Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1797529

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

sergey585  11 сентября 2014, 06:49   #1601
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ещё

sergey585  11 сентября 2014, 06:50   #1602
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По дороге в Петергоф

sergey585  11 сентября 2014, 06:52   #1603
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А здесь шикарный ночной вид на залив. Фото с 17-го этажа жилого дома, в 800 м от береговой линии, рядом с ярмаркой "Юнона".

sergey585  17 октября 2014, 22:23   #1604
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
За последний месяц ещё две семьи, о которых я знаю, перебрались в Питер из Ухты. Все пока очень нравится. Одни даже поселились в десяти минутах езды от работы на машине. Поздравляем!!!
В Ухте тем временем уже вовсю долбит снег и ветер. Наступила долгая зима. В этом году, предупреждают синоптики, что в России зима будет суровая. Так что достанется всем.
Удивил один из переезжих своим высказыванием, что Питер севернее Ухты))). Он до сих пор в это верил на основании общих слухов, что это Северная столица. Перед выездом в Питер на машине (сентябрь), заботился, а не переобуть ли машину на шипы сразу в Ухте))). До сих пор теплая погода и зеленые листья некоторых деревьев, яблоки и сливы, объяснялись в его представлении сильнейшим техногенным воздействием. ТЕМНОТА! В общем через час диалога о географическом положении Питера и напоминании о непосредственной близости Ладоги и Финского залива мягкость климата и разница температуры с Ухтой нашли свое подтверждение.
В больницу детской педиатрии приехали земляки. Встретил их с поезда. Ну опять улыбка. Одеты по-зимнему. Мы встречали в ветровках. Я им, мол вы что так укутались? А они с таким раздражением о советчиках с Родины:"соседи мол с умничали, что в Питере ветра хлеще наших. Холодина уж давным давно." Вот говорит и поехали в зимнем. Ну сейчас и ходят в городе как пугалы, погоду пугающие.
Вместе с этим город закрывает сезон фотнанов. В Петергофе в прошлые выходные прошло празднование последнего дня работы фонтанов. Вход был бесплатный. В городе фонтаны ещё работают. И в эти выходные можно попасть ещё на какое-то представление окончания их работы.
Неделя, как уже повсеместно дали отопление. Сейчас самое время взяться за продолжение ремонта недвижимости. Все малярные и штукатурные процессы будут высыхать быстрее. В ведущих гипермаркетах стройматериалов появились акции по предоставлению значительных скидок. Например Максидом-20%. В Петровиче снижен нижний порог бесплатной доставки.В Леруа Мерлен массовый сброс летних коллекций. Дом Лаверна тоже самое. Метрика-локальные акции. Старт-на плитку точно. Только не ленись-берись.

А.Е.  18 октября 2014, 14:24   #1605
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1605 Смешной пост))

gfcnf  18 октября 2014, 15:17   #1606
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ну да,ну да в питере сейчас +1 --1 на улице. может в леруамерлен или метрике 15 тепла не спорю

sergey585  18 октября 2014, 19:18   #1607
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Надо же как-то взбодрить земляков. Что-то по новостям совсем в Ухте тоска. Кроме как злиться, совсем уже заняться нечем людям. Ни Парков, ни кинотеатров, ни больниц, ни нормальных рейсов какого-то транспорта. Пишут какие-то алкпши с просьбой прислать халявный коньяк. Что с властью? Тоже кого-то упекли. Дороги? Я в августе сам убедился. В общем, не ревнуйте, а как есть, так есть. И скоро те, кто правду видят другой, от хваленых призывов любить север, начнут совсем сильно нервничать. На одном патриотизме сыт не будешь. Ребята держитесь! Все будет хорошо. Честно, искренне.

sergey585  18 октября 2014, 19:21   #1608
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
На ноябрьские праздники снова в Ухту. Любовь и ностальгия тянет к Родине.

А.Е.  18 октября 2014, 19:25   #1609
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
1605   Читал ваш пост, где вы жалели аборигенов приехавших в Питер в малицах, которые они не за что не хотят снимать, всё еще полагая, что северная столица севернее Ухты, наверно они слушатели школы №45. Там упор на другие предметы , а не на географию. Вот же вам питерцу морока с этими ухтинскими аборигенами, хорошо хоть Ярмарку в Ухте построили, что бы аборигены перед переездом в Питер могли потренироваться в езде на экскалаторе.

sergey585  18 октября 2014, 19:51   #1610
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен....почти. Но главные герои обсуждений сейчас надежнее себя чувствуют и даже с такими взглядами согласились переехать. Значит шестое чувство имеется)))

sergey585  18 октября 2014, 19:58   #1611
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А ученики даже не 45 школы и даже некогда медалисты при собеседовании чудят на равне с безрассудными. Тем хоть Бог не дал. А тут??????? Таких масса.
В августе приезжали, посещали Ярмарку. Что-то совсем там пусто. А сейчас прислали фото, что и снаружи рекламу магучиих брендов убрали. Неужели ушли? Спортмастер, Снежка.... . Ну да ладно, не будем о пустом. Будучи на месте, что происходит вокруг и надо ли это тебе, пАрит сегодня далеко не всех.

А.Е.  18 октября 2014, 20:07   #1612
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не, Питер не для меня. Поехал в Питер, попробовал на работу устроится, сразу предложили вагоноважатым на трамвай, да ну вы что, в Питере такое движение, столько много улиц, я испугался , что заеду на трамвае куда нибудь, заблужусь. Отказался, лучше я в своем тихом болоте поживу.

sergey585  18 октября 2014, 20:07   #1613
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
И вообще ставить оценку диалога хоть есть кому. Не все на стакане. Может "могущество" интернета в самом деле спасает от депрессии массу людей. Ведь кому-то это единственный способ плыть "по ветру" и не "сгореть" от безделия. Есть же тема "с пятницу вечером". В самом деле заняться нечем. Надо какое-то занятие из сельскохозяйственной темы. Может что-то из рыбалки или охоты. А как женщинам и девушкам поступить? Куда деть свободную, пылающую энергию? ............. пока нет детей, огорода не приносящего из-за плохого лета урожая. Да и вообще девушки современные не огородные. Что делать в свободное от работы время??? День изо дня-месяц за месяцем-год за годом!!!

sergey585  18 октября 2014, 20:09   #1614
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1613 помочь с мыслями найти себя в Питере?

А.Е.  18 октября 2014, 20:11   #1615
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Когда я спросил у одного питерца, какие люди в Питере, он сказал, да пол Питера ухтинцы. С тех пор я думаю - 2млн ухтинцев

sergey585  18 октября 2014, 20:25   #1616
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Приезжайте. Тут прогресс всем даст места самореализоваться.

sergey585  18 октября 2014, 20:30   #1617
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как погода в Ухте?

Ёдреный пользователь  18 октября 2014, 20:37   #1618
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотри на гисметио

А.Е.  18 октября 2014, 20:37   #1619
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
-5 ясно, снежный покров, чисто и тихо

sergey585  18 октября 2014, 20:45   #1620
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В моем сматрофоне закладка с погодой Ухты открыта на рабочем столе. А из первых уст узнать лучше. Вот и зимушка наступила. Скоро можно лыжи достать. Песня. А в Питере ещё листья некоторых деревьев зеленые. Про шипованную резину только ещё задвумались. Не. О зимней!-лучше "липучка". С Лапеенранте кстати очень качественно и не дорого Питерцы покупают себе резину на машину. Не более четырех баллонов на человека.

sergey585  18 октября 2014, 20:47   #1621
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. нужен курьер и старший филиала логистики в Питере. Машина фургон, категория "В". Пошли?

А.Е.  18 октября 2014, 20:47   #1622
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рано еще зиме, в ноябре все растает и будут еще дожди

sergey585  18 октября 2014, 20:50   #1623
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
1623 в Ухте расстает?

Джокер   18 октября 2014, 20:51   #1624
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
гггг... оставить бизнес и пойти работать курьером?)))

Гимли  18 октября 2014, 20:51   #1625
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
АЕ, не ходи туда, там северных не платят

Джокер   18 октября 2014, 20:55   #1626
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
погода в Ухте прекрасная... с утра окна в авто тонировкой воркутинской покрываются)))

А.Е.  18 октября 2014, 21:01   #1627
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А.Е.  18 октября 2014, 21:03   #1628
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 Сергей, спасибо не мое ( вы не поняли мой шуточный пост)
А нет ли свободной вакансии критика, вот чувствую, это моё призвание ))

сирень  18 октября 2014, 22:10   #1629
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне очень нравится как пишет "Сергей 585"с удовольствием читаю его сообщения.. много интересного есть..

sergey585  18 октября 2014, 22:18   #1630
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
1629 как бы ни удивительно казалось, но критикам тут везде зеленый свет. Больше тридцати радиостанций, местных газет и форумов не счесть. И как раз там очень модно сейчас "перемывать" все события и публичных героев на чисто. Я в машине "сижу" на бизнесFM и тащусь от крепких комментариев и обсуждений последних новостей. Но в этом очень глубоко нужно разбираться. Добро пожаловать!

sergey585  18 октября 2014, 22:21   #1631
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1630 даже, если пользу этот блог принес только Вам, это уже не зря. И Вам желаю пользу из этой продолжительной дискуссии, воплотить в жизнь. СПАСИБО за добрые слова.

А.Е.  18 октября 2014, 22:28   #1632
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Голубая мечта Сергея, перетянуть всю Ухту в Питер )))

sergey585  18 октября 2014, 22:29   #1633
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
1628 типично в последние годы. Мне очень памятен ноябрь. И если в лихие девяностые мы бегали уже по сугробам в ноябре и падали в снег не опасаясь испачкаться. А вот последние три-четыре года шипы на машину одевали в середине ноября. Устойчивая зима сдвинула свои времена! В Питере вообще уже массово отказываются от шипов. Накатанного снега нет, коллейности не возникает. По асфальту шипы только мешают. Вот и продают за пол цены и лучше взять липучку. И шума нет и расход топлива ниже и безопасность движения лучше.

Phantom  18 октября 2014, 22:29   #1634
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
сер гунчик снова с погодой вылез? а ведь обещал эту тему не поднимать

А.Е.  18 октября 2014, 22:32   #1635
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фантом, мы вам не мешали , будьте добры не мешать и нам, Сергей меня уговаривает в Питер уехать ;)

sergey585  18 октября 2014, 22:39   #1636
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1633 за земляков душа болит. Мне говорят, что происходит у вас с ценами на продукты и какого они качества. Известно, что и свадьбу уже отгрохать негде и поминки. Сообщают, что социальные темы все тускнее. На общественном транспорте ездить все дороже. В поликлиниках и роддоме творятся "чудеса". И многое, многое другое. В Питер дети после "лечения" врачей местного значения приезжают запущенные, с последней надеждой. В школах и садах ситуация ясна насквозь. Досуг "на высоте"! Мне бы не уезжать, закатать рукава и вместе с другими патриотами поддержать город.... Но к сожалению это бессмысленно.

sergey585  18 октября 2014, 22:45   #1637
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В августе, когда были в Ухте, ночью прошли по пр-ту Ленина с друзьями от ул.Куратова до Кинотеатра. Заняла эта прогулка где-то полтора часа. Так вот все это время, коммунальные машины бесщадно поливали все улицы нашего взора огромным количеством воды. Вот просто с открытыми кранами сливали цистерны. Вот это что? Зачем? Ну хоть мыли бы (((. И эта безнадега не исправима. И хорошо, что на это я больше не смотрю. Ужас.

имя ник  18 октября 2014, 22:50   #1638
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


отличный город,а сколько семки стоят?


А.Е.  18 октября 2014, 22:51   #1639
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так они и сейчас эти цистерны ездят и поливают город, просто открывают краны и поливают, а ведь мороз, я их спрашиваю, зачем поливаете, каток же будет, а они говорят, приказ начальства, что бы шипами не портили голый асфальт, покрыть его льдом. Вот какой у на с мэр умный!!!

sergey585  18 октября 2014, 22:55   #1640
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
1626 в Питере, вот в частности с нашем холдинге, уборщица получает 120 рублей в час. Посчитайте. Инженеры Ухты ЖКХ, учителя, воспитатели, проходчики, операторы, и масса других работников не получают таких денег и с северными. Уборщики Питера в отпуске ездят в круиз на морском лайнере с "все включено" за 9 т.р. по трем странам:Финка, Швеция, Эстония. ПРОСТО отдыхают душой. Вопрос к Вам:"Много людей Ухты вообще смогут это позволить?" Да банально отпуск на это жалко тратить. И деньги жалко на дорогу до этого лайнера.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.077041864395142

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.077352046966553