Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как защитить ребёнка от религиозной пропаганды РПЦ

Utopiy   01 февраля 2013, 11:05   
В соответствии распоряжением правительства, с 2012-2013 учебного года во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации введен обязательный для посещения курс «Основы религиозных культур и светской этики» для 4-5 классов. (С) Подробная статья по ссылке ниже: http://newsland.com/news/detail/id/1116652/ А как обстоят дела в нашем городе, действительно ли это ввели в наших школах?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Школа Религия

Посетителей:472979

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 289   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Andrey80  02 февраля 2013, 21:34   #241
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сделал вот свой первый демотиватор.


НАНОмедвежонок  02 февраля 2013, 22:02   #242
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#241 Храм Христа Спасителя был построен в память жертв войны 1812 года, а в космосе мы до сих пор первые, на наших ракетах почти весь мир спутники запускает.

Andrey80  02 февраля 2013, 22:19   #243
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
242 ?
нынешний ХСС построен не в честь победы 1812 года; если уж только в честь "победы" октября 93-го.

http://newsru.com/arch/russia/01feb2013/zenith2.html

"Запуск ракеты "Зенит" в океан отбросил Россию на полвека назад".

Вы заблуждаетесь по поводу того, что большая часть спутников в мире запускается нашими (т.е. советскими) ракетами.

Школьное образование - часть деградации государства. А она всеобъемлюща..

НАНОмедвежонок  02 февраля 2013, 22:38   #244
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

НАНОмедвежонок  02 февраля 2013, 22:47   #245
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#243 Да и на счёт спутника интелсат-27 упавшего с нашей ракетой. Половина из его 26ти собратьев была запущенна на наших ракетах зенит. 

Retry  03 февраля 2013, 08:00   #246
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
241 Ну теперь, наверное, можете собой гордиться?

вп  03 февраля 2013, 10:05   #247
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У каждого свой Бог. Даже закоренелый атеист рано или поздно придёт к своему Богу. А вот религии как политические партии в прямом смысле деруться за право превосходства. Кому это надо? Неужели Богу нужна кровь?

bomb13  03 февраля 2013, 10:14   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не смог добавить фото сюда - добавил в альбом)))разное, кто сможет - перенисите сюда.

НАНОмедвежонок  03 февраля 2013, 10:39   #249
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#248 Я атеист, но мне ваша картинка непонятна. Кого претесняет РПЦ? Я помню как коммунисты рушили храмы и расстреливали священников, а вот чтоб наоборот не помню. Кто-нибудь может ответить что плохого ему сделала РПЦ?

Кожемяка  03 февраля 2013, 10:41   #250
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
249 я хочу жить в светском государстве, а РПЦ слишком много в окружающей меня жизни - это начинает раздражать...

НАНОмедвежонок  03 февраля 2013, 10:50   #251
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#250 Пример зверского окружения РПЦ приведите.

bomb13  03 февраля 2013, 10:51   #252
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
249-меня очень сильно раздражает навязывание по всем возможным каналам связи, от телвидиния до интернета, так называемого православия! Если он есть и все мы рано или поздно придём к этому - то не надо мне навязывать! А картинка уважаемый наномедвежонок как раз и показывает что церковь в последнии года позволяет себе то, что запрещается не только светскими законами но и их церковными.

bomb13  03 февраля 2013, 10:54   #253
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
251 - В сосногорске во время крестного хода на час перекрыли одну!!!! ЕДИНСТВЕННУЮ!!! улицу связывающую две части города! И так каждый год! И я как не верующий человек не могу знать когда по церковным обрядам будут очередные колядки-прогулки с кретом. Этого вам мало? Лишение меня права на свободное перемещение ...Вдоль дороги идёт тротуар - но нет же! Надо переться именно по дороге! Так резонаснее!! Пустили бы авто на это время по тротуару - претензий с моей стороны не было бы.

НАНОмедвежонок  03 февраля 2013, 11:01   #254
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#252-253 Единственные кто навязывают веру это Иеговисты, которые регулярно обходят все квартиры в моём доме и обещают вечную жизнь. А почему голубым можно устраивать демонстрации с перекрыванием улиц, а самой широкой конфессии один раз в году нельзя? Чем п**ы лучше? 

Нано Иннованович  03 февраля 2013, 11:03   #255
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
251. ВОТ http://boozers.fortunecity.com/northumberland/338/inkvizit.htm — Максим Шевченко, статья "В Екатеринбурге сжигают книги русских богословов. История из жизни провинциальной инквизиции". Опубл. "Независимая газета", эл. версия (ЭВНГ). N095 (1666) от 29.05.1998. 1 полоса. "В начале мая в Екатеринбурге произошло событие, в реальность которого верится с трудом. По распоряжению местного архиерея, епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона, были изъяты из библиотеки местного духовного училища и сожжены книги о. Александра Шмемана, о. Иоанна Мейендорфа и о. Александра Меня. На днях редакции "НГ" стали известны подробности этого беспрецедентного со времен большевистских гонений на Церковь аутодафе. ...Следует пояснить, что о. Иоанн Мейендорф и о. Александр Шмеман являются крупнейшими православными богословами ХХ века. Всю свою жизнь, как и о. Александр Мень, они посвятили проповеди православия, их книги, в советское время с большим трудом попадавшие в СССР, служили утешением и надеждой тысячам верующих. Впрочем, возможно, что екатеринбургские инквизиторы тогда таковыми и не являлись. Сам тридцативосьмилетний епископ Никон, в 1978г. прослушавший курс бухгалтерского дела, еще не закончил свое заочное академическое духовное образование. Кроме всего прочего, труды вышеназванных отцов многократно издавались и переиздавались в России, в том числе и по благословению Святейшего Патриарха. В позиции, занятой руководством Екатеринбургской епархии, нет ничего нового. По свидетельствам тех, кому выпало счастье учиться у о. Иоанна Мейендорфа, ему еще при жизни приходилось выдерживать сектантские выходки раскольников из РПЦЗ. Известны факты, когда его, православного священника, пришедшего в храм "зарубежников", не только не приглашали в алтарь, но даже не допускали поцеловать крест после литургии! Теперь эта чудовищная философия раскола православия пришла и укрепляется в храмах Русской Православной Церкви, подчиняющихся Патриарху Московскому и всея Руси. Церковный народ усиленно делят на "чистых" и "нечистых". "Православие или смерть" — этот пугающий лозунг, естественный, скорее, в устах палача, чем священника, звучит все громче и громче. Для многих слово "православие" уже несовместимо со словами "жизнь" и "любовь". События в Екатеринбурге были прогнозируемы. Если не там, то они случились бы где-то в другом месте, например в Томске, где недавно назначенный епископ Аркадий приступил к разгрому православного образования, или в Воронеже, или на Алтае... Екатеринбургское аутодафе сопровождалось, как и положено, судом над еретиками. Три священника, подозреваемые в сочувствии московскому священнику Георгию Кочеткову, на конфликт в храме которого в прошлом году "НГ" публиковала самые разные точки зрения, были приведены к присяге на Библии. Им было предложено проклясть ереси о. Иоанна Мейендорфа, о. Александра Шмемана, о. Александра Меня. Двое это сделали — один отказался".

НАНОмедвежонок  03 февраля 2013, 11:17   #256
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#255 Мнение Шевченко это просто щвах heartОн масульманин, активно выступает в поддежку движения ХАМАС  и не раз высказывался , что России нужен приток населения из Азии для улучшения обстановки в стране.

Нано Иннованович  03 февраля 2013, 11:34   #257
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
256. Но , ведь, не Шевченко сжигал книги о.А.Меня! Может некоторые подзабыли- именно А.Мень в 70-е и начало 80-х практически один в СССР "продвигал" христианство. О он один "занимался" Верой когда другие номинальные священники во второй половине 80-х составами ввозили "Мальборо" и строили спиртовые заводики (тоже ведь, наверно, считая, что зарабатывая денюжки для РПЦ таким способом совершают благое дело) Про себя скажу , что именно Мень (работы) в средине 80-х повлиял на моё "миросозерцание", как говорил Бердяев, и объединили в стройную систему ранее прочитанные "первоисточники". А педерасты не лучше, и не хуже (А судьи кто!? А.Грибоедов) они тоже люди. Они не моя компания, но и ату кричать я не буду, если они не нарушают общеустановленных правил поведения...Да, Храм ХС на балансе мэрии Москвы, то есть формально он -клуб

НАНОмедвежонок  03 февраля 2013, 11:42   #258
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#257 Статья человека пытающегося всеми силами дискредитировать Церковь, ему нужно масульманское государство. Про лозунг "Православие или смерть", это вообще шизофрения.

Нано Иннованович  03 февраля 2013, 11:51   #259
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
258. Тогда последний вопрос: Что же это за Церковь, которую в состоянии дискредитировать любой проходимец?

bomb13  03 февраля 2013, 11:57   #260
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если назвать п..ра пи..ом то это нормально а если назвать фанатиков христианства тем же словом можно по новым законам получить срок. Гей парады проходят в крупных городах а то о чём я говорю повсеместно. Наномедвежёнок - вы спросили я вам привёл пример, не надо передёргивать.

Lomaka  03 февраля 2013, 11:57   #261
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#257, А педерасты не лучше, и не хуже - не нужно критиковать наше правительство...

НАНОмедвежонок  03 февраля 2013, 11:59   #262
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сомневаюсь что в глазах верующего он смог кого-то дискредитировать. Под верующим я имею ввиду настоящих верующих, а не людей которых крестили родители без спроса и они вообще вспоминают о Боге когда им вдруг хреново стало.
Вообще напоминает ситуацию, когда поднялась буча на католиков, когда кого-то поймали за педофилию. Деяния нескольких человек нельзя воспринимать как показатель компетентности всей РПЦ, самодуров и смутьянов везде хватает.

НАНОмедвежонок  03 февраля 2013, 12:02   #263
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#261
 Президент Бенсон, он может доказать избирателям, что вы некомпетентны. 
Хм , да я это и сам смогу доказать!
(Фильм "Горячие головы 2") no

Нано Иннованович  03 февраля 2013, 12:03   #264
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
262. Крестили без спроса? А Иоанн? Вообще, это смахивает на принципиальное различие между меньшевиками и большевиками (Плехановым-Лениным) расколовшем партию, должны ли члены партии ПЛАТИТЬ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ

Полуночница  03 февраля 2013, 14:07   #265
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
254 Медвежонок Вы просто поражаете моё воображение. неужели в Сосногорске столько п...сов, что они там уже парады  вовсю устраивают? cheeky     Приехать посмотреть, что ли?    enlightened

bomb13  03 февраля 2013, 14:24   #266
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
))) 265 - как показывает практика пи..ов много)) а вот геев готовых пройти парадом...почти нет.

Sirius  04 февраля 2013, 16:50   #267
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в 241, изображен шатл американский, наши летают на ракетах со времен ссср, так что демик не удался

Пoнчик  06 февраля 2013, 09:12   #268
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
некоторые православные хотят запретить астрономию. с такими инициативами дождёмся сжигания еретиков...

FedotoFF  06 февраля 2013, 11:00   #269
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#267
На картинке изображен "Буран".
А вот изучение молитв в школе вместо физики и математике, как и приведёт к тому что ракету от велосипеда отличить не смогут.

Sirius  06 февраля 2013, 11:38   #270
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
высталять на демик корабль, который совершил один единственный полет в далеком 88году, мне кажется не совсем верным. надо было союз запилить туда.

Katz  06 февраля 2013, 12:55   #271
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Какую тему не создай-в итоге все заканчивается частной ахинеей  либо опять педиками. Предмет то звучит здорово в качестве разностороннего познания. Вот только совмещение странное,как минимум(типа:божий дар с яичницей).Есть поговорка,кто оповещен,тот вооружен,если будут преподавать без давления с уклоном,можно надеяться на уменьшение фанатиков и внутренних конфликтов по религиозному признаку. Ну при чем здесь фотоконкурс с космическим уклоном?!

Sirius  06 февраля 2013, 13:48   #272
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это для просвещения

ЮляЮля  06 февраля 2013, 14:04   #273
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если по теме. У меня дочь, когда  пару лет назад с классом были в стоматологии, принесла оттуда книжки Иегова. Гардеробщик дал. Не РПЦ, конечно. А как от этого защитить? Раньше даже по домам ходили, пропагандировали.

Инфузория  06 февраля 2013, 14:07   #274
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это не по теме...РПЦ брошюры не навязывает и по домам не ходит........

Sirius  06 февраля 2013, 14:16   #275
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
рпц это и не надо, они по центральному тв вещают)))

Инфузория  06 февраля 2013, 14:17   #276
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пульт есть для этого.......

ЮляЮля  06 февраля 2013, 14:21   #277
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
274 Вы комментируете мой комментарий или ответить хотели, да не получилось?

Katz  06 февраля 2013, 14:24   #278
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На компе тоже много кнопок,только парнуху дети раньше видят из инета,чем понимают,откуда дети берутся.Никого и не от чего не надо защищать, действуйте на опережение и все.Беспристрастно ребенку нужно объяснять абсолютно все,иначе это объяснит кто-то другой и уже через свою призму.

ЮляЮля  06 февраля 2013, 14:26   #279
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Katz, да всё оно так. Только вот жалею, что не сходила к стоматологию сразу. Ведь не одной моей книжек насовали и другим ведь тоже.

Инфузория  06 февраля 2013, 14:35   #280
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ваш Юля..Ваш...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053380966186523

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053754091262817