Последние комментарии

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как защитить ребёнка от религиозной пропаганды РПЦ

Utopiy   01 февраля 2013, 11:05   
В соответствии распоряжением правительства, с 2012-2013 учебного года во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации введен обязательный для посещения курс «Основы религиозных культур и светской этики» для 4-5 классов. (С) Подробная статья по ссылке ниже: http://newsland.com/news/detail/id/1116652/ А как обстоят дела в нашем городе, действительно ли это ввели в наших школах?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Школа Религия

Посетителей:473338

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 289   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

FedotoFF  01 февраля 2013, 21:59   #161
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#160
Ну, я думаю что уже воспитал. И вот что сыну в жизни до сих пор не понадобилось это знание молитв. 

Инфузория  01 февраля 2013, 22:02   #162
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У него еще вся жизнь впереди....Сейчас всех коммунистов-атеистов отпевают...Почти все с возрастом уверовали........

FedotoFF  01 февраля 2013, 22:06   #163
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#159
Конечно когда вместо химии, физики, биологии в школах будут молитвы учить. Вместо врачей и учителей институты будут одних болтунов в виде юристов и свзязистов-общественников готовить. Вот тогда только в бога и останется верить.
Кстати, если-б чуть лучше учили историю то знали почему царьков всегда была подле власти. и знали что церьков нужна только слабой власти. чем сельней власть тем дальше церьков от неё. И не сложно было-б Вам тогда догадаться зачем теперешняя власть её опять подтягивает... Но Вам ведь лучше на бога надеяться, чем мозги включать.

FedotoFF  01 февраля 2013, 22:07   #164
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#162 - Это не уверование, это мода.

Инфузория  01 февраля 2013, 22:10   #165
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вам то откуда это знать? Вы же не верите...И не знаете как это..И не надо судить о том чего вы еще не поняли.....

Электорат  01 февраля 2013, 22:16   #166
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"царьков всегда была подле власти. и знали что церьков нужна только слабой власти. чем сельней власть тем дальше церьков от неё" федотофф- вы русский изучали? И по поводу моды- мода ругать Церковь возникла совсем недавно. А на Руси веруют тысячу лет.

Инфузория  01 февраля 2013, 22:18   #167
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Верующие иконы из разрушенных церквей рискуя жизнью спасали....

Графиня_Наталья  01 февраля 2013, 22:35   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
161 кто знает...пока еще рано говорить...

FedotoFF  01 февраля 2013, 22:53   #169
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И по поводу моды- мода ругать Церковь возникла совсем недавно. А на Руси веруют тысячу лет.
И кому от этого жить стало лучше?

Верующие иконы из разрушенных церквей рискуя жизнью спасали....
И что, спасали иконы? А солдаты знамена спасали, комиссаров грудью своей закрывали.  И что?  
Поэтому надо молитвы в школе учить вместо истории? 

Инфузория  01 февраля 2013, 22:58   #170
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Наши молитвы это наша история..........

FedotoFF  01 февраля 2013, 23:01   #171
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вера она от неграмотности, слабости и безысходности.
И возвращаясь к болезням раку и т.д.
Вы куда идёте если у Вас зубы болят в церковь? Кто Вам диагноз ставит поп? Кто Вас от рака лечит попадья? Нет, Вы идете к доктору. Ну а если доктор не помог то там хоть в бога верь, хоть в дьявола, хоть свечки ставь, хоть с бубном вокруг костра прыгай... Там уже как повезёт, куда вывезет. 

Электорат  01 февраля 2013, 23:05   #172
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Если коротко, то Федот- ты дебил.

Инфузория  01 февраля 2013, 23:05   #173
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Существует еще духовная безрамотность, ваш случай...

FedotoFF  01 февраля 2013, 23:10   #174
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Возвращаясь в школу.
Пытаясь якобы предотвратить межконфессиональную рознь власть придумала ввести религиозное воспитание в школах. Абсурдна сама идея объединить людей уча их разному.
Как можно примерить болельщиков Спартака и Зенита в одном городе крича: "Спартак чемпион", а в другом: "Зенит чемпион"?
Как можно воспитать толерантного человека внушая ему что хорошо это - православие? А что тогда ислам? А иудаизм это тогда как???

FedotoFF  01 февраля 2013, 23:13   #175
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну объясните мне тогда духовно грамотные почему Иисус а не Мухаммед или Будда?

FedotoFF  01 февраля 2013, 23:16   #176
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#172
Ну, от электората другого трудно ожидать. Власть сказала надо, электорат ответил есть. Тут думать не надо, тут надо выполнять. Все кто не снами все против нас, а следовательно дебилы. 

Инфузория  01 февраля 2013, 23:17   #177
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну дети то будут знакомится с основами всех религиозных конфессий....
Почему? Кого вы выберете , тот и будет........

Графиня_Наталья  01 февраля 2013, 23:20   #178
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Выше написано: курс «Основы религиозных культур и светской этики», причем тут православие?? я, будучи христианкой сказала свое мнение...зачем бросаться в крайности, никто не говорит, что это будет ВМЕСТО итории или чего-то другого, еще даже не известно, будет ли вообще...

FedotoFF  01 февраля 2013, 23:28   #179
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну дети то будут знакомится с основами всех религиозных конфессий....
    Ну в постановлении говорится о выборе одного из 6 курсов. Если родители выбирают "Основы мировых религиозных культур" то тут ясно все ровны, а вот если выбирают "Основы православной культуры" или "Основы исламской культуры"?
Вы думаете священник будет говорить я православный но ислам религия более молодая и наиболее развивающаяся в сегодняшнем мире?

Почему? Кого вы выберете , тот и будет........
То есть все-таки будут это наши, а те, не наши? 


Инфузория  01 февраля 2013, 23:31   #180
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ислам? Будь вы мусульманином, вы бы такие дурацкие вопросы не задавали...Они чтут свою веру , в этом их сила...
А вы русский Федя срете на своих предков...........

FedotoFF  01 февраля 2013, 23:39   #181
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дабы закончить мягко говоря бесплодные споры скажу:
Я отношусь к религиям спокойно. Будь то православие, ислам, вегетарианство, или вера в светлое коммунистическое будущее. Я только против активного навязывания своих верований другим. Я против того чтоб делать из религии бизнес с расчетом рентабельности, окупаемости, маркетинговыми исследованиями, борьбой за електорат и т.д. Я против церкви как организации.(против церкви а не веры) И совсем не по тому что меня так в школе учили. Просто слишком много личных, жизненных наблюдений и уж больно они грустные относительно церковных деятелей. Их жизни, отношения к своей работе (службе), к прихожанам ...
В общем церковь и вера в моём понимании не одно и тоже. И по этой простой причине я очень против допускать церковь в школу. 

Инфузория  01 февраля 2013, 23:46   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тоже против навязывания атеизма....В школу не приходит церковь, а приходит предмет рассказывающий про религии..
Кстати...Веру от церкви я тоже отделяю....)

Elvie  01 февраля 2013, 23:49   #183
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
129, lisa, если вы имеете в виду ту странную группу в соц. сети, в которую люди тупо просят добавить их фамилию (типа мы кооомиии), и эту фамилию вносят в реестр, то это не значит, что все эти фамилии имеют коми происхождение. 

Полуночница  02 февраля 2013, 00:37   #184
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Федотофф, я во всём с тобой согласная. +++++++++++++++ Ты жжёшь. Время нас рассудит. Но мне не по себе становится от того, как Путин с Гундяевым в экстазе слились. И ясен пень, что Путин, по-крайней мере, ни в бога, ни в чёрта не верит. Но политика превыше всего.

Инфузория  02 февраля 2013, 00:49   #185
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А вы как Путин?

Чернояръ  02 февраля 2013, 02:45   #186
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Забавно, но активно пропагандируют себя религии из древа иудаизма. А буддизм, индуизм и т.д. как-то молчаливы. К слову о "священной книге", тот кто это говорит, пусть перечитает Ветхий Завет, и скажет про священность книги ещё раз. Возвращаясь к теме, если преподавать будут чисто ознакомительно, то ничего плохого не вижу. Только пусть беспристрастно, с описанием как плюсов так и минусов. А когда ребёнок повзрослеет сам решит, верить или нет. И если верить то, в кого.

землянин  02 февраля 2013, 04:45   #187
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы не о том спорите. Я например против того что все это "дело" навязывают насильно,да еще и детям. Религия,дело каждого. Если вы православный,положите библию перед ребенком,он ее прочитает в 5 классе,в 30 лет,в 90 лет,дело лично его,и когда ему знакомиться или не знакомиться с религией,дело лично его,это интимное,человек к этому сам приходит,не зависимо не от чего,и сам для себя выбирает,надо или не надо,буду я кричать алах акбар или буду христианином. раньше было так.С этого года это все "дело" навязывают. Навязывают,потому,как мне кажется,что сложился острый национальный вопрос ,приезжих много,баранов режут,людям не нравится,в классах много мусульман,раньше такого не было,и что б котел не закипел,хотят с детства науить детей толерантности,что б понимали что все религии мирные и все друг друга любят,но мы то понимаем что мусульманин не полюбит христианина,а христианин может полюбить любого. Так написано в священых книгах и от этого не уйдешь. Все это лишь национальный вопрос,что б не было как в развитых странах.. Соглани в одну кучу и бомбить :)

Выдра в гетрах  02 февраля 2013, 08:55   #188
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
156 А вот мне наоборот, николет, вас очень смешно читать, особенно те посты где вы пищите про веру предков. Может быть вам напомнить, что Русь крестили огнем и мечом, в морозный январь загоняя народ в ледяную воду? Кстати многие прятали статуи Перуна и в тайне ходили им молится, хотя и приняли новую веру. Так почему не знакомить молодежь с верой предков? Короче лучше бы на этих уроках детям обьясняли, как быть отделенным от государства, не платить налогов и зарабатывать на Брегетт стоимостью 45 тысяч евро.

bomb13  02 февраля 2013, 09:08   #189
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
был у нас в ВУз е предмет "Основы мировых рилигий" и препод еврей)) Который тоже распинался на первой паре (вводной) что будет все религии поровну обсуждать и будет беспристрасным толерантом))) _ угадайте сколько процентов мы слушали про еврейского бога?? Спасибо ей за то что она очень плохо отозвалась о Коране - что вынудило меня начать его читать. Навязать веру имеют право (по рождению) только родители, именно они могут как !!им кажется!!! крестить, обрезать и другие обряды культовые .

StarCraft  02 февраля 2013, 09:24   #190
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Если в водить этот предмет, то необходимо рассказывать о религиях всю правду, рассказывать о варфоломеевской ночи, о охоте на ведьм, с последующим сжиганием невинных людей, о религиозном фанатизме, и о других религиозных преступлениях против человечества. На уроках религии будут рассказывать, какие они белые и пушистые, на самом деле таковыми не являются, тем самым будут в водить детей в заблуждение, и они не смогут сделать правильный выбор.


Lomaka  02 февраля 2013, 09:41   #191
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По Новейшей истории Варфоломеевскую ночь устроили коммунисты. На кострах жгли фашисты. А Церковь заботится о благосостоянии Граждан.

Нано Иннованович  02 февраля 2013, 12:36   #192
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
187. Землянин - «что б понимали что все религии мирные и все друг друга любят» . Не говрите о том, что Вы НЕ ОСМЫСЛИЛИ и говорите со слов таких же толкователей Святых текстов, а вот и сами тексты: «Не говорите о тех, которых убивают на пути Аллаха [о тех, которые стремятся к тому, чтобы слово Аллаха было высшим для всех людей]: «Умершие!» Нет (это не так), (они) живые (особенной жизнью)! Но, однако, вы (этого) не чувствуете.» (Коран, сура 2, аят 154. Перевод Абу Адель) «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам» (Евангелие от Матфея, глава 12, стих 30-31) Только Буддизм не требует борьбы с иной верой. Если бы целью введения означенного предмета в школьную программу было достижение мира и любви посредством ВЕРЫ, то только Буддизм удовлетворяет этому требованию.

Инфузория  02 февраля 2013, 12:41   #193
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Выдра когда я говорю о предках, то имею ввиду ближайшие века...Вы же с упорством злобной буратины толкуете про Перуна...Ваша бабушка, прабабушка поклонялась Перуну и голая через костер прыгала?

землянин  02 февраля 2013, 12:57   #194
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
192. Учить то будут тому что все религии мирные,рассказывать только хорошее,не думаю что детям по всей стране в 5 классе будут рассказывать и показывать религию с плохой стороны.

Catt  02 февраля 2013, 12:57   #195
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ничего себе - как углубились в тему. Вы думаете, что ребенку в 4 классе будут давать такие подробности? Введение этого урока направлено на НРАВСТВЕННОЕ воспитание ребенка. Какой бы блок не был выбран - это прежде всего КУЛЬТУРНОЕ развитие ребенка. В обзорном плане пройтись по всем религиям, и знать какие религии существуют - Что здесь плохого? Сейчас очень много людей ездят  в другие страны,где у детей возникают вопросы, по поводу одежды, культуры, обычаев другого народа. Да даже у нас в стране встречается несколько религий, наши дети учатся в классе с детьми другой веры. Почему разъяснить детям в чем отличие разных религий плохо?

Инфузория  02 февраля 2013, 13:05   #196
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они думают что придет батюшка и начнет детям псалмы петь...

Catt  02 февраля 2013, 13:06   #197
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скорее всего урок будет вести учитель начальных классов. 

Нано Иннованович  02 февраля 2013, 13:19   #198
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
194. Где написано, что БУДУТ?! Где учебники , утвержденные министерством? Где подробные методички? Их НЕТ! Но есть преподаватель не получивший (также как и Вы) ПРОФИЛЬНОГО образования. Под этой маркой этот самый "преподаватель" легко может превратить школу в свой образовательный центр (ну скажем по типу "Кавказ") или просто вынесет моск детям ( и ему за это ничего не будет так как сказал нет ПРОГРАММЫ) Вы что буровите? Религии ВСЕ немирные (кроме Буддизма) по отношению к иноверцам. Идите учитесь...

Нано Иннованович  02 февраля 2013, 13:23   #199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
195. Что можно "обозревать" 5 лет!!!???

землянин  02 февраля 2013, 13:27   #200
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
198,может и так,всеравно не хорошо.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036494016647339

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037081003189087