Последние комментарии

имя ник: апрель https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3200)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

tact: 21, Ногами забили начи...
Лайфхак для телефоных мошенников (22)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Поборы в Детских садах!

Жужечка   10 ноября 2014, 21:24   
А не офигели ли заведующие в Детских садах г.Ухты?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: детский сад образование

Посетителей:145811

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 130   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

марикка   11 ноября 2014, 22:34   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласна, Роман, но имеем то, что имеем. И нормальные директора садов трясут рано, как могут, но их просто напросту отфутболивают ссылаяль на то, что на данные утехи для детей денег выделяется по 100 рублей в месяц на канцтовары и все тут!!!

Oblom  11 ноября 2014, 22:36   #82
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ничего страшного в поборах нет. Воспиталкам могли бы еще пособирать. Женщины воспитывают чужих детей за копейки. Вот тогда-то и можно будет камеры ставить. А то люди по 10 получают, а их еще камерами обложить предлагают.

sss000  12 ноября 2014, 20:54   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
да знаем какие сады бедные, на всякую ерунду уходят сотни тысяч рублей, поверьте я это знаю, еще кто-то тут писал про 1т.р в месяц за оплату д.с , но вы не забывайте, что вы еще налоги государству платите и на это тоже содержатся детские сады. просто проверить надо на что выделяют деньги, на что нет, был у меня прецедент когда ребенок ходил. в детский сад , на род собрании решали вопрос о ремонте санузла и замены сантехники, и давайте родители дорогие сдавайте по 3т.р. но в то время знакомая у меня работала в рано , и попросил я ее проверить. а не выделялось ли бабло на этот ремонт, и догадайтесь какой был ответ. после чего заведующая была послана мной на три всем известных буквы и предупреждена. чтоб больше эти вопросы не поднимались иначе организуем ей клетчатое небо, так что делайте выводы за что вы платите

турук макто  12 ноября 2014, 21:00   #84
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

sss000  12 ноября 2014, 21:11   #85
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
насчет тупой мамаши друг. ты ничего не перепутал сам то умный? это первое, второе ремонт в туалете сделали и не за счет родителей, просто сбор взносов как то резко прекратили прекратили после моей беседы с заведующей и потом мы не сдавали деньги на всякие "стройки социализма" просто у нас народ как стадо баранов скажут миллион собрать на тетрадки с туалетной бумагой и миллион соберут

турук макто  12 ноября 2014, 21:13   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А что ты так завелся, если не мамаша?

sss000  12 ноября 2014, 21:16   #87
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
одним словом турук, это клиника

виктори  12 ноября 2014, 21:38   #88
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мне эта тема напомнила про ситуацию с ремонтом в школе дочки. В конце учебного года собрали нас собрании и сообщили, что надо сдать энную сумму на ремонт класса и туалета для девочек. Естественно полкласса родителей стали разорятся по этому поводу (сумма 600 рублей). На следующем собрании самый орущий и как обычно самый "бедный" папашка принес официальный ответ с Гороно о том, что деньги на ремонт школы были выделены. Пустили эту бумажку по партам под обличительные речи. Когда она дошла до моего мужа (он юрист), то он первый увидел сумму которую выделили нашей школе на капремонт -69 тыс! Когда он спросил родителей, что можно отремонтировать в большой школе на такую смешную сумму, то вопрос о сдаче денег сразу решился.

турук макто  12 ноября 2014, 21:43   #89
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
87-поправляйся

Guzel  12 ноября 2014, 21:50   #90
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
83, Огласите пожалуйста на что уходят сотни тысяч?Все тут только бабкины сплетни писать могут, то продукты воспитатели тырят, то сотни тысяч воруют. А не охр**ели ли а? И пишут это в основном мужики. Если не можете 500 р. заработать, то молчите в тряпочку!!!

sss000  12 ноября 2014, 22:05   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да я и не спорю иногда бывают ситуации. когда действительно надо помочь, я не говорю , что я принципиально не сдавал денег ни на что, но просто когда тебя хотят нагло надоить и за твой счет сделать то, что оплачено. тут уж извините, мне для своего ребенка ничего не жалко. но только для ребенка, а не для благосостояния какой-то там тети , я для себя нашел простой выход из таких ситуаций, просил оформить мои средства как благотворительность для получения впоследствии налогового вычета и вопросы о ремонтах . отпали сами собой , а на игрушки погремушки и.т.п. сдавали по 1т.р раз в год и это я считаю нормальным

Guzel  12 ноября 2014, 22:13   #92
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спрошу ещё раз : на какую ерунду уходят сотни тысяч?

sss000  12 ноября 2014, 22:20   #93
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
конкретно я писать ничего не буду, если вам так интересно куда уходят деньги сделайте запрос в надзорные органы , походите по кабинетам и мооооожет быть вам кто нибудь, что нибудь ответит, а я вам так скажу систему откатов никто не отменял, а мой конкретный случай имел благоприятный исход для моего кошелька только потому что. работал тогда знакомый человек в рано и все. а формулу как избежать наглых поборов я описал выше и если ваши финансовые вливания необходимы и денег действительно нет будь то школа или садик так поимейте хотя бы какую- то выгоду для своего кошелька

Guzel  12 ноября 2014, 22:44   #94
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Если нет конкретных примеров, то и нечего тут голословить, как бабка на базаре. Стыдно должно быть. Мне по кабинетам ходить не надо я и так знаю как финансируются садики. Если вам предоставили документ , что сад финансируется на 100 % нужд, т.е. полностью от туалетной бумаги до ремонта, то что ж вы только заведующей небо в клетку пообещали? Или ваш знакомый вам не сказал, что такими вещами в основном занимается завхоз? Что ж вы всех то не посадили?Последнюю вашу реплику про выгоду вашему кошельку я вообще не поняла. А если по простому, то вам просто замечательный воспитатель достался. Наша воспитательница,когда мы ещё в сад ходили, таких как вы на место быстро ставила. Тыкала носом в полупустой ящик с игрушками и хозяйственное мыло, и в гвозди которые из старых полов торчат, так те не то что сразу же деньги приносили, сами же ремонт делали. И дети её обожали. У меня мама всю жизнь в садике, в этом году ей дали новую группу малышей. Старую обшарпанную группу, где из игрушек был сдутый мячик для мальчиков и пустой флакон от шампуня для девочек ( я не преувеличиваю сейчас) . Да она собирала деньги и на игрушки и на бумагу и на канцтовары, бумагу просит меня с работы приносить, где одна сторона чистая .Это нормально? Потому что отчёт о проделанных развивающих занятиях с детьми и план на след. неделю с воспитателей требуют каждый день, только как и на чём эти занятия проводить никто не говорит. Буквально на этой неделе мы с ней зашли в детский магазин и она купила 2 мячика для сада за свой счёт. И самое интеренсое то , что с 1.09 она рабоатет одна без напарницы, потом что работать просто некому, а нянечек она в лицо не успевает запоминать потому что за 10000 р. никто не хочет подтирать жопы и выносить горшки с говном! Моя мама в интернете не сидит, но тут поверьте много воспитателей, которые читает этот ваш словесный понос. ну и подумайте с каким настроем девочки выпускницы пед.колледжа или воспитатели со стажем будут воспитыать ваших детей. Вот мне за них реально обидно.

Nahalka  12 ноября 2014, 22:45   #95
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Опять байки из склепа...откаты...сотни тысяч..апельсины....Ничем не обоснованный факт- не факт. Подтвердите.

sss000  12 ноября 2014, 22:50   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да и еще если вам удастся получить ответ куда ушли деньги, то не сочтите за труд посчитайте сколько стоят материалы,а материалы я уверяю вас самые дешевые из нормальных, а бывает вообще отвратительного качества средняя зарплата работника подрядной организации 15-25 т.р , и если вы все это посчитаете даже за вычетом налогов сумма прибыли подрядчика вас очень сильно удивит, у нас в стране не то что бесплатно комерсы не будут работать, а работать они будут только за очень хорошую прибыль

Guzel  12 ноября 2014, 22:51   #97
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
96, сами поняли что написали?

Nahalka  12 ноября 2014, 22:55   #98
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Блин, Жужечка вообще душечка получается)) Повозмущалась и затихла..Куда хуже человек с калькулятором))

Nahalka  12 ноября 2014, 22:57   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
96) Хорошо, а если материалы покупает род. комитет с предоставлением чеков....где подвох?

Guzel  12 ноября 2014, 23:01   #100
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Nahalka. жужечка просто хотела задать тему , чтобы была дискуссия. Как и в группе ВК "День" про прививки манту. этакие принципиальные мамы-одиночки. которые принципиально не выходят на работу при наличии бабушек. мне кажется это она и есть.

sss000  12 ноября 2014, 23:12   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вам про игрушки и всякие мелочи ничего не говорил на это я еще раз повторю, сдавали каждый год и не гундосили, насчет того почему не пересажали, а зачем мне этот геморрой, я решил проблему для своего кошелька и ремонта сан узла в группе это для меня главное, про выгоду объясню еще раз если ко мне подходят педагоги с такими вопросами типа ремонт и еще что-то в этом роде. я предлагаю им оформить мои внесенные финансовые средства как благотворительную помощь. по закону мне положен налоговый вычет 13% от внесенной суммы. конечно сумма плевая, но если ситуация соответствует моей конкретной ситуации, то вам документы на благотворительность никто не оформит и отстанут, знаю вы сейчас скажете другие родители будут платить, так не будьте вы щедрыми а сделайте тоже самое . а про то что я знаю еще раз повторю ничего не скажу знаю значит знаю.

sss000  12 ноября 2014, 23:16   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
про родительский комитет разговора не было, еще раз повторю сдавали на нужды не возмущались, я описывал совершенно другую ситуацию

Guzel  12 ноября 2014, 23:20   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знаю значит знаю. это что? кошмар какой! бред не несите. вас уже3 раза спросили куда по вашему уходят сотни тысяч ( написали вы не я ). не можете ответить? затупили изначально? Ну так лучше не пишите ничего. Жужечку я ещё могу понять, может реально одна детей растит и каждая копейка на счету, но взрослого мужика, который зажал деньги ,извините, не пойму.

Guzel  12 ноября 2014, 23:24   #104
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

sss000  12 ноября 2014, 23:36   #105
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Про то что деньги зажал, смоделируем ситуацию аналогичную моей только поставим вас на мое место, допустим у вас просят 3т.р. на какой-то сомнительный ремонт который вам не могут обосновать предварительными расчетами на материал и работу на бумаге , с словами тут заведующая нам эту сумму сказала хотя вы знаете реальную стоимость этих работ и материалов и у вас не возникнет вопрос, а куда я плачу деньги? не поверю . далее у вас есть знакомый который вам предоставляет инфу , о том что деньги то на эти работы выделили и договор уже подписан с подрядчиком, что вы отдали бы свои кровные. оч сильно сомневаюсь. извинете я свои деньги считать умею и очередную шубу заведующей я покупать не собираюсь вот так

sss000  12 ноября 2014, 23:39   #106
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Отвечу вам так никогда, не желайте людям плохого к вам же и вернется. а еслиб у моего ребенка был бы такой воспитатель он у меня каждый день головой о стену ударялся и все сам и так пять раз и причем все время сам и не растривайтксь вы так, что вас доят, доили доят и будут доить

Guzel  12 ноября 2014, 23:48   #107
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Хосподяяя какую шубу? какой подрядчик?Что за чушь то несёте? Всегда ремонт в садах делался с помощью родителей. О каком подрядчике вы говорите? Не хотите сдавать деньги, ну не сдавайте, но грозить решёткой заведующим, которые все в основном в возрасте и головой отвечают за садики за детей, это последнее дело.К слову заведующая - это не просто тетенька в халате, а руководитель муниципального учреждения,который имеет право доступ ко всем расчётным документам.поверьте там не дуры и не бездельницы сидят. если она сказал воспитателям что-то, значит так оно и есть. раз такой умный дежурьте в гороно несколько дней и 100 % вы увидите заведующих,которые ходят и выбивают корейки хоть на что-то. Помимо вопроса куда уходят сотни тысяч, на который вы кстати так и не ответили, хотела бы спросить кем работает ваш знакомый в роно. Дворником?Какова же по вашим сведениям реальная стоимость работ и сколько выделяют саду? Только мне кажется, что вы опять отвечать за свои слова не станете.

Guzel  12 ноября 2014, 23:49   #108
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
106, вот ни слова не поняла, что-то про дойку только.

sss000  12 ноября 2014, 23:59   #109
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Просто так никто заведующей никто не грозил. все было обосновано это раз потом вы что прокурор что ли. факты. факты вам давай дело хотите состряпать тогда работайте и ищите. ничего я вам не скажу и не покажу. Выделили именно столько сколько собирали с нас формула простая на тот момент у нас в группе было 28 детей посчитайте, кем работает, я писал что работала! для непонятливых сейчас она не работает

sss000  13 ноября 2014, 00:06   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ладно спокойной ночи вам. и учитесь считать свои деньги это полезно я вам говорю, а про святых заведующих рассказываете сказки кому нибудь другому у меня они вызывают просто смех

Guzel  13 ноября 2014, 00:18   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага

рикки Х  13 ноября 2014, 08:17   #112
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Знаю кучу примеров, когда родители и спортивные залы для детишек укомплектовывали, игровые комнаты, аппаратуру покупали, и т.п. Без всяких просьб,по велению сердца и,главное, без оглядки на других, -сдавали или не сдавали. Часто вообще в индивидуальном порядке!Кстати,вы знаете, что во многих богатых супер-пупер странах такое приветствуется и существует сплошь и рядом? А пользователя sss000 читаешь и понимаешь, какие разные люди:одни делают, другие склочничают да сутяжничают. Ффуу (

турук макто  13 ноября 2014, 09:09   #113
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Захожу в любой садик и школу-храм!!!!! Музей!!!!! Выставочного зал!!!! Пример для зависти и восхищения

Клуб "Уникум"  13 ноября 2014, 09:22   #114
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды
Вообще-то на фото указано, что это решение родительского комитета? Какое отношение родительский комитет имеет к руководству сада?
Родительский комитет - представители родителей. Так что у Вас это не "поборы в садах", а сборы по желанию родителей.,

Ириночка  13 ноября 2014, 23:46   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я про воду тоже сокрушаюсь.... не люблю бутылочную воду, согласна с Жужечкой (неужели кипятить воду нельзя? может влом?) про снег тоже не понимаю, раньше (в 80-90-хх) это делали дворники, еще и горки и поделки строили вместе с воспитателями и мы, дети им помогали! было весело! окна можно утеплить, устроить субботник родителям) тем более дерево "дышит", а вонючий пластик здоровье убивает, без того хилое( (где гарантия, что на след.год ваших малышей не переведут в другую группу с обычными окнами.... и что, опять скидываться?) а вот подарки к праздникам, игрульки, карандашики и мячики можно и прикупить!

Эвелина  14 ноября 2014, 00:19   #116
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#115 Допускается использование кипяченой питьевой воды, при условии ее хранения не более 3-х часов.Это же сколько раз няне необходимо ходить за водой на кухню,если в группе 25 детей?Сейчас дворники не чистят снег на участках.Нет этого в их должностных инструкциях.Вонючий пластик в квартирах этих же детей не убивает их здоровье?

Ириночка  14 ноября 2014, 00:34   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ээээ, стоп! а раньше няни ходили за водой, а теперь что, нельзя???? как мы жили без бутылированной воды, пластиковых окон? никто не скидывался на них. Родителям удобней забошлять, чтобы не утеплять, не просить няню ходить каждые 3 часа за водой и тп. А то что в квартирах такие окна, это печально...незря они намного дешевле, чем деревянные. Я тоже скидываюсь и буду, просто иногда возникает вопрос: "ПОЧЕМУ РАНЬШЕ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ?" это вопрос риторический....

Nahalka  14 ноября 2014, 07:01   #118
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А еще раньше стирать ходили на реку, готовили в печи, волосы сушили на ветру, вместо фена. ПОЧЕМУ СЕЙЧАС МЫ НЕ ЖИВЕМ КАК РАНЬШЕ? Это вопрос риторический.

Мама сынули  14 ноября 2014, 08:35   #119
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Просто обалдела, когда узнала о создании этого обсуждения! Создателю лучше бы время тратить не на форумы, а на посещение родительского собрания в детском саду, тогда бы она обязательно знала, что инициатива поменять окна в спальне принадлежала родителям. После того как воспитатели, руководствуясь заботой о здоровье наших детей, сказали чтоб мы обязательно приносили пижамки, так как в спальне холодно, родители высказали предложение поменять окна. Предложение (а не решенный вопрос, как высказался автор темы) решили вынести на обсуждение группы, после чего будет ясно, согласны родители или нет. Если не согласен, так и напиши. Не понимаю людей, которые пишут да, а потом громко кричат что они не согласны. И вообще Вы считаете нормальным выкладывать для всеобщего обозрения списки с чужими фамилиями? Вы согласие спросили у людей?

Пеппи  14 ноября 2014, 09:13   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
119.нда.некрасивая картина получается в отношении создательницы поста:( человек оказывается даже не в курсе всей ситуации был,а вынес все на обсуждении всего города!

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.066977024078369

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.067267894744873