Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2104064

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3281   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83 

Гимли  06 ноября 2017, 08:05   #481
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
480 - а где народ на фотках? Который един. Одни чиновники

Chance  17 ноября 2017, 11:11   #482
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Просто для справки и повышения гордости. В компании Бостон Динамикс роботы теперь самостоятельно делают сальто. Как вам такое развитие технологий? Илон Маск анонсировал свою ракету к 2020 году которая будет дешевле в запуске чем наша и большей грузоподъемностью. Вот это и есть взгляд в будущее а мы так и будем оглядываться назад не думая о завтрашнем дне. https://www.youtube.com/watch?v=fRj34o4hN4I&feature=youtu.be

Гимли  17 ноября 2017, 11:15   #483
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
82 - илон маск аферист. Наши то же без дела не сидят, готовят новые модули для МКС и в кооперации с НАСА вовсю проектируют окололунную станцию.
Робот, который сальто делает, это круто, зато у нас военная техника круче

Chance  17 ноября 2017, 11:23   #484
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Гимли Я понял ты тоже из этих - деды воевали и мы всем наваляем. Очнитесь! Мир развивается и идет прогресс. А Тесла тоже видимо машина афериста и которой не существует. И недавние новости напомню. Какая то страна отказалась от покупки нашей техники военной. Вот так и будет Россия сидеть гордиться какие у нее крутые танки. А весь мир уже будет жить будущим. Не кажется вам что это тупо? Если нет то это печально.

Гимли  17 ноября 2017, 11:29   #485
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
нет, я вполне адекватный. Мне не нравится что творится вокруг нас, Но фапать на зарубеж, не замечая, что и у нас есть позитив - неправильно. Что касается продаж военной техники, то после военных действий в Сирии продажи Рособоронэкспорта выросли в два раза. Почему тупо гордится танками? Главное, что есть чем гордится, Плохо было бы, если бы нечем было гордится, а танки, это прежде всего технологии, которые тянут и все остальное производство. не все сразу, хотя и жаль, ибо во многом мешает и нынешная власть

Гимли  17 ноября 2017, 11:35   #486
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тесла убыточна для производителя.

Chance  17 ноября 2017, 11:40   #487
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Тесла пока убыточна но в скором времени она выйдет на другой уровень. А вы мне расскажите тогда про прибыльность наших предприятий. Даже конторы работающие с углеводородами на сегодняшний день в убытках. Вот как это возможно вообще уму не понять. И с ваших слов я понял что развитие не нужно. И так все нормуль.

Гимли  17 ноября 2017, 11:46   #488
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
выйдет она или не выйдет - это бабка надвое сказала. про то что развитие не нужно - я такое не говорил, зачем вы мне это пытаетесь приписать? Насчет прибыльности - раз налог на прибыль платим, значит она есть.

Rel ванга лучше  17 ноября 2017, 11:51   #489
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Chance как обычно смотрит не глубоко. Даже не знает сколько тратится энергоресурсов для получения достаточной энергии для питания аккумуляторов Тесла. Почитайте.

Никуда никто никогда не спрыгнет с угля газа и нефти в обозримом будущем, мирный атом тоже будет всегда использоваться. Конечно "экологи" давно запудривают обывателю мозги.

Chance  17 ноября 2017, 11:56   #490
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
В Голландии вроде уже давно все ЖД передвижения происходят только ветряками. И вы мне будете рассказывать что не слезут? Углеводороды будут лоббировать только люди которые получают от этого доход. И еще это зависит насколько власть зависима от этих людей. То есть коррупционная составляющая. Если ее нет то есть желание развиваться и вкладывать деньги в инновации и пытаться решить энергозависимость. А так конечно пока все повязано будут втюхивать всякую дичь.

Гимли  17 ноября 2017, 11:59   #491
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не слезут, если бы все так было радужно, всю германию застроили бы ветряками, а не гнали туда второй газопровод. А ветряки влияют на экологию, изменяя розу ветров.

Chance  17 ноября 2017, 12:04   #492
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Многие страны хоть работают над этим. В Германии людям даже доплачивают если они сдают ЭЭ. Там занимаются этим вплотную. Начиная с ветряков и солнечных батарей и т.д. У нас же это нафиг никому не надо. Главное попилить бабло и содрать кучу денег с народа. Вот чем озадачено наше руководство. Ну правда они еще сказки красивые умеют рассказывать.

Rel ванга лучше  17 ноября 2017, 12:09   #493
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да, конечно, а вы были на берегу балтийского моря калининградской области ? Видели ветряки?

Сравнение объемов производства Нидерландов и России приведено тут Почитайте.

А вот эту картинку сами найдёте по словам "источники генерации электроэнергии нидерланды"



Ещё есть одна тема "экологов" - возобновляемые источники энергии. Звучит красиво. Но сходите и почитайте состав этих источников. Удивительное рядом -- большой процент составляют дрова. Как вам?

Гимли  17 ноября 2017, 12:11   #494
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А наши лучшие в атомной энергетике. Мы тоже работаем.

Rel ванга лучше  17 ноября 2017, 12:15   #495
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ужасно когда человек так проникается прозападной политикой. И ведь власть на западе эту всю информацию распространяет только для своего народа, совсем не для нас. Откуда такая потребность слушать и верить во всё это не применяя обычной аналитики, которая доступна любому человеку?

Chance  17 ноября 2017, 12:17   #496
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Понял. Плохая попытка. Весь мир никчемные неудачники и ничего не делают и не умеют а Россия супер во всем. А чиновники лечатся только в России и жилье за бугром не покупают потому что там очень плохо. Питаются исключительно только в Магнитах и Пятерках так как хамон ихний полное гов..о. И будь они прокляты со своими машинами! Лучше наших нет ничего. Вон вся дума на Вестах рассекает. Я так могу долго продолжать. Но вы конечно же меня убедили что там все худшее чем у нас.

Гимли  17 ноября 2017, 12:18   #497
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
у вас истерика. вы перестали обьективно аргументировать.

Chance  17 ноября 2017, 12:31   #498
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Какая уж тут обьективность. В слезах наливаю стакан с пониманием что заблуждался столько времени. Вы убедили меня сменить Мерседес на Ладу калину. И ну их к черту эти Винстоны. Теперь только Прима и Беломор. Спасибо что открыли глаза. Теперь мой мир изменится к лучшему.

Rel ванга лучше  17 ноября 2017, 12:44   #499
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ну так можно дойти что вот в России бананов не выращивают. А в Зимбабве выращивают и там поэтому лучше.

Гимли  24 ноября 2017, 12:00   #500
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нашел машину Тонировщика



Сергей Вольф  24 ноября 2017, 12:29   #501
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну не правда, у него совсем другая машина, японская )

Chance  24 ноября 2017, 13:18   #502
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот ведь Тонировщик предатель! Рассекает на Япошке и патриотом себя считает. Я подозревал что он псевдопатриот!

Сергей Вольф  24 ноября 2017, 13:31   #503
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У него япошка российского производства.

Chance  24 ноября 2017, 13:56   #504
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
БМВ тоже Российская машина не так ли? Ну это логично если предположить что Китаец с женой зачали ребенка в Китае, потом приехали в Россию и жена родила здесь. Ребенок автоматически становится русским и глаза у него не китайские.

Тонировщик-Автостекла  24 ноября 2017, 18:44   #505
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Обожаю нашу Россию!
Жить буду только в России!
И дай Бог нам таких мудрейших правителей, как Владимир Владимирович!

Chance  28 ноября 2017, 21:38   #506
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Тонировщик Вот немного погордись - Вторая запущенная с космодрома "Восточный" ракета-носитель не смогла вывести на орбиту спутник. По данным агентства "Интерфакс", из-за ошибки в полетном задании спутник с разгонным блоком направился по неправильной траектории, вошел в атмосферу и затем упал в Атлантический океан.

Rel ванга лучше  28 ноября 2017, 22:05   #507
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что там с первой?

Гимли  28 ноября 2017, 22:06   #508
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
она улетела

УазПатриот  28 ноября 2017, 22:58   #509
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В 2018 два раза повысят акцизы на топливо... я горжусь современной Россией. Зачем это делают? Отбирали бы уже деньги просто так.

Николай Кильдюшов  28 ноября 2017, 23:25   #510
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Уаз и так отбирают - пенсию ещё не подняли а цены взлетели .В.В . сегодня пообебещал каждому первому ребёнку по 10 т.р. в месяц и в то же время 10 т. р. тратится только на питание задержанных в сизо - это как ?!

Chance  29 ноября 2017, 01:25   #511
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Че вы лодку раскачиваете! Все стабильностью очень довольны.

Иван Сергеев  29 ноября 2017, 23:26   #512
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ВМФ впервые за 40 лет передан ледокол нового поколения «Илья Муромец».

Сергей Вольф  01 декабря 2017, 22:36   #513
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
506 Шанс так рад неудаче, так рад. Так радуются хохлы нашим неудачам на своих украинских сайтах.

Chance  01 декабря 2017, 22:57   #514
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я констатирую факты. А вы вот очень рады что у вас придурки в Роскосмосе и во власти. Вас все устраивает и поэтому это норма на сегодняшний день. Я сегодня Рогозина послушал и мне так жалко стало всю космическую программу. Ну это мне жалко, а вам норм. Так что все отлично! Удачи вам в космосе с таким управлением!)))

Сергей Вольф  01 декабря 2017, 23:15   #515
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
констатируете, но чего с такой радостью? Вот вы Шанс, и спалились - у нас в Роскосмосе. Значит вы не наш! И чего вы тогда тут комедию ломаете, уже много месяцев?

Сергей Вольф  01 декабря 2017, 23:31   #516
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Собирайте вещицы и уезжайте туда где ваше.

Chance  01 декабря 2017, 23:32   #517
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Где я ломаю комедию? Мне на форуме давно уже дали формулировку. Я даже не поленюсь повторить. Я агент ГосДепа, на побегушках у Навального, запад мне платит деньги, ну и как выяснилось я хохол. Что не так то. Ах да! Забыл написать что живу я где то, но не помню где. На форуме лучше знают. Мне уже разные прописки тут понаписали.

Chance  01 декабря 2017, 23:35   #518
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какой вы наивный!))) Ваше то что тут? Надо будет и дяденьки из ФСБ быстро вам расскажут где ваше выселяя вас из квартиры. В этой стране у обычного человека нет ничего и бумажки его ничего не стоят.

Сергей Вольф  01 декабря 2017, 23:52   #519
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Были случаи, что дяденьки из ФСБ кого то выселяли из квартиры? Что то вы совсем засочинялись.

Николай Кильдюшов  01 декабря 2017, 23:54   #520
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
519 . Не веришь а докажи обратное .Ё

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045973062515259

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046241998672485