Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 августа 2014, 10:46
Укроп в шаговой доступности

Бурно, но конструктивнo прошел диалог уличных торговцев, облюбовавших площадку перед магазином «Юпитер», с представителями городской администрации.

бабушки Ухта

Рано утром 7 августа около 30 уличных торговцев, продающих плоды со своих садовых участков, собрались около здания городской администрации. Где были радушно встречены заместителем мэра по безопасности Василием Завьяловым. Для продолжения диалога в спокойной обстановке Василий Викторович пригласил собравшихся в коференц-зал мэрии, где они смогли пообщаться с чиновниками, курирующими вопросы предпринимательства и развития малого бизнеса, - начальником Управления экономического развития Татьяной Каневой и Александром Артеевым - заведующим отделом предпринимательства.

Как оказалось, возмущение пенсионеров-торговцев вызвало предупреждение полиции о том, что стихийный рынок у магазина «Юпитер» будет убран. Пенсионеры, для многих из которых садоводство и огородничество являются ощутимым материальным подспорьем и которые специально выращивают зелень на продажу, испугались, что плоды их труда пропадут даром, а пучки укропа и петрушки, взращенные на щедро политых потом дачах, завянут, так и найдя своих покупателей. А горожанам, как заявила одна из присуствующих, «придется переплачивать за продукцию сомнительного качества, привезенную неизвестно откуда и выращенную с применением неизвестно какой химии».

бабушки Ухта

Руководство городской администрации в лице Василия Завьялова было готово к диалогу. Он пообещал, что до конца сентября стихийный рынок сохранится на старом месте. Также было решено совместно с городской администрацией проработать вопрос о дальнейшем размещении торговых мест и обустройстве их навесами.

За этот протокол о намерениях проголосовало подавляющее большинство присутствующих.

Однако в будущем, как отметил Александр Артеев, торговцам все равно нужно настраиваться на переход на рыночную площадку по адресу: пр. Космонавтов, 15 «а», около здания роддома.

***Пока же, в полном соответствии с законом, всем пенсионерам, желающим продавать продукцию, выращенную своими руками, было предложено оформить соответствующий талон. Как пояснил Александр Артеев, он оформляется бесплатно в 224-м кабинете городской администрации. С собой нужно принести только копию паспорта, пенсионного удостоверения и садово-огородной книжки.

Олег Сизоненко. Фото автора

Источник: www.gazetauhta.ru
Метки: Ухта  Дача Маркет

http://uhta24.ru/novost/?id=8681

Все новости

Посетителей:26240

 

 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Phantom  14 августа 2014, 10:53   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
пенсионерка показывает рост укропа нынешнего урожая?

Капитошка  14 августа 2014, 10:59   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ага, зашибись - с чего начали, к тому и придем? Был у Юпитера когда-то рынок с навесами - всё разогнали, позакрывали. Теперь снова хотят навесы, лотки и так далее?

Пoнчик  14 августа 2014, 11:04   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
" так и найдя своих покупателей", так найдя или не найдя?

Ed  14 августа 2014, 11:17   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#3 это на одесско-еврейский манер написано "таки найдя своего покупатели" )))

крайне правый  14 августа 2014, 11:21   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Фоты, конечно, чудесные, давно так не смеялся))) Особенно хорош на первой Завьялов. Он как будто охране за кадром говорит:"Эй, челядь, ну-ка выведите эту бабку крикливую из зала да всыпьте ей 20 плетей, чтобы знала, как с боярами разговаривать!")))

Moulin  14 августа 2014, 11:57   #6
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Сам прикол в данной ситуации, что гоняют наших пенсионерок и только они получили разрешения на торговлю, а вот армяне, дагестанцы и азербайджанцы торгуют без разрешений и полицаи их не трогают, похоже в мерию кому то в карман докладывают......

Apollo  14 августа 2014, 12:13   #7
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Поставили скамейки там, так и их бабульки аккупировали для своего товара, давно пора убрать этих бабулек с главной улицы города, а то идёшь как будто в деревне какой-то, пусть торгуют на базаре, а не на главное улице в проходном месте, там где удобно сделать больше бабла.

крайне правый  14 августа 2014, 12:18   #8
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Аполло, там скамейки поставили незаконно. Скамейки рекламные, а их под благовидным предлогом какой-то дядя поставил без всякого конкурса, так что бабули в части скамеек молодцы!

Apollo  14 августа 2014, 12:21   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 эти бесплатные скамейки хозяин согласовывал с администрацией города в обмен на размещение на них рекламы..

крайне правый  14 августа 2014, 12:27   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А когда конкурс объявляли и проводили, я и Вы и все остальные жители города в отпуске были? Не смешите меня. Это ЯВНОЕ, НАГЛОЕ и НЕПРИКРЫТОЕ нарушение ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ("Закон о защите конкуренции", не слыхали о таком?)

Apollo  14 августа 2014, 12:32   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№10 какой ещё конкурс? я говорю, человек сделал эти скамейки БЕСПЛАТНО и обслуживает их БЕСПЛАТНО, администрация никому денег не платила..

крайне правый  14 августа 2014, 12:40   #12
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Улицы города - такое же рекламное место, как столбы, стены домов и т.д. За это (за выделение места) городу должен заплатить владелец рекламной тумбы, щита, в нашем случае скамейки. ОН ЖЕ ЗА РЕКЛАМУ НА НИХ БАБКИ ПОЛУЧАЕТ, что непонятного-то. А на его месте мог быть я, Вы, любой житель города, рекламное агентство, ИП, ООО, продолжать можно до бесконечности. НАМ такой возможности НИКТО не предоставил. Это и есть НАРУШЕНИЕ. Думаю, за это просто кто-то напрямую получил и все...

крайне правый  14 августа 2014, 12:41   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Кстати, в прокуратуру легко можно жалобу направить...

Apollo  14 августа 2014, 12:51   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
он как ИП платит налоги с рекламы... администрация не требует с него денег, потому что он бесплатно облагораживает город... Если у вас есть подобная идея с облагораживанием города, то обратитесь к администрации, думаю она вам не откажет, а то вы сейчас считаете, что тоже могли так сделать и бабло рубить с рекламы, но кто вам раньше не давал это сделать?

крайне правый  14 августа 2014, 12:55   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аполло, а откуда у Вас информация, что я не обращался? И что не я один? И что я знаю как минимум 2 руководителей существующих рекламных агентств города, которые эту "свежую" идею лет 5-7 назад пытались пробить? И сколько с них тогда запросили, и почему рекламные тумбы, купленные за счет города, пользует(снимает с них денюжки) всего один человек? Вы такой знаток городских легенд?

Полуночница  14 августа 2014, 12:55   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
yesyesТолько у меня такие ассоциации? Я прочитала: украинец в шаговой доступности, была заинтригована

Moulin  14 августа 2014, 13:09   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Apollo, что то я не наблюдал скамейки вдоль витрины магазина или торгового комплекса....

Apollo  14 августа 2014, 13:19   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#15 и кто обращался? и сколько запросили?

Apollo  14 августа 2014, 13:20   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
тема не о скамейках вообще, а о том, что базар бабулек надо убрать с главной улицы города

крайне правый  14 августа 2014, 13:27   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

18 Мне Вам свой паспорт в оригинале прислать, или сканкопия подойдет?))) А записи разговоров Вам или в ФСБ сразу относить?)))
Не надо пытаться поймать на слове, заведомо зная, что никто Вам, неведомому человеку, ничего тут рассказывать не будет.
Насчет скамеек еще раз скажу: нарушение Закона о конкуренции имеется в наличии. Прокуратуру это в новостях не заинтересовало, а я им не внештатный сотрудник.
Бабулек жалко
Югороссияне торгуют по всем улицам города без всяких разрешений, администрация закрывает на это глаза, а прокуратуру это тоже не интересует.
Слава прокуратуре.
П.С. Захотите с чем-либо из вышеперечисленного бороться, найдите Волка - он такие замечательные фильмы на авторегистратор снимает)))


Бастакарапузики  14 августа 2014, 13:33   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Прально. Нитраты с дачи полезнее.

12345  14 августа 2014, 13:44   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
фотограф (он же автор) наверное укропчика употребил перед встречей.... Весёлые фотки! ;)

Apollo  14 августа 2014, 14:27   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#20 вам бы сказки писать с придуманными конкурентами, да с заоблачными ценами предложенными администарцией..

gfcnf  14 августа 2014, 14:57   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Этих бабок надо гнать с ленина . Всех на площадку около роддома и делать там рынок ( сначало тоже говорили нет покупателей , потом люди узнали стала нормальная торговля. В прошлом году тоже говорили до сентября и сидят до сих пор - ГНАТЬ . И не надо прикрываться названием бабульки , их сыночки ездят на меринах и крузерах

Ася88  14 августа 2014, 15:44   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ни около "Юпитера", ни на той площадке рынок размещать нельзя, там охранная зона ЛЭП , которая вдоль Космонавтов проходит.

104  14 августа 2014, 15:59   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Эти бабульки еще в прошлом году объясняли, что у них там даже не столько торговля, а уже образ жизни-клуб по интересам. И если бы ограничивалось только ими-это полбеды, но там и с машин торговля вовсю картошкой, ягодами, медом......(причем вовсе не местные производители), и тряпки на столах, искуственные цветы и еще много всего....
Бабулек можно потерпеть, а от остальных нашему городу ничего кроме мусора и бардака не достается. Мы же все хотим порядок на улицах и тротуарах, а зарплата уборщикам с налогов, а налоги платить не хотят. Выделено место, за которое не надо платить, в центре города, убирают тоже за счет города-торгуйте там! Предложите всем торговцам у Юпитера торговать за те деньги, которые там платят за аренду помещений, даже за 50%-только вы их и видели!! А так-халява за наш счет в свой карман!!

Бастакарапузики  14 августа 2014, 17:27   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И от гурмана с картофаном-кыш, кыш

Retry  14 августа 2014, 17:36   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо было закончить статью та: "А потом они сели пить чай с печеньками!"

Тата  14 августа 2014, 18:23   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Полуночница #16, не только Вам ))))

AlasTor  14 августа 2014, 18:51   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
всех с центральной улицы далой и бабулек и не бабулек...и рекламные щиты которые к заборам прицепленые грязные, мятые, заброшеные и нет . все сдат ьна лом...

Nen  14 августа 2014, 23:48   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и так на протяжении 10-ка лет их то гонят то разрешают.новая власть новые тараканы

крайне правый  15 августа 2014, 14:26   #32
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
О, нифига вы тут мне наминусили, борцы за справедливость! А ведь я прав.
Вот выдержка из НЭП плюс С, который нам почти всем бесплатно кинули в почтовый ящик (админы, разрешите пож, совсем чуть-чуть): "Что касается фруктовоовощных палаток, сезон летней торговли начался 1 мая и продолжится до 30 сентября. У 31, в том числе и тех, что расположены на въезде в город с дынями и арбузами, заключен договор земельной аренды. Так, например, ежемесячная оплата места на проспектах Ленина и Космонавтов составляет 600 рублей за квадратный метр, в остальных районах – 400 рублей". Предположим, места под скамейки стоят столько же... Сколько по городу скамеечек? Тут без калькулятора все понятно... Непонятно только, где же бабло)))

крайне правый  15 августа 2014, 14:33   #33
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Цитирую моего уважаемого оппонента: "администрация не требует с него денег, потому что он бесплатно облагораживает город".
Вопрос1: Так это он бесплатно или за мой счет (в счет недополученой уборки, поливки, цветочков и т.д.) облагораживает? И почему они с администрацией решили за ВСЕХ жителей города, как его лучше облагораживать?

крайне правый  15 августа 2014, 14:35   #34
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вопрос 2: Так сколько хозяин скамеек зарабатывает?
Вопрос 3: Так должен быть конкурс или нет?

Janat  15 августа 2014, 18:33   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бабульки с укропом-невредное осеннее украшение многих городов,ничего страшного , пройдут с наступлением холодов...А вот тётёхи с лифонами и друзья с недоочками и (о ужас!) солёными грибами ,рыбой и прочей неместной опасной снедью должны исчезнуть с главного перекрёстка. Сколько можно город позорить ?

Бастакарапузики  15 августа 2014, 18:42   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вукропе нитраты меряли?

Правда Правда  15 августа 2014, 19:38   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
васе пора домой или пусть ловит призывников

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.076879024505615

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.07724404335022