Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Владимир Ильич Ленин (Ульянов), кто он?!

Nicolett   08 ноября 2022, 11:52   
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), кто он?! Сифилитик, агент Германии или освободитель угнетенного народа?

Ага, у нас есть специалист по революции. АЕ расскажи годы правления Ленина, сколько из них он действительно управлял страной? Что сделал полезного для страны? Сколько людей погибло при Ленине? И что было с национальным вопросом в то время? ( если можно кратко)



Тема создана на основе прений Даши и АЕ...

Ну как "Ужины" на основе Дашиного супа с фрикаделькамиdevil

  добавить фото

Метки: политика

Посетителей:182633

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 376   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Nicolett ванга  13 ноября 2022, 11:50   #121
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я Петра 1 обожаю с его эпохой. Ленин там рядом не стоял

Речь о Ленине!

Nicolett ванга  13 ноября 2022, 11:51   #122
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати..Декрет при Ленине

В итоге женщина получила право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов)
? Источник: https://publizist.ru/blogs/110789/28181/27-191


Nicolett ванга  13 ноября 2022, 11:59   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но дело не в этом. Ленинское правительство было первое в мире, которе ввело этот закон. Весь мир БЫЛ ВЫНУЖДЕН копировать его.

АЕ, а знаешь почему ввели декретный отпуск?! В стране все померли, демографическая катастрофа. Рождаемость поднимали, чтоб хоть как то вырулить. В графиках и диаграмах не ищи, нет их. Спрятали

А.Е.  13 ноября 2022, 12:11   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понятно, короче полность отрицаешь приведенные мною любые факты и доводы. Любые. Мог бы конечно продолжить, тем более, ты уже почитала историю. Раньше ты говорила, что Ленин всех поубивал, А сейчас уже знаешь - стране все померли, демографическая катастрофа. Рождаемость поднимали, чтоб хоть как то вырулить.
Пожалуй, закрою я для эту страницу. А ты рассказывай изучаемый материал неграмотной Даше.

Nicolett ванга  13 ноября 2022, 12:16   #125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ ну противоположное у нас мнение о Ленине, ну и что. Ты оставайся со своим, я со своим. Ты меня не убедишь, я тебя.
Что психуешь то?

Так если реально при Ленине в России смертность зашкаливала.

А.Е.  13 ноября 2022, 12:18   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2 х 2 = 4 двух мнений быть не может

Nicolett ванга  13 ноября 2022, 12:33   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ я не обязана иметь полностью идентичное мнение с тобой и с тем же Лукером.
И за то что у меня мнение отличное от вашего, не надо переходить на оскорбления. Детский сад

А.Е.  13 ноября 2022, 13:01   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
. не обижайся я же тебя уважаю. Многолетняя привычка, когда не получается - матернутся. Да и прорываются нотки учителя. Я же сам когда то обучал сотрудников - "бьешь указкой" по рука - десятый раз объясняю как надо руки держать. Сколько раз говорить, почему темно в рабочем поле. почему не одел защитные очки!?

Nicolett ванга  13 ноября 2022, 13:03   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пимы где?

А.Е.  13 ноября 2022, 13:08   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так глобальное потепление же. В Ухте уже пимы не носят и не продают. Вон по телеку реклама идет - пимы из Якутии. Закажи себе.
Раньше 7 ноября на демонстрации была уже зима. А в этом году я с удивлением увидел 7 ноября летяшего комара.

Nicolett ванга  13 ноября 2022, 13:12   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Европе зимой про глобальное потепление расскажешьdevil

А.Е.  13 ноября 2022, 13:25   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас вон чо обещают


А.Е.  13 ноября 2022, 13:34   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Посетительница  13 ноября 2022, 14:44   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
118, Может, другого не дано? - часто если собираются больше двух, то присоединившихся вскоре изолируют

ded  13 ноября 2022, 16:32   #135
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Ленин гений. Увлечь за собой людей и провернуть такое дело как революция, мог только гений, но Ленину было не до реальных людей, он был фанатиком прекрасной идеи. А идея очень простая - стоит убрать эксплуататорски классы и сразу рабочие и крестьяне радостно примутся трудится не покладая рук. Не получилось, никто не захотел работать «на дядю». Пришлось ему в 1923 году задуматься, «Как нам организовать рабкрин». То есть сделать инспекцию из рабочих и крестьян, с помощью которой подгонять и наказывать и тех и других. В силу объективных причин этого не успел сделать, а вот Сталин воплотил в жизнь задумку Ленина, за это можно его похвалить.


А.Е.  13 ноября 2022, 16:54   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рабовладельческий строй, феодализм, Ленин, Сталин..
Развитие человечества пошло дальше. Теперь не надо как рабовладельцу покупать рабов, держать надсмотрщика с плеткой, заставлять работать быстрее и качественнее, кормить и содержать рабов. Рабы все равно старались сбежать или увильнут от работы. Да и качество из под палки, не качество.
Все решили кредиты. Теперь хозяину завода не надо покупать рабочую силу. Она сама приходит на завод, а хозяин только лучших отбирает. Хозяину не надо содержать рабочую силу. Не надо подгонять рабочих. У них кредиты. Хочешь больше заработать, делай больше и качественнее. Рабочий сам обучается и совершенствуется, стараясь больше заработать. После этой работы рабочий часто бежит на вторую работу, его никто не заставляет, он хочет жить красиво, он набрал кредитов.
Вот до чего не додумались и Ленин и Сталин.

Рел ванга лучше  13 ноября 2022, 21:02   #137
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А.Е. ты же просто перечисляешь принципы капитализма. Говорить что Ленин и Сталин не знали что-то про капитализм - наивно. Исписано много томов книг.

А.Е.  13 ноября 2022, 21:18   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во времена Ленина и Сталина,наиболее развитый капитализм был в США. Но тогда капиталисты еще не додумались до кредитной системы капитализма. Особенно во времена Ленина, там нещадно эксплуатировали рабочий класс. Какие уж там кредиты. Люди за маленькую зарплату работали по 12 часов день, порой без выходных. И только с первыми декретами Ленина, там в США капиталисты действительно опасаясь Мировой революции пошли на огромные послабления. В немалой степени это привело к Великой депрессии в США. Длившеся до начала Второй мировой. По окончанию которой США разбогатела, банки были забиты деньгами, что и привело капитализм на следующую ступень развития - кредиты. Никакой наивности.
Не понимать значение Ленина на весь мир.... эх, махнул рукой.

Рел ванга лучше  13 ноября 2022, 22:37   #139
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А в Германии тоже Ленин в 18м году революцию сделал?

А.Е.  13 ноября 2022, 22:55   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ленин вообще нигде не делал революции и в России тоже. Что касается России, Ленин подобрал разрущающеюся страну, валяющуюся без власти.
Так называемая революция, это пропаганда. Октябрьская революция это захват Зимнего дворца. Там располагалось Временное правительство. Штурм проводился без стрельбы и боевых действий, но под угрозой оружия. В результате штурма, Временное правительство было отстранено и арестовано. А власть перешла к Всеросийскому съезду советов 25 ноября 1917 г.
Вот специально нашел коротенькое и почти верное видео о тех событиях

Рел ванга лучше  13 ноября 2022, 23:09   #141
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот тебя кидает - то Ленин "мировое значение", то "подобрал". Или ты из тех кто вменяет Сталину что он не брал Берлин в составе пехоты?

А.Е.  13 ноября 2022, 23:16   #142
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня не кидает. В формате этой темы. у меня не получается вам обяснить, а у вас не хватает ума меня понять. Но я даю основные направления. Изучайте. Зачем спорить

Мировое значение Ленина Ленин

Ленин — уникален. Как справедливо замечал Горький, «Владимир Ильич был человеком, который так помешал людям жить привычной для них жизнью, как никто до него не умел сделать это». В этом смысле он — самый крутой из всех людей, когда-либо живших в России. А может, и не только в России. По своему взрывному воздействию на судьбы нашей страны и мира ему нет равных.

Ленин — самый публиковавшийся автор в истории человечества, с которым могут конкурировать разве апостолы-евангелисты и пророк Магомед.


Рел ванга лучше  13 ноября 2022, 23:18   #143
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что ты хочешь объяснить?

А.Е.  13 ноября 2022, 23:33   #144
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вы задаёте мне вопросы, я отвечаю.Ты задешь мне вопросы, я отвечаю. Не хотите мои объяснений, так и напишите - Мы тут потролить.
Хотя я это уже понял. Вообще на этом сайте невозможно о серьезном.
Вот весь сайт в нескольких словах. Тема о Брежневе



ded 13 ноября 2022, 21:59 #92

Хороший комменарий 0 Плохой комменарий

И он смотрел))) Я написал просто что голову придет))) Чтобы показать абсудность такой аргументации. А он смыслы какие-то нашел.))) Впрочем за 91 пост хвалю именно так надо было сразу написать. Даже + поставлю.)))

Видишь, просто потролить- что в голову придет. А я писал серьезно.


<


Рел ванга лучше  13 ноября 2022, 23:39   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну почему. последняя редакция поста #142 тянет на то чтобы я например понял о чём ты. серьёзно.

Рел ванга лучше  13 ноября 2022, 23:42   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в тему Брежнего не пойду - там я Страусу плюсы ставлю на пост что это время было застоем. "хорошие времена рождают слабых правителей" не про тот период. Ещё несколько правителей были для России провальными после него.

Nicolett ванга  17 ноября 2022, 14:37   #147
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Умер В.И.Ленин. Пообсуждали Бог и Черт, куда его отправить,
в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц
Черт к Богу и говорит:
- Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли,
за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю
все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет
социальных условий.
Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и
спрашивает:
- Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет?
Бог отвечает:
- Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.

А.Е.  17 ноября 2022, 22:47   #148
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Разве Ленин умер?
Ленин и теперь живее всех живых! » Нижнетагильское местное отделение КПРФ
Набор плакатов

И вот еще

Ленин и теперь живее всех живых, Наше знанье - сила и оружие !!! - Мы из  Советского Союза - 21 апреля - 43945309926 - Медиаплатформа МирТесен

Nicolett ванга  18 ноября 2022, 10:22   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За глупого дружка ответишьsurprise

Расстреляли царскую семью тоже либерасты? Подпись Ленина

А.Е.  18 ноября 2022, 11:59   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Покежь подпись!

Nicolett ванга  18 ноября 2022, 12:37   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ, ты сам себе противоречишь. Как могли без воли Ленина расстрелять семью?


Троцкий вспоминает, как уже после расстрела на его вопрос о том, кто решал судьбу Романовых, Свердлов ответил: «Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях».

А.Е.  18 ноября 2022, 13:19   #152
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Даша  18 ноября 2022, 14:46   #153
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ленин давно уже умер.

Даша  18 ноября 2022, 14:56   #154
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ куличами на Пасху не брезгуешь?

А.Е.  18 ноября 2022, 15:13   #155
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не улавливаю связь.


natv596  18 ноября 2022, 15:24   #156
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Достаточно вспомнить как прожил последнии годы ВИ Ленин. Как умирал... Если Бог или нет, но он точно не Ермошка...

А.Е.  18 ноября 2022, 15:25   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребус

Тема создана на основе прений Даши и АЕ..

Ну как "Ужины" на основе Дашиного супа с фрикадельками

Даша


АЕ куличами на Пасху не брезгуешь?


А.Е.  18 ноября 2022, 15:29   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
156 Эти поверья; бог не ермошка, видит немножко - пустой звук.

natv596  18 ноября 2022, 15:52   #159
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
158, ну да, заядлые спорщики, они такие. Видят только устраивающие их аргументы. Так что там с последними годами жизни В. И. ЛЕНИНА? ?

Nicolett ванга  18 ноября 2022, 15:59   #160
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
157 Даша хотела сказать, что Ленин уничтожал и закрывал церкви и храмы. Священослужителей убивали, а ты Ленина любишь и куличи трескаешь

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.081302881240845

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.081676006317139