Последние комментарии

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2106897

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3281   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83 

Nicolett ванга  07 сентября 2023, 14:35   #3121
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну вот! Уже ближе...

Можешь, когда захочешь

Гимли  07 сентября 2023, 15:16   #3122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Необходимый для обслуживания ипотеки в России доход превысил ₽100 тыс.

Это произошло на фоне роста ключевой ставки и увеличения стоимости жилья. В январе показатель составлял ₽91,4 тыс.



"бедным платят пособия и поэтому они не бедные"

Johann Strauss  07 сентября 2023, 16:52   #3123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

С социальными выплатами для семей с невысокими доходами хорошо за последнее время намутили (изменили подход кому выплачивать, а кому нет). Копипаста с банков ру:
Семья Николаевых живет в Череповце (Вологодской области). Мама работает в детском саду и в среднем в месяц получает 19 тыс. рублей, отец — в горнодобывающей компании с зарплатой 39 тыс. рублей, две несовершеннолетние дочери учатся в школе. Каждый месяц семья дополнительно получает проценты за вклад с капитализацией — 4,5 тыс. рублей.
Николаевы подаются на единое пособие в июле 2023 года, значит они должны учитывать свои доходы с июля 2022 года, по февраль 2023-го. Итого:
(19 тыс. рублей ежемесячного зарплата матери × 12 месяцев + 4,5 тыс. рублей доходов со вклада × 12 месяцев + 39 тыс. рублей зарплата отца × 12 месяцев) / 4 членов семьи = 187 500 рублей.
Это среднедушевой доход одного члена семьи, а значит, в месяц — 15 625 рублей. В Вологодской области прожиточный минимум на душу населения в 2023 году составляет 14 519 рублей, а значит, Николаевы не могут претендовать на единое пособие.
Семья может закрыть вклад и попробовать подать заявление снова через 6 месяцев.
Классно сделали! Чтобы получить пособие, которое больше чем проценты по вкладу - закрой вклад и на всякий случай попроси начальника премию не выплачивать, а то из-за пары лишних копеек в доходе не сможешь на пособие претендовать.


Nicolett ванга  07 сентября 2023, 17:00   #3124
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Во всем мире так, Страус...

Рел ванга лучше  07 сентября 2023, 17:44   #3125
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
4.5 тысяч рублей в месяц доходов с вклада - значит 1 миллион где-то вклад в банке? накопили видимо как-то? в чём намутили и в чём классно?

Видимо есть неучтённые доходы. Я например полностью за то чтобы доходы были прозрачны, особенно в случае когда оплата пособий идёт из наших налогов.

ded  07 сентября 2023, 20:51   #3126
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#3120 Молодец Гимли. Я тебе + поставил.

Nicolett ванга  07 сентября 2023, 21:01   #3127
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы его научим Родину любить!

Гимли  08 сентября 2023, 10:33   #3128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лосось в российских магазинах осенью может подешеветь на 10–25%. Изменения цены связаны с реализацией проекта «Камчатская рыба», в рамках которого ретейлеры будут закупать лосось напрямую у рыбаков и продавать его с минимальной наценкой, узнали Известия. В дальнейшем планируется снизить стоимость горбуши, кижуча и филе минтая.


Johann Strauss  08 сентября 2023, 11:17   #3129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

в чём намутили и в чём классно?
Заставляют людей крутиться и вертеться для того что-бы получить дополнительный доход. Думать в общем. Раньше просто всем насыпали пособия, теперь адресно, с Мишустина вроде бы пошло.


Тонировщик-Автостекла  08 сентября 2023, 11:41   #3130
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Страус, государство решило помогать семьям с низким доходом и определило какой доход считается низким. Это же вполне разумно. Зачем всем накидывать?

Гимли  08 сентября 2023, 11:42   #3131
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ФСБ переплатила более 150 млн рублей за китайские планшеты, которые ей поставлялись под видом российских. По делу о хищении 153 млн рублей арестован главный связист департамента береговой охраны погранслужбы Дмитрий Кафанов. По версии следствия, он закупал для своего ведомства китайские планшеты, обеспечивающие связь и навигацию на кораблях. При этом приборы декларировались как новейшие отечественные разработки. Техника поставлялась по госконтрактам.

я тучи развожу руками.....

Гимли  08 сентября 2023, 13:33   #3132
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Из-за падения курса рубля и нестабильной экономической ситуации в России многим мигрантам стало невыгодно продолжать работать в РФ, что привело к их возвращению на родину. Об этом сообщает портал upl.uz.



В частности, как пишет агентство, российские рестораторы выразили беспокойство из-за оттока трудовых мигрантов, вызвавшего дефицит кадров на уровне 20−30%.



Кроме того, как информирует портал, к дополнительному оттоку из России узбекских трудовых мигрантов может привести принятое на основании указания Центробанка Узбекистана решение действующих в Узбекистане систем денежных переводов PayWay и Oson временно приостановить международные транзакции. Поскольку они являются основными каналами вывода заработанных средств трудовых мигрантов из России в Узбекистан.

А прикиньте, потом мы начнем к ним не заработки ездить?
Да не, не может быть такого...

Гимли  08 сентября 2023, 14:00   #3133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Российский аэропорт «Внуково» стал первым аэропортом с собственной станцией метро⁠⁠



Johann Strauss  08 сентября 2023, 14:14   #3134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там всё равно неудобно было садиться из-за заборов поставленных вдоль дороги. Сейчас, как в Барселоне - из аэровокзала - сразу в город. Правда поезда метро пока похуже, даже на бкл попадаются совсем старые скрипучие, срежечущие составы.

Гимли  08 сентября 2023, 14:20   #3135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в этом плане в Сочи удобно - там ласточка во все нужные места ходит - аэропорт, олимпийская деревня, Роза-Хутор.

Гимли  08 сентября 2023, 14:36   #3136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ни один из глав иностранных государств не приедет на Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивосток в этом году. В прошлом году форум посетили премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн, премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ.

Жаль, весельчака Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ будет не хватать.
С другой стороны - и деняг меньше уйдет.

Гимли  08 сентября 2023, 14:38   #3137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Росатом начал проводить «генеральную уборку» по всей стране⁠⁠

В России началась «Генеральная уборка»: ликвидация опасных объектов, которые наносят ущерб окружающей среде. Проект позволит сформировать благоприятную и безопасную окружающую среду, в том числе благодаря переходу к экономике замкнутого цикла. Это значит, что все коммунальные отходы к 2030 году будут проходить сортировку и частично возвращаться в качестве сырья в экономику.
angel

Владимир  08 сентября 2023, 16:10   #3138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3137 "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник...".
Не Росатома это дело - отходами заниматься. Если отходы не радиоактивные.

Гимли  08 сентября 2023, 16:39   #3139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38 - видимо больше никого на нашли, Росатом все-таки весьма технологичная и компетентная контора.

Владимир  08 сентября 2023, 16:52   #3140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я, как жертва рекламы, при словах "технологичная и компетентная" сразу вспомнил про Сбер.
Вот кому помойками заняться бы.

Гимли  08 сентября 2023, 17:03   #3141
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3140 - сбер сама та еще помойка. терпеть их не могу. К Росатому я более положительно отношусь.

Johann Strauss  08 сентября 2023, 17:05   #3142
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
До водненских радиоактивных отходов тоже доберутся?

Гимли  08 сентября 2023, 17:09   #3143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а они там еще не самораспались? Может и доберутся, в Арктике же убираются. Поживем-посмотрим

Владимир  08 сентября 2023, 17:24   #3144
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#3141 Согласен. Именно поэтому Сберу тема помоек должна быть родной

Гимли  08 сентября 2023, 17:27   #3145
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну ок)

Гимли  08 сентября 2023, 17:36   #3146
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Генсек ООН написал секретное письмо главе российского МИД Сергею Лаврову с предложением возобновить зерновую сделку — Bild. В новом плане «учтены требования России». Среди них — создание «дочки» Россельхозбанка для обхода санкций ЕС.

Комедия продолжается heart

Гимли  09 сентября 2023, 15:26   #3147
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Россия потратит на восстановление купола Капитолия в Гаване 642 миллиона рублей.


Управделами президента выбрало компанию, которая будет вести восстановительные работы золотого покрытия Национального Капитолия в кубинской Гаване. За почти полтора года работ подрядчик получит несколько сотен миллионов рублей

а где-то собирают смс-ками на лечение детей....

"Лучше бы отдали беременным пенсионерам" (с)

Рел ванга лучше  09 сентября 2023, 17:23   #3148
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если я правильно понимаю ты это с Айфона написал?:))

Гимли  09 сентября 2023, 17:40   #3149
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
нет, с десктопа

Рел ванга лучше  09 сентября 2023, 17:46   #3150
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
не 486й же? как на счёт помочь смсками?)

Гимли  09 сентября 2023, 17:49   #3151
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
не знаю какой, я в современных процессорах не силен. помогай - тебе кто мешает разве)

Рел ванга лучше  09 сентября 2023, 18:45   #3152
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
всё дело в том что я не пишу про помощь смсками в отличие от тебя.

Гимли  09 сентября 2023, 18:51   #3153
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
152 - это твое личное дело о чем писать или не писать. Не хочешь - не пиши. Я - пишу, и что? Не нравится - не читай. А в чем там у тебя дело, или ни в чем - поверь, мне глубоко фиолетово.

Рел ванга лучше  09 сентября 2023, 18:56   #3154
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
если ты пишешь что надо помогать кому-то то мне кажется логичным надо начать с себя. непонятна агрессия.

Гимли  09 сентября 2023, 19:16   #3155
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
3154 - а что значит "если" С чего ты решил, что "если" - это что-то значит? Если ты что-то считаешь - это не значит, что также считают и другие. на какое основании ты решаешь, что я должен делать, а что нет? Я делаю так как я считаю нужным, ты делаешь - как ты считаешь нужным.
Я вообще не понимаю, зачем ты мне пишешь, что я должен делать, а что нет.
И никакой агрессии, даже в мыслях не было)))
Причем ты даже сам не знаешь и не уверен - должен я это делать или не должен потомму что тебе это всего лишь кажется.



Гимли  09 сентября 2023, 19:19   #3156
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
и я не писал, что нужно кому-то помогать, я написал, что собирают смс-ками, не надо извращать смысл того, что я написал.

Nicolett ванга  09 сентября 2023, 19:19   #3157
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
какие мы нервные

*взяла попкорн

Рел ванга лучше  09 сентября 2023, 19:21   #3158
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ты делаешь репосты, комментируешь их, я комментирую твои реакции на репосты. это называется форум. если тебе не нравятся комментарии к твоим постам то это твои проблемы. если смысла в твоих репостах и реакциях нет, то это называется фрустрация. так что не пиши мне что я должен делать.

Гимли  09 сентября 2023, 19:34   #3159
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
обиделся))) То есть - ты меня ни о чем не спрашивал и не указывал, что мне делать, а это всего лишь были твои комментарии? А кого тогда ты спрашивал и указывал что делать?
ну ок, с тобой все ясно) Буду считать твои вопросы, указания просто коммнетариями. Комментарии конечно уместны, это же форум.
Что касается - "не нравится комментарии под моими постами" - спасибо, посмеялся)))


Рел ванга лучше  09 сентября 2023, 19:38   #3160
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Похоже что Страус и Гимли находятся в каком-то подавленном состоянии. Ок. Страус в Ухте - погода решает. Но Гимли - Краснодар, солнце. в чём проблема твоя?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.065614938735962

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.065925121307373