендарная по вашему мнению личность? Были увольнения в результате гонений и многих других работников. Но может они и сами уже об этом не так часто вспоминают, а у большинства и жизнь после этого лучше сложилась. Так к чему здесь эти байки рассказывать? Сказок не наслушались, или извечный интерес к чужой жизни?

Бука   13 сентября 2009, 21:28   #1106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эта З всех отбрила, видно у сильной личности нахваталась. Масштаб, правда, не тот, да и то хорошо. Хотя сама себе противоречит, то директор золотой-раззолотой, а то пережить его надо как проклятье. (Или это разные люди писали?) В любом случае, дорогая, успокойтесь и идите спать. Ну что вы в самом деле.

???   14 сентября 2009, 08:32   #1107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И чего, собственно, на директора (НС) нападать (хоть и словесно): успешный мужчина, в смысле карьеры, высокий, представительный, импозантный, в физиологическом смысле. Я думаю, 99,9% женщин пошли бы с таким как в загс, так и просто к нему в любовницы. А что касается мужиков, то 99,9%, предложи он им свою дружбу (в виде должности, хорошего оклада и прочих материальных благ) - тут же согласились бы. А 0,1% как мужчин, так и женщин, из зависти или комплекса неполноценности отказались бы. НС - личность, что бы не писали.

#   14 сентября 2009, 17:42   #1108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну наконец-то,вот с чего надо было начинать.Все на свете хотят быть любовницами и любовниками личностей.А фантазии достигают предела.

#   14 сентября 2009, 17:53   #1109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1107 т.е. доктор какой-нибудь не линость,дворник,который за всеми убирает тоже не личность,а вот дирктор это да....Бред

Заводчанка   14 сентября 2009, 19:10   #1110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, Бука. Выспалась замечательно, хотя и не подозревала, что давеча вы так ласково меня спать отправляли. Где это вы у меня прочитали что он золотой? Ну приехал, ну да, ничего хорошего, и что теперь? Хотя, ладно, уговорили, давайте поплачем вместе. Все, долго плакать не умею, хорош! Вы поймите, цель одна - быть лучшим, значит и завод ваш будет образцовым, чтоб отчитаться можно было - план выполнен, расходы сокращены, то-то сэкономили, социальные программы работают, зарплату поднимаем. И не надо лукавить что не поднимали (это я нашим)! Ну думайте же вы! Кстати, презентаци научились рисовать? А вот это - попадетесь на пути, бегите, не успели убежать - по стеночке, в прозрачном нельзя, декольте запрещены, ну что за чушь! Может те кто в управлении работает, уже и тапочки надели? Или вам еще не доложили, что цокать каблучками запрещено! Ходили у нас и с декольте, и на каблуках, молоденькие девочки и посмелее наряды надевали, и в джинсах бегали. Ну уважайте же себя! А копание в чужом белье никогда не пойму.

***   14 сентября 2009, 19:46   #1111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемые люди, может уже пора заканчивать все эти байки обсуждать.После 1107 уже страшно за человека становится,больное воображение еще и не такого нафантазирует.1110 права,себя надо любить и уважать.

???   14 сентября 2009, 21:22   #1112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вы считаете, что человека только грязью можно поливать?! Того же дворника что-то вы не поливаете грязью или вы считаете его ниже себя и покровительственно защищаете, считая, что дворника можно приравнять к генеральному директору, а последнего хаять, только потому, что чьи-то комплексы неполноценности лезут из ушей по причине невостребованности. Да, я считаю НС личностью, и это моё право, с которым даже Вашим "личностям" придется смириться, а словесно, хоть залейтесь своей злобой!

.   14 сентября 2009, 21:35   #1113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухтинцы, кто знает, кто из ваших приехал на джипе? Митин или еще кто новый, кого мы еще не знаем?

#   14 сентября 2009, 22:17   #1114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1112 Да я никого не поливаю и вашего НС тоже,судя по форуму умный мужик с жестким характером,очень харизматичный,который очень понимает психологию и сущность людей.Да и не злоба это,а смех про 99%.Вы просто фанатка какая-то.Не нервничайте вы так, никто ваше право у вас не отнимает.

@.   15 сентября 2009, 06:49   #1115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хватит писать про харизматичность Н.С. и его выдающиеся качества. Слово , какое очень подходит ему - НЕАДЕКВАТ. Хотя конечно внешне он и ничего ( на любителя), но 99% женщин не хотят за него замуж и в любовницы.

федор   15 сентября 2009, 10:34   #1116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

никогда не работал на НПЗ но знакомых много. Ни от кого не слышал нормального мнения об этом нс. Разогнал старые кадры наставил молодежи на опасные участки. Я не против молодежи . но на опасном производстве нельзя круто поворачивать.


Ирина (ухтинка)   15 сентября 2009, 11:09   #1117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С вашим НС не знакома, знакомые НПЗовцы его клянут, но ведь есть над ним руководство! За что держат-то? Значит, дает результат! Как же получается, народ им недоволен, но работает при нем классно? Так, что ли?

#   15 сентября 2009, 17:20   #1118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати в новой отличной книге,о людях,кто посвятил свой труд развитию нефтяной промышленности РК,фото с инициалами НС не обнаружено.Не удалось узнать вкус на мужчин 1107.Либо это псевдоним,либо не так велик вклад.

Масяня   15 сентября 2009, 21:25   #1119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И не много потеряли, что не узнали. По мне так Сережа Лазарев красивее "физиологическом смысле", а Путин В.В. гораздо представительнее

#   15 сентября 2009, 23:43   #1120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нефтянники обязательно прочтите "Большая нефть Тимано-Печоры"2009г. Дух захватывает,вот где вся история промышленности,уважаемые и героические люди.Вы наверняка многих, многих знаете.Вы особенные люди...Книга замечательная.Успехов Вам!

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030014038085938

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030442953109741