Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Поборы в Детских садах!

Жужечка   10 ноября 2014, 21:24   
А не офигели ли заведующие в Детских садах г.Ухты?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: детский сад образование

Посетителей:146060

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 130   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

OlyaIya  10 ноября 2014, 21:41   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Ну мы тоже на родительском собрании на нужды группы сдали 2500р, но это на весь год. Тут и учебные тетради и вода, и бахилы, и подарки к Н.Г., на все короче. Но это не отменяет всякие приезжие спектакли за доп. плату. В принципе если все сдают, на год хватает, но часто не все сдают и потом родительский комитет или даже воспитатели вкладывают свои. Ну конечно окна мы не вставляем за свой счет, а так сколько не говори материальная база сада скудна и без родительских сборов не обойтись, тем более род. комитет предоставляет постатейную расшифровку всех затрат. Считаю сборы необходимостью, к которой родители рожая ребенка должны быть готовы, как то так и в школе, поверьте, тоже самое.

OlyaIya  10 ноября 2014, 21:45   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Мы даже в танцевальном на воду , подарки детям к Д.Р и преподавателям собираем, и танцы сами по себе платные так и кроме еще сверх везде деньги, что возмущаться, не хотите сборов дома сидите и экономьте, тут зато кажую копейку своих расходов знать будете, бесплатно только сыр в мышеловке......

Dilan  10 ноября 2014, 21:45   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
До меня платили родители все в этот садик, я башляю не задумываюсь - сколько говорят, столько и откашливаю. И после меня будут откашливать другие родители. Не знаю сколько, просто от балды называю цифру - 20-50 миллионов родительских денег собрано только этим детсадом по всем группам по всем годам до 2014 начиная с 00ых, когда эти сборы стали носить систематический характер везде. Часть присвоена самими сборщиками. Факт, глупо отрицать. Но большая часть пошла в дело: И на крышу новую для веранды, и для песочницы песок и на новый компьютер для кабинета заведующей и на настройщика пианино и на музыкальный центр с колонками и на ремонт шкафичков и на скамейки в группах и на видеооператора с фотографшей на все праздники. Если сейчас перечислять на все что я сдавал, не хватит разрешенной длины text_box для движка этого форума :)
Я за 3 года сдал примерно тысяч 10-15 всего лишь! Это меньше 350 рублей в месяц.
На все скидываемся. Это скрытый платеж за бесплатность.
Хотите платных детсадов где не будет поборов - давайте 30 т.р. в месяц, такие частные сады уже есть и там никто ничего допом не просит.
Знаете почему вы возмущаетесь? Потому что вы не понимаете, какая это халява, бюджетный детский сад. Это будет у следующих поколений, которые сейчас только пошли в старшую часть школы и которым придется жить взрослыми в 2020-2060 года. Мы еще совки пока, ждем везде халявы и дешевизны.

rod  10 ноября 2014, 21:47   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№1 Ужас. Сбор денег это нормально? Это как раз ненормально!

Летом  10 ноября 2014, 21:51   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС, обратитесь в прокуратуру- списки исчезнут сами собой. Зачем здесь фото выставлять?

OlyaIya  10 ноября 2014, 21:57   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну хорошо тетради, воду и пластилин карандаши краски и цветную бумагу можно требовать по суду с сада, но чем ребенок -то целый день в д.с. заниматься будет? и так за ними там только пригляд осуществляют, а не развивающе образовательный и физкультурно-подготовительный процесс, воспитателей с образованием педагогическом в саду недокомплект. В школу мы же ребенку покупаем весь необходимый инвентарь для спорта и творчества (кроме учебников), а в саду кто даст бесплатно, плата и так небольшая в бюджетных садах, поэтом считаю, если хотим чтобы ребенок хотел идти в группу и ему там было интересно, должны участвовать и в первую очередь должны быть заинтересованы родители, никому, поверьте, больше ваш ребенок не нужен!

OlyaIya  10 ноября 2014, 22:01   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В школе тоже почти все репетиторами пользуются, можно в позу встать и сказать, что учителя не качественно обучают и платить не буду, ну и кому ваш неуч будет нужен, только родитель в состоянии вовремя сориентироваться, что ребенку необходимо, а если забивать, что все должно быть бесплатно, то и результат соответствующий на выхлопе получится.

Nahalka  10 ноября 2014, 22:07   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Жужечка все про поборы...А вы не водите ребенка в сад, дома сидите. И посчитайте во сколько вам обходится содержание ребенка.

Ёдреный пользователь  10 ноября 2014, 22:07   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нищеброды одним словом

Проктер  10 ноября 2014, 22:11   #10
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Это уже не раз обсуждалось! Вам не нравится - вы можете не платить, вас никто не заставит. У нас в садике тоже самое, и, думаю, вы не обеднеете за дополнительные 2500руб в ГОД. Плата за сад и так смехотворная. Придите и скажите воспитателю - когда мой ребенок попросит воды - налейте ему из-под крана, попу вытерайте газетой - я её с собой тоже прихватил, ну и... апликацию из газеты тоже пусть вырезает, вместо подарка на новый год - скажите дед мороз заблудился и твой потерял... Ну а мне вашего ребенка станет жаль и я за него заплачу, какой сад? какая группа?

Летом  10 ноября 2014, 22:13   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Жужечка, а Вы на собрании присутствовали, когда род. комитет предлагал собрать деньги на окна, воду и т.п? А почему не возмущались тогда? Молчание- знак согласия...

OlyaIya  10 ноября 2014, 22:19   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тоже считаю что, такие вот принципиальные за чужой счет такие. Воду, карандаши и пластелин ведь для занятий всем дают и их ребенку, а ведь кто-то сдал на это. Если не сдавать, так уже всем, и дети целый день дети будут стенку пальцем ковырять от нечего делать. Я помню, мы даже печеньки к полднику покупали дополнительно, тк детки хотели еще чего-нибудь к чаю кроме просто батона, а если родителю пофиг чем дитя весь день без него занимается и как устроен его быт, то может и ребенок был не нужен..........

Жужечка  10 ноября 2014, 22:22   #13
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Gynch  10 ноября 2014, 22:22   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
дело в том что почти на все это выделяют деньги, у каждого садика есть свой счет, но как ни странно дальше гороно деньги в основном не идут, а эти мымры из гороно так и говорят - " все своими силами, подключайте родителей и т.д. например в саде № 7 после строительства, оставались деньги на озеленение и благоустройство, но потом вдруг бац и нету, и опять все сами))), и очень мне понравилось как там на строительстве экономили, пол в спортзале из сантиметровой фанерки на реечках сварганили))) ну как и все остальное

Dilan  10 ноября 2014, 22:22   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#10frown Я думал мало кто это понимает. Браво.
Когда люди начнут вникать в ситуацию за бортом? Сейчас не 80ые, не 90ые, а 2014 год. Капитализм и потребление. Пора привыкнуть и платить.


Летом  10 ноября 2014, 22:31   #16
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Интересно, а Вы на своей работе платите за ремонт кабинетов, принтеров, окон, полов?

OlyaIya  10 ноября 2014, 22:32   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
К сожалению не заведующие, а родители у которых 2 и 3 детей и которые на своей шкуре уже не первый год все это испытывают, и никто не кудахчет, а описывает реальные события и факты. А сдавать все равно везде приходится, в школу на охрану, в д.с. на нужды группы и нормальные учебные и развивающие пособия. Можно и не сдавать конечно, но этот кто-то получается пользуется благами для своего дитя за счет других таких же родителей (а не государства), если умные такие сделайте пользу группе пробейте БЕСПЛАТНО через гороно для своей группы хотя бы хоть что-то, а не возмущайтесь тут, это любой может, тут много ума и терпения не нужно.

Жужечка  10 ноября 2014, 22:36   #18
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
А с каких пор ОКНА ПВХ стали развивающими пособиями?

OlyaIya  10 ноября 2014, 22:38   #19
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
16, совершенно разные принципиально вещи, наемный работник и содержание ребенка в д.с, глупое сравнение какое-то

Жужечка  10 ноября 2014, 22:40   #20
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А вы как часто за всех своих детей устанавливали окна в садах и школах?

Nahalka  10 ноября 2014, 22:40   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18) вы видели окна в садах? Там в морозы в группе нереально находиться. У нас все поменяны...да, да жужечка, за счет родителей. Зато теперь дети в тепле и уюте.

Проктер  10 ноября 2014, 22:40   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жужечка, просто общественное мнение, к которому вы обратились, вас высмеяло, свою позицию аргументировало. Если вы такие принципиальные, план дальнейших действий я вам обрисовал...

OlyaIya  10 ноября 2014, 22:41   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про окна никто не говорит, а вот на воду и т.п. сдаем (хотя по нормативам сад должен обеспечивать детей питьевой водой) Если бы ребенка сдувало в спальне может и на окна скинулись бы, в школе подобная ситуация была, хотели с 2-х классов скинутья, но школу аллилуя №3 отремонтировали за счет бюджета.)

Летом  10 ноября 2014, 22:42   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И я обрисовала: один звоночек в прокуратуру- и списки волшебным образом изчезнут!

Жужечка  10 ноября 2014, 22:44   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот так наверное и придётся сделать.

Nahalka  10 ноября 2014, 22:46   #26
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Хочется для таких жужечек построить отдельный сад. Ни себе, ни людям. И почему то в каждой группе найдется такая вот "крыса". Простите, накипело.

Жужечка  10 ноября 2014, 22:48   #27
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Nahalka  10 ноября 2014, 22:56   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
27) я не заведующая, я состою в род.комитете.

сойка  10 ноября 2014, 22:59   #29
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Жужечка  10 ноября 2014, 23:01   #30
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А мне везёт, что я с такой СОСОЙ не сталкиваюсь!

Проктер  10 ноября 2014, 23:05   #31
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
и прокуратура ей не поможет,было родительское собрание - решили что-то сделать на добровольных началах - это не запрещено, никто никого не заставляет. Хотите - сдавайте, не хотите - можете быть свободны. Всегда в группе есть такие принципиальные, они привыкли на халяву, да и ладно, убогим нужно помогать.

сойка  10 ноября 2014, 23:10   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Повезут вас на своих плечах родители, которые за вашего ребенка взнос сделают. Здоровья им и процветания!!!

Жужечка  10 ноября 2014, 23:10   #33
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Все тут такие щедрые! прям не верится! А по факту - бедные сады и школы, всё развалено. Вы ведь выучили своих детей. Где ваша помощь! Языком болтать любой может! Вот вы то и ХАЛЯВЩИКИ УБОГИЕ!

pussycat  10 ноября 2014, 23:12   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Товарищи хотят платить род.плату не более 2 тысяч в месяц и чтоб в саду было все и сразу.. Очнитесь, если родители не будут сдавать - вашим детям будет от этого хуже. Это для ваших детей и за ваши деньги. Идите в частный сад за 17-20 тысяч и никто с вас ничего не попросит на помощь саду.

Жужечка  10 ноября 2014, 23:16   #35
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Родители будут крыши ремонтировать,окна вставлять, а на верху будут акты выполненных работ подписывать и деньги себе на счёт перечислять, как это было не так давно с 19 садом! Платите, я ведь ни кому не запрещаю!

марикка   10 ноября 2014, 23:16   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Только хотела написать про эко фэмили клаб, 17 000 рублей в месяц и все чики пуки.

OlyaIya  10 ноября 2014, 23:21   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Жужечка не аргументированно оскорбляет родителей, вам не кажется, сама себя ведет как ребенок обиженный. Тут никто не убогий и на вас не обзывался, каждый высказывает свое мнение, а когда негатив без аргументов то не интересно и общаться. Идите уже и сделайте что-нибудь, хотя бы для своего ребенка.Вам мозги, паспорт и право голоса на это и даны, разруливайте ситуацию вас не удовлетворяющую в рамках закона, а не сотрясайте воздух, нихочу - не буду)))

Жужечка  10 ноября 2014, 23:26   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 аргументировано называет? Я халявщицей ни когда не была! А вам не надо мне указывать, что мне для ребенка делать! У нормальных родителей дети уже спят!

pussycat  10 ноября 2014, 23:27   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сдайте деньги и спите спокойно.

Жужечка  10 ноября 2014, 23:30   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не давая на окна, я и так буду спать спокойно)

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038190126419067

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038458108901978