Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3362)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Автосервис в Ухте

Ирина   16 октября 2009, 20:46   

Случилась со мной вот такая история: сломалась в машине ручка водительской двери. Приехала на СТО, ручку поменяли, деньги взяли. Все счастливы и довольны. и тут начали происходить странные вещи. Дверь стала сама по себе открываться! Я чуть на скорости из машины не выпала. Приезжаю на ту же станцию , мастер пару раз дверь открыл-закрыл - все нормально! Ну, думаю, случайно дверь открылась. Выехала в город- опять то же самое! Я опять на станцию. Мастер продул феном внутрь двери. Сказал, что "конденсат". Не помогло... И самое интересное, что стоило мне приехать на СТО- неисправность пропадала. Длилось все это не один день. Я уже научилась дверь пристегивать ремнем безопасности! А причину я нашла САМА!!! Я, женщина, блондинка, которая при всем народе в автомагазине просила продать "всасывающе" устройство на стартер, которая всегда робела в царстве непонятных железяк и инструментов в конце концов приехала и объяснила Господам "мастерам", что за барабашка поселился в двери моего автомобиля. Стыдно должно быть! ну а "мастер" в ответ на мои претензии ответил - я же с Вас за это ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ!!! Дальше у меня одни эмоции...

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Транспорт Авто Автосервис    Автометки: Автосервис

Посетителей:126626

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 121   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Анджин сан  10 октября 2010, 21:03   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чук,спасибо вам и тут Вы правы.Спасибо я слышу во много раз больше.На том и живу.

Анджин сан  10 октября 2010, 21:04   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 39 Ваше имя Игорь???

Анджин сан  10 октября 2010, 21:07   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, Ирина меняла ручку двери не в моей автомастерской,а в соседней.Но Ирину и её автомобиль я хорошо знал.Просто в той в соседней мастерской она должна приличную сумму и исчезла.


AlexX  10 октября 2010, 21:21   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Анджин сан. Дела я не ставил. Но у меня есть договор, который я веду и с подрядчиков спрашиваю по полной. И возникающие проблемы со связью решаются.
"Я должен всегда стоять перед выбором исправить то что просят и если о найденой дополнительной неисправности не сообщю хозяину то это уже не в пользу клиента,так AlexX ????"
Если дополнительная неисправность относится к узлу который просил заказчик отремонтировать то вы должны согласовать эти работы, нет связи - останавливайте работы, ждите хозяина - это если заинтересованы произвести ремонт качественно. Если доп. неисправность не относится к поломкам о которых заявлял хозяин, то вполне естественно Вы это устранять не должны (заказ-наряд на эти работы не подписан ведь.)
Насколько я помню инструкции по ремонту машин, при ремонте электрооборудования аккумулятор необходимо откидывать, так что под капот в любом случае надо лезть.

Анджин сан  10 октября 2010, 21:31   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№44 У Вас есть договор и Вы спрашиваете по полной.А сами по полной отвечаете?Или только спрашиваете? Если так,то Вам не понять тех кто умеет работать и головой и руками.
На некоторых моделях капот не обязательно открывать,сушествует дистанционное откл. питания.Но Вы смотрю всегда строго следуете инструкций,так строго что не поняли,что зеркало и утечки антифриза ну ни каким боком.

AlexX  10 октября 2010, 21:48   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый! Пожалуйста не надо утверждать что я могу понять, а что нет. Сам я отвечаю, подписывая соответствующие документы, на основании которых проходит оплата. Так что я не только "спрашиваю".

Вы своими примерами сами уже запутились. Вы сказали, что для ремонта электропривода зеркала под капот лезть не нужно. Я Вам ответил что для ремонта придётся залезть(по крайней мере так пишут в инструкциях) и отключить аккумулятор. Вы же начинаете приводить частные случаи о дистанционном отключении питания и считаете что я чего то недопонял. Так вот в предыдущем посте я вообще двигателя и антифриза не касался, если, конечно, Вы этого поняли.

Анджин сан  10 октября 2010, 21:48   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В 98% я ставлю в известность хозяина он дополнительных найденых неисправностях.И спрашиваю делать это или не делать.Я на своих услугах не нестаиваю.Если связи с хозяином машины нет,конечно я не останавливаю работы.Я просто начинаю делать другой автомобиль.Работы у меня всегда много.

Анджин сан  10 октября 2010, 21:56   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет я понял чего Вы коснулись.И так же понял что Вы подписываете соответствующие документы и всё. А-а!!! и ещё читаете инстркуции!
Знали бы Вы,что по инстркуции бензином который продаётся в нашем городе,машины заправлять нельзя.
Для подобных Вам людям,к меня висит очень наглядный плакат
Не говорим мне что и как делать и я не скажу куда тебе идти!!!


Анджин сан  10 октября 2010, 21:59   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно,Вы зубному врачу или парикмахеру к которым Вы обращаетесь,тоже будете инструкции зачитывать?

AlexX  10 октября 2010, 21:59   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемый, от Вас был вопрос "Я должен всегда стоять перед выбором исправить то что просят и если о найденой дополнительной неисправности не сообщю хозяину то это уже не в пользу клиента,так AlexX ????". Я Вам ответил. На основании чего Вы надсмехаетесь надо мной и грубите?

AlexX  10 октября 2010, 22:01   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#49. Я уже понял что в ВАШЕМ автосервисе в мануалы не смотрят. Прошу присутствующих обратить на это внимание.

Анджин сан  10 октября 2010, 22:08   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так я же грубый слесарюга,двух слов без мата сложить не могу.Мазута и грубиян,хапуга и халтурщик.А Вы белый воротничёк и Вам только кажится,что я грублю Вам.
Это Вы пытаетесь меня ткнуть носом в инструкции и пытаетесь учить как надо держать связь,как устранять неполадки.
Слава богу таких клиетов как Вы мало.И как не старайся им угодить,всегда остаешся плохой.

Анджин сан  10 октября 2010, 22:13   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне нужен такой работник как ВЫ.Уж очень ловко и скользко Вы уходите от ответов.Все кругом виноваты,но только не Вы.ИНСТРУКЦИИ!!! Мы с Вами сработаемся облапошивая клиентов.

AUTODIG  10 октября 2010, 23:03   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

По поводу мануала.Я считаю мастер который знает что он делает в таковом не нуждается. А на счет спора по поводу капота и отключения АКБ ваще не вижу смысла.Есть авто у которых снимать клему с АКБ нельзя иначе (упс!) згарает ЭБУ. Мое мнение клиент сам выберет у кого ремонтироватся,а хороший мастер без работы не останется и не будет ждать пока клиент решит делать доп. работы или нет,а займется другой машиной.


AUTODIG  10 октября 2010, 23:08   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Анджин сан у этой Ирины случайно не ВАЗ 2115?

Анджин сан  10 октября 2010, 23:20   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
AUTODIG, я уже про эти авто и не непоминая,хотел попроще объяснить,да и то не вышло.
Какой у Ирины сейчас автомобиль не знаю,случай с ней года 2 назад был.Тогда был 21099

AUTODIG  10 октября 2010, 23:24   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Угу, ладно видать похожий клиент у меня был по весне.

Анджин сан  10 октября 2010, 23:42   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Честно у меня хотя бы раз в месяц бывают такие клиенты.Я уже научился определять таких людей.И стараюсь не иметь с ними дел.

AlexX  11 октября 2010, 07:41   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#54.
Во первых. У мастера любая работа была в первый раз и без мануала подходить в ремонту с мыслями "А давай вот тут попробуем открутить" крайне глупо (для сервиса). 

Во вторых. Приведите марку машины, в которой при отключении АКБ сгорит ЭБУ. Очень интересно почитать как в инструкции описан процесс отключения. Вот знаю случай как зимой устанавливали автономный подогреватель на одном СТО в Ухте и спалили ЭБУ...

В третьих. Я не говорил, что если нет связи с клиентом, то всё надо бросать и идти домой. Это оппонент додумал. Все мы хомосапиенсы и должны поступать разумно.

axel  11 октября 2010, 08:51   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, про "згарание" ЭБУ при откидывании клеммы - это сильно.

Rel ванга лучше  11 октября 2010, 08:55   #61
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а мне на сервисе нужен ремонт, а не мой психологический портрет, также нужен звонок по каждой тыще рублей сверху, также нужна сопутствующая бесплатная визуальная диагностика , раз всёравно машина на подьемнике, с распечаткой рекомендаций по замене/ремонту деталей на будущее с указанием стоимости ремонта и запчастей и вот тогда я вернусь ещё раз.

Nord-West  11 октября 2010, 09:26   #62
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Анджин сан  , а где Ваш "Гараж №7" расположен?

Анджин сан  11 октября 2010, 21:38   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
AlexX,да что Вы всё со своими инструкциями!!!!!!  А если на ремонт приехал автомобиль(он один такой в городе) а инстркуций нет. Как по Вашему,брать эту машину в ремонт или нет?????
Rel,опытный мастер всегда с первой секунды составляет Ваш психологический портрет.
В моей мастерской по каждой тыще рублей всегда звонок клиенту.  Бесплатная визуальная диагностика и рекомендации всегда присутствуют.Но рекомендации по замене детелей на будущее,стоимость ремонт и запчастей???????Я что должен разобрать всю машину и произвести дефектовку деталей и узнавать стоимость з/ч,или думаете я рентген или гадалка предсказывать на будущее.И ещё,а если Вы не найдёте такую СТО ,что бы вернуться ещё раз если выполнят все Ваши условия??????

Анджин сан  11 октября 2010, 21:40   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Nord-West  гараж №7 расположен между №6 и №8,а остальное Вы знаете!!!

AlexX  11 октября 2010, 21:53   #65
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#63 я больше чем уверен что "один такой в городе" автомобиль напичкан донельзя электроникой и ремонтировать его "вслепую" используя лишь мультиметр крайне неуважительно по отношению к клиенту. Брать машину в ремонт на которую у Вас нет инструкций по ремону, это уж, извините, лотерея какая то получается. Вы клиенту говорите "попробуем что-нибудь сделать"? У Вас есть мастера сертифицированые на ремонт машин какого-нибудь производителя?

Анджин сан  11 октября 2010, 21:57   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А они в городе вообще есть????? Не знаете????? Могу сказать,НЕТ!!!!

Анджин сан  11 октября 2010, 22:04   #67
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Такие мастера могут быть только на фирменом СТО, а у нас в Коми нет такой СТО.Даже автомобили одной модели,могут СУЩЕСТВЕННО отличаться по внутренней начинке.Для фирменой СТО заводы производители выпускают специальное ремонтное оборудование и инструмент,поставляется только фирменым СТО.Так же для этих СТО идут карты поисков неисправностей.Все это в свободную продажу не поступает,а если и выпадает возможность купить,то стоимость может доходить 100 тыс.руб. и выше.


Анджин сан  11 октября 2010, 22:08   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вот,стоит ли мне покупать специальный прибор(не мультиметр) стоимостью 3-5 тыс баксов или даже левую(не фирменную) программу за 300 баксов.Ради одной ,двух машин редкой марки????

AlexX  11 октября 2010, 22:10   #69
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В "Авторесурсе" Сыктывкара в 2005м были сертифицированные специалисты Daewoo. насчёт Ухты не знаю, не пользовался услугами.

Анджин сан  11 октября 2010, 22:17   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чё в Корею спецы ездили обучались.А модели даже одной марки часто меняются и совершенствуются,каждый раз предлогаете переатестацию проходить?????? По Вашему если нет сертификата(вы бюрократищеееее) то я свою мастерскую должен закрыть????? Вот и ездите в Авторесурс.

Анджин сан  11 октября 2010, 22:19   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как хороша работа подписывать бумаги и сертификация не нужна.

axel  12 октября 2010, 08:50   #72
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
АлексИкс, чего ты прикопался к человеку? АнджинСан - толковый мастер с огромным опытом, полгорода к нему ездит карбюраторы настраивать. Он заслужил свою репутацию, а ты тут про инструкции, сертифицированных мастеров и т.п. Все это лишь увеличивает стоимость ремонта, не более.

AlexX  12 октября 2010, 09:07   #73
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я не прикопался, я высказал своё мнение. Анджин сану это не понравилось и он начал переходить на хамство и грубость. Он показал своё отношение к потенциальным клиентам и свою "репутацию" на У24 уже заслужил.

То что он толковый мастер, и рубит в карбюраторах я не сомневаюсь. Тем более Вы упоминаете огромный опыт. Респект ему за это.

А по поводу увеличения стоимости работ: Вы лечиться ходите к дипломированным специалистам или к бабкам?

axel  12 октября 2010, 09:36   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#73
Лечиться хожу, естественно, к врачам, а не знахаркам, но, все-таки, человек и автомобиль - немного разные вещи.

Интех  12 октября 2010, 09:45   #75
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ремонтировася несколько раз в этих мастерских ( на лесозаводе) и оставлю свое мнение: Достоинства: деловой стиль общения, оборудованные мастерские , уровень специалистов на 4. Недостатки: 1.безобразная дорога и доступность (если машину оставляешь, надо думать как добираться обратно) 2.после их ремонта необходимо чистить обшивку салона,3. Дальний свет ремонтировали 3 ( ТРИ )раза (это при плохой доступности), за второй ремонт опять взяли плату с формулировкой " Автоэлектрик же работал", за третий раз деньги к счастью не взяли.

Анджин сан  12 октября 2010, 20:56   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
AlexX,пример для вас,случаи реальные.
Приезжает на ремонт пенсионер и говорит:сделай машину,очень она мне нужна,бабку свою в больницу возить,денег у меня в обрез,много на лечение жены уходит.
Отвечаю:без проблем,помогу.
Второй случай:приезжает на ремонт пенсионер,объясняет суть поломки.А потом спрашивает:сколько мне тебе надо будет отстегнуть от своей пенсии.Я отвечаю я не ГАИшник что бы мне отстёгивать.И отказал ему в ремонте.
AlexX,у вас психология второго случая.

Анджин сан  12 октября 2010, 21:05   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Вообще то я дипломированный специалист.Но не автомеханик.Не по моей вине развалилась геология.А ремонтом машин я занимаюсь всего 6 лет.Начал с нуля,денег было на пачку Примы.
Не всё сразу у меня получается и с Интехом№75 согласен,правда дорога то не моя,а городская ул. Социалистическая.
А господину AlexX всё надо по инструкции,а по инструкции надо дороги делать.В нашей стране ЧАСТО ни какие инструкции не работают.


AlexX  12 октября 2010, 21:06   #78
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Может уже хватит рисовать мои психологические портреты? Вы с какой целью пытаетесь меня унизить?
Ну а то, что к Вам обращаются с глаголом "отстегнуть", так может обстановка этому предрасполагает? Хотя и не исключаю и бескультурье клиента.

Анджин сан  12 октября 2010, 21:14   #79
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так я же и влез в эту тему (смотрите с начала) что бы только заступиться за своих коллег.И тоже просто высказал свое мнение.
Вы стали спорить.Я не на йоту не хочу Вас обидеть.Просто мы с вами не правильно познакомились.

AlexX  13 октября 2010, 07:24   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Анджин сан, каждый имеет право на своё мнение. При случае заеду к Вам, познакомимся. Пожмём друг другу руки.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02739405632019

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027698040008545