Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Покажите правильного велосипедиста)))

bomb13   18 июня 2013, 07:32   
Зашёл спор с любителем двух колёс и педалей о правилах дорожного движения и как всегда они (велосипедисты все правила соблюдают и всё такое..) В Ухте, Сосногорске и пригородах немало двухколёсных и от части даже радует стремление некоторых, но... Почти у 65 процентов автовладельцев есть видеорегистратор (статистичиские данные РК), и все ездят и снимаю. Покажите мне хоть одного велосипедиста в Ухте которые ездит по правилам, в шлеме, и показывает повороты как положенно в ПДД, ладно про шлем молчу уже, это как ремень в машине.... В том году был на моей памяти дедок уже, Жил на оплеснина- всегда показывал манёвры рукой, смешно и дико, но .. Счас на видно его... Можно просто ссылку на ресурс, можно и в видеозаписи У24. Только чтб местный велосипедист)) Всем спасибо за понимание.

  добавить фото

Метки: Велосипед    Автометки: ПДД

Посетителей:76936

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 53   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

AlexX  18 июня 2013, 07:45   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да кто правильных будет снимать?


bomb13  18 июня 2013, 07:47   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну если вам попадёться один такой - то снимите для меня пожайлуста) А камикадз у меня самого с десяток есть)

1Аналитик1  18 июня 2013, 08:24   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Больше всего бесит, когда они переезжают по пешеходному переходу, а должны слезть и перейти спокойно.

FedotoFF  18 июня 2013, 08:26   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Велосипедисты по крайней мере своей жизнью рискуют, а вот автомобилисты жизнью других.

FedotoFF  18 июня 2013, 08:29   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#3 А Вас не бесит когда идут люди по переходу одна машина их пропускает, а следующая выскакивает из-за нею как не в чем небывало и сшибает пешеходов?
Когда машины загоняют велосипедистов на бордюры и в кюветы – это не бесит?

RW  18 июня 2013, 08:31   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#4 , такие велосипедисты рискуют сроком. который я могу получить как водитель, из-за их раздолбайства...

Murzilka  18 июня 2013, 08:41   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
5, бесит, но и велосипедисты на пешеходнике бесят, они вообще понимают, что как раз из-за скорости их передвижения они могут быть сбиты?

FedotoFF  18 июня 2013, 08:41   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы правила не нарушайте и вероятность получения срока из-за чужого раздолбайства будет гораздо меньше.
А ещё купите себе регистратор, от раздолбаев велосипедистов и врагов пешеходов он Вас точно спасёт. wink

RW  18 июня 2013, 08:45   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#7 теоритически - подъезжаю к пешеходке, наблюдаю отсутствие пешеходов, продолжаю движение. в последний момент выскакивает велосипедист верхом на своем аппарате, мгновенно машины не останавливаются и как следствие он отлетает, вместе с велосипедом, вследствии удара. он виноват, а головняк будет у меня (((

RW  18 июня 2013, 08:49   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
пешеход мне не враг! за исключением молодняка пафосно разгуливающих по пешеходке как по подиуму...

Challenger  18 июня 2013, 08:51   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К адекватным лисапедистам нет вопросов. Ко многим хорошо отношусь, если не борзеют, а вот если пол дороги займет, собрав за собой пробку, обгоню, подрежу, кто справа пассажир пару ласковых скажет)) Да и на пешеходниках дебилы не понимают, что среагировать сложно, если они выкатываются неожиданно.

FedotoFF  18 июня 2013, 08:52   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#9 - Вот именно в этой ситуации регистратор и определит кто будет платить за рихтовку капота.

FedotoFF  18 июня 2013, 08:56   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 Велосипедист такой-же участник движения и имеет полное право ехать по проезжей части. Более того там ехать и должен... А Вот занявшего целую полосу велосипедиста..., я себе плохо представляю...

chip_polina  18 июня 2013, 09:04   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А я вот хорошо представляю таких велосипедистов, он просто занимает позицию от края дороги не в пределах метра (как положено) а скажем метра полтора-два. Вот как его объехать не нарушая правил, а сигналишь ему, он, видите ли, пугается и может потерять равновесие. А езда по пешеходным переходам - это вообще труда, я бы велики отбирала нафиг. И кста, соблюдают правила по моим наблюдения только дет-подростки лет 10-14.

All  18 июня 2013, 09:06   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#13. Не далее 1 метра от края проезжей части. Есть кренделя, едут по двойной сплошной.

bomb13  18 июня 2013, 09:25   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Господв автолюбители - отвлеклись - есть видео или просто на словах (уже хотябы) про правильного велосипедитса.

Irene Adler  18 июня 2013, 09:58   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наши ГИБДД(шники) могли бы уже давно разработать памятки для велосипедистов, останавливали бы их и раздавали, ну или кто нибудь другой раздавал, глядишь,на досуге и прочитают, я бы от такой не отказалась)

Manay  18 июня 2013, 10:19   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Больше всего не раздражает даже, а пугает( сидеть не хочу... за дебилов). Едет велосепедист по проезжей части, как положено, но когда перед его носом - пешеходный переход и ему видите ли надо на другую сторону, он поворачивает резко и едет уже по пешеходнику, прямо перед твоим носом. Вот и дарю всем своим родственникам- видеорегистраторы. И у меня тоже стоит... Ведь потом не докажешь. Бог с ним с бампером и велосипедом.. а если помрет ...


Южная  18 июня 2013, 10:39   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Бедные автовладельцы... Пешеходы мешают, велосипедисты мешают, мотоциклисты мешают... А то что больше половины из вас права купили, а "ездить" не купили, это нормально.
И да! Будте добры включать поворотник не во время маневра, а ДО НЕГО!

Ёдреный пользователь  18 июня 2013, 11:01   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы путаете Велосипедистов и велосеняков, последние - это которые взяли велек у друзей или сняли, которые понятие не имеют, как переключится на другие скорости, бывают они и выпивают за рулём своего двух колесного мерина, эти же ребята катаются , кам могут, где могут.

В Ухте очень много умных велосипедистов, которые соблюдают все правила.

Допустим едешь по трассе на велике, прёш, а водятлы дебилы бывают так прижимают, что приходится сходить в кювет.

Пешеходы которые по тротуарам ходят в полный разброс, маневрируешь как бешенный.
Со всех сторон хватает дураков.

Но в защиту велосипедистов скажу, вообще то ребятки, это физические нагрузки, полезное дело для нашей страны, поэтому надо относится чуть с несхождением к ним.

Создайте лучше тему, ходить с бутылкой пива по городу, меня например это больше раздражает, нежеле Катуны.

Challenger  18 июня 2013, 11:06   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы сказал, что большинство велосипедистов, велики купили, а ездить не купили. Едь ты с краю, не делай резких маневров, переходи пешком нерегулируемый пешеходный переход и все автомобилисты спасибо скажут!

Ёдреный пользователь  18 июня 2013, 11:06   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Скоро тему создадут "Играя в футбол, детвора запнула мяч мне под машину". Ну и пойдёт обсуждение, как мне надоели эти маленькие футболисты, от них постоянно сигнализация срабатывает, почему они не идут на специализированные пощадки и т.д. Полная ржака.

Южная  18 июня 2013, 11:21   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№ 21, нет, все таки автовладельцы))) По тратуарам ездиете, вход в подъезд перегораживаете, у лестниц паркуетесь. Фиг с ней с лестницей, но перекрывая колясочный спуск... Капец, бесите. Под окнами вечно встанете и дымите. Вам самим не стыдно себя так вести?
И маневры резкие делаете именно вы! На тратуар заезжаете. Хрен знает что у вас там в голове? Тротуар?! Места мало, да? А мы тормозим перед вами. Едешь тихонько, людей объезжаешь и на тебе, тачка!
Пешеходы сами нормально реагируют, если мы проезжаем. Отошли чуть и все, не прыгают, не мечутся.
А водилы, ну слов нет. Нет, есть нормальные именно водители. Пропускают на пешеходке, улыбаются. А некоторые сигналят! Нам же! На тротуаре! Это финиш какой-то...

Ёдреный пользователь  18 июня 2013, 11:22   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На дороге больше проблем однозначно.

Иваны4  18 июня 2013, 11:28   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№3 бесит Вас! если Вы проявили благородство, и остановились перед пешиходником! Вы же все равно стоите, какая вам разница, проеду я по пешеходнику или пройдусь?! может Вам ещё поклон с реверансом за вашу благородность?
а попадаются и "резкие как понос" велосипедисты, те могут и спрыгнуть быстро, и один фиг, под машину угодить. а если разобраться, и смоделировать ситуацию, "авто давит велосипедиста!" скорости не большие, 1 вариант, на велосипеде: вел раздавлен, чел упал, ударился. 2 вариант, вел в руках ведет: авто наехало, переломил ногу придавило велом! просто велосипедист должен осознавать что он Мягкий! и иметь голову , вертеть шеей, и мозг дома не забывать!

Middle-West  18 июня 2013, 11:31   #26
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Готов сняться на регистратор. Соблюдаю все правила дорожного движения :)

Южная  18 июня 2013, 11:35   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№26, шлем есть? А то им не нравится, что шлема нет)))

Иваны4  18 июня 2013, 11:40   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а шлем нужен только страховой компании! нет шлема, нет выплат никаких при дтп!! так что это каждый решает для себя!

Challenger  18 июня 2013, 11:42   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Южная прям все автомобилисты такие звери?)) Да не, шлем это чисто ради вашей же безопасности)

Иваны4  18 июня 2013, 11:44   #30
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
26 а у Вас над машиной нимб светится?

Евгений_  18 июня 2013, 11:44   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Южная  18 июня 2013, 11:47   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой привязались к шлему то. Да, надо купить. Но сейчас нет, что теперь, не ездить? Раньше как-то ездили и что-то не убивался никто. Гонять меньше надо.

Manay  18 июня 2013, 11:48   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У нас в городе есть мужчина- велосепидист, который не только в шлеме, но и светоотражающие полоски у него. И он точно( сколько раз его видела на дороге), всегда переводит велосипед по пешеходнику, при повороте показывает куда ему надо повернуть ( как требует ПДД). Вот бы всем пример с него взять. А на счет водителей- да, не все идеальные... но и водители есть дисциплинированные, которые не купили права...

Южная  18 июня 2013, 11:49   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№29, я ж вроде написала, что не все...

О своей личной безопасности я беспокоюсь сама. А если мне кто-то угрожает, то уж... обнаглели совсем...вот

Middle-West  18 июня 2013, 11:51   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я велосипедист, если кто-то еще не понял ;)

Challenger  18 июня 2013, 11:53   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да лично мне насрать, в шлеме вы или нет!))

Zakhar  18 июня 2013, 11:53   #37
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я - автолюбитель и я же - велолюбитель) Правило переходить дорогу ведя велосипед в руках - считаю, придумал идиот! Подъехал к пешеходнику, остановился, убедился, что тебя пропускают - 5 секунд и ты на другой стороне. Никаких помех движению, ведя велосипед в руках - тратишь времени больше. Про уважение к велосипедисту автолюбителей - можно не писать никогда. У нас уже давно на дороге один закон: кто сильнее, наглее тот и прав. Велосипедист просто беззащитен. Подрезать, прижать беззащитного - нормальное дело. Нарушают ПДД все. И те и другие. Только терпимостью к велосипедистам обладают те, кто сам катается. А остальные: толстые, жирные жопы с бычками в зубах - хамят страшно. Велосипед прочно вошёл в нашу жизнь, со временем их станет ещё больше и к ним просто привыкнут. Повысится культура движения, усовершенствуют ПДД и всё наладится) я уверен

Южная  18 июня 2013, 11:54   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№ 33. Соблюдай-не соблюдай, а от придурков специально прижимающих к бордюру, пугающих резкими повотами руля в твою сторону... Как это назвать?

Южная  18 июня 2013, 11:56   #39
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№37, Ваши бы слова, да Богу в уши...

Middle-West  18 июня 2013, 12:02   #40
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Слезать с велосипеда перед переходом надо всегда. Это даже не обсуждается.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025130033493042

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025386095046997