Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Автосервис в Ухте

Ирина   16 октября 2009, 20:46   

Случилась со мной вот такая история: сломалась в машине ручка водительской двери. Приехала на СТО, ручку поменяли, деньги взяли. Все счастливы и довольны. и тут начали происходить странные вещи. Дверь стала сама по себе открываться! Я чуть на скорости из машины не выпала. Приезжаю на ту же станцию , мастер пару раз дверь открыл-закрыл - все нормально! Ну, думаю, случайно дверь открылась. Выехала в город- опять то же самое! Я опять на станцию. Мастер продул феном внутрь двери. Сказал, что "конденсат". Не помогло... И самое интересное, что стоило мне приехать на СТО- неисправность пропадала. Длилось все это не один день. Я уже научилась дверь пристегивать ремнем безопасности! А причину я нашла САМА!!! Я, женщина, блондинка, которая при всем народе в автомагазине просила продать "всасывающе" устройство на стартер, которая всегда робела в царстве непонятных железяк и инструментов в конце концов приехала и объяснила Господам "мастерам", что за барабашка поселился в двери моего автомобиля. Стыдно должно быть! ну а "мастер" в ответ на мои претензии ответил - я же с Вас за это ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ!!! Дальше у меня одни эмоции...

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Транспорт Авто Автосервис    Автометки: Автосервис

Посетителей:126848

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 121   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Rel ванга лучше  16 октября 2009, 16:50   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
так что было то и что за мастерская

Ирина   16 октября 2009, 16:56   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
когда меняли ручку какой-то тросик не так установили, я стеклышко опускаю, оно на этот тросик нажимает и дверь окрыта. Вхожу в поворот и..... сплошной адреналин!!!

Ирина   16 октября 2009, 16:58   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А когда стекло закрыто- все работает как надо. обидно, что с первого раза поленились дверь разобрать и посмотреть, что там не так. Решили, что мне показалось

Rel ванга лучше  16 октября 2009, 17:27   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хорошо что ещё не взял денег... а то они такие все, ленятся они всегда, как что-нибудь поменяешь, так и ездишь к ним, ездишь то одно забыли то другое не проверили...

Александp  16 октября 2009, 17:41   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я после того , как мне опорную чашку на 8-ке меняли 7 часов,больше на СТО ни ногой... П.С. на второй стороне менял сам,ушло 20 минут...

Rel ванга лучше  16 октября 2009, 17:44   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Александр, для этого нужно время место и знания... :)

светлана ник.  16 октября 2009, 21:42   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а Вы женщину представляете как она сама что то меняет?должен делать мастер ,но профессионал .а не как в случае с Ириной

Причуда   17 октября 2009, 00:34   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Светлане Ник: Ну есть и дамы, хорошо разбирающиеся в автомобильных внутренностях. А есть мастера с одним названием, как получилось у Александра. И Ирине не позавидуешь. Ну и что, что денег мастер не брал, у нее дверь на ходу открывалась, это могло и к гибели привести. Сделать этому СТО антирекламу - будут знать!!!

Саша   17 октября 2009, 04:59   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кстати, да. Давно бы составили список СТО, на которые не стоит соваться!

сава  17 октября 2009, 08:43   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
была така беда.так-же маха барахлит,еду на сто там все ОК.наверное ремонта боятся наши машинешки.а ДАВПОН гавно,не советую туда соваться.

ооо   17 октября 2009, 10:42   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А нам гайки на колесе плохо прикрутили, на ходу чуть не отвалилось! Пробовали высказать претензии- как горох об стену! Всем этим механикам лишь бы денег срубить побольше, а потом хоть бейтесь, хоть калечтесь!

федор   17 октября 2009, 16:50   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Встану на сторону людей которые считают , что в ухте автосервиса нет. Мне ЗНАКОМЫЙ механик также колесо не прикрутил,пришлось стоять посреди дороги и докручивать. На вопрос -ответ был изумительный, типа пневмоключ закручивает так как должны быть закручены, а руками мы "перетягиваем". Теперь резину меняю только сам. Положительный пример СТО есть - это фирменная станция тайоты, к сожалению в Н.Новгороде.

Яя   17 октября 2009, 21:41   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А СТО то какое, чтоб туда не ездить?

циник взрослый  17 октября 2009, 22:18   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
СТО в Ухте есть,-и очень даже много!
СПЕЦИАЛИСТОВ-НЕТ!!!!
Есть только умело разводящие на количество работы, и виртуозно
"замазывающие" свои "косяки" и незнание.
Очень дорогой автосервис отличается от многих ОЧЕНЬ умелым разводом!
Стаж общения с сервисами 15 лет.Ласкаво просимо на ремонт!

светлана ник.  18 октября 2009, 16:40   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Причуде ;есть и мужчины которые вяжут ,я нисколько не умаляю достоинства женщин за рулем ,тем более сейчас все больше они садятся за руль .но знания внутренностей автомобиля им по большому счету ни к чему а вот когда профессионал ничего не понимает в автомобилях ,это очень плохо ,и хорошо что все благополучно обошлось ,честьи хвала блондинке за рулем

Причуда   18 октября 2009, 21:27   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А про блондинку я не спорю. А антирекламу этому СТО сделать надо!!!

светлана ник.  18 октября 2009, 21:37   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно же надо

Причуда   18 октября 2009, 22:36   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я предлагаю узнать фамилию этого мастера, который Ирине ручку авто ремонтировал и разместить на сайте. И пусть все знают, какой он профи.

Ирина   19 октября 2009, 09:47   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не знаю ни фамилии мастера, ни имени .... СТО находится на территории лесозавода Хотя я считаю, что ни одной нормальной станции нет, как нет ответственности у горе-мастеров за их работу. Есть только огромное желания срубить денег побольше. Мне интересно, на слесаря, на механика где-то учат? И у тех умельцев, что ремонтируют наши машины есть какие-то лицензии, разрешения на работу и т.д.. Должны ли они предоставлять гарантии, ну хоть что-то кроме того, что берут с нас деньги???

Ed  19 октября 2009, 10:06   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Могу посоветовать одну станцию, пользуюсь их услугами уже не первый год, единственный минус, что находится на Водном. Всегда приветливы, выслушают, разберуться. Цены такие же как и в городе, станция отлично оборудована. Там же и стоянка есть, если вдруг что-то серьезное и надо ждать заказанной запчасти. Находится на ул. Ленина, номер здания я не знаю, по карте получается напротив дома №1, там не проедете мимо <a href=http://www.uhta24.ru/karta/?reqx=-543&reqy=980 target=_blank>На карте Ухты</a>

ВВП   19 октября 2009, 10:06   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Все Ваши гарантии прописаны в Законе о ЗПТ! Когда производите ремонт, оформляйте все необходимые документы! Заказ наряд с описанием всех неисправностей! Затем ознакомившись с данным документом, если Вы согласны , то отдаетет машину на ремонт! После ремнота, оплачиваете и получаетет на руки Оплаченный заказ наряд с квитанцией, либор кассовым чеком! В случае обнаружения некачественно-выполненных работ, обращаетесь с претнзией на СТО, либо в Суд!


Ирина   19 октября 2009, 10:24   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну был бы у меня заказ наряд, был бы чек и не дай Бог что-то серьёзное случилось (я про свой случай) и что? Мне интересно, по какому принципу "мастеров" подпускают к ремонту машин?

ВВП   19 октября 2009, 10:46   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Наличие опыта и образования! Сертификация СТО-дело добровольное!

Rel ванга лучше  19 октября 2009, 11:50   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ещё желание работать, а то иногда смотришь - надо бы при смене узла то-то и то-то проверить, ан нет..поменял узел и сдал, а по ордеру всё хорошо...

ооо   19 октября 2009, 12:10   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и еще должно быть осознание того, что от их работы зависит безопасность людей. Пусть каждый слесарь представит, что его халтура может привести к гибели людей. Может колеса лучше прикручивать начнут

Piligrim   20 октября 2009, 10:53   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, у нас в Ухте все такие СТО =)

shipman   21 октября 2009, 22:02   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
очитал я отзывы про сто и за голову схватился. люди добрые кто подскажет -где мне ремни то на пежовском дизеле поменять? кругом одни вредители на СТО и не только здесь, в Москве на фирменной СТО леон-пежо тоже. после их двух ТО тоже доверия нет. каждый раз по приезду домой всплывали ляпы горе мастеров. хоть опять на нашемарку пересаживайся,ее хоть самому ремонтировать можно

Константин  21 октября 2009, 22:14   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 У меня у знакомого Пыжик не новый - гоняет его на ремонт в Нижний, там охфициальный дилер с автосервисом своим - вроде бы не жаловался....

shipman   21 октября 2009, 23:14   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо за подсказку! надо попробовать.

Анджин сан  19 сентября 2010, 23:20   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо помню эту Иру,помню как втягивающие стартера назвала всасывющим.
Только эта Ирина,забыла как она покупала свою эту машину,а на этом СТО её уговаривали не покупать её.Забыла!!!!
И всё же этот автохлам ей поставили на колёса на этом СТО.
А у неё в воспоминаниях только эта дверь и осталась.

Getero  19 сентября 2010, 23:34   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот это уже интересно, подробнее плиз.

Анджин сан  19 сентября 2010, 23:36   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что тут интересного,у каждого свои интересы.

Анджин сан  19 сентября 2010, 23:39   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сам занимаюсь ремонтом машин.И очень хорошо знаю что такое клиент.

Анджин сан  19 сентября 2010, 23:57   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Почитал я тут что пишут про СТО.Удивительные люди.
Механик не рентген.Скрытые неисправности не видит.Что клиент просит,то механик и делает.Ирина попросила поменять поломанную ручку.Ей поменяли и взяли 100р.А теперь представьте,очень добросовестный механик тщательно разобрал бы всю дверь,нашёл бы ещё пару неисправностей и вытавил бы счёт 1000р.Что бы сказала Ирина?
Сказала бы:развод,хапуги.Механик бы возразил,но я ведь добросовестно чинил Ваш авто,как свой личный и нашёл ещё неисправности.А Ирина бы тут тогда бы написала,очень дорогой и умелый развод.Делают на СТО ту работу о какторой я не просила и денег содрали.

AUTODIG  10 октября 2010, 19:38   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Анджин сан вы  обсалютно правы по поводу клиентки Ирины,могло обернутся и так, как вы описали выше, что она стала бы утверждать потом что это развод. А вообще конечно все-же встречаются у нас еще горе-мастера,то гайки недокрутят или наоборот,то просто из-за не знаний сломают чё.

ЧУК  10 октября 2010, 19:58   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 №34 . в таких случаях делается так :  при обнаружении скрытых неисправностей , вызывается клиент , и вы лично ВИЗАУЛЬНО их демонстрируете . Далее спрашиваем : меняем только ручку , или устраняем все ? При этом оговариватся стоимость каждого вида ремонта отдельно . Ждем ответа заказчика и оформляем наряд-заказ под личную подпись клиента . Я лично поступаю только так , чтоб потом по судам не бегать . Народ нынче умный , да и потребительский БЕСПРЕДЕЛ существует ! .

Анджин сан  10 октября 2010, 20:34   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 36.Конечно мы так и делаем.Но часто утром сдав машину на ремонт,клиент(не люблю это слово) уходит на работу,что бы вечером забрать исправную машину.Конечно если механик находит не заявленную неисправность,то звонит хозяину автомобиля.Но бывает так что до хозяина не дозвониться,вне зоны например.И вот тут  мастер и встаёт перед выбором.
Вообще не ошибается тот кто ни чего не делает.Бывают ошибки и в моей автомастерской.Но мы всегда их признаём и исправляем.Поэтому мы стараемся всё делать качественно,что бы не наступал гарантийный случай.
Да народ нынче умный и потребительский БЕСПРЕДЕЛ существует.Я могу сказать,что мы ни когда не разводим клиентов,а они очень часто этим занимаются.

AlexX  10 октября 2010, 20:42   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если хозяин заинтересован в ремонте, то будет на связи. И это должно быть обговорено. А то, что перед мастером стоит выбор, так это вина сервиса раз дело так поставлено. Не должно быть выбора, при котором один из вариантов будет не в пользу клиента.

ЧУК  10 октября 2010, 20:46   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Анджин , вот из-за таких ИРИН все неприятности ! Вы ей - добро , а она вам антирекламу , и на форум , И чтобы не отмываться потом - БДИТЕЛЬНОСТЬ ! А в основном хороших и благодарных людей однозначно БОЛЬШЕ ! 

Анджин сан  10 октября 2010, 21:01   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну вот вы сами видите,опять автосервис виноват в том что у хозяина выключен телефон.
AlexX,а Вы какое нибудь дело ставили????
Я должен всегда стоять перед выбором исправить то что просят и если о найденой дополнительной неисправности не сообщю хозяину то это уже не в пользу клиента,так AlexX ????
А вот пример,пригоняют машину на ремонт,неиспрвно электо зеркало и обогрев стекла.Исправляем,все довольны.Хозяин- исправному автомобилю,мастер-заработаным деньгам.
Не тут то было!!!! Через неделю звонок от этого же клиента.После нашего ремонта у него стал перегреваться мотор и подтекать антифриз.Пойди докажи этому клиенту,что даже капот его машины не открывали.

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.13675093650818

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.13707494735718