Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как защитить ребёнка от религиозной пропаганды РПЦ

Utopiy   01 февраля 2013, 11:05   
В соответствии распоряжением правительства, с 2012-2013 учебного года во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации введен обязательный для посещения курс «Основы религиозных культур и светской этики» для 4-5 классов. (С) Подробная статья по ссылке ниже: http://newsland.com/news/detail/id/1116652/ А как обстоят дела в нашем городе, действительно ли это ввели в наших школах?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Школа Религия

Посетителей:476404

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 289   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Полуночница  01 февраля 2013, 18:09   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кэт, ну и что класс выбрал?

Catt  01 февраля 2013, 18:12   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#118. Кстатит по поводу молитв сказали, что детей этому учить не будут. Все будет в ознакомительных целях - что такое православие. 

Славич  01 февраля 2013, 18:13   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про защиту от РПЦ топикстартеру: Мозги свои защитите от интернета. РПЦ и в целом все базовые христианские религии "навязывают" этику не устаревающую более 20 веков. Лично за себя скажу: ни разу в церкви и на проповедях, да вообще на любых религиозных мероприятиях не слышал ни слова ни действия отступления от светской этики, лишь дополнение и более глубокий смысл. Все ритуалы направлены на спасение души, покояние и самоконтроль. Что же такого может насоветовать РПЦ на уроках: уважение к старшему, смирение и обуздание плотских  страстей, реализация души и человеколюбие, гуманность - вы боитесь этого?
В Ухте преподается светская этика. Так что обоснован ли ваш посыл?  Или очередное тролобесие?

Catt  01 февраля 2013, 18:15   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#121 Мнения разделились. Дали еще время на обдумывание до конца уч.года. Но очень мало выбрали светскую этику. Скорее всего будет общее направление - Основы мировых культур.

Гриня Лыфарь  01 февраля 2013, 18:22   #125
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
да ладно вам ,хоть креститься научат ваших детей правельно  

Полуночница  01 февраля 2013, 18:25   #126
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я вот согласна с лозунгом большевиков: религия-опиум для народа.

Полуночница  01 февраля 2013, 18:27   #127
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И в 20-м веке не случайно церкви разгромили и попов разогнали. Знать, достали они не на шутку.

Nasty  01 февраля 2013, 18:28   #128
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ребенок проходит данный предмет в школе, более чем довольны. в классе есть православные, католики, мусульмане. детям рассказывали основы и историю каждой религии, НЕ ВЛЕЗАЯ В ТО Г==НО коим пичкают себя взрослые люди, все дети очень довольны. также в этом предмете изучают историю становления государства, не только россии но и на примере стран европы, энакомят с культурными объектами всего света от таждмахала до кремля.Успокойтесь, кто не имеет детей школьников и не в курсе темы. Этот предмет полезнее, на мой взгляд, тем более он без оценок, чем 3 раза в неделю с оценкой в аттестате  - к. я.

lisa  01 февраля 2013, 18:33   #129
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
# 116 зайдите в коми фамильный реестр)))) вот живет же и не знает))

nsintsov  01 февраля 2013, 18:46   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня были основы религиоведения в Университете. Много интересного и неожиданного узнал. Очень нейтрально и ненавязчиво преподавали.

Полуночница  01 февраля 2013, 18:48   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
128 Настя Ну, слава богу, а мы-то думали, прямо гора с плеч. Только не пойму, почему предмет ИСТОРИЯ не охватывает эти все понятия. Зачем понадобилось вводить новые предметы. В чём подвох?

Выдра в гетрах  01 февраля 2013, 19:09   #132
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
131 Подвох в том, что историю теперь в основном будут преподовать с Выступления Ельцина Б.Н. на Новый 2000 год. На 13 лет истории слишком много учебных часов, по этому можно и с религией ребят познакомить. Главное ведь религия, такие прекрасные вещи для рабов втолковывает и учит смирению.  "ударили по левой, подставь правую", "вся власть от Бога" и т.д. и т.п.

Retry  01 февраля 2013, 19:26   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
132 Все религии для рабов? Верите в силу колосьев?

Nasty  01 февраля 2013, 19:31   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#132. Вам не стыдно писать такие глупости, разве? Очень печально когда выдирают цитаты замусоленные обществом, не зная ее происхождения. Зачем так ограниченно думать о школьном образовании и о самих себе? Я училась в советской школе и заканчивала в российской, у меня были разные учебники истории, но к тому же у меня были родители которые отвели меня в библиотеку и поверьте, историю я изучала не по школьной программе, но проблем с школой не было.
#131 История и основы светской этики это немного разные вещи, история в младших классах (4 класс) включена в дисциплину окружающий мир (она состоит из биологии+химии+физики+истории+географии - все предметы представлены в виде основы для будущего развития изучения в старших классах, сделано очень грамотно и интересно, вызывает тягу к познаванию, в отличие от той же математики по петерсону и русского с чтением по бунееву, на мой взгляд).

Электорат  01 февраля 2013, 19:37   #135
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот для того, чтобы "Выдр" было меньше, и пытается Церковь людей образовывать... Чтоб стадом не бегали по- команде зомбоящика.

Выдра в гетрах  01 февраля 2013, 19:38   #136
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
134 А "такие глупости" это какие глупости? Или вы цитаты из святой книги считаете глупостью, и вам не стыдно?

StarCraft  01 февраля 2013, 19:39   #137
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
уроки РПЦ

Retry  01 февраля 2013, 19:40   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
134 Религия рабов - коллекционирование денег. Видимо выдра об этом.

Выдра в гетрах  01 февраля 2013, 19:45   #139
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
135 Может вспомните аутодафе - этот очень прогрессивный метод борьбы с ведьмами от церкви? кстати что изменилось с тех пор, можете ответить, коли уж вы по команде не бегаете? Кстати РПЦ перед выборами призывала пойти и проголосовать всем стадом за власть, которую Бог дал и не возжелать ничего лучшего.

Электорат  01 февраля 2013, 19:54   #140
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
""Аутодафе́ буквально — акт веры) — в Средние века в Испании и Португалии — торжественная религиозная церемония, включавшая в себя процессии, богослужение, выступление проповедников, публичное покаяние осужденных еретиков и чтение их приговоров.""- в принципе правильно, хотя и из Википедии. Где там РПЦ?

Электорат  01 февраля 2013, 19:57   #141
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А про стадо так команда дАдена, деньги заплачены всю Историю, Культуру, Церковь российские "опустить", и команда эта выполняется.

Выдра в гетрах  01 февраля 2013, 20:02   #142
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
140 Ага чтения приговоров с последующим сожжением осужденного. Да и в зомбоящике наверное не показывают, но на территории России то же были казни по приговору церкви, в том числе и с сожжением. Кстати многие ветераны спецслужб признаются в том, что в годы СССР почти каждый священник был на службе КГБ, теперь же они заседают в Синоде, как к этому вы относитесь? То есть люди предававшие Бога и людей должны, как вы выражаетесь теперь "образовывать" молодое поколение? Почему тогда не убийцы или воры?

Выдра в гетрах  01 февраля 2013, 20:04   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
141 А кем заплачены? СКР недавно отчитался о том, что фактов финансирования оппозиции из за рубежа выявлено не было.

Выдра в гетрах  01 февраля 2013, 20:07   #144
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Министерство образования сокращает часы по истории России, а вы тут про какие то кому то заплаченные деньги говорите. Кому заплатили Медведеву что ли, что бы он таких министров назначал?

Retry  01 февраля 2013, 20:07   #145
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Выдру укусила Собчах.

Выдра в гетрах  01 февраля 2013, 20:09   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ретри вы разглашаете конфеденциальную тайну.

Андрей/  01 февраля 2013, 20:10   #147
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ильич был прав, "религия опиум для народа". Вспоминая великого комбинатора Осю "почем опиум для народа"

Retry  01 февраля 2013, 20:19   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
146 Молчу.

Retry  01 февраля 2013, 20:21   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
147 Просветитель, блин. Допросвещался до гражданской.

Андрей/  01 февраля 2013, 20:29   #150
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
149, не путайте Веру и религию.

Retry  01 февраля 2013, 20:30   #151
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
150 А я и не путаю. Только веры без религии не бывает.

Инфузория  01 февраля 2013, 20:47   #152
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дети уже не в курсе кто такой Ленин, скоро и про Христа ничего не скажут.......

Инфузория  01 февраля 2013, 20:48   #153
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Только ёшка-мошка и виджаолан.........


Электорат  01 февраля 2013, 21:33   #154
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Выдра :"Кстати многие ветераны спецслужб признаются в том, что в годы СССР почти каждый священник был на службе КГБ"- онЕ Вам лично сказали? Эти "ветераны КГБ"? Ну оторвитесь Вы от экрана, от инета... У зомби свободы и мозгов больше, чем у Вас...

Графиня_Наталья  01 февраля 2013, 21:36   #155
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а от чего защищать, простите?? я, например, свою дочь сама вожу в церковь, мы вместе учим молитвы дома, так постепенно, прививая любовь в Богу, прививаются другие ценности и развиваются хорошие качества. А вы тут сразу Конституция...права...бред такой...

Инфузория  01 февраля 2013, 21:38   #156
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да выдру тут вообще смешно читать...Действительно как зомби....

FedotoFF  01 февраля 2013, 21:46   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Графиня Наталья, вы лучше водите дочку кататься на лыжах, английский с ней учите он в жизни больше поможет, чем молитвы. wink

Инфузория  01 февраля 2013, 21:49   #158
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вас графиня молится не заставляет, откуда вы знаете что для кого лучше?

Инфузория  01 февраля 2013, 21:51   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И почему когда вам жаренный петух в жопу клюнет ( в виде рака или иного заболевания) вы быстро приходите к пониманию что бог есть?

Графиня_Наталья  01 февраля 2013, 21:51   #160
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
товарищ Федотов, я со своей дочкой везде успеваю, и на лыжах, и на английский помимо всего прочего...когда у вас будут свои дети, вы будет их воспитывать по-своему

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039335012435913

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039732933044434