Последние комментарии

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2017160

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3280   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Chance  01 ноября 2017, 20:08   #401
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
То есть санкции никак не повлияли? Вы вообще в России живете или с лазурного берега пишите? Падение цен на углеводороды забыли? Падение рубля забыли? Рост цен на все товары тоже не заметили? То что импортные медикаменты пропали видимо так же вами не замечено? Я могу долго продолжать да вижу что толку нет. В сказке вы живете которую рисуют Кремлевские каналы.

съёмарь  01 ноября 2017, 20:12   #402
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шанс, вот это всё кому сейчас написано, простите ?

Сергей Вольф  01 ноября 2017, 20:28   #403
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
401 Шанс, то что вы перечислили, знают все. А что вы предлагаете делать? Вот так же это Никита Олегович перечислял, сотрясая руками. Ну а дальше то что?

Chance  01 ноября 2017, 20:29   #404
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вольфу Он же про незначительность санкций выше написал.

Chance  01 ноября 2017, 20:31   #405
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Во первых они не желают в это верить что все так. А во вторых то что надо делать я не могу писать. У нас ведь теперь везде цензура.

Сергей Вольф  01 ноября 2017, 20:32   #406
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Санкции я не оценивал, значительны они или нет. Любые санкции вредны. Но на данном этапе их не избежать.

Сергей Вольф  01 ноября 2017, 20:35   #407
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
405 Ну почему же, вы можете говорить все что угодно, как кандидат в президенты РФ.

Chance  01 ноября 2017, 20:38   #408
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А вы провокатор! Я и так очень часто баню посещаю.

Сергей Вольф  01 ноября 2017, 20:43   #409
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
408 Я знаю одного ухтинца, который покинул РФ по несогласию с внутренней политикой страны, стал гражданином Великобритании. Может и вам подумать об этом.

Космо  01 ноября 2017, 20:46   #410
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот ей-богу странный Вы человек Chance. Люди прекрасно все видят, но как то по другому что ли... Какой то у Вас уж очень узкий профиль и интересы... Вы на чернуху всякую наверное кучу времени изводите? У Вас вообще позитив бывает в жизни? Ничего личного, но это уже напоминает какую то навязчивую фобию... Как у ЛиАЗА...

Laluna  01 ноября 2017, 20:46   #411
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Странный какой-то # 406. И не оценивал, и выводы сделал - вредны..

Chance  01 ноября 2017, 20:51   #412
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У вас стандартные шаблонные фразы как по методичке. Я люблю свою Родину и хочу чтоб в ней жили достойно все люди. И поэтому может пусть лучше уедут те люди которые грабят страну и не дают ей развиваться? Может тогда будет гораздо лучше? А мой уезд не поменяет обстановки или же вы тоже считаете что от меня зависит экономика страны. А то некоторые личности писали что я и такие как я не дают нормально жить в стране. Мы все виноваты в том что сейчас происходит но никак не власть. Вот такая ситуация оказывается.

Сергей Вольф  01 ноября 2017, 20:52   #413
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
411 Странная какая то, ведь все знают что курение вредно, я же не оценивал что вреднее, сигареты, трубка или сигары?
И вы еще более странной кажетесь, потому что за полтора года темы, это ваш единственный комент. Вы опять команды выполняете?

Сергей Вольф  01 ноября 2017, 20:55   #414
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
412 может пусть лучше уедут те люди которые грабят страну и не дают ей развиваться
Это было бы здорово, но мы с вами не можем на это повлиять, мы с вами можем только покинуть страну в которой нас не понимают и не ценят.

Chance  01 ноября 2017, 20:59   #415
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А это опять какое рабское и шаблонное рассуждение. Везде только и слышно - От меня ничего не зависит. Ясно все. Пошел смотреть кино.

Сергей Вольф  01 ноября 2017, 21:02   #416
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
От меня зависит моя жизнь и жизнь моей семьи, думаю у вас так же. Что здесь рабского, если вы уедете с семьей там где нет рашки?

Laluna  01 ноября 2017, 21:26   #417
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
# 413, при чём тут курение и другие слова в этом Вашем посту? Вы плаваете.. Акцент на Ваши слова: Сергей Вольф 01 ноября 2017, 20:32 #406 Хороший комменарий -1 Плохой комменарий Санкции я не оценивал, значительны они или нет. Любые санкции вредны. Но на данном этапе их не избежать.

Не оценивал, не мог и т.д. и выводы? Об этом речь)

Сергей Вольф  01 ноября 2017, 21:35   #418
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ничего не понял из вашего поста, если не согласны с моими словами, тогда обосновывайте. Мои слова не противоречат друг другу. Необязательно что либо оценивать, что бы понять вред этого.

Алексей Кузин  01 ноября 2017, 23:35   #419
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
396, Кстати первой державой в космосе был СССР, Россия ну ни как на лидера не тянет, даже не припомню какой знаковый проект в космосе за последние годы сделала Россия? Космодром "Восточный" который ни как не доделают и ракета "Ангара" которую уже 25 лет не могут в серию вывести. Ни одного межпланетного удачного запуска спутника за 30 лет.

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 00:01   #420
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
419 Алексей https://www.youtube.com/watch?v=ngwfsUt2P4o
Может вы припомните успешные межпланетные запуски американцев на русских двигателях? А может они так же успешны как их полеты на Луну? Ну а почему бы не снимать кино про марсоход в пустыне Наска, ведь про похождения американцев по Луне, снимали же кино.
А может вы вспомните что такое МКС, и что такое основа МКС к которой пристыкованные сегменты других стран, которые самостоятельно без российской основы МКС не могут функционировать и как другие страны летают туда и обратно?
И кто же тогда тянет в космосе на лидера, если ни одна страна в космосе без РФ не может обойтись?

Chance  02 ноября 2017, 00:14   #421
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
А где вообще доказательства что летают в космос? Сейчас на эту тему много разговоров идет и доказать это пока не могут. Один фарс и графика.

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 00:22   #422
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы ни разу в небе над Ухтой не видели отделение второй ступени? Или это по вашему был китайский фонарик?
А МКС ни разу не наблюдали? Так поднимите глаза к звездам.

Chance  02 ноября 2017, 00:41   #423
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Отделение ступеней видел. И что? Это доказательство чего? Да ракеты взлетают и никто не спорит с этим. Но на какую высоту это уже другой вопрос. На сайте постоянно кричат - Где доказательства. Я бью той же монетой.- Где доказательства что люди находятся в космосе. Даже внучка Гагарина говорила что все снималось в павильоне. Съемки с Леоновым вообще фарс полный. Посмотрите на досуге. Хаббл во всех видео когда его чинят постоянно разный. В Википедии почитайте что такое Геостационарная орбита. И даже там сказано что она так названа теоретиком астрофизиком. В некоторых книгах есть информация что люди даже не предполагают какая там температура так как на определенной высоте она уже 1500 тысячи градусов и поднимается. да я могу часами на эту тему писать и опровергать все что мы якобы знаем о космосе. Вот и прошу от вас доказательств. Вот только их не будет. Вы просто мне будете говорить что люди туда летают и все!

Космо  02 ноября 2017, 08:31   #424
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Интересно, каких доказательств Вы ждете от своих оппонентов? Что они Вас в космос отправят. На МКС? Ну так в любых фактах можно сомневаться. Вы не поверите пока сами не слетаете/потрогаете/услышите/пощупаете. Никто Вас переубеждать не собирается. Вы как то очень избирательны в вопросе верю/не верю. Давайте про плоскую землю? Или может про великих Укров с 40 тысячелетней историей? Я думаю Вам все равно в чем сомневаться.

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 10:53   #425
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
423 Уважаемый Шанс, вот вам доказательства



Plumber  02 ноября 2017, 11:37   #426
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#420 Не снимали кино, а доснимали видео в павильоне на земле. По вашему полеты Falcon9 с возвращаемой первой ступенью тоже кино?

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 11:57   #427
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
426 И что удивительного в ступенях фалькона? Советская Россия еще в 20 веке сажала на Луну автоматы, которые отобрав образцы породы, взлетали и привозили их на Землю.
Да и Буран еще 30 лет назад совешал полет и посадку в автоматическом режиме. Как же вы хорошо помните про всё импортное и быстро забываете про отечественные достижения.
А на счет американцев и Луны. Вы сами призадумайтесь, для чего надо было доснимать кино в павильоне? Для доказательст присутствия на Луне, хватило бы и настоящих кадров.
А так же, почему недоступны 400 кг лунного грунта, почему не сохранились чертежи и оснатка для строительства Сатурна, перечислять эти вопросы могу еще долго. Не были американцы на Луне, об этом недавно сказал президент Трамп.
Верьте американцам )))


Plumber  02 ноября 2017, 12:37   #428
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Опять же как уже сказали ранее буран детище советских инженеров. После распада СССР это программа развалилась и до сих пор у нас нету аналогичных. Фэлкон приземляется вертикально с помощью реактивной тяги, возвращаю фактически самую дорогую часть ракеты, что удешевляет многоразовые полеты. У нас таких аналогов нет. То что наши двигатели РД до сих пользуются спросом опять же заслуга советских инженеров, но это вопрос времени. Опять раз наши сажали на луну, хотя бы в автоматическом режиме, то почему американцы то не могли? Есть и настоящие кадры с Луны. Лунный грунт нашим тоже передавали образцы. На все ваши вопросы есть соответствующие типовые ответы. Почему тогда наши ученые и деятели космонавтики признают. что такой полет был? Или они хуже вас разбираются в этом? Сказал не Трамп, а его советник, да и трамп чего только не говорит

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 12:45   #429
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну уважаемые, ну что же вам приходится доказывать очевидное. А разве на Луну советский аппарат спускался не вертикально, на струе реактивной тяги? А потом, отобрав грунт, взлетала.
И что вы все делаете ударение на СССР.
СССР это советская Россия, а была еще царская Россия, сейчас демократическая Россия.
И всеми эпохами Россия может гордиться.
И вообще, от советской лунной программы остались двигатели РД-180 на которых сейчас летают американцы, покупая их в России. Напрашивается вопрос, а где же их сатурновские двигатели?

Plumber  02 ноября 2017, 13:00   #430
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тема так называется про современную Россию.. Вот и сравниваю. Спускался возможно и так, речь не о том кто первый придумал (хотя в возможностях наших ученых не сомневаюсь), а о том что мы имеем на сегодняшний момент и что будет у нас завтра

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 13:04   #431
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Никаких сомнений, что имеем то, что уже заимели.А завтра? Например к 30 году Россия собирется высадить первых людей на Луну, старт будет с космодрома Восточный. С этиъ пор человечество начнет привыкать жить на других планетах.

Plumber  02 ноября 2017, 13:24   #432
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Американцы к этим годам уже на марс собираются лететь (ну или опять кино снимать как вы говорите)..

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 13:32   #433
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как же они собираются лететь на Марс, если не смогли достигнуть Луны? И потом все космические инженеры едины во мнении, что ни одна страна мира в одиночку не сможет совершить такой полет.
На счет кино, почему то в американских видео , Луна серая, а Марс красный. А вот китайский луноход прислал фото с Луны где она совсем не серая. Так может и Марс не красный?

Plumber  02 ноября 2017, 13:49   #434
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну так китайский айфон тоже не очень цвета передает)

Plumber  02 ноября 2017, 13:49   #435
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов высказался в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»[71] о возможной имитации полетов: «Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“ и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно».

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 14:24   #436
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Феоктистов был военный, ему приказали говорить то , что было нужно полибюро. Повторюсь, вы сами подумайте куда же все это делось у американцев от лунной программы, если они покупают в России лунные двигатели ракеты Н-1. И по словам американцев им нужно от 6 до 10 лет, что бы создать подобный двигатель.
Между прочим недавно опубликованны кадры хроники взлета лунной ракеты Сатурн, от отрыва от стартового стола, до тех пор пока не был потерян визуальный контроль. Сразу начинается растыковка. На 26 секунде полета Сатурн должен был бы быть на высоте 29 км согласно графику ( возможно это график показывали Феоктистову) , а на самом деле Сатурн был на высоте 8 км. Легко просчитывается баллистика, при такой скорости ракета не сможет выйти даже на низкую околоземную орбиту и упадет в Атлантический океан. Сатурн был бутафорией, огромной жестянкой, а внутри было пусто.

Plumber  02 ноября 2017, 21:57   #437
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вы тоже похоже по указу политбюро пишете. Зачем приказали? Подкупили всю нашу верхушку?) А у нас куда Буран делся? Двигатели сатурна имели малый удельный импульс при большой мощности, от них попросту отказались. Какая еще бутафория? ЧТо за бред? Да его разрабатывали кучу времени и ресурсов положили под руководством человека который изобрел вообще первую ракету фау2, на основе которой и наши и не наши потом делали свои первые ракеты. Бред короче, 13 раз ее запускали, что все подделали? Уже и китайцы и индусы места выхода нашли на луне и подтвердили это, так что бросайте вашу секту лунного заговора или где вы там черпаете эту информацию..

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 22:24   #438
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Зачем приказали? Ну вот этого я не знаю. Ну например, как раз в эти годы США продавали СССР зерно по цене ниже, чем оно стоило в штатах.
Двигатели Сатурна. Почитайте литературу посерьезнее и найдете расчеты, где с технической, инженерной точки зрения было расчитано, что при заявленном весе Сатурна и его заявленной мощности, даже если все это правда ( а не бутафория) Сатурн мог донести до Луны всего лишь 4 тонны полезной нагрузки, а это явно мало. Американцы утверждали, что до Луны Сатурн доставил 47 тонн. Для этого двигатели Сатурна, должны были иметь мощность на единицу своего веса, в два раза больше. А на самом деле, у американцев тогда двигатели имели на 25% меньше мощность двигателей имеющиеся в распоряжении Королева.
Так что бросайте свое преклонение перед великим Брауном ( кстати в 1970 г он со всей своей командой 700 человек, был уволен с НАСА) И почитайте расчеты российских инженеров которые создали двигатели, которые покупают американцы. ))

Алексей Кузин  02 ноября 2017, 22:32   #439
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Т.е. Вольф обвиняет Феоктистова во лжи? Ну так почему на него до сих пор ни кто не подал в суд, не обличил его в этом публично? Всё просто, то что он говорит абсолютная правда которую в принципе ни кто не в состоянии разумно опровергнуть. Американцы закупали двигатели ракеты
Н-1 Сколько ракет Н-1 было запущено - 0, все 4 попытки закончились неудачно (это про лидерство в ракетных технологиях) Сатурнов-5 (что использовались в лунной программе) было запущено - 13 и все успешно. Остатки двигателей Н-1 купили американцы, 37 шт. т.е. почти столько сколько стояло всего на 1 ракете Н-1. При этом один из пусков как обычно кончился аварией, после чего было принято решение от них отказаться. Бутафорный Сатурн-5 запустил кроме 6 лунных экспедиций, станцию Скайлэб весом 77 тонн (напомню, базовый модуль станции Мир весил всего 20 тонн) Иди этого тоже небыло, как наверное и проекта Союз-Апполон? В доказательсво того, что американцы были на Луне советую посмотреть фантастические фильмы того периода (того же Кубрика), где корявость спецэффектов, осбенно для современного человека просто зашкаливает, чего не возможно сказать о съемках лунных экспедиций, а все придирки в свету, пыли, и т.д. лекго обосновываются. Сатурн не мог взлететь? Но ведь все было в прямых трансляциях, после каждого "неудачного" взлета появлялось тысячи фоторгафий с орбиты Луна-Земля и самой Луны, часы съемок с Лунной орбиты и самой Луны, астронавтами Апполона. Постоянно велись прямые трансляции со стороны Луны, чего не смог опровергнуть ни кто ни тогда, ни сейчас. Можно так же заяявить, а каковы доказательства полета Гагарина в космос? Их на порядок меньше, ни видео, ни фото, ни прямых трансляций, вся операция в строгой секретности, о полете заявили через несколько часов после. Хотя это можно было сделать и без самого полета. Но ни кто ведь не оспаривает этого.

Сергей Вольф  02 ноября 2017, 22:45   #440
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кузин, перечитайте свой пост и вдумайтесь Скейлэб весом 77 тонн на высоту 400 км, совсем не то что доставить на Луну 50 тонн. Тем более, что 77 тонн станции выводились не за одни раз, станция дооснащалась.
А в Гагарина верят, да все можно увидеть и потрогать руками все на чем летал Гагарин. Да и кто же будет сомневаться, что сейчас в двухтысячных годах на этом же самом ( ну конечно модернизированном) летает весь мир.
И пожалуйста не пременяйте фраз - Вольф обвиняет Феоктистова во лжи
Хотя я не удивлен, все пятиколонники буду яростно защищать американское и клясть русское.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.085205078125

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.08561897277832