Последние комментарии

имя ник: теть фузя а в белоруси...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2195)

Nicolett: Спикер парламента Г...
Опа, опа, Америка - Европа (2346)

ded: #11 Каббала — о...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (12)

имя ник: розовые https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3208)

Nicolett: Официальная Пожар ...
Беседка (5264)

тетя Mотя: Кстати...ушла в прошло...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (47)

artema: Вкусно очень и точка! ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3388)

тетя Mотя: пишите )))приду , озна...
Почет и уважение или осуждение? (52)

Василий_: На СМА кстати самые ча...
Ремонт СМ (8)

Василий_: А что хотели? Руководи...
Эх, дороги... (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1847054

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

fedkat  18 января 2014, 08:52   #721
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему эта тема пользуется таким успехом?

Казбек  18 января 2014, 09:48   #722
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 наверное ухта поднадоела, в Питере круче все равно как не крути, вот и мечтают и обсуждают. ...У меня сколько знакомых не уехало туда, все как цыгане качуют по съемнымным хатам.

sergey585  18 января 2014, 13:03   #723
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Итак, сегодня, нисмотря ни на какие слухи, снова отличная погода в СПб: морозно, солнышко, безветренно. Я взял уже машину в прокат, берем всю экипировку для отдыха в лесу и уезжаем на природу кататься на лыжах!!! Всем хорошего дня!!!

mos  18 января 2014, 13:17   #724
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда ты на лыжах катаься в лес поехал. Там снега то нет еще.

sergey585  20 января 2014, 10:32   #725
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем привет! Выходные прошли отлично! И снега хватает и солнце было и настроение наивысшее.
Для тех, кто в этой теме ищет полезную инфу для утверждения в переезде все таки:
Вообще про погоду уже совсем все стало ясно в сравнении с Ухтой. Никогда опасения ухтинцев в плохой погоде Питера не оправдаются. И никогда в Питере не найти отрицательных характеристик в погоде относительно крайнего севера. Все рассуждения построены на общепринятых понятиях, что Питер является СЕВЕРНОЙ столицей, что ЗДЕСЬ плохой климат. Не бойтесь этих высказываний. Все это относится к людям, проживающим в средней полосе России и южнее. В общем к тем, кто по широте южнее Питера. А для районов севернее Петербурга и тем более районы крайнего севера никак в это сравнение не входит.
На протяжении полугода я ежедневно сравниваю погоду двух городов и это подтверждается. Как внештатный обозреватель изучил литературу по описанию климатических условий наших регионов. Кроме того, что Питер значительно южнее Ухты, ещё на мягкость погодных условий влияет теплое течение "Гольфстрим" проходящее в Атлантике. И более высокое атмосфероне давление Санкт-Петербурга тоже объясняется этими факторами.
Не бойтесь погоды! В прошедшие выходные была настоящая морозная свежесть. И никаких ощущений, что в -13-ть как будто -25 здесь нет. Даже на берегу Финского залива, у Питер Лэнда, сурового ветра, который может спугнуть людей от переезда нет. И даже если будет какой-то раз-два-три, то уж никак не суровее северного ветра.
Добро пожаловать!!!

sergey585  20 января 2014, 10:38   #726
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  Приехали представители моей семьи из Ухты. Больной родственник пошел на поправку.
Что касается погодных явления,то чтобы не обидеть бдительную часть собеседников-защитников, мягко скажу не айс! То метели, то морозы, то гололед. Как всегда в Ухте и есть. А что-то с декабря об этих "прелестях" здесь на форуме Ухтинцы ни разу не рассказали.


sergey585  20 января 2014, 10:39   #727
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


Phantom  20 января 2014, 10:41   #728
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по сравнению с Санта-Доминго погода в Питере ужастная, сергей вы не считаете? Посравнивайте полгода и может решитесь на новый переезд. Наверно кто хотел вас с погодой услышать уже услышали. Есть еще темы?

sergey585  20 января 2014, 10:45   #729
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В субботу в квартире меняли последнее окно. И вот при выносе рам померял толщину - 10 см. И вообще тут окна в одну нитку. Чтобы выйти на балкон открываешь только одну дверь. Проветрить комнату, открываешь одну створку форточки. Этим самым подтверждается более теплый климат здесь, чем в Ухте.
Господа земляки, померяйте пожалуйста деревянную раму окна по толщине в Ухте, сколько она составит?

sergey585  20 января 2014, 10:45   #730
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
729 вот и хорошо! Закрыли тему.

Phantom  20 января 2014, 10:47   #731
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
человека замкнуло... Питер беспощаден

Phantom  20 января 2014, 10:48   #732
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
731 что хорошо? Вы согласны понаблюдать за Санта-Доминго?

sergey585  20 января 2014, 10:55   #733
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
732 ну а как? сбиваете людей с толку. А ведь кому-то в голову взбредет пимы и унты покупать, чтоб в Питере дуба не датьyes

Нано Иннованович  20 января 2014, 10:58   #734
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
732. "На любом пляже мира можно встретить одного такого человека. Кто он такой, почему пришел сюда, почему лежит в полном обмундировании - ничего не известно. Но такие люди есть, по одному на каждый пляж. Может быть , это члены какой-нибудь тайной лиги дураков или остатки некогда могучего ордена розенкрейцеров, или же ополоумевшие холостяки - кто знает" (Ильф/Петров, Золотой теленок)

sergey585  20 января 2014, 11:26   #735
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Про Ледовый Дворец! Это конечно наверно больше к парням, хотя там и семьями ходят. Вчера ходили в Ледовый Дворец на хоккей-чемпионат КХЛ. Ребята-это сила! Мы как зашли, сразу почувствовалось шевеление воздуха. Дыхание двенадцати тысячных трибун чувствуется на себе. Таких эмоций я не получал давно. Рекомендую.

Rel ванга лучше  20 января 2014, 11:31   #736
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей, не хватает фото!

sergey585  20 января 2014, 11:33   #737
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в верхние фото могу добавлять, а в текст проблематично!

Rel ванга лучше  20 января 2014, 11:36   #738
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да как получается так и добавляйте

tact администратор  20 января 2014, 11:43   #739
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

sergey585  20 января 2014, 11:52   #740
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О,кей смотрите в заголовке.

sergey585  20 января 2014, 12:05   #741
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вот и получилось!!! А две загрузил в заголовке альбома.

mos  20 января 2014, 12:15   #742
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В Ледовом Дворце делать нечего когда играет СКА. Толпы фанатов пере игрой напиваются в близжайшем "перекрестке" и в зале стоит неивомерный перегар

sergey585  20 января 2014, 12:16   #743
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
747 началось  Ну с такими требованиями в нашей алкогольной стране вообще скоро никуда будет не попасть. Это Общество!

Кармашек  20 января 2014, 13:33   #744
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#726 А вот тут вы врете. Я много лет прожила на берегу Финского залива около того самого Питерлэнда. Застала время когда никакого парка и уж тем более Питерлэнда там не было. Там бывает настолько ледяной ветер, что промерзаешь просто "до костей" в толстенном пуховике. И обратите в следующий раз внимание какие в том районе деревянные окна в домах стоят и не пишите всякую ерунду. Вы реальный Зомбилэнд. Мы уже все уяснили что Ухта помойка, а Питер это сплошной "шоколадный пряник". И кстати пимы я специально в Коми заказывала для себя и мамы. И носили мы их и не раз. Неужели вы думаете что в Питере всегда такие зимы? И кстати, раз вы переехали в культурную столицу и так этим гордитесь, то учитесь писать правильно, хотя бы названия.

Taty  20 января 2014, 13:39   #745
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ни в коем разе не хочу обидеть sergey585, но складывается впечатление, что он сам себя убеждает в том, что он переехал и сделал правильный выбор. Видимо по Ухте так истосковался, что теперь одни плюсы ищет в переезде в Санкт-Петербург :) Всегда и везде есть свои плюсы и минусы.

sergey585  20 января 2014, 13:46   #746
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
750 я работаю в километре от Питерлэнда. И ледяной ветер тут бывает. И зима тут настоящая. И про "Культуру" все знаем. Только посмотрите сколько раз Вы в Ухте одеваете это все и живете среди чего. На 27 января в Ухте -30 ожидается, а в Питере зима подходит к концу. Вот о чем я!!! Хорош народ пугать. Сами испугались Славного города на Неве, и других пугаете.
И толщина окон во всем Питере одинаковые, потому что по строительным нормам климатический район один.

sergey585  20 января 2014, 13:47   #747
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
746 про минусы мне говорить не приходится, так как они ничтожны по сравнению с плюсами. Общий знаменатель "+"!
  И что многих так пугает в Санкт-Петербурге? Город-сказка. Что удивительного в моих впечатлениях? Мне повезло, что я смог сюда перехать. Это удача. Никак не вынужденная мера. В Ухте прекрасно все, но туда людей ссылали, а мы там добровольно живем. Если мне не получилось бы, тоже бы сейчас клацал по клавишам в защиту Ухты. Но откройте веки. Бывает лучше. 

Кармашек  20 января 2014, 13:53   #748
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще-то я питерской погодой никого не пугала, вы меня с явно с кем-то путаете. Просто мне не нравится когда вы откровенно вводите людей в заблуждение. Я никого не пугаю, а всего лишь озвучиваю негативные моменты проживания в Питере.

Taty  20 января 2014, 13:58   #749
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#748 Ну не всем же теперь в Питере жить, или Вы хотите её как Москву "не резиновой" сделать? :)) Кого-то здесь работа держит, кто просто привык жить в маленьком городе, где все в шаговой доступности и нет "пробок" на дороге по 3 часа. И тем более бывает лучше, так может лучше уж тогда в Краснодар переехать? Там вообще уже сейчас зимы нет, а на выходных летом можно на море на машине кататься :)

sergey585  20 января 2014, 14:00   #750
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
749 """""""""негативные моменты """""""""" только если это мгоновения уточнить. Человек с Воронежа например шарахнется таким явлениям. А в Ухте все тоже самое, только дольше.

турук макто  20 января 2014, 14:00   #751
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прокатился вчера: машина в говно. Хром потускнел. На дороге рассол. Питерские водятлы дают фору ухтинышам

Rel ванга лучше  20 января 2014, 14:00   #752
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Taty, он просто зовёт вас к себе:))

Taty  20 января 2014, 14:02   #753
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rel, мне пока и здесь хорошо :)) А про Питер давно всем известно, что ветра там "хорошие".

Rel ванга лучше  20 января 2014, 14:03   #754
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ветра хорошие на Пионергоре

Phantom  20 января 2014, 14:04   #755
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
штиль

Phantom  20 января 2014, 14:05   #756
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
747 Стрительный климатический район один?? Какой же? IIB вероятно? Или IД всёж??yes

sergey585  20 января 2014, 14:05   #757
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
750 очень хороший тон беседы. Вот это другое дело. Если есть причина в таком, кто ж против?
Но мы же тут спорим, что ветер плохой, весь город в соплях, слякоть в окна лезет, экология такая, что мутанты скоро появятся. Вот это бред. Я хоть и новенький житель Питера, но согласится с такой хренью вряд ли смогу и через год. Уж по таким критериям в Питере ничего не потеряешь переехав с севера.....крайнего севера.

Taty  20 января 2014, 14:06   #758
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Пионергоре понятно ветра, на любой горе ветра будут, у нас нет такой влажности.

sergey585  20 января 2014, 14:11   #759
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
759 на сегодня относительная влажность в Питере 87%, а в Ухте 93% angel!

sergey585  20 января 2014, 14:13   #760
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну со спором в погоде анекдот!!! Ну его в баню. Я больше не участвую.  
Сейчас как морозец ударит, такая засуха будет,  увлажнители воздуха начнете доставать. Знакомо-знакомо.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.056469202041626

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.056950092315674