Последние комментарии

Nicolett: Обсуждать легитимность...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2065)

Nicolett: Твои проблемы.Пакетик ...
Ссылки на интересные материалы (1227)

Nicolett: Галя у нас отмена, люд...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (95)

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2212)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2019064

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3280   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Тонировщик-Автостекла  10 ноября 2018, 09:15   #761
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Давненько не брал я шашек в руки" smiley
По многочисленным просьбам Нытика...пардон, вырвалось...Фантома, а также в связи с подсказкой Рела о возможности активации текстового редактора с мобильного устройства продолжим наблюдать факты из серии "Нам в России не чем гордиться, нам России нужно стыдиться" smiley

Тонировщик-Автостекла  10 ноября 2018, 09:16   #762
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Российская начальная школа стала лучшей в мире согласно международному исследованию PIRLS

Российские четвероклассники (выпускники начальной школы) продемонстрировали самые высокие результаты в овладении чтением среди своих сверстников из 50 стран мира по итогам международного исследования PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study). Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
https://vk.com/wall-101373101_1282364

Phantom  10 ноября 2018, 09:22   #763
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
тонировщик баба депутата? Реально беззаботная, всё устраивает

Гимли  10 ноября 2018, 11:34   #764
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тонировщик-Автостекла  10 ноября 2018, 11:54   #765
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Меня много, что не устраивает...в том числе и ваше однобокое отражение действительности в нашей стране...вы ж о проблемах будете трещать, как сороки, а о хорошем и позитивном язык свой понятно куда засовываете...так, что продолжим...и давайте без вранья...я тоже буду старатьсяsmiley

Тонировщик-Автостекла  10 ноября 2018, 11:55   #766
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Атомстройкомплекс строит новый цементный завод в Свердловской области

Цементный завод, строительство которого началось пару месяцев назад под Сысертью, будет выдавать по 500 тысяч тонн продукции в год. Предприятие расположится рядом с заводом «Известь Сысерти»: благодаря такому соседству производство будет безотходным.Порядка трех лет новый цементный завод сможет работать на сырье, которое осталось от известкового предприятия. Отходы от него сегодня складируются и хранятся для будущего завода, а это порядка двух миллионов тонн известняка

Тонировщик-Автостекла  10 ноября 2018, 12:07   #767
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В России исправляют ошибки 90-х.
https://vk.com/video-65614662_456239219




Phantom  10 ноября 2018, 14:39   #768
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
баба валуева что тебе там до цементного завода? ты в Екатеринбурге чтоле?

Гимли  11 ноября 2018, 11:09   #769
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
из интервью М.Жванецкого 6 ноября 2018г.:

"В наше время патриотизм - это то что мы живем в этой стране."

Тонировщик-Автостекла  11 ноября 2018, 11:49   #770
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Современный культурно-спортивный комплекс открыли в поселке Железнодорожный под Усольем

Для поселка в 1500 жителей. Зачем ты это делаешь, Путин?))
http://7ka.tv/news/73115?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#hcq=u6fUV8r

А.Е.  11 ноября 2018, 11:53   #771
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тонировщик, все это хорошо. Но зачем Путин своровал мои 80 тыс. р.? Наверно он на эти деньги и построил комлекс?

Тонировщик-Автостекла  11 ноября 2018, 12:02   #772
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Он это объяснил, но ты ему не веришь. Что толку дальше это мусолить?

Тонировщик-Автостекла  11 ноября 2018, 12:03   #773
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не только Ухта благоустраивается

https://sdelanounas.ru/blogs/113970/

Phantom  11 ноября 2018, 12:37   #774
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
баба валуева отказывается мусолить?

Жук тракторист  11 ноября 2018, 14:51   #775
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Экспорт услуг из России по итогам первых шести месяцев 2018 года стал рекордным с начала кризиса 2014-го. Его стоимостной объем составил $30,9 млрд, следует из материалов ЦБ, с которыми ознакомились «Известия». При этом экспорт услуг в сфере высоких технологий впервые в истории России превысил импорт. Однако большая часть продаж по-прежнему приходится на транспорт. Увеличение объема экспорта услуг — одна из целей, сформулированных в майском указе президента. До 2024 года его стоимостной объем должен вырасти до $100 млрд.

За январь-июнь 2018 года Россия продала за рубеж услуги на $30,9 млрд. Это на 14,4% больше, чем годом ранее, и максимальный показатель с 2014 года. При этом за II квартал, по предварительной оценке ЦБ, Россия поставила за рубеж услуги на $16,8 млрд (+13,7% по сравнению с прошлым годом). Крупнейшие разделы экспорта — транспортные услуги, туризм, строительство и информационные услуги, которые совокупно занимают 59% общего объема экспорта.


Жук тракторист  11 ноября 2018, 14:52   #776
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даже не Нефть и газ

А.Е.  11 ноября 2018, 15:00   #777
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
772 Да, я ему не верю.Если бы я своровал 80 тыщ.. то как бы не объяснял, мне лет 5 дали бы.


Жук тракторист  11 ноября 2018, 15:13   #778
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Тонировщик-Автостекла  11 ноября 2018, 20:48   #779
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодняшний день принёс сборной 🇷🇺России сразу три 🏆🏆🏆Кубка!

🇷🇺🏆Юниорская сборная России U17 одержала уверенную победу на Мировом Кубке вызова 2018. Это случилось в пятый раз за всю историю нашей дружины.

🇷🇺🏆По итогам Кубка Германии 2018 Олимпийская сборная России набрала восемь очков из девяти возможных и заняла первое место на турнире.

🇷🇺🏆Национальная сборная России, с самым молодым составом на турнире, досрочно стала обладателем Кубка Карьяла 2018, показав зрелищную игру.



А.Е.  12 ноября 2018, 22:04   #780
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
devil 778 ну просто аргумент аргуменский

Гимли  15 ноября 2018, 14:19   #781
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прости нас, Юра



Chance  16 ноября 2018, 14:09   #782
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ржу не могу. Опять Керченский мост отличился. То у него машины сносило и переворачивало ветром, а теперь обледенение. Да такое что куча машин побилось и даже аварийно спасательная попала в аварию. Браво строителям данного сооружения. Аплодирую стоя! Надо отдать должное, пока по всей стране мосты падают и людские судьбы калечат этот пока стоит.

А.Е.  16 ноября 2018, 14:46   #783
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Шанс, ничего смешного. Мосты на море - сложные технические сооружения и эксплуатация их тоже сложна. Тем более виноват не мост, а погодные условия.
Если смеетесь на керченским мостом, почитайте про мост золотые ворота.

Chance  16 ноября 2018, 15:05   #784
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вопрос в другом. Почему все за что не берется Володя, делается через одно место. То космодром кривой по человечески построить не могут. То спорт-объекты рассыпаются и виноваты Бакланы. То вот теперь мост. Вас это не настораживает? Ведь в цивилизованных странах такого не происходит, а если даже и есть такие ситуации то ответственных наказывают и очень строго. А ведь он ставит руководить туда своих самых близких людей. В итоге денег попилили а получилось говноизделие.

А.Е.  16 ноября 2018, 15:13   #785
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я так и не понял, что с мостом то не так? По всей России мосты покрываются льдом.

А.Е.  16 ноября 2018, 15:20   #786
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да. да жирный, и я тебе ставлю минусы везде.

Жук тракторист  16 ноября 2018, 15:25   #787
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Калифорния сгорела. Ужас.

Тонировщик-Автостекла  16 ноября 2018, 15:46   #788
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это надо ж быть таким чмырём...

Андрей Кораблёв  16 ноября 2018, 18:38   #789
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Фу, - Тонировщик, ты же интелегентный человек.
Послание к кому кстати? Ибо не понятно, кто морально опустился.

Phantom  16 ноября 2018, 18:42   #790
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тонировщик интелегентный? У него грязь под ногтями

Андрей Кораблёв  16 ноября 2018, 18:50   #791
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом,
У меня тоже руки не как у пианиста.

Пусть господин Тонировщик ответит за чмо.
По мне так не комильфо так выражаться. Особенно запутинцам (патриотам).

Phantom  16 ноября 2018, 18:52   #792
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тонировщик любит нежность, приласкаешь его и вылезет из раковины

Phantom  16 ноября 2018, 18:53   #793
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
но случается недержание и он сам себя лакает и вылезает

Андрей Кораблёв  16 ноября 2018, 18:54   #794
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предлагашь запульнуть новость про то как Россия встаёт с колен?
Тонировщик сразу нарисуется?

Phantom  16 ноября 2018, 18:55   #795
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
краснобай тонировщик, ждет когда его власть придет

Phantom  16 ноября 2018, 18:56   #796
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
нее он счас посыкивает, вылезет когда нефть подорожает или наконец-то ракета долетит

Андрей Кораблёв  16 ноября 2018, 18:58   #797
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так, его же всё устраивает.
Прикольный чувак. Я бы с ним бухнул
Причем абсолютно мирно.

Phantom  16 ноября 2018, 19:00   #798
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну это твой выбор, ну у нас и выбор то не богатый, выпей с ним конечно, только он закодированный, чудил много по пянке, алкаш короче

Андрей Кораблёв  16 ноября 2018, 19:00   #799
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ракеты сегодня в новостях показывали. Американцы наверное обосрались.
Тонировщик должен нарисоваться.
Щяс КИТАЙСКИЙ ксенон установит, и появится.

Phantom  16 ноября 2018, 19:03   #800
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Назваться тонировщиком, это назваться джамшутом, нихера не умеющим кроме механической работы, приёмщик на металлобазе из него не выйдет, там отличать нужно

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03069806098938

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030986070632935