Последние комментарии

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Владимир Ильич Ленин (Ульянов), кто он?!

Nicolett   08 ноября 2022, 11:52   
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), кто он?! Сифилитик, агент Германии или освободитель угнетенного народа?

Ага, у нас есть специалист по революции. АЕ расскажи годы правления Ленина, сколько из них он действительно управлял страной? Что сделал полезного для страны? Сколько людей погибло при Ленине? И что было с национальным вопросом в то время? ( если можно кратко)



Тема создана на основе прений Даши и АЕ...

Ну как "Ужины" на основе Дашиного супа с фрикаделькамиdevil

  добавить фото

Метки: политика

Посетителей:182680

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 376   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

А.Е.  08 ноября 2022, 21:25   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если рассматривать период от ноября 1917 года до начала 1918 года, (несколько месяцев) то за это время были приняты следующие декреты:

Бесплатная медицина и образование для всех.
Увеличение заработной платы всем рабочим.
Установление 8-часового рабочего дня.
Равноправное положения женщин и мужчин.
Пенсии рабочим по инвалидности увеличены в 2 раза.
Создание системы охраны труда подростков и женщин
И многое другое ....
Мы все пользуемся и сейчас этим декретами, а незнайки задают глупые вопросы, а што харошига зделал Ленин?

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 21:38   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
К последнему мирному 1940 году средняя зарплата в СССР оказалась в 2,82 раза меньше, чем в 1913 году — вместо 1875 кг картошки на нее покупалось только 665 кг.

А.Е.  08 ноября 2022, 21:42   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чисто женские рассуждения. В 1913 году сколько было сделанно в России танков и самолетов? А сколько их было сделанно к 1940 году?

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 21:46   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ это низкоdevil Гендер то тут причем? И у меня в принципе рассуждения далеки от среднестатистической женщины)

А.Е.  08 ноября 2022, 21:51   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну ладно, рассуждения чисто Штраусовские ))

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 21:53   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ благодаря Ленину и тому что творилось в то время, моя бабушка осталась круглой сиротой. Сначала, при ограблении убили прадеда, потом шальной пулей прабабушку в очереди за хлебом.
Мясорубка была знатная в то время.

Рассуждения мои. Культ личности Ленина сильно раздут! Предайте тело земле!

А.Е.  08 ноября 2022, 22:02   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не благодаря Ленину, а развалу России и все вопросы, к Николаю II. Как он мог такое допустить? Как он позволил развалиться стране. А Ленин взял власть в руки.

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 22:19   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это то да. Но у нас тема о величие Ленина, который получается кроме того что подобрал что плохо лежало, больше ничего хорошего не сделал

А.Е.  08 ноября 2022, 23:55   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
читай п 41 в первые же месяцы сколько сделал хорошего, что до сих пор этим пользуемся. Это говорит о глубоком государственнике.
Еще раз повторяю если мы беремся разбирать прошедшие времена кто чего сделал хорошего, постоянно пытаясь сравнить Россию с Европой. Давайте сравним с Европой. Вспомним про европейскую инквизицию, охоту на ведьм. А разве что то хорошее было в Европе? Не было, там только пытали и сжигали людей на кострах , запрещали развиваться наукам, называя ученных еретиками, подвергая их гонениям и казням. И это длилось столетиями. Ленин со Сталин тут просто дети, уложились в 36 лет с 1917 по 1953 гг. При этом развив науку и промышленность, и все это в условиях жесточайшего цейтнота. Не выдержали бы, не было бы России.
Гордитесь своей страной и её правителями!

Johann Strauss  09 ноября 2022, 10:28   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Штраус, на какой еще вопрос тебе ответить. Или сам поизучаешь, чтобы я тебя не делал дурачка? Мне аж самому не удобно.
Изучил. По твоему же источнику.
До прихода большевиков:
- Предоставление независимости Польше. Март 1917 года. (тут забыли добавить на каких условиях, рассчитывая, что дурачки и так проглотят)
- Народное собрание в Томске постановило о необходимости создания автономии в Сибири с расширенными национальными полномочиями. Апрель 1917 года.
- Украинская Рада объявляет о создании автономии на территории Украины. Июнь 1917 года.
- Армения, Грузия и Азербайджан выступили с требованием формирования на их территории независимых государств, либо создания широких автономий. Октябрь 1917 года.
После:
Декабрь 1917 года - независимость Финляндии и Украины.
Август 1918 года - независимость Польши.
Декабрь 1918 года - независимость трех Прибалтийских республик.
Февраль 1919 года - независимость Белоруссии.
То есть большевики раздавали земли направо и налево, непосредственно участвуя в развале страны.

Прежде чем ты начинаешь умничать об октябре 1917 года, ты должен понять, а какая революция была в 1905 году. Понимаешь - не возможно открыть дверь в квартиру, пока ты не откроешь дверь в подъезде.
Адепт Кличко? Сам то понял, что написал?

С того же сайта:
С началом зимы 1920 года РСФСР погрузилась в страшный кризис.Во многом он был связан с тем, что в 1921-1922 годах в стране случился голод.
Тот самый голод, который по мнению АЕ был до прихода к власти большевиков. Так когда была ̶О̶к̶т̶я̶б̶р̶ь̶с̶к̶а̶я̶ революция в результате которой Ленин оказался у власти? В 1917, 1922, 1905? Кличко ауууdevil
Создатели этого сайта даже не удосужились отдельную статью этому событию посвятить. Но и это ещё не всё: декабрь 1920 года, начало зимы, страна погрузилась в страшный кризис потому что в 1921-1922 гг. случился голод. Кризис уже настал, а причина вызвавшая его ещё нет. Какой же днищенский кличкизм.heart
Мало того, что низкопробными роликами засыпал, так ещё и на сайты с сомнительным содержание теперь ссылается.




А.Е.  09 ноября 2022, 10:41   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ей бо, этот штраус какой то УО. И какие же земли большевики отдали при своей власти? Если считать по месяцам, то только Финляндию. Но выход из страны не делается по щелчку пальцев, процедура как минимум начинается за несколько месяцев, то есть процедура началась еще до большевиков.

Остальное не стал читать - глупости и много букв. И уже понятно, что бы не делалось в стране Штраус все извращает и переворачивает, потому что он ненавидит Россию.

Nicolett ванга  09 ноября 2022, 11:33   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
49 АЕ люди при приходе к власти Ленина гибли миллионами. Зачем мертвым , включая мою прабабушку с прадедушкой, декреты Ленина о декрете после родов? Как и декрет об образовании, они были образованны , читать считать умели,
Как и бесплатная медицина миллионам мертвых не пригодилась

Nicolett ванга  09 ноября 2022, 11:37   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ кажется Польшу слили вместе с Финляндией



Nicolett ванга  09 ноября 2022, 11:53   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49 . Ленин со Сталин тут просто дети, уложились в 36 лет с 1917 по 1953 гг. При этом развив науку и промышленность, и все это в условиях жесточайшего цейтнота. Не выдержали бы, не было бы России.


АЕ ты меня слышишь, нет? Мы не трогаем Сталина, со Сталиным я согласна. Что он восстановил, то что разрушили.

В какие 36 лет уложился Ленин, если в конце 1917 он пришел к власти, а в 1922 его парализовало.4 года, а не 36. А в 1924 он вообще помер! За эти 4 года погибла уйма людей от голода, холода, разрухи, бандитизма, гражданской войны.
Эти смерти на его совести.

Вынь из головы комсомольщину с пионерией, оставь октябренка и взгляни на всю эту ситуацию свежим взглядом

Нам так сильно вдалбливали про величие дедушки Ленина, я конечно не отрицаю его гениальность, но повторяю Ленин в истории -, а не +

Johann Strauss  09 ноября 2022, 12:10   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Но выход из страны не делается по щелчку пальцев, процедура как минимум начинается за несколько месяцев, то есть процедура началась еще до большевиков.
В качестве автономий, но не независимых государств не согласных с политикой большевиков. Расскажи-ка сколько месяцев ЛДНР и Крым готовились к отделению от Украины до смены власти там в 2014 году?

Остальное не стал читать - глупости и много букв.
Слив защитан.


А.Е.  09 ноября 2022, 12:24   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
52 Их убивали по приказу Ленина?

А.Е.  09 ноября 2022, 12:25   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53 Никто ничего не сливал. Начался распад России.

А.Е.  09 ноября 2022, 12:27   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 Ок. Это даже облегчает задачу. Ленин был у власти 7 лет. За эти года он сумел сохранить страну .

Johann Strauss  09 ноября 2022, 12:29   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

АлкашидзЕ так расшифровывается?
Как там было: я лечился от алкоголизма, лежал в психушке, в одной палате были нормальные, в другой я. devil


А.Е.  09 ноября 2022, 12:29   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55 Ожидаемо, Штраус с Ленина переехал про украину. Конкретно на вопрос. Крым около полугода. ЛДНР 8 лет

А.Е.  09 ноября 2022, 12:32   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
59 Ты все перепутал. Фамилия у мена не грузинская. АЕ это Андрей Евгеньевич, и лежали мы в одной палате.
В отличии от тебя очкуна, я не прикрываюсь никами, а смело пишу как меня величают.

Johann Strauss  09 ноября 2022, 12:39   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То есть Крым (около полугода) ещё при Януковиче и до Евромайдана собирался отделятся? devil
А про референдумы ЛДНР в мае 2014 года забыл?


Ребята, изучайте историю. Потом ввязывайтесь в спор.
Ники, не надо, не спорь. Тут я гораздо сильнее.


Можно повторять бесконечноheart

Johann Strauss  09 ноября 2022, 12:43   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

В отличии от тебя очкуна.
Остальное не стал читать - глупости и много букв.
Шоколадный глаз жим-жим детектед.


Nicolett ванга  09 ноября 2022, 12:44   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И мне они запрещают ковырять в носуheart

Научитесь сами вежливо дисскутировать.

Nicolett ванга  09 ноября 2022, 12:47   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
58 АЕ блинн. Да где же семь лет то. 18, 19, 20, 21

Четыре года Ленин был у власти и не успел уморить всю страну, парализовало

Nicolett ванга  09 ноября 2022, 12:51   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
56 И по приказу тоже....Царская семья лично расстрельный декрет подписал.
И если ты не можешь руководить страной, сиди в Швейцарии и пиши Три шага назад - два шага вперед. Или как ее там

Слава те господи, что его парализовало и к власти пришел сильный руководитель

А.Е.  09 ноября 2022, 13:08   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
65 Ленин умер в 24 году.

А.Е.  09 ноября 2022, 13:11   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
66 А тот кто пришел к валасти, за чье дело бился?

А.Е.  09 ноября 2022, 13:16   #69
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Умом Россию не понять, арщином общим не измерить. Это ни про вас нерусские. Можно легко понять о чем будет писать Штраус и принимающие его сторону.
А вот в России, никто так и не решился трогать тело Ленина, и в каждом городе есть напоминания о Ленине. Так глубоко вошел Ленин в нашу культуру, в наш русский народ.
Ленин на уровне Петра 1.

Люби страну в которой живешь или живи в стране которую любишь.
Если не можешь жить в стране которую любишь, люби страну к в которой живешь.

Nicolett ванга  09 ноября 2022, 13:20   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
67 Ленин был парализован и невменяем с 1922 по 1924


Nicolett ванга  09 ноября 2022, 13:23   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
69 Не гони...heart

АЕ, Ленин был русским? И это в русских традициях из умершего куклу делать и на потеху публике выставлять?

Тот кто это сделал, ненавидел Ленина всеми фибрами своей души

Какой Петр 1 то? Сравнил тоже. АЕ мы тут все с промытыми революцией мозгами ( кроме Страуса, он мелкий) , но ты же неглупый человек, начни факты сопоставлять

А.Е.  09 ноября 2022, 13:26   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Развожу руками - если считаете мои слова гонками. Оставайтесь со своими знаниями.

Nicolett ванга  09 ноября 2022, 13:31   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ была ли в Ленине русская кровь?

А.Е.  09 ноября 2022, 13:35   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Илья Николаевич Ульянов. Мария Александрова Ульянова (урожденая Бланк) Точно, узбеки.

А.Е.  09 ноября 2022, 13:37   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тонировщик-Автостекла  09 ноября 2022, 13:39   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Коммунисты создали культ Ленина. Только поэтому он и присутствует в каждом городе. Искусственное принудительное внедрение в нашу культуру.

Nicolett ванга  09 ноября 2022, 13:42   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мать Ленина по национальности - еврейка, немка, шведка
Отец Ленина по национальности - толи калмык, толи чуваш

В Ленине нет ни капли русской крови

75 этого я еще не слышалаheart

А.Е.  09 ноября 2022, 13:50   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
76 Вот то же и хохлы орут, снося памятники Ленину. Тонировщик считает это правильными.

Nicolett ванга  09 ноября 2022, 13:57   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
памятники в принципе сносить не надо. Это наша история


Вот памятник в Армавире спасал мой двоюродный дед.

Во время Великой Отечественной войны оккупанты сняли бронзовую скульптуру с постамента и отправили на переплавку.

- Рабочие Армавирского литейного завода, рискуя жизнью, спрятали Ленина среди металлолома и доложили, что памятник переплавлен, — рассказал заведующий отделом археологии Армавирского краеведческого музея Александр Лопатин. - После освобождения города Ильича вернули на место.





А.Е.  09 ноября 2022, 14:03   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А к истории надо относиться с уважением. С чего я и начался этот разговор 7 ноября.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051622867584229

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.052043914794922