Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1797213

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Sova5  09 декабря 2013, 20:58   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#38 - можно поспорить по многим пунктам, но лень). Хотелось бы уточнить по поводу п. 8 - почему у нас в Ухте учебы нет??? У нас есть хорошие школы и хорошие педагоги, а если вы имеет ввиду ВУЗ, так после школ и так многие уезжают поступать в М., П. И поступают). Вы знаете, как преподают в Питере? Там все школы хорошие? П. 11 - вы хотите сказать, что к специалистам действительно можно попасть на прием в тот же день? Ну тогда в Питере дела обстоят лучше чем даже в Москве, где запись к спецам - тоже на несколько дней-недель вперед. Ну и т.д. Все относительно. Везде свои + и -.

Кармашек  09 декабря 2013, 21:01   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#38 по пунктам: 1) В Питере двушку можно найти дешевле 30т.р., в ухте 15 т.р. в лучшем случае скромненькая однушка. 2) Купить двушку за 2,5 млн в Ухте. Это данные какого года? 3) А часто в Питере кушают дома? В лучшем случае завтрак - ужин. Остальное вне дома, а это затратно и ни в какие 10 т.р. вы не уложитесь 4) В ухте можно зарабатывать и больше 50 т.р. на двоих. Было бы желание. 5) Последняя поездка из Ухты и такая же из Питера имела разницу в стоимость около 7 тыс. рублей. Выгоднее ездить из Москвы. 6) А вы видели те пробки из желающих выехать на дачу в выходные? Хотя электрички никто не отменял :) 10) место в садике и рядом с домом конечно же есть, также как и школа. Но вот вопрос: захотите ли вы отдавать своего ребенка в эти заведения? Проблема квалифицированных кадров в Питере не меньше чем в провинции. 11,12,13) насчет талончиков прямо на сегодня в районной поликлинике это вы хватили, но в Ухте действительно медицины нет. 14) Море? с п.15-23 соглашусь. 24) В питере еще может и подтопить зимой:) А ветер свалить что-нить на любимую машинку.

Phantom  09 декабря 2013, 21:03   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что там с отпусками в питере? сколько дней по закону?

Кармашек  09 декабря 2013, 21:09   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По закону 28 дней. А вот по факту многие сразу дают не больше 14 дней. К тому же очень много контор где вообще отпуск обрезают до 14 дней и никаких компенсаций за оставшиеся дни. И как уже упоминала, во многих конторах зарплаты серые. И с больничными напряженка. Но зарплаты в них выше чем у белых и пушистых.

Phantom  09 декабря 2013, 21:10   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
14ть дней в году? жестоко)))

zvetok  09 декабря 2013, 21:11   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Во всяком случае приобретя в Питере вы всегда сможете продать выгоднее чем в Ухте,и купить более подходящий вариант в другом городе. У меня подруга вложилась в стройку в апреле месяце , был только котлован ,сейчас заканчивают 13 эт. из 22. срок сдачи 4- кв. 2014г. Если и будет задержка то небольшая. Здесь тоже мы ничего не видим, если есть возможность заработать , то надо ЖИТЬ на работе, ни о каком отдыхе и не помышляешь. Если люди пытаются переехать то правильно и делают.

Phantom  09 декабря 2013, 21:13   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
46 тут утверждается что с отдыхом в Питере нормуль...

Кармашек  09 декабря 2013, 21:13   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Именно: четырнадцать дней в году. Я была в шоке, когда приехав в Ухту первый раз ушла в оплачиваемый отпуск на 44 дня.

Кармашек  09 декабря 2013, 21:16   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#46 А в Питере наверное платят большие деньги просто за то, что вы пришли посидели 7 часов в инете и ушли домой? ЖИТЬ на работе приходится именно там.

Spravedlivay  09 декабря 2013, 21:18   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
люблю Питер..скучаю по нему уже годsad....но жить туда на ПМЖ я б не поехала...неклиматит..

Middle-West  09 декабря 2013, 21:28   #51
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
До ВУЗа добираюсь за час (пешком + метро), до работы на машине за 10 минут. Сильных проблем с временем нет.
Погода в СПб отличная, намного лучше чем в Ухте. Довольно сухо осенью было (2-3 недели редкие и слабые дожди), сейчас добротный утромбованный снег при сравнительно теплой погоде в -1...-5.
Цены на продукты ниже, особенно в Дикси, Нетто и т.п. Есть доступ к премиальным товарам в Азбуке Вкуса.
В общем, я невероятно рад переезду ;)

Rel ванга лучше  09 декабря 2013, 21:34   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в каждом районе питера 50-метровый бассейн.. ага

Тата  09 декабря 2013, 21:47   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Phantom  09 декабря 2013, 21:49   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у спаса на крови чота никто не гуляет... уморились в понедельник?)

Phantom  09 декабря 2013, 21:55   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дворцовый мост) Пришлось убавить звук... многа децибеллов))

Кармашек  09 декабря 2013, 22:05   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#51 пока не было своей семьи я тоже была невероятно рада тому, что родители в 90-х решились переехать в Питер.

А.Е.  09 декабря 2013, 22:09   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56 Кармашек, а сейчас, когда уже есть семья?

Кармашек  09 декабря 2013, 22:34   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А сейчас мы живем в Ухте :) И теперь я рада тому, что мы вернулись.

Phantom  09 декабря 2013, 22:36   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
не ну из питера в ухту по доброй воле эт вряд ли...

Dilan  09 декабря 2013, 22:39   #60
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Конечно, если живешь на м. Первомайская, а ездишь на работу до Теплого стана, а еще по калужке до поселка Газопровод ездить, то это зад...ца. Начнешь ненавидеть все, что угодно и будешь радоваться каждое утро Ухте и с удовольствием с УРМЗ в район Усть-Ухты на работу ездить. Есть примеры :)
Но в Мск, Екб, СПб, ННгрд, Новосибе люди обычно так не живут. Работу выбирают в районе своего дома, если снимают, снимают рядом с работой.
Да с приезжими, залетными и неразобравшимися есть такая штука - по 2 часа до работы, 2 часа с работы. Есть кто по-нужде так ездит, кого-то даже прет, читает книги запоем, смотрит длиннющие сериалы.
Однако большинство до работы едет 30-40 минут.
В Ухте тоже не мало предприятий за городом, люди тоже выходят в 7:15 и к 8:00 добираются до работы...
Проблема того, что домой возвращаешься в 19:00 абсолютно не проблема, в крупных городах полноценная жизнь сферы услуг и торговли минимум до 22-23 часов. Полно кргулосуточных.
Огни большого города... Знаете как приятно засыпать с оранжевым круглосуточным полмраком под приглушенный шум мегаполиса. Просыпаешься, а город уже идет.
Мне после столиц всегда кажется, что в Ухте нет ни одного фонаря и живет в ней 7,5 человека :)
И потом, все кто говорит, что жители мегаполисов не видят жизни и лучше на пару неделку съездить в отпуск в столицы, чем работать с утра до ночи: Вы никогда не думали, что у жителей Питера (Мск, Екб, Казани) каждые выходные - это выходные в Питере (Мск, Екб, Казани).
Нам для этого просто не хватит денег на авиабилеты или волосы вылезут от постоянных перелетов, а у москвичей, пожалста: каждые выходные в Москве, без авиарасходов :)
Каждый екатиренбуржец в субботу утречком распахивает занавески и у него двухдневный уикэнд в большом городе да еще и с комфортом проживания в собственном жилье, а не съем или гостинница :))) Для этого можно побегать 5 или 6 дней на работу.
Ну и знаете, когда в субботу появилось желание выкинуть старый шкаф на дачу и пойти купить дешевый в икеа, первый что понравился, без 2х недельного предзаказа и месячного ожидания, без понтов и чаяний, что покупаешь один раз и на всю жизнь. Это конечно же потребл..ство, но очень нравится. 
В Ухте немножко другой настрой, люди часто делают все надолго и дорого, потому что дефицит нормального и адекватного по-цене. Поэтому и ремонт 1 раз на 15 лет при вселении и мебель громоздкая и дорогая (потому что выкинуть жалко, а в магазины привозят один шлак бюджетный или то что нравится но по заоблачным ценам). менталитет меняется, жить в столицах легче и проще оставаться молодым.

Phantom  09 декабря 2013, 22:42   #61
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
те моосквичи и питерцы каждые выходные используют то что они живут в москве и питере?кхм... слышал обратное от "коренных", что некогда им на невский выбраться, и на красную площадь то особо незачем, или что имеется ввиду?

Кармашек  09 декабря 2013, 22:43   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А почему нет? Город не хуже остальных. К тому же здесь родственники и друзья еще с детства. Да и предложения по работе появились хорошие.

Кармашек  09 декабря 2013, 22:54   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А еще в Питере люди получая хорошую работу далеко от дома сдают свою, чаще всего, ипотечную квартиру, а сами снимают жилье рядом с работой. И знаете чем занимаются жители мегаполисов в свои выходные? Да все тем же что и вы здесь. Только у вас на все это есть больше свободного времени.

Dilan  09 декабря 2013, 22:56   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#61Переезжать в большой город с целью нон-стоп туризма - это ацкий ФГМ :)))
Не мыслите узко. В мегаполисе есть место для каждого занятия, у кого-то хобби особенное, кому-то Ухта никак не поканает. Кстати, на охоту и по грибы лучше ездить по ЛО, Карелии и вологодчине. Да и просто прожигать жизнь приходится и в Ухте и в мегаполисе. Но как-то в Казани обыденность субботнего дивановаляния чуть ярче, чем субботние покатушки на Снегирях.
Только вот, вы в Ухте можете сорваться в 15:00 в вск спонтанно в какой-нибудь тетар, на ближайшее представление?


Кармашек  09 декабря 2013, 23:00   #65
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
в 15:00 в вск спонтанно в какой-нибудь тетар, на ближайшее представление скорее всего вы не попадете. В Питере так точно, потому как туристов много и они тоже хотят в те же театры.

Dilan  09 декабря 2013, 23:02   #66
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Кармашек, скажите честно, Вам надо квартиру в Ухте продать? А она не уходит? Я тоже в такой же панике. Рынок в Ухте встал намертво, обычно декабрь пик продаж, но не декабрь 2013.
Что-то не так.

А.Е.  09 декабря 2013, 23:06   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Удивляют люди сайта, почему то всегда со всем не согласные.
Редкий пример, когда из крупного города перехали в Ухту. Я про посты Кармашки. У человека есть с чем сравнить, а все равно не согласны.
Ну вы пробовали, что бы спорить?

Кармашек  09 декабря 2013, 23:06   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Говорю честно: квартиру в Ухте не продаю, так как уезжать никуда не собираемся:)

А.Е.  09 декабря 2013, 23:14   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какие желчные люди! Ухтинцы, вы стали злыми, завистливыми людишками !

Dilan  09 декабря 2013, 23:17   #70
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А.Е. Уважаемый, тема - уехать в Питер.
Нет пришла Кармашек, сообщение за сообщением: Ухта афигенна, Ухта зашибенна, Питер отстой, только здесь покой...
К чему, это что еще за комплексы? Тема про уезд, а не про "оставайтесь"

Когда создадут тему "Люблю Ухту и никуда из нее никогда не уеду" - вот увидите, я найду что там написать и это будет соответствовать теме и в пику я там не буду людей уговариваться свалить. А тут Кармашек сама идет на споры. Пусть создает другую ветку "Я с Ухтою навсегда",  и там тоже отпишусь, очень люблю наш город и знаю что про него хорошего написать, и буду уговаривать всех оставаться. Потому что Ухта очень хороший город, но это не значит что лучше нигде нет, это значит, что у каждого ухтинца планка требований немного выше, чем у стандартного провинциала и мы стремимся не к хорошему, а к более лучшему.
И вообще жизнь прекрасна, снега стало выпадать больше и белее, снеговиков стали лепить более лучше, а жизнь в стране и в Ухте наладилась.

скоро в нарофоминск  09 декабря 2013, 23:17   #71
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
АЕ это не ухтинцы... это с Ижмы, Печоры, Ераеля, и остальных пунктов понаехали...

Во всей комякии только в Инте остались нормальные люди....

А.Е.  09 декабря 2013, 23:24   #72
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дилан, гораздо правильнее было бы писать про переезд в Санкт Петербург и как там с квартирами не на ухтинском, а на питерском сайте что бы потом не удивляться, чего это какие то ухтинцы Кармашек, АЕ пришли в тему и нахваливают Ухту.  Я бы так и сделал бы.
Я думал вы умнее, а у вас просто язык подвешен.

Кармашек  10 декабря 2013, 08:33   #73
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
#70 Если Вы прочтете повнимательнее то ТС интересовалась мнением форумчан относительно Питера. Я его высказала. И покажите где это я писала "Ухта афигенна, Ухта зашибенна, Питер отстой, только здесь покой..."? Я прекрасно вижу и знаю все недостатки Ухты. Но здесь у меня есть возможность самой забирать детей из школы и из садика и проводить с семьей гораздо больше времени. Для меня это важнее чем все материальное и более лучшее.

pussy  10 декабря 2013, 09:39   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 Интересно, мы с вашей подружкой соседями были, я тоже на Просвете жила, на Сиреневом бульваре)))

Phantom  10 декабря 2013, 10:08   #75
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
64 за 44 дня отпуска 22 дня + 22 дня очень хорошо успеваю побывать не только в мегаполисе причем в зависимости от сезона можно выбрать и страну для отдыха и это за один год. Может ли Питерец позволить себе такое за14ть дней? Или набег на финку в выходные всё компенсирует?

Аэромедвед  10 декабря 2013, 12:47   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
71 Да да, и с Малой Перы.

Нано Иннованович  10 декабря 2013, 13:05   #77
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да, уж, Кармашек, досталось Вам в Питере....как выжили-то? глаза, хоть, целы?

Laluna  10 декабря 2013, 14:09   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да нормально всё у Кармашка..
и кармашек не пустой wink

бухгалтер в бюджете  10 декабря 2013, 14:23   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 38, со всем списком не могу спорить, так как не владею вопросами,но стоимость жилья и аренда. 1. снимать 2ку в ухте от 25 (в пригороде 18-20); в питере от 25 до бесконечности 2.купить 2ку в ухте от 3млн какие 2500???!!! сейчас кто из знакомых продал квартиры так это 1комн панель около ласточки 2,6млн и 1к ул.пл.с евро и техникой на УРМЗ 2,8, в питере от 4,2 (живет подруга тимуровской улице, в ее доме квартира 2комн с разд комнатами стоит 4,3-4,4 ориентировочно).

бухгалтер в бюджете  10 декабря 2013, 14:37   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И еще то, о чем пишет Кармашек (спасибо за ваше мнение) - это очень важно для меня, тк. у меня 2е детей одному 12, второму 3 года и конечно все мои помыслы направлены..на их блага...и переезд в большой город конечно наложит коррективы на количество времени, проведенного с детьми. помню одногруппница собиралась переезжать в москву, на тот момент у нее не было детей и в москве никого не было, они вдвоем с молодым человеком планировали переезд. я ей говорила , да мол, это хорошо, но вот если дети появится как работать...по примеру одной семьи переехавшей в москву у них было 2детей и мама в итоге так и не работала пока они жили в москве - постоянно то одного с кружка, то второго со школы как то все кружилось вокруг этого, хотя до переезда в ухте в красном чуме работала бухгалтером. а одногруппница мне так небрежно ответила мол няну наймем...я тогда еще подумала..ага ты роди свое чудо масенькое..и потом я посмотрю кому это его доверишь в многомиллионом городе....но это лирическое отступление. а семья другой одногруппницы на взлете цен продали 4комн на 5!!!этаже 5эт дома на пионергорском за какие то немыслимые деньги и очень удачно купили 3комн в питере, НО вернулись в ухту через пару лет и сейчас вроде как живут здесь)))

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046018123626709

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04639720916748