Последние комментарии

Nicolett: Уход из России обош...
Опа, опа, Америка - Европа (2210)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2016781

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3280   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2018, 20:32   #561
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я за объективное, честное представление новостей.

Гимли  13 февраля 2018, 20:34   #562
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
противоречишь сам себе

Тонировщик-Автостекла  14 февраля 2018, 03:17   #563
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Тонировщик-Автостекла  14 февраля 2018, 03:23   #564
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самый дешевый интернет


Гимли  25 марта 2018, 21:36   #565
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

В Коми открыли новое месторождение газа с объемом запасов более 10 млрд кубометров



Новое Левогрубейюское газовое месторождение открыли в Интинском районе Республики Коми. Прирост запасов свободного газа, принятых на государственный баланс по новому месторождению, составил 10,319 млрд кубометров, сообщили в среду в Тимано-Печорской газовой компании, которая проводит геологоразведочные работы в Интинском районе Коми и открыла месторождение.

Сергей Черепанов  26 марта 2018, 11:32   #566
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это месторождение было открыто и обсчитанно еще в Союзе ))
Прикиньте, кому то огромные денеги тупо упали на карман.

Noyon.  26 марта 2018, 14:04   #567
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все месторождения надо прикрыть, толку республике нет от них, только разорение природы, в лесу зверья уже нет, все на дорогу выползают, птицы не стало, варвары грабят природу.

TD  26 марта 2018, 14:55   #568
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сергей, надо ж оправдать росгеологию как-то.

Сергей Черепанов  26 марта 2018, 15:39   #569
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
TD, тут не знаю. Знаю, что в годы когда наша геология доживала последнии дни, приезжали в УНГГ мужчины из Москвы с татарскими фамилиями и из архива выносили информацию, конечно за мзду. Таким образом у государства исчезала информация о разведанных месторождениях, а владельцами становились другие. И в нужный момент эта информация всплывает. У УНГГ был обширный обхват территорий и Ямал тоже, уже стали подбираться к шельфу и к островам.

Гимли  03 апреля 2018, 18:23   #570
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

"Газпром" потерял надежду превратить проект "Турецкий поток" в газопровод для масштабного экспорта в Европу.



Как сообщил в понедельник "Интерфакс", российский газовый холдинг готовится начать демонтаж трубопроводов "Южного газового коридора", которые изначально строились в расчете на "Южный поток", а затем были перенаправлены на "Турецкий".



Последний, согласно плану, должен был поставлять в Турцию и ЕС 63 млрд кубометров газа в год. Однако рамочное соглашение с Анкарой удалось заключить лишь на две нитки "потока" вместо четырех.



Из-за двукратного сокращения мощности "Турецкого потока" "Газпрому" оказались не нужны 506 километров труб, проложенных по маршруту Починки-Анапа - от Саратовской области до Краснодарского края. Они подлежат ликвидации вместе с газоизмерительной станцией "Моршанская".



Строительство третьей и четвертой очередей компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская будет законсервировано вплоть "до принятия решения о реализации данных объектов", говорится в материалах "Газпрома". Общая стоимость объектов, которые готовились для "Южного потока", затем - для "Турецкого", а в итоге зависли на балансе "Газпрома" как незавершенное строительство, на начало 2017 года оценивалась в 46 млрд рублей.



В настоящий момент "Газпром" продолжает укладку двух ниток "Турецкого потока" по дну Черного моря суммарной мощностью 31 млрд кубометров.

Впрочем, как рассказали Reuters три источника в газовой отрасли, Турция согласилась лишь на то, чтобы проложить по своей территории одну нитку "потока" на 15,75 млрд кубометров в год, по которой газ будет поставляться для ее собственных нужд.

Вторую ветку, которую "Газпром" надеялся использовать для транзита в Европу и которая уже уложена почти на тысяче км черноморского дна, Анкара разрешила довести лишь до своего побережья.


ЗЫ. Че тут сказать....cheeky Прости нас Юра....

Phantom  03 апреля 2018, 19:14   #571
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Деточкин?

Phantom  03 апреля 2018, 19:18   #572
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как вам это?

Авионику российский самолет получил от французской Thales. Система управления полетом выпускается с участием немецкой Liebherr, а шасси — с французским Safran. Система противопожарной защиты, гидравлика, электрообеспечение и топливная система — тоже зарубежные. Даже детали интерьера салона, пассажирские кресла, иллюминаторы, места для пилотов, пассажирские и грузовые двери выпускаются не в России. Фактически отечественные производители лишь создают элементы фюзеляжа и оперение, а «Завод Гагарина» осуществляет окончательную сборку.

https://lenta.ru/Опять либерасты виноваты

Гимли  03 апреля 2018, 20:52   #573
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
571 - Гагарин

Гимли  03 апреля 2018, 20:59   #574
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
672 - это называется международная глобализация. до тех пор пока через санкции не запретят экспорт - тогда останемся у пустого фезюляжа. зато их потом красиво можно в парках ставить, делать из них кафешки или игровые комнаты

Сергей Черепанов  05 апреля 2018, 12:40   #575
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, а прочитайте это, на мой взгляд это интересноhttp://www.iarex.ru/articles/56943.html

Тонировщик-Автостекла  05 апреля 2018, 13:15   #576
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
575... да спасибо...и я уверен, что с Путиным у нашей страны прекрасное будущее

TD  05 апреля 2018, 18:44   #577
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
575, а что именно заинтересовало?

TD  05 апреля 2018, 18:56   #578
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://www.rbc.ru/economics/05/04/2018/5ac602c69a79479a7df1b3bb?from=main
К
ратко: протежизм - это плохо, но не для того, с которым "у нашей страны прекрасное будущее".

Гимли  24 июля 2018, 13:35   #579
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Закон о повышении НДС до 20% принят Государственной думой в третьем и окончательном чтении

В новый год - с новыми ценами!

А.Е.  24 июля 2018, 14:22   #580
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Понять не могу, пенсии, НДС, бензин можно менять в большую сторону, а ввести прогрессивный налог нельзя ?

Ёжик  24 июля 2018, 18:43   #581
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пофиг, не жили богато, нечего и начинать!

Васиоий Бурбулевич  24 июля 2018, 19:36   #582
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
580 Андрей , святое не трожь!!! Прогрессивный налог, в первую очередь, заденет наших законодателей.

Гимли  05 октября 2018, 17:59   #583
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Рост реальных зарплат в России составил 8,7%, что стало рекордом с 2012 года. Об этом заявил 5 октября президент России Владимир Путин на пленарном заседании российско-индийского делового форума.

«Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года», — цитирует его ТАСС.

Российский лидер также отметил, что сейчас ситуация на рынке труда улучшается, а уровень безработицы составляет 4,7%. По его словам, это создает благоприятные условия для работы в РФ, чем, в том числе, могут воспользоваться и индийские предприниматели.



Андрей Кораблёв  05 октября 2018, 18:28   #584
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, родной, давай штоле пруф, а то тонировщики не поверят.
И это, поменьше первый канал смотри, вообще не смотри зомбоящик.
Наука 2.0 и Нашэнл Джеографик не в счёт.

Гимли  05 октября 2018, 18:38   #585
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в гугле забанили что ли?

ну на пруф, ТАСС пойдет?

Phantom  05 октября 2018, 18:42   #586
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жуём сено


Андрей Кораблёв  05 октября 2018, 18:43   #587
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Спасибо за старание. ТАСС норм источник.
Чё делать то с деньгами будем? Куда будешь тратить?
8,7% всё-таки. Трампу и не снилось.


А.Е.  05 октября 2018, 18:52   #588
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Поднимите руку, кто почувствовал реальный рост зарплат!


Андрей Кораблёв  05 октября 2018, 19:00   #589
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А.Е.
Если бы меня звали например Аркадий Ротенберг или Гена Тимченко, то я бы даже ноги до потолка задрал.
Год удался - мундиаль, мост в крыму.
Срочно нужны новые победы и подряды.

Лукер  05 октября 2018, 19:13   #590
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Андрюха, жаба давит ? По Фрейду : " то я же бы, их ты, пых жмых ты ты )))) " Орел. А корабль то есть? Скорее всего срань нищебродная потому как ленивая....

Phantom  05 октября 2018, 19:13   #591
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ кто крышует?

А.Е.  05 октября 2018, 19:16   #592
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У сечина выросла зарплата, наконец то он купил себе квартиру. За 2 лярда.
Современная Россия может этим гордиться!

Phantom  05 октября 2018, 19:19   #593
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
они соревнуются, их не остановить, у кого толще и длиннее, Толстого Льва может и читали, но забыли

Андрей Кораблёв  05 октября 2018, 19:28   #594
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Лукер, родненький. Куле у тебя так подгорает?
Я просто ответил Гимли - у кого мол зп выросла , всего-то. Нах мне завидовать.
Токмо такие как ты с ретри, присосавшиеся к газпромам думают, что все сразу им завидуют.



Phantom  05 октября 2018, 19:36   #595
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну вот)

съёмарь  05 октября 2018, 19:52   #596
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ато....)

съёмарь  05 октября 2018, 19:56   #597
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А гордиться родная "современная" Россия может только одним - зомбиящиком.

Лукер  05 октября 2018, 20:03   #598
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Андрей, во первых, я так совершенно не думаю.
Во вторых, я с 1991го года попахал пом.буром вплоть до 2002 -го . В основном верховым, по 5-му. Бованековао-Харасовей-Пунга-Зеленоборск...так вот "присосался". До этого , я бурил еще на Ямбурге. Потом работал пом.буром в кап.ремонте в Губкинском и на Пурпе. Еще на Пашне.
Еще бурил на З.Соплиске. Мною лично пробурено ни одна сотня метров. Немного, но все -же.
В " кресло" я сел в 2004-м году. И пахал там так, что завидовал своему помбурскому прошлому...Башка просто разлеталась на кусочки...
Не зная сути вещей - не говорите.

А.Е.  05 октября 2018, 20:09   #599
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я с 86 по 2000 пахал каратажником, бывал на всех месторождениях перечисленых. Наверно где то пересекались.
Но вот не удалось " присосаться"

Лукер  05 октября 2018, 21:11   #600
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Слово нехорошее " присосаться". Нравиться слово само? И что имеется ввиду?
У меня сын работает бурильщиком. Прошел Коми, Бованы, сейчас летает на Чаянду, в Якутию, в**ебывает там. Это труднейшая и жутковатая работа. Присосался, что-ли?
Не срравнивайте девочек со второго этажа ( кто знает очем я говорю)))) и реальных пахарей.
И если Вы, АЕ, были каротажником, то знаете, что это за работа и что значат для буровиков ваши потом выводы...
Не говорю уже про "сейсмобичей,, "косы" иди, потаскай))) Но, сейчас, может и нет этого.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.072923183441162

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.073316097259521