Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1797240

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Электролэнд  18 декабря 2013, 18:48   #361
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
360 - третий туруша?

Kica  18 декабря 2013, 18:51   #362
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И психов то Фантом много.....В течении года каждый месяц тема про переезд, народ то думает куда свалить из столь любимой Ухты.....Чтоб потом ностальгировать на фото.......

Phantom  18 декабря 2013, 19:09   #363
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тема одна и та же а усираются пару чел про как там хорошо!) Фузя ты лошара))) Что раньше не уехала... А то вдруг уже на онкологию надышала в Ухте)))

Kica  18 декабря 2013, 19:13   #364
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я усираюсь? АЕ у нас усирается со своей любовью неземной к Ухте......Фантом как получилось, так и уехала...При чем дождалась небывалых цен на квартиры в Ухте) А на онкологию я действительно надышала, и спасибо что я переехала и обследовалась и у меня пресекли это на ранней начальной стадии...В Ухте бы хрен кто нашел...

Гимли  18 декабря 2013, 19:22   #365
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
65 - это многое обьясняет...)

dekabristka  18 декабря 2013, 22:41   #366
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей.вы только в Петербурге не говорите"район ДыбенкИ",а то скажут "понаехали"

sergey585  19 декабря 2013, 09:08   #367
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фотография с моего рабочего стола:)))! Это были последние выходные мои в Ухте перед отъездом.

sergey585  19 декабря 2013, 09:11   #368
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#367 Тут все равно легко понимают, что человек приезжий (поребрик). Или по разговору о встрече совсем не попадаешь во время, предполагаемо затраченное на дорогу. Диалог: давайте встретимся на ст.м.Адмиралтейская? Давай! Через сколько будете? Через тридцать минут! А Вы где? На Самсоне! Вы что на тракторе? Тут же близко совсем:)))! Ну и все в подобном духе.

sergey585  19 декабря 2013, 09:16   #369
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ещё тут прикалываются произнося: "Поехали на метрЕ!!!"

sergey585  19 декабря 2013, 09:34   #370
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда ударение в названии "Набережная Обводного канала" или "Пловдивская улица"?

Кармашек  19 декабря 2013, 10:14   #371
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще не забываем о таких питерских словах как "булка" (батон), "парадная" (подъезд, для питерцев подъезд это процесс), "поребрик" (бордюр), "точка" (башня), "бадлон" (водолазка), "бокал" (кружка), "посудница" (сушка для посуды), "виадук" (эстакада).

Lel  19 декабря 2013, 10:52   #372
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
371, какой процесс?) Парадная - это название подъезда в Питере, как парадной лестницы, потому как в старых домах,как правило, есть еще и черная.
369, у меня до сих пор эта привычка осталась..."на метре", "в пальте"))

sergey585  19 декабря 2013, 11:03   #373
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Местный Питерец сидит рядом, я ему прочитал, угарает....правда ведь:)))!
Выбирая квартиру говорю по телефону: "как состояние подъезда?" От ответа я офигел: "да как? нормальный подъезд, на легковушке можно заехать". Я спрашиваю:"Такие широкие двери? А ремонт требуется?" Он смеется в трубку и понял, что мы о разных вещах говорим: я о лестничной клетке, а он о подъездных дорогах к дому.:)))!

Кармашек  19 декабря 2013, 11:05   #374
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#372
Для питерцев подъезд это подьезд к чему либо на транспорте, то есть процесс. Но последнее время это еще и подъездная дорога :)))

Lel  19 декабря 2013, 11:08   #375
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
374, поняла уже, не с тем смыслом прочитала про процесс)))

Rel ванга лучше  19 декабря 2013, 11:09   #376
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я думаю что ухтинцы должны обучить питерцев грамотности. Ну ни в какие ворота не лезет "в пальте"

sergey585  19 декабря 2013, 11:21   #377
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#376 не надо. Это они в юморном тоне. Про метро так говорят, потому что на нем донесешься до любого района города, как на метле:))). А про пальто юморят, что мол вы все в курточках ежитесь, а я в пальте греюсь. Короче редкий вид верхней одежды.

спасатель  19 декабря 2013, 11:30   #378
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ПОНАуЕХАЛИ тут из Ухты!!!

sergey585  19 декабря 2013, 16:19   #379
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отзыв приезжего:
Интересно узнать, что думают о нашем городе "иноземцы" так сказать. Вот нарыла: На днях вернулся из командировки в Ухту. Как оказалось это красивый северный город. Первое, что поражает это аэропорт времен Брежнева-Черненко. Чудные вывески из детства «Буфет», «Туалет», круглые стоячие столики, кофе с молоком из огромной круглой бадьи (правда, не по 10 коп.), камеры хранения с кодовыми замками, светильники, громкоговорители… все совковое, милое. Вертолет Ми-1 на площади перед зданием аэропорта. Пассажиры приглашенные на посадку идут по летному полю пешком ;-) никаких автобусов. На летном поле были замечены 2 вертолета МИ-10, которые я видел раньше только на картинках. Судя по их внешнему виду, они вряд ли когда-нибудь ещё полетят L

Как оказалось, город относительно новый, основан в 1943 году. Поначалу здесь были перевалочные базы ГУЛАГа, в 60-х нашли залежи нефти и газа. Сейчас Ухта крупный узел транзита углеводоров. Здесь располагается газоперерабатывающий завод, управление ООО «Газпром Ухта трансгаз», 2 компрессорыные станции (персонал крупнейшей порядка 800 человек). Получается, что значительная часть работоспособного населения занята в нефтегазовой отрасли. Как правило доход у семей достаточно большой, так что многие могут себе позволить неплохое авто, поездку для отдыха в теплые страны и т. п.

Кстати, продолжая тему нефтегазовой промышленности, бросилась в глаза тенденция мелко дробить предприятия единой газотранспортной инфраструктуры и создавать отдельные, независимые ООО. Такие как «Газпром инвест», могу ошибаться в названиях, но что-то вроде «Севергазсвязь», «Севергазбанк», «Газпромпереработка» и др. При этом все эти предприятия ранее входили в ПО Ухтатрансгаз. Как говорится, разделяй и властвуй ;-)

Внешне город чисты, ухоженный. Улицы широкие, иногда в 6 полос. В час пик (17.00), бывают и пробки, хотя протяженность главной улицы (есессно Ленина, можно было и не говорить) всего около 2,5 км. Город приятно холмист ©.

Сразу за главной улицей объездная дорога, а за ней тайга на десятки километров. Может быть и байки, но местные рассказывали о прикормленном медведе, который постоянно попрошайничал возле дороги, недалеко от города.Климат конечно не ах… Зимой иногда -45 -48, лето гнусное дождливое. В середине августа днем было +8, ночью +2, хотя бывают исключения и 30-ти градусная жара.

Кстати продажа алкагаля, после 23.00, запрещена. Видимо продавцов, действительно ждет суровая кара, так как на уговоры местных они не поддаются, но документ с пропиской другого региона действует волшебным образом и заветный напиток оказывается в моей авоське.

Среди кулинарных особенностей-оленина, которую мне удалось попробовать в ресторане «Золотой фазан». Путем опроса аборигенов, было установлено, что оленеводы живут значительно севернее (400 км), поэтому мясо недешевое и найти его достаточно сложно.

В целом, мне Ухта очень понравилась, если учесть что был я там всего 4 дня. Люди приветливые, не депрессивные. Чистенько, аккуратненько, но холодно.Удачи вам!

sergey585  19 декабря 2013, 16:26   #380
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.uhta24.ru/forum/?id=11578&page=3 мы тут спорили, спорили! А Ухта сама за себя все говорит!

sergey585  19 декабря 2013, 16:34   #381
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
http://www.uhta24.ru/forum/?id=10734&cpage=6#commentblocktop - я все про это знаю и помню. Я был частью этого города. И вот из-за этого и был вынужден, ВЫНУЖДЕН, искать лучшее для своих детей. Надеюсь не просчитался!

лиса Алиса  19 декабря 2013, 23:44   #382
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
broken heartСергей, очень интересно и познавательно было Вас послушать. Вот тоже думаем о переезде, Питер есть в этом списке. Пишите ещё что-нибудь интересненькое!

sergey585  20 декабря 2013, 09:35   #383
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня очередное приглашение! Транслирую:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Отдел персонала Консультативного центра ООО "НСГ Страхование жизни"
в г.Санкт-Петербурге рассмотрел Вашу кандидатуру и приглашает Вас
к сотрудничеству в качестве РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА ПЕРСОНАЛА.
ПРЕДУСМОТРЕН КУРС ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КОМПАНИИ.
В соответствии с маркетинговым планом Компании доход НА ПЕРИОД
ОБУЧЕНИЯ И СТАЖИРОВКИ - от 32 000 рублей.
Дальнейший РОСТ ДОХОДА напрямую зависит от результатов Вашей работы.
Офис расположен в центре города.
Оформление в соответствии с ТК РФ.
ГРАФИК РАБОТЫ ГИБКИЙ, подбирается индивидуально для каждого
сотрудника.
Для сотрудников Компании разработана ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ПРОГРАММА ПО
РЕШЕНИЮ ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА.
Для записи на собеседование прошу связаться со мной в рабочие дни
с 10.00 до 18.00

Вот так и приглашают на работу!

Phantom  20 декабря 2013, 10:55   #384
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Надеюсь сергея-транслятора примут на работу, а то я что то уже подустал)

axel  20 декабря 2013, 11:01   #385
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Устал от чего?

Lel  20 декабря 2013, 11:07   #386
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
383, ЭТО работа???

Даша  20 декабря 2013, 11:11   #387
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это увлечение

Lel  20 декабря 2013, 11:12   #388
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даша...это бред

sergey585  20 декабря 2013, 12:13   #389
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я то давно работаю. Просто с сайтов резюме не убираю, для мониторинга рынка труда.

sergey585  20 декабря 2013, 12:17   #390
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А так выглядит проездной на муниципальный транспорт.

sergey585  20 декабря 2013, 12:21   #391
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А это мы ходили на смотрины шествия Олимпийского огня на Невском проспекте. Вечером потом был концерт.

sergey585  20 декабря 2013, 12:22   #392
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#382 Про сотовую связь! В Питере очень хорошо покрывает оператор Мегафон. С популярной связью в Ухте МТС, тут не айс!

sergey585  20 декабря 2013, 12:26   #393
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А это я ходил на творческий вечер известного актера и з "Улицы разбитых фонарей"

Lel  20 декабря 2013, 13:10   #394
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
392, странно...столько людей в Питере знаю - все на теле2. Мегафон ругают что-то

sergey585  20 декабря 2013, 13:17   #395
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
394 у студентов и пенсионеров это лучший оператор-теле2. В метро антенны только у Мегафона. Из-за этого наверно. Я как приехал, купил МТС, сейчас мучаюсь, очень много мертвых зон.

турук макто  20 декабря 2013, 13:26   #396
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так, Серега. На выходных еду в Питер. Мою тачку и молись: если запачкается-ты будешь выглядеть некрасиво))

Phantom  20 декабря 2013, 13:27   #397
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что с фотами? Туруша настрой там фокус серёже, или может от пыли объектив протереть надо...

sergey585  20 декабря 2013, 13:29   #398
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
396 Здарово Серега! Вчера сорока на хвосте принесла известие, что ты тоже покинул Север!!! Круто, поздравляю! Кого на твое место поставили? В Питере сегодня снова сухо, тепло, безветренно спичка заженная не потухнет.
Машина то та же?  Я же сейчас себе подбираю. Ездил на авторынок на Энергетиков, садился в такие как у тебя-БОМБА! Тож хочу.,но блин тут не развернешься на такой:)))!

sergey585  20 декабря 2013, 13:30   #399
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
397 это телефон нужно выкинуть. Сегодня иду покупать новую "трубу". Камера будет уже лучше.

sergey585  20 декабря 2013, 13:39   #400
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сейчас позвонил сын, счастливы й идет домой со школы, был новогодний утренник. Так вот! Возили их в театр, впечатлений аж захлебывается тараторить в трубку. А за хорошую успеваемость дали пригласительный на губернаторскую елку. Вот так вам и Питер. Это разве не счастье для ребенка? Да я радуюсь больше него:)))! И ему от этого же огромный потенциал закладывается, большое желание возникает быть лучшим, стараться учиться. Он чувствует, что от этого потрясающе, ешкин кто, много внимания уделяется, вознаграждения вручают (принес грамоту, коробку Киндеров, медаль из Шоколада). 

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.078511953353882

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.07889199256897