Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1796051

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

sergey585  22 января 2014, 08:54   #801
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Для проведения качественного досуга с детьми в Санкт-Петербурге рекомендую купить вот такой оранжевый гид. В нем легко преподносится информация с контактами и координатами.

sergey585  22 января 2014, 12:05   #802
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вчера до меня дошло известие, которое произошло в реанимации Ухты в начале января этого года при моем родственнике, который там и находился.
Вечером, в палату завозят на каталке мужчину, который кричит во весь голос с жалобой о боли. Его пытались спасти, но не получилось. И его накрыли простыней и оставили до утра. А как себя чувствуют люди, которые в этой палате живые??? И которые только с того света вернулись. Короче родственник терял сознание два раза во время откачки того усопшего. А ночь после этого была сущим кашмаром.
Это просто полный беспредел. БЕСПРЕДЕЛ.

Мимоходом  22 января 2014, 12:12   #803
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
803... Сергей, вы про девочку удалили, а сейчас это..в Питере тоже люди и болеют и гибнут...может лучше о музеях и климате все-же, а?..имхо конечно..

sergey585  22 января 2014, 12:16   #804
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
804 я удалил и перенес в соответствующую тему. КОнечно везде это бывает. Но в родном городе такая трагедия меня сильно шокировала. И это произошло в кругу моих близких друзей. Я узнал подробности и вообще впал в депрессию. Очень нелепо и глупо. И факторы очевидны.........не буду про это.sad

sergey585  22 января 2014, 13:11   #805
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сегодня бригада ремонтников, а это семейная пара заканчивают ремонт в одной из комнат нашей квартиры. Очень хорошо отработали. Я четыре месяца не мог решиться на договор с десятком компаний и частных лиц из-за всяких недостатков. И вот эта семья мне понравилась и вроде не ошибся. Делают все от и под ключ вместе с инженерными сетями. Ребенок приходя со школы не шарахается, что в квартире опять новые люди. Они материалы сами покупали и т.д.  Если кому понадобится, имейте ввиду рекомендации хорошие, контакты есть.

Murzilka  22 января 2014, 14:02   #806
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня сын больше года жил в Питере, в районе Шушары. Мы ездили в гости. Район очень хороший, квартиры хорошие, кто хочет переезжать - переезжайте туда, скоро там метро будет, вообще удобно станет. Пока, конечно, тяжело добираться до центра и обратно. Он говорит, что климат в Ухте значительно тяжелее, чем в Питере. Сама ежедневного сравнивала погоды в течение всего этого срока. Не в пользу Ухты, особенно летом(((
А вот внешне Питер меня разочаровал. В 90-х влюбилась в него! А сейчас как-то все изменилось, не тот Питер, что был. Охладела совсем к нему.



pussy  22 января 2014, 14:51   #807
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
803 Сергей, вы молодец, что так скурпулезно сравниваете два города. Уверена, тем, кто всерьез решился переезжать, эта информация будет очень полезна.
А про медицину: мы живем в одной стране. Везде есть вопиющие случаи на эту тему. Про Питер и его медицину, в т.ч. детскую реанимацию, поверьте, я слышала тоже возмутительные подробности. На мой взгляд, одиночные случаи не дают представление о картине в целом. Да и медицина - это наша общая беда, что в Ухте, что в Питере.

Кармашек  22 января 2014, 14:58   #808
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#803
Да неужели вы думаете что в Питере подобного не может случится. Пообщайтесь с местными и узнаете в какую больницу работающую по системе оказания экстренной помощи (то есть по скорой) они ни за что бы не хотели попасть.

sergey585  22 января 2014, 16:00   #809
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Медицина во всей стране убогая. У меня сестра в декабре привозила маленькую дочку на серъезную операцию в Питер, с Жешарта, так как в Республике Коми сделать ее не могли. Так вот вроде бы радоваться надо, но когда мы приехали в корпус больницы и я увидел общую картину, я был в шоке. Конечно лучше, чем в Шудаяге, но что в Питере так убого до сих пор, в больнице федерального значения, я удивился.
ПРишлось полностью комфортом и питанием обеспечивать самим. А там госпитализированные были с Тувы, Хабаровска и им некому было помогать. Это печальная статистика. Ещё большее желание объединиться. Так эффективнее можно бороться, не справляться, а не бороться с этими "Недугами" государства.

sergey585  22 января 2014, 16:01   #810
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
808 спасибо Елена за добрые слова. Рад стараться на общее благо.

sergey585  22 января 2014, 16:09   #811
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По работе случилось поговорить с представителями итальянской компании, то есть настоящими итальянцами. Я им задал вопрос про нашу зиму. Они ответили, что зима в Питере очень красивая, вокруг все как в сказке. Так что все относительноbroken heart!!! Ну это я так чуть-чуть о прошлом.

pussy  22 января 2014, 16:11   #812
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
811 Пожалуйста). Помню Вас по аналогичной теме, когда Вы только хотели переехать. Была приятно удивлена, что Вы все-таки это сделали)

pussy  22 января 2014, 16:14   #813
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
812 А вот питерскую зиму я сказкой не запомнила))) Наверно, не те зимы попадались)))

sergey585  22 января 2014, 16:20   #814
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
813 а я не помню. Конечно я будучи в Ухте штудировал все способы поиска инфы, полезной для переезда, так как помощников не было.
814 это для итальянцев хороша эта. а для более северных жителей и эта не айсwink!

sergey585  22 января 2014, 16:55   #815
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
814 что за фото у Вас в НИКе?

Тата  22 января 2014, 20:37   #816
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всё-таки климат не айс у нас в Ухте..сегодня проснулась с головной болью, шагаю на работу, встречаю знакомую..вчера у неё болела голова. На работе сотрудница тоже с головной болью..sad Последний месяц присматриваюсь к погоде на одном из сайтов, сравниваю Питер, т.к. деть после учёбы намеревается там жить и работать, Псков для своего проживания, из-за близости к Питеру, и Ухту. Читала их сайты... И те, и другие пишут про повышенную влажность. На деле наша влажность ни разу не уступила ихней, в этом Сергей прав. Мне показалось это странным, реально моря и заливы далече..но факт остаётся фактом. Причина, видимо, в том, что циклоны несущие влагу, шустренько пролетают наш запад и зависают над нами, дальше их не пускает Урал. Думаю, основная часть влаги достаётся всё-таки нам..с тучами, и отсутствием солнца. Такая вот фигня..Атмосферное давление и там, и там выше нашего из-за уровня морей (а для хронически не просыпающихся-это гуд), и температура воздуха и там, и там стабильнее за месяц моего наблюдения. У нас за этот месяц было 3 витка похолодания-потепления.

А.Е.  22 января 2014, 20:43   #817
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё таки климат в СПб не айс, подумал краснодарец, просыпаясь утром с больной головой

Упоротый лис  22 января 2014, 20:46   #818
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да Ухта клоака ещё та и метро далеко.

А.Е.  22 января 2014, 20:48   #819
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
819 Лис, от моего дома рядом метро, вход прямо в м.Семерочка ))

турук макто  22 января 2014, 20:57   #820
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
817 с луной все в порядке?

Nicol  22 января 2014, 20:59   #821
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
819.Шош ты в этой клоаке тусуешься?

sergeevna  22 января 2014, 21:40   #822
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
из-за прохождения фронтов постоянная ерунда с погодой, мало солнца в Ухтеsad

sergey585  23 января 2014, 09:31   #823
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегодня перед входом в метро всучили журнал про недвижимость. Прочитал пока ехал. Думаю всем покажу, может полезен будет. интернет версия www.new-petersburg.ru  Но там так хвалят пригород, ну кабздец.  Вот как заманивают народ.
Вчера ездил на окраину города в районе ул.Коллонтай, как раз где хим захоронения, в магазин Леруа Мерлен. Ну там все дела порешал. Идем с женой обратно. Так блин, пока мы дотопали до остановки, прошло 15 минут. Так что новые районы коварны не только отсутствием метро. До остановки шлепать "не ближний свет". Понравился там новый дом своим дизайном. Он огромный и длинный. С первой парадной до проезжей части расстояние в четыре школьных стадиона. Далее до остановки ближайшей метров двести. Короче "не айс".

pussy  23 января 2014, 09:59   #824
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
816 Диво-Остров на Крестовском)))

sergey585  23 января 2014, 10:24   #825
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
825 я узнал. Работаю в ста метрах от места фотографии. Как Вам парк?

msky  23 января 2014, 10:26   #826
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#824, Сергей, ну на то он и добровольный выбор, чтобы выбирать с учетом пожеланий:) Тот же Кудрово (говорю за него, потому что очень хорошо изучил) - 10 минут езды на а/м или автобусе до метро, мега практически из окна видна, выезд на КАД, да и в центр выехать можно без проблем (расстояние до центра примерно такое же как и от Московской, к примеру), парк для отдыха великолепный в 5 минутах на а/м. Такой инфраструктуре может позавидовать и хороший спальный район:)

sergey585  23 января 2014, 10:31   #827
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
827 истина. Мы говорим свои впечатления и факты. Конечно выбор у каждого свой. А про Питер я бы сказал в целом-Прелесть, сказка, красота везде. Вот скоро машину покупаю и буду любоваться этим всем каждые выходные.

pussy  23 января 2014, 11:26   #828
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
826 Как хороший парк в крупном городе)))

sergey585  24 января 2014, 06:44   #829
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Свой переезд и вообще такое изменение в жизни подходит к высказыванию Нельсона Манделлы:"Нет ничего лучше, чем приехать туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам."

sergey585  27 января 2014, 10:37   #830
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегодня в Санкт-Петербурге праздник-День полного снятия блокады Ленинграда, длившуюся почти 900 дней. В Питере президент страны. Парад и разные мероприятия связанные с этим событием пройдут во всех районах города.

sergey585  27 января 2014, 10:45   #831
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Что-то совсем холодно в Ухте. На сегодня -28 днем, по ощущениям -34 sad.Как прошли выходные уважаемые собеседники?

Мимоходом  27 января 2014, 13:28   #832
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
832....хорошо прошли...даже можно сказать - отлично!......а что?...)

Phantom  27 января 2014, 13:32   #833
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отлично! Выспался, никуда не надо было в выходные слава Богу!

sergey585  27 января 2014, 15:10   #834
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
833 я спросил какyes!!!, То есть, чем занимались? Если не секретbroken heart!

sergey585  27 января 2014, 15:15   #835
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сегодня в метро читал вот такую газету. Есть неплохие варианты. Может кому пригодится. Сайт прям такой же.Может кому полезно будет-газета о вакансиях. Сайт одноименный.

sergey585  27 января 2014, 16:06   #836
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Замерзли что лиindecision!!! Ау, земляки!

T M  27 января 2014, 16:16   #837
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не, не замерзли!! "Мороз и солнце - день чудесный!!!" broken heart
По мне так наши -30 в 100 раз лучше промозглых питерских -15 !!! enlightened

sergey585  27 января 2014, 16:27   #838
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
838 да и деткам актированный день!!! ну как жисть? Как выходные?

sergey585  28 января 2014, 13:51   #839
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня ещё холоднее в Ухте, по ощущениям -37, и никто совсем не выходит на связьsad!

Phantom  28 января 2014, 13:54   #840
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по ощущениям и градуснику -26, уточните информацию у своих источников

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.062175035476685

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.062613964080811