Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Роддом в кардиоцентре

Marilith   23 января 2012, 17:49   
Довелось мне тут рожать в Сыктывкаре в кардиоцентре, всё очень понравилось и просто классно . Ехали за две недели до предполагаемой даты родов на машине, дорога нормальная. В самом КРД положили сначала в отделение патологии, палаты разделены на блоки: две палаты по три человека, на каждый блок душ и туалет. Там же на этаже кабинеты УЗИ и КТГ. Еда приемлемая, приносили в палату, кормили 6 раз в день. Каждое утро осмотр, процедуры, температура, взвешивание, лекции. В родильном отделении долго не была, т.к. сразу увели на кесарево, всю операцию врачи со мной общались, веселые истории рассказывали , всю операцию в сознании, а после отвезли в реанимацию, там тоже всё отлично, персонал около тебя постоянно, смотрят за показаниями монитора (давление), уколы капельницы, вообщем через 8 часов я уже ходила по палате. Ребенка приносили на кормление. Через полтора суток перевели в послеродовое отделение "Мать и дитя". Палаты на двоих, тоже блочная система. Каждое утро был обход: сначала дет.медсестра - взвешивает и t, потом гинеколог, потом педиатр и сестра по грудному вскармиливанию. Мне еще назначали барокамеру и физиопроцедуры для груди. Пока на процедурах - лялек на детский пост отвозили. Там же всем малышам делают прививки и УЗИ. Вообщем все классно, чистенько, пеленки, халаты, сорочки каждый день приносят. Отношение хорошее и заботливое, и пеленать учили и прикладывать правильное, еще и приходили проверяли правильно ли делаешь. Народу правда море - просто поток рожениц, не успевали палаты освобождать. Местные девушки сравнивая с перенатальным говорили, что кардиоцентр лучше. Вообщем, если что девушки, по возможности езжайте в Сыктывкар . А обратно ехали на машине - малыш спал всю дорогу, один раз подгузник сменили о покормила.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:159919

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 123   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Nasty  09 августа 2013, 21:45   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#40 простите но вы дура! реально! если женщина здоровая и беременность планируемая - то рожает она легко и без проблем и адских мук. И никто не говорит что мужик стоит и пялится в пи+ьку в ожидании появления младенца, такое может прийди в голову только больному. Мужья и жены, следящие и ухаживающие за лежачими супругами извращенцы? Врачи мужики гинекологи по вашему тоже глубокие извращенцы? мой муж присутствовал при родах обеих дочерей в браке с ним я уже 17 лет и на отношениях между нами это сыграло в лучшую сторону потому что одно дело понимать что рожать вроде бы как сложно а другое действительно быть рядом с близким человеком в этот момент. И после рождения детей все свободное время муж занимался ими, давая мне возможность отдыхать и восстанавливаться после родов- в ту же тренажерку и в салоны ходила и по работе повышала квалификацию на профессию спокойно а не сидела целые сутки с ребенком как многие знакомые, у которых муж не "извращенец с антисексом" орал им сидеть дома варить борщи и стирать пеленки и прочее. Если копаться в психологии то скорее нежелание видеть непраздное говорит о комплексах и психических отклонениях. наверно поэтому у нас разводов и одиноких людей полно потому что внушили что если праздники то вместе если +опа то сразу сваливать надо. убогая у вас теория

Инфузория  09 августа 2013, 21:52   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Настя, согласна что на счет извращенцев бред...Но что ЭТО не больно????????? Я рожала абсолютно здоровая в возрасте самом подходящем для родов,но мне было оооооооооооочень больно)))))

seseba  09 августа 2013, 21:53   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насти, следите за языком! Капелек накапайте и спатаньки

Евгения(визаж)  09 августа 2013, 21:56   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Настя права зачем ей капельки.....

seseba  09 августа 2013, 22:00   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
44,Столько написала, при этом все в кучу смешала.. Опустилась до оскарблений. Истерия на лицо

марикка   09 августа 2013, 22:05   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Раньше на Руси роды были таинством, а сейчас женщины тащат на роды всех кого не лень, в том числе и мужей! Но в то же время все мужчины разные, кто-то сам проявит инициативу и пойдет на роды с женой, а кто-то из мужчин на это просто не способен по ряду причин. Я лично против присутствия мужчин на родах, а тех, кто все же решается на это не считаю героями нашего времени. У меня подруга рожала с мужем, вела себя прилично, но в соседних род.залах так девчонки орали, что и ей, и ее мужу дурно было...это так, к слову...и почему мой муж должен слушать охи, вздохи, визги неконтролируемых женщин?

Инфузория  09 августа 2013, 22:07   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
марикка А почему девочки которым больно должны думать о чужом мужике, которого кто то притащил рожать?

Nasty  09 августа 2013, 22:08   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№42 Фузя ну у меня как то спокойненько все было - не курорт конечно но не орала я вообще. совсем. а вот этаж весь пел на разные голоса, муж еще спрашивал у врача что там с женщинами делают что они матюгаться даже успевают. до кучи у меня у младшей за три дня до родов поставили обвитие двойное и в естессные родыпустили с условием что если не распутается ребенок то кесарево. распутывают-разворачивают ребенка во время потуг когда процесс родов начинается практически- орать нельзя кричать тоже надо продыхивать потуги и не тужиться (ты рожала сама- помнишь что хреново получается не тужиться когда оно само по себе идет) и терпеть. если бы не было мужа яб наверно и орала и не смогла терпеть а так он постоянно со мной говорил и напоминал как дышать - дышал . и помогал разворачиваться нашей ляленции, в общем сделал очень много для того чтоб родилась она сама, и апгар нам поставили по максимуму хотя реально могло б все быть печально

марикка   09 августа 2013, 22:10   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
47, не должны девочки о нем думать, потому, что другим девочкам нехер мужа своего таскать на роды, это чисто женский процесс за исключением мужчины-врача.

Инфузория  09 августа 2013, 22:11   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мне кажется на роды идут смотреть одни подкаблучники и это инициатива женщин ,а не мужчин....Мужчину после родов в палате с ребенком я понимаю, а во время боже упаси...Мне кажется эта мода пошла с Запада, где рожениц обезболивают мама не горюй...

марикка   09 августа 2013, 22:13   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И что бы потом мужик не отвлекал глупыми вопросами врача, а что с ними делают, что они матерятся?

Инфузория  09 августа 2013, 22:14   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
48 Настя да я тоже не орала истерично, но желания увидеть близких в этот момент у меня совсем не было...) Я бы убила кого нибудь)

марикка   09 августа 2013, 22:16   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50, да полностью согласна, на родах присутствуют только бесхребетные существа, ни один мужик нормальный сам туда не пойдет, а идут только подкаблучники, потому, что им жены ставят ультиматумы, ты должен, я хочу, ты обязан, я сказала...

Инфузория  09 августа 2013, 22:18   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо исправила)

марикка   09 августа 2013, 22:20   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
45, оскОрблений, в своем глазу бревна не видем.

Инфузория  09 августа 2013, 22:21   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лежишь ты тут вся в раскорячку в предродовой, а рядом чужой мужик любопытничает, что ж ты так орешь...Пипец......

seseba  09 августа 2013, 22:23   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой, спасибо))) дай Бог тебе здоровица!)

Nasty  09 августа 2013, 22:23   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№56 Фузя вообще то родовые разделены angelна индивидуальные палаты, с душевыми и туалетами и никто никого не видит angryно хорошо слышит ....

марикка   09 августа 2013, 22:24   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
56, да и еще врачам по этому поводу вопросы задает, откуда ума у них столько?

seseba  09 августа 2013, 22:24   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
55,Не видИм-это точно))))

Инфузория  09 августа 2013, 22:25   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да? Я рожала последний год до платных палат и детей нам сразу еще не отдавали...Предродовая была общая)))

Евгения(визаж)  09 августа 2013, 22:25   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
по моему у Насти счастливая семья и хороший брак вы просто ей завидуете...муж ухаживал и оказывал психологическую поддержку в тяжелый момент...почему он извращенец или подкаблучник

Инфузория  09 августа 2013, 22:26   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ггггггггггггг...Девочки.....noПод столом...Заканчивайте очепятки искать.....angel

марикка   09 августа 2013, 22:26   #64
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
60, что делаЕм - не видЕм, учите могучий русский.

seseba  09 августа 2013, 22:27   #65
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Евгения, вы с Насти не одно лицо? Знаков препинания у обеих нет

seseba  09 августа 2013, 22:28   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
64, ну ну..)))))))

Инфузория  09 августа 2013, 22:28   #67
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я лично верю что у Насти хороший брак, браки с подкаблучниками всегда хорошии))) Каждому свое, как говорится.....Женя у тебя муж присутствовал на родах?

Nasty  09 августа 2013, 22:28   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№61 я рожала в 2002 первую и уже отдельная предродовая была и детей после родов никуда не уносили вообще ни разу. на бцж носили сами оба раза дочерей

seseba  09 августа 2013, 22:29   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
63, я сама валяюсь)))) ну смешно же получилось) а я еще исправить не могу свою, так и буду ходить неучем

Инфузория  09 августа 2013, 22:29   #70
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
видЕть.......Марикка права....

Евгения(визаж)  09 августа 2013, 22:30   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вы невнимательны Сесеба...я ставлю многоточия а Насти запятые

Инфузория  09 августа 2013, 22:31   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я давно подозревала, что Евгения клон Насти.....

марикка   09 августа 2013, 22:31   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
62, Насте желаю семейного счастья, здорового ребеночка родить, а наши беседы, это так, сколько людей, столько и мнений, но не люблю слово брак, лучше семья.

Инфузория  09 августа 2013, 22:33   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно...Может нам действительно не повезло с мужьями, кто его знает......Насте счастливых родов и третьего малыша!

Евгения(визаж)  09 августа 2013, 22:34   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет мой клон женщина с усиками...

Инфузория  09 августа 2013, 22:34   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с усиками это Дашин клон......

Инфузория  09 августа 2013, 22:36   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да...видИмо видИмый...сесеба права))))))))

seseba  09 августа 2013, 22:37   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
70, видЕть-100%. Марикка написала: видЕм. Марикка, видим-это глагол-исключение! Учите вы

Евгения(визаж)  09 августа 2013, 22:37   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
еще чувырла тоже мой но он скромный и мало постит....

Инфузория  09 августа 2013, 22:38   #80
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А у меня Николетт, но она в пожизненном((

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045485973358154

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04576301574707