Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Роддом в кардиоцентре

Marilith   23 января 2012, 17:49   
Довелось мне тут рожать в Сыктывкаре в кардиоцентре, всё очень понравилось и просто классно . Ехали за две недели до предполагаемой даты родов на машине, дорога нормальная. В самом КРД положили сначала в отделение патологии, палаты разделены на блоки: две палаты по три человека, на каждый блок душ и туалет. Там же на этаже кабинеты УЗИ и КТГ. Еда приемлемая, приносили в палату, кормили 6 раз в день. Каждое утро осмотр, процедуры, температура, взвешивание, лекции. В родильном отделении долго не была, т.к. сразу увели на кесарево, всю операцию врачи со мной общались, веселые истории рассказывали , всю операцию в сознании, а после отвезли в реанимацию, там тоже всё отлично, персонал около тебя постоянно, смотрят за показаниями монитора (давление), уколы капельницы, вообщем через 8 часов я уже ходила по палате. Ребенка приносили на кормление. Через полтора суток перевели в послеродовое отделение "Мать и дитя". Палаты на двоих, тоже блочная система. Каждое утро был обход: сначала дет.медсестра - взвешивает и t, потом гинеколог, потом педиатр и сестра по грудному вскармиливанию. Мне еще назначали барокамеру и физиопроцедуры для груди. Пока на процедурах - лялек на детский пост отвозили. Там же всем малышам делают прививки и УЗИ. Вообщем все классно, чистенько, пеленки, халаты, сорочки каждый день приносят. Отношение хорошее и заботливое, и пеленать учили и прикладывать правильное, еще и приходили проверяли правильно ли делаешь. Народу правда море - просто поток рожениц, не успевали палаты освобождать. Местные девушки сравнивая с перенатальным говорили, что кардиоцентр лучше. Вообщем, если что девушки, по возможности езжайте в Сыктывкар . А обратно ехали на машине - малыш спал всю дорогу, один раз подгузник сменили о покормила.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:160254

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 123   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Жанэлька  23 января 2012, 18:18   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ваше пребывание там было платным?и если да,то сколько,перед поездкой надо куда-то звонить договариваться? 

Marilith  23 января 2012, 18:25   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бесплатно, у меня было направление от нашей женской консультации. Моя врач предварительно сама позвонила в кардиоцентр и договорилась о конкретной дате на госпитализацию. У меня были относительные показания для родов в кардиоцентре, но с родовым сертификатом можно рожать где захотите.

pesenka  23 января 2012, 18:26   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Да,прям сказка какая-то!Нашему роддому до такого сервиса,санитарии и "понятий" не дожить.Очень жаль.Особенно в части "...и пеленать учили, и прикладывать правильно".Это очень важный этап для молодых мам.Хотя в таком деле,как роды нет неважных этапов.ВСЁ очень важно.Я только не пойму-у нас разное финансирование?Это федеральные деньги или городской бюджет?Почему Сыктывкар находит, а мы нет?


Жанэлька  23 января 2012, 19:20   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
2 если беременность протекает без особых патологий.то наврядли в женской консультации нам радостно выпишут направление на роды в Сыктывкар,насколько я знаю идёт тихая борьба.чтоб сертификаты не ушли в другую больницу 

Жанэлька  23 января 2012, 19:54   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто ставит общую оценку темы?Я попыталась нажать зелёный цвет а высветился красный.Мне кажется тема очень важная,2 года с небольшим  назад родилась моя внучка,так мы очень недовольны работой роддома,грубость и безразличие персонала присутствует.

Marilith  23 января 2012, 20:13   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Меня ведет Алексеева О.Е., и она лично сказала, что рожать в нашем роддоме не стоит, если есть возможность ехать в Сыктывкар, то езжай, мол рожаем раз или два в жизни, так надо делать это с удовольствием. Я не говорю, что радостно выпишут направление, но если вдруг предложать поехать, то не бойтесь, девушки, езжайте смело. Там же в центре есть на первом этаже аптека, магазины и кафетерий, всё-всё можно купить, в т.ч. для выписки даже и памперсы. Правда из послеродового не выпустят, но санитарочки, если что сходят и купят. А из патологии - ходи гуляй, покупай что хочешь. Даже в праздники работали, я как раз лежала в новогодние каникулы.

nezol  23 января 2012, 20:15   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В кардиоцентр можно попасть только по показаниям( проблемы с седечно-сосудистой системой).  И конечно он значительно отличается от перинатального и нашего роддома.

Marilith  23 января 2012, 20:39   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Да, в этом плане можно сказать повезло, поставили желудочковую экстрасистолию, причем тоже в Сыке, т.к. у нас кардиолога нету, ну может уже появился. Диагноз не страшный, но как говорится нет худа без добра, зато предложили роды в кардио-, сначала тоже боялась, что одна буду, да плюс праздники, но потом посмотрела на наш роддом изнутри, и твердо решила ехать в Сык. А местные девочки тоже хитрят, чтобы попасть в кардио: узнают когда дежурит кардиоцентр, ну если по скорой увозить будут, и потом по скорой туда едут. А т.к. в первой помощи отказать не имеют права их потом и оставляют уже до выписки.

Настя  23 января 2012, 20:41   #9
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
 Хочу сказать что у нас тоже не так плохо как многие говорят. Сама была там год назад. Ремонт там уже был сделан. Про правильное пеленание и кормление тоже говорят. И отношение от приема до выписки было замечательным. Спасибо им большое. 

Замужем  23 января 2012, 20:59   #10
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Александр  23 января 2012, 21:18   #11
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Второго сына Мы тоже рожали в кардиоцентре г.Сыктывкар. Пондравилость. Везде чистота и порядок. Единственное, хотелось бы более внимательное отношение персонала. Почему-то к нам приставили студентку!!! В итоге пришлось самому бегать искать врачей (правда недалеко), а так она твердила одно:Всё нормально, всё нормально... Когда первого сына рожали в Ухте, за 14 часов родов, нас посетил весь персонал работающий в эти 14 часов. Покрайней мере мне так показалось. Палата тоже чистая, свой душ, музыка, всякие там помогающие мячики и т.п. В общем решайте сами где рожать. На мой взгляд главное не где рожаешь (в Ухте или Сыктывкаре), а в какие руки попадешь и как у тебя примут роды. Был на обоих родах, и сделал вывод: навряд ли мужчина мог такое выдержать. Посмотрел каково это и стал ещё больше восхищаться и уважать свою жену.

Тата  23 января 2012, 21:22   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Там федеральные деньги тоже. Он же республиканский.  Я с ребёнком была там 14 лет назад..смотрю,  почти ничего не изменилось, так же классно..сумели поддержать чистоту и порядок. И никаких отваливающихся дверец. А вот в Сангородке уже такое заметила, как будто столяр плохо представляет свои обязанности(((

Мила  23 января 2012, 22:54   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не знаю, не знаю. Мне очень понравилось рожать в Ухте. Просто супер. А если малыш не такой спокойный будет как у Вас? Повеситься можно будет в машине. Моя, к примеру, почти не спала в роддоме, я все 4 дня её с рук практически не спускала. Мы бы не выдержали переезда обратно.

OlyaIya  23 января 2012, 23:52   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В машине обычно всех детей укачивает)

Мила  24 января 2012, 02:17   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вообще, да... А если маме (тьфу-тьфу) сидеть не рекомендуется?
Не знаю. Ну, каждому своё.

Замужем  24 января 2012, 08:50   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чет не поняла реакции? Что все хотят рожать в Сыктывкаре??? По мне так лучше было в Ухте, все родные рядом и на следующий день бабушка уже увидела внука. А с мужем тем более, т. к. его поддержка мне была нужна сразу после родов.

pen  24 января 2012, 09:03   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
рожала в Ухте! Это самые лучшие воспоминания. Хорошее отношение, внимание как и к ребенку так и к мамочке. Больше всего нравилось "Мамочки, обеед")) Правда была там одна потранажная сестра, мы очень её не любили,с грудничками как на автамате(грубовато)

oops  24 января 2012, 09:07   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем доброго утра

я вот тоже думаю "Где же рожать?"

столько НЕГАТИВА про ухтинский роддом слышу. Но при этом 90% моих знакомых - рожали именно в Ухте.
сыктывкар - хвалят. почти все, кто там рожал.
НО тоже оч остро стоит вопрос - как обратно с такой крохой добираться??? а вдруг что у самой там наделают  - что не сесть...

все же 4 часа ехать(((

Замужем  24 января 2012, 09:29   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если после родов все хорошо, то через 3-5 дней домой, а эти дни прожить в роддоме любом можно, но если не дай Бог что-то со здоровьем малыша будет не так, то по мне лучше попасть в нашу детскую, чем в Сыке в ДРБ!! Воспоминания о ДРБ меня до сих пор у в ужас вгоняют! И хорошо если у вас в Сык-ре есть родня или родственники, у меня нет и лекарства которые нужно было самим покупать я просила купить родственников других детей.

ya  24 января 2012, 10:30   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

19-В дрб аптека, магазин детвкого питания и буфет есть на первом этаже. Я тоже рожала в кардио, и лежала там до родов пару месяцев ничего плохого сказать не могу  и во второй раз поеду туда, хотя там несколько врачей гинекологов из ухты))))


Замужем  24 января 2012, 10:49   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В кардио нормально рожать и лежать, но если нет показаний какой смысл тащиться за 300 км. чтоб родить??? А в аптеке в ДРБ не все есть, когда утром к тебе подходит медсестра и говорит - с сегодняшнего дня назначено то-то, но у нас нет, а начинать нужно уже. Поэтому девочки сыктывкарские если к ним должны были в ближайшее время приехать родные звонили им и просили заехать в аптеку, а я уже потом им отдавала деньги. А самое страшное в ДРБ - это когда тебя иногороднюю отправляют жить в гостиницу, т.к. у них нет мест, а грудному ребенку ты на ночь должна сцедить молоко чтоб они его потом накормили! Я была в шоке от такого предложения ревела весь день и ночевала в коридоре на кушетке, т. к оставлять им своего ребенка не собиралась!

OlyaIya  24 января 2012, 10:58   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18 oops, рожай в Ухте ))) Если у тебя все нормально и у ребенка патологий при развитии не выявлено. Главное найти акушерку нормальную, если хочешь я тебе посоветую) ПРЕИМУЩЕСТВО: сидишь себе спокойненько дома если что беспокоит звонишь акушерке по телефону консультируешься, и вот когда тебе кажется что уже схватки собираешь вещички и едешь в приемное отделение( а не надо за 2 недели ехать и неизвестно сколько еще ждать прийдется, я вместо 7 ,10 родила, а могла и 15, в нашей ЖК так насчитают что потом сама удивишься)
Потом поступаешь в родблок, отличненько все там как в комнате и душевая кабина и унитаз и кровать и мячики и т.д. и тп. Акушерка держит тебя за руку подбадривает приносит завтрак обед и ужин, это уж как организм рожать будет,  ВСЕ тебе сделает что надо и врача позовет опытного, а не который в твою смену должен быть. Единственное я заплатила 10тр 3 года назад, но 5 из них проводится по договору, те на предприятии могут оплатить если это у вас предусмотрено, ну а 5 как бонус за отношение. Муж, мама, подруга могут присутствовать и поддерживать тебя во время родов.
После родов если платная палата то может с тобой или муж или мама лежать, или посещать как хочешь 600р в день 3 года назад было, обычно больше 3-4 дней не лежат, обстановка комнаты отличная все есть туалет душ чистенкие на этаже, в моем случае были прямо напротив моей двери)) Мне было комфортно рожать второго ребенка в Ухте, при первом таких условий еще не было!

oops  24 января 2012, 11:49   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну вот с Олейлей надо будет ближе к лету заобщаться поближе!

oops  24 января 2012, 11:50   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
правда сейчас говорят около 30 тыщ стоит - если все легально.

у кого-нить есть свежие расценки??? и к кому и как обращаться?

OlyaIya  24 января 2012, 12:16   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Значит я себе дешево обошлась, но честно если б надо было и больше не пожалела бы заплатить первые роды и вторые небо и земля есть с чем сравнить. А врача нанимать не надо, но это мое мнение в процессе участвуешь ты и акушерка, врач 2-3 раза приходит посмотреть и удивиться, что при таком крупненьком ребенке я не разорвалась на британский флаг))) А потом когда уже родила приходит бригада неонатологов с врачом к ребеночку, твой врач только должен проверить вышло ли целиком детское место, и  то моя аккушерка все это сама делала, а должен врач!

lotoc  24 января 2012, 16:47   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не надо так агитировать рожать в Сыктывкаре особенно в кардио центре, это знаете как кому повезет, вообще женщины Сыктывкара не нахваливают кардио. У самой две подруги не так давно рожали там и вообще не довольны ни отношением ( оно было хамским, со слов подруг), ни вниманием, и даже профессионализмом. У одной ребенок пострадал во время родов, другая сама, из-за неправильно ведения родов, последняя еще потом где-то месяц от осложнений лежала в гинекологии.
Я сама двоих родила в нашем роддоме и вполне довольна, правда последние роды были платными, вообще сказка.  

Мила  24 января 2012, 17:50   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Была уже такая тема, девочки. Не так давно.
А вообще, советую Светлану Кукленко - супер-акушер

Marilith  25 января 2012, 15:15   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Воощем итог такой - хочешь нормально рожать в Ухте, то копи денежки, бесплатно услуг не будет. Понятно.

lotoc  25 января 2012, 20:25   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За все хорошее надо платить.

OlyaIya  25 января 2012, 20:35   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но даже по направлению в сык ведь тоже надо денюжка чтобы доехать и возможно снимать жилье как в посте21, так что про совсем бесплатно можно забыть.

Пoнчик  09 августа 2013, 19:26   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у кардиоцентра залет. роженице пришили матку к кишечнику.

Nasty  09 августа 2013, 19:38   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сейчас в ухте платные роды 35000. рожали с супругом оба разаплатно в ухте и сейчас будем тут же. если бы мой врач с которым уже три беременности прошло и двое родов поехал с нами в сык - поехала бы туда а так никуда не хочу. хотя понимаю что деньги и сервис послеродовой не совпадают но и фиг, у меня и мужа никакого негатива от предыдущих раз нет а только веселые воспоминания.

seseba  09 августа 2013, 20:20   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рожала в Ухте. Принципиально бесплатно, хотя возможность есть. Все хорошо-отношение нормальное. Так же все бегают прыгают, еду приносят и тд. Родильное отделение очень даже приличное! Послеродовые палаты да-попроще, но тоже все приходят-приносят и тд.. Можно взять платную-там прилично. Не нужно агитировать женщин ехать в Сыктывкар! Еще мужчин тянут с собой-смотреть на всю эту кашу-малашу)) мужики-не ведитесь!)))) Ничего эстетического там НЕТ))) Начинаете будоражить своими рассказами про наш роддом. Женщины, рожайте в Ухте! Все хорошо здесь! Не слушайте впечатлительных-волнительных дамочек)

Nasty  09 августа 2013, 20:41   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#33 я своего не тянула вообще, просто он паникер и не может сидеть дома или с друзьями и ждать вести с полей. принципиально рожала платно потому что врач видел меня на родах не первый раз, наблюдал пол беременности и знал анамнез. мне было бы не комфортно если б меня за роды несколько раз разные врачи смотрели, я почему то была весь процесс в адеквате и соображала кто где и что происходит (хотя слышала истории о том что дескать когда рожаешь тебе пофиг - и мне и мужу было не пофиг)

Инфузория  09 августа 2013, 20:52   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Читала , что у некоторых мужчин могут начаться схваткообразные боли при виде рожающей жены) Еще статистику какую то читала , где 5% мужчин не могут вступать в сексуальные отношения с женой, после того как присутствовали при родах....Я не утверждаю, что это так, но ни мужа, ни мамы рожая видеть бы не желала)

seseba  09 августа 2013, 21:04   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще есть статистика разводов после присутствия мужей

Инфузория  09 августа 2013, 21:07   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это видимо те 5% которые не могут)

seseba  09 августа 2013, 21:07   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насти, конечно, если у женщины есть определенные показания, то здесь я ничего не буду говорить.. Мое обращение к здоровым женщинам

Инфузория  09 августа 2013, 21:09   #39
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Объясните мне...Я не понимаю, это у всех сердце больное или всех подряд туда рожать берут?

seseba  09 августа 2013, 21:16   #40
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А в плане мужчин, жаждущих присутствовать на родах, у меня есть личное мнение: психическое отклонение 100%-ное. Извращение. Антисекс

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033751964569092

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034030199050903