Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Родители, чьи детки без прививок, отзовитесь!

enata   24 августа 2017, 20:12   
Интересует такой вопрос - как ваши дети поступали в дет. сады и школы? Не было ли препятствий со стороны образовательных учреждений и если были, то какие?

  добавить фото

Посетителей:31726

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 291   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Космо  25 августа 2017, 11:59   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эгоизм? По отношению к кому?

Инфузория  25 августа 2017, 11:59   #82
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
к человечеству...

Retry  25 августа 2017, 12:01   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
79 Еще не доказана связь аутизма и прививок. Точнее сказать, никто не смог доказать, что прививки вызывают аутизм.

enata   25 августа 2017, 12:01   #84
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
77 я согласна 100 % о сокращении смертности от вакцин и вообще если вы поняли писала что я ЗА вакцины, но и подробно описала за какие. И да мой эгоизм по части здоровья моего ребенка зашкаливает))) хорошего вам дня!)

Космо  25 августа 2017, 12:02   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И поверьте мне никто доказывать и не будет. Более того будут очень тщательно скрывать любую возможную связь.

Retry  25 августа 2017, 12:02   #86
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
81 К человечеству, да. К другим детям. К потомкам. Своим и чужим. Но то такое...

Космо  25 августа 2017, 12:03   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ой не смешите. К человечеству... Маленькая часть человечества на сайте готова тебя порвать как "Тузик грелку" только за то, что ты думаешь иначе... Хорошо хоть не в средневековье живем, а то гореть бы нам "непрививочникам" на кострах...

Инфузория  25 августа 2017, 12:05   #88
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
64 а вы с чего взяли , что вы настолько компетенты в этом, чтобы ставить под угрозу жизнь вашего ребенка?

Retry  25 августа 2017, 12:06   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
87 Ну это смешно пока не было серьезных последствий. Считается, что homo sapiens становится умнее с каждым годом, но я так думаю, что передача многих мыслительных процессов на аутсорсинг и чрезмерное самолюбование искажают объективную картину. Не говорю, что раньше люди были умнее. Против прививок протестовали всегда.
Чего только эта карикатура стоит.


Время шло... Мыши по прежнему пытаются жрать кактус.


Вспышки кори и прочей гадости уже неоднократно возникали на территории СНГ как раз по озвученной причине.

Инфузория  25 августа 2017, 12:06   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
87 Смешно это, то что рак от прививок и лег в больницу здоровым, а через две недели вышел аутистом

TD  25 августа 2017, 12:10   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотрел видео ликантропа. Швондер когда-то сказал: "это позор..." Ортопед-флеболог приехал с Массачусетса в Киров и стал проповедником. Думаю, хороший врач "оттуда" не возвращается, как это не печально.

Космо  25 августа 2017, 12:11   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если Вас это смешит, то мне нечего больше добавить... Ради такого человечества я не готов жертвовать своим ребенком... Оно обречено.

Likantrop  25 августа 2017, 12:11   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
88 а кто несет ответственность за здоровье ребенка? врач - нет, для этого подписывается бумага перед вакцинацией ;) .

enata   25 августа 2017, 12:13   #94
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Инфузория, напоминаю, вы ушли от ответа - просто потому что не знаете что сказать. И никто не сможет на эти 2 простых вопроса ответить, поточу что ответ слишком очевиден, так что - адью! ))

Бывший ухтинец  25 августа 2017, 12:13   #95
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Данный спор вряд ли имеет однозначное решение. Каждый родитель сам решает за своего ребенка, но... Глупо и бессмысленно отрицать пользу прививок, сделанных в младенчестве. Прививки от гриппа считаю глупой затеей, никогда никто в семье не делал и живы до сих пор. Но кому-то они помогли или не заболеть или переболеть в легкой форме. Но прививки БЦЖ, АКДС и полиомиелит надо делать обязательно. Наверняка есть статистика по смертности или заболеваний из-за сделанных прививок. Но нет статистики, сколько смертей и заболеваний удалось избежать благодаря сделанным прививкам. Согласитесь, если бы не было прививок от оспы, от человечества мало бы что осталось. Я думаю, детишки заболевают не из-за качества прививок, а из-за комплекса обстоятельств. Это и специфика хранения и транспортировки вакцины, в чем вина медучреждения. Возможно, прививка делается на фоне болезни(не всегда выявленной и выраженной) ребенка. Факторов много. И повальный отказ от вакцинации я думаю, аукнется нам через пару поколений.

Retry  25 августа 2017, 12:16   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
92 Тут ловушка. Космо_2, Космо_3 и Космо_n тоже не готовы. Экстраполируйте: Ухта - РК - Россия. Если будет вспышка болезни, то как раз среди непривитых.
Вспышки случаются. Связано ли это с антипрививочными кампаниями? Думаю что да. Что это: глупость или чей-то умысел? Тут ответить не могу.

Likantrop  25 августа 2017, 12:17   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
95 Хороший доклад есть у ВОЗ по БЦЖ. И почему БЦЖ уже существует около 100 лет и нет новой вакцины (хотя от того же полио есть разнообразные вакцины)? И БЦЖ в 80-е была признана как самая неэффективная вакцина. Эффективновть от 0 до 80 %. В Индии она провалилась - людей больше заразилось, чем излечила.

Инфузория  25 августа 2017, 12:17   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
94 Я не знаю на что вам отвечать, я не знаю заболевших от прививок....

и подписать меня лично никто ничего не просил...

сами вы адью)

TD  25 августа 2017, 12:19   #99
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Космо, после больницы - не значит, что из-за больницы. Это главное. Вот Вы заболели гриппом, Вам прописали лекарство и ромашкой полоскать горло. После гриппа развилась вторичная ангина. По вашему можно сказать, что ангина после ромашки началась.

Инфузория  25 августа 2017, 12:20   #100
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
92 если обречено человечество, то обречен и ваш ребенок

Бывший ухтинец  25 августа 2017, 12:24   #101
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Согласитесь, что, делая прививку, мы рискуем только собственным ребенком, как бы грубо это не звучало. Хотя, приводя его в этот мир, мы уже им рискуем)) Но, отказываясь от прививки, мы рискуем не только своим ребенком, но и окружающими людьми. Как раз такими же детьми, чьи родители не сделали своевременные вакцинации, детьми с ослабленным иммунитетом.


TD  25 августа 2017, 12:25   #102
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ликантроп, в докладе ВОЗ не рекомендует БЦЖ в России? Или всё же обратное? Альтернативы БЦЖ пока нет, и в России она обязательна, не смотря на её низкую эффективность - туберкулёз страшнее.

TD  25 августа 2017, 12:28   #103
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По словам бывшего ухтинца я начинаю думать, что после отъезда из Ухты люди становятся умнее.

Likantrop  25 августа 2017, 12:32   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
102 Конечно, рекомендуют делать странам третьего мира ;) и там, где есть высокая заболеваемость.

В общем, каждый видит лишь то, что хочет видеть. Если видете во враче с кучей сертификатов неудачника или еретика от медицины - ваше право. Надо разбираться в вопросе сначала.

А то мы живем в обществе мнений, где никто ничего не знает, но имеет мнение по любому вопросу.

Инфузория  25 августа 2017, 12:33   #105
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ликантроп, так у нас туберкулезников полно, как в странах третьего мира

Likantrop  25 августа 2017, 12:35   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
105 А почему у нас так много туберкулезников - ведь в СССР всех прививали? и сейчас не так много отказников в общей сумме.

Инфузория  25 августа 2017, 12:39   #107
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
потому что прививка неэффектиная на 100%, но другой нет...

Но благодаря этой прививке заболевшие чахоткой намного сократились и перестали быть на уровне эпидемий

TD  25 августа 2017, 12:51   #108
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ликантроп, вы оценивание уровень врача по куче сертов??? Я мельком видел пару сертов просто об участии в конфе - цена им ноль. Зачем он полез в токсикологию?

TD  25 августа 2017, 13:03   #109
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ликантроп, Ваш вопрос #106 показывает уровень некомпетентности, кстати. Тубик в СССР держали в узде потому, что была мощная фтизиатрическая система, которую развалили после падения СССР. Одновременно с этим упал уровень жизни, а это самая важная причина роста заболеваемости. Люди мяса не ели почти, ената тому пример, отсюда и рост тубика. Население, вместо свежего воздуха, забилось в норы за компы, в трц ходят ГУЛЯТЬ, а там недолеченный сиделец с МЛУ формой ходит-дышит, а тут енатовский внук непривитый мимо шёл или ликантроп, адепт Массачусетского проповедника, - и здравствуй, тубик! Зато без прививок. И без мяса.

Likantrop  25 августа 2017, 14:03   #110
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
109 "Одновременно с этим упал уровень жизни, а это самая важная причина роста заболеваемости". То есть судя по вашим словам, тут не столько вакцинация сыграла, а сколько уровень/качество жизни и здоровый образ жизни?

И если сравнивать Индию и РФ по вакцинации БЦЖ, то у них степень зараженности выше - отсюда вопрос: почему имея обязательные вакцинацию по БЦЖ такие разные результаты?

Или избавление от туберкулеза не в заслуге вакцины, а в большей степени санитарии, свежем воздухе и качестве пищи?

З.Ы. Иногда задаю "тупые" вопросы или специально провоцирую :) . По БЦЖ лет 5 назад пришлось очень много изучать, ну и по вакцинации и медицине в целом. Так что некоторая компетенция есть в данном вопросе :) , хотя не совпадает о основной точкой зрения на здоровье человека и иммунитет.

ya  25 августа 2017, 14:16   #111
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нам тоже место дали в саду, прививки у нас были сделаны не вовремя (по состоянию здоровья) с февраля в ДБ отсутствует вакцина от полиомелита и нас тоже не пропускают в сад. Вот и у меня вопрос если нет вакцин почему мой ребенок должен дома сидеть?

Бывший ухтинец  25 августа 2017, 14:33   #112
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#111 Ну тут явное нарушение законодательства. Согласно ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. Надо разбираться на уровне Минобраза.

Лукер  25 августа 2017, 14:36   #113
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
111, Не должен сидеть Ваш ребенок дома. Он должен и имеет 100% право ходить в садик. Нет закона такого, а это - ГЛАВНОЕ, все остальное - самодеятельность чинуш, и , если заморочаетесь, то еще будете в выигрыше.

TD  25 августа 2017, 14:54   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
БЦЖ показана в странах 3 мира и в неблагополучных по тубику как неотъемлемая часть противотуберкулезной кампании. Хоть эффективность и не велика по сравнению с другими вакцинами, но замены то нет. 100 % защиты не даёт, но снижает вероятность осложненных форм, что уже хорошо.
От БЦЖ отказываются при достижении заданного уровня заболеваемости. Не помню точных цифр, но нам до них далеко.
Не забывайте, что в Ухте есть колония-больница, откуда выходит масса недолеченных и тусят некоторое время в городе среди нас, а то и вовсе оседают здесь. За ними нет никакого контроля и обязать их долечиться тоже нельзя.
Каковы Ваши выводы, ликантроль? )

Лукер  25 августа 2017, 15:06   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Задолбали своим БЦЖ. Не далайте этой убийственной штуки своим чадам: там реакция организма на эту пакость до сих пор недоисследована, осложнения не всегда явные, бывает вылазят через много лет в совершенно страшной и непредсказуемой форме. Вы даже подозревать не будете, что происходит с вашим ребенком,годы прошли, а это все будет - прививка эта.
Лечат пусть "тубиков", это на зонах в основном, что уж тут, вот и туда особое внимание, дальнейшее отслеживание, изоляция.

TD  25 августа 2017, 15:15   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хм, лукер, как это Вы так легко связали отдаленные через много лет последствия с БЦЖ в раннем возрасте? Провидение?
Я тоже хочу: люди, да не ешьте вы сливочное масло в детстве! Вред от него не всегда явный. А через много лет, на пенсии, вылезают страшные последствия в виде ишемии. Вы даже подозревать не будете, а это всё сливочное масло проклятое!

Likantrop  25 августа 2017, 15:28   #117
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
114 как заболеть туберкулезом? При солнечной погоде надо очень сильно постараться подхватить туберкулез. Или опять страхов наглали как с ртутным термометром: если разбили - лучше сжечь дом. Но соли ртути есть и в вакцинах, там ещё много чего есть непонятного. А здоровье детей новоржденных ухудшается, а противопоказаний уменьшаются для вакцин. В общем, много чего интересного если порассуждать: можно и рептилоидов подогнать и массонов к данной теме, а также теорию о золотом миллиарде.

Взрослое население у нас не вакцинировано по большому счету - что-то не видел тут повальной эпидемии, где каждый 3-ий болен. В тюрьме (закрытое пространство, минимум санитарии, питание тоже нелучшее, работа тяжелая) - понятно, что это рай для всяких инфекций, туберкулеза.

Но ребенок до 1,5 лет как минимум вообще с родителями гуляет и живет. То есть шансы, что ребенок заболеет в более-менее благополучной семьи невелики, по моему мнению. Шанс-то, понятно, есть. И кирпичи на голову падают и деревья тоже.

Но если в семье живут туберкулезники с открытой формой - может и стоит (но с этой точки зрения я вопрос не изучал).

И зачем проводится Манту - которая дает как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты + является мощнейшим аллергеном?

И куда делся список противопоказаний к вакцинации 98 года: там список был намного больше, чем сейчас (в одну строчку). Так что у меня сомнения - что поголовная вакцинация это добро, раз так меняются списки противопоказаний, осложнений для того, чтобы охватить ещё больше людей. Ведь состав вакцина не менялся.

Инфузория  25 августа 2017, 15:38   #118
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
в смысле взрослое население не привито? Так то у нас 100% вакцинация в СССР была...

Мы привиты все...А вот когда мы помрем, и непривытых станет больший прлоцент, вот тут и начнется веселуха...

И ваши непривитые дети вспомнят вас добрым словом помирая лет в 50 от чумы какой нибудь

Likantrop  25 августа 2017, 15:40   #119
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
118 насколько лет вакцина дает иммунитет? Почитайте. И там в основном такая формулировка: вакцина должна давать иммунитет на 18 лет, например. ДОЛЖНА, но не гарантируется. И как узнать что например, через 17 лет вакцина действует, а потом хоп - 18 лет настало со срока вакцинации и иммунитет на данную болезнь заблокировался, так как не продлили подписку, так чтоли?
И чума исчезла не из-за вакцинации ;) .

Zinka-G  25 августа 2017, 15:44   #120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эффективность БЦЖ. Применение данной вакцины, как в РФ, так и во всем мире не предотвратило распространение инфекции, что многократно отражено в официальной позиции ВОЗ. Не предотвращает БЦЖ-вакцинация и развитие туберкулеза, за исключением туберкулеза мозга у детей. Поэтому ВОЗ рекомендует обязательную БЦЖ-вакцинацию новорожденных в странах, где туберкулез мозга у детей до 5 лет регистрируется чаще, чем 1 случай на 10 млн. населения (стр. 14). Так вот, в России туберкулез мозга у детей регистрируется в 4 раза реже указанного порога — всего 5 случаев на 142-миллионную страну (стр. 103). Тем не менее Минздрав РФ не отменяет обязательную БЦЖ-вакцинацию. Но зато родители имеют право от нее отказаться, тем более ВОЗ рекомендует! Большинство развитых стран Европы отменили всеобщую вакцинацию. В Германии с 1998 г. отказались от обязательной вакцинации новорожденных, так как «отсутствуют надежные доказательства эффективности и высока вероятность побочных эффектов». В Финляндии отказались от БЦЖ в 2006 г. из-за вспышек осложнений. США и Нидерланды никогда не использовали БЦЖ массово

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.066895961761475

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.067235946655273