Последние комментарии

Nicolett: Агентство Mehr удалило...
Опа, опа, Америка - Европа (2305)

artema: Хорошего всем вечера ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3374)

Nicolett: Беглый олигарх Ходо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2180)

Nicolett: Я думаю это были мошен...
Лайфхак для телефоных мошенников (30)

Nicolett: Тамбовский волк тебе д...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (46)

Nicolett: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8799)

Nicolett: Путин подписал закон о...
Навальный в коме но не в Коми (3636)

УазПатриот: Казарцев все распродал...
Мэры Ухта (58)

Nicolett: С инстаграма. Наша, да...
Москва вошла в пятерку лучших го (132)

Nicolett: «Израиль стои...
И снова третья мировая! Израиль- (698)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пешеходный переход!

Pavlondor   22 сентября 2012, 03:14   

Уважаемые водители! Сколько можно бояться,нам пешеходам, переходить дорогу через пешеходные переходы???Сразу, пардон, не ко всем водителям это относится,есть и дисциплинированные, спасибо Вам, что бережёте нашу жизнь! Сегодня переходила дорогу со своим маленьким ребенком, с первой правой полосы водитель уступил дорогу, а следом краля, разговаривая по мобильному телефону, проезжает на огромной скорости, видя, что переходят дорогу люди, даже не притормозила!!!Коза!!!Еле успели отскочить!Нет слов, чтобы высказать всё недовольство!!!Достала бы мобильный , да сфотографировала бы номера, да дорогу нужно бытрей перебежать!А ведь ждёшь ещё перед переходом, пока большая часть машин проедет, чтоб перейти дорогу!Достали, слов нет!!!А вы думаете, мы не торопимся?Я бы набрала горсть камней, да кидала в след таким безграмотным, бестолковым и нахальным водилам.

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Автомобилисты Пешеходы

Посетителей:30143

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 56   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

TaranOFF  22 сентября 2012, 04:29   #1
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Больше дела - меньше слов! Кидайтесь - никто не осудит!

asdfg  22 сентября 2012, 07:39   #2
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
кидайте в лобовое поролоновый кирпич. Эффектно смотрится.

waxmax  22 сентября 2012, 07:51   #3
Хороший комменарий  33 Плохой комменарий
Стараюсь уступать дорогу пешеходам. Только вот к пешеходам у меня не меньше притензий чем к водителям... То идут и не смотрят-может машина их без экстренного торможения пропустить или нет,то вообще на право смотрят и шагают под машину...пропускаешь иной раз пешеходниц,а они начинают дефелировать по пешеходному переходу как по подиуму...хочится выйти иной раз из-за руля и так по доброму подталкнуть в сторону тротуара сие создание... Пешеходы не понимают,что сейчас в сумерки когда еще не включено освещение на улицах их не видно практически... Не выскакивайте на дорогу- убедитесь,что вас видет и пропускает водитель,а после не кавыряйтесь в носу,а бодренько пересеките проезжую часть.

Тигруля  22 сентября 2012, 08:16   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Стараюсь на пешеходке пропустить спешащих водителей....ну их нах.....целей буду.....Мало водителей останавливается,чтобы пропустить пешехода.....Это тот переход,что на УРМЗ на конечной остановке....тормоза у водителей оказывается нет, летят как идиоты.....а там дети.....школа......


Табуреткин  22 сентября 2012, 08:28   #5
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Настя..  22 сентября 2012, 09:11   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Хотела тоже создать тему, но присоединюсь к этой.Водителю темно-синего шевроле ланос, последние две цифры 71 посвящается.Урод я тебя найду.Вчера в пос.Водный, около 19,00 переходила с ребенком дорогу по пешеходному переходу, до тротуара оставалась метра 1,2м примерно, и слава Богу шестое чувство сработало, когда мы начали переходить дорогу в полкилометре от нас двигалась эта машина (ехал он со скоростью 60-70км/час, сама водитель поэтому определила сразу), приближаясь к нам он и не подумал сбавить скорость, я резко остановилась и дернула ребенка на себя, в это время этот урод пронесся мимо нас чуть ли не по ногам, форточка была открыта и я мельком увидела его ухмылку.Честно растерялась и успела только две цифры последние запомнить. Дубль 2 : Прийдя домой позвонила в гаи, объяснила ситуацию, на что дежурный мне ответил, что через час пришлют машину и положил трубку, соображала я плохо(руки трясутся до сих пор), перезваниваю ему и спрашиваю а для чего машину то, он поясняет, ну рейд устроим, будем пьяных водителей ловить и опять положил трубку, честно я опешила, во-первых этот урод поехал в направлении ухты и незвестно был ли он пьяный, во-вторых он нас чуть не сбил (к сожалению не обратила внимание были ли люди рядом, как свидетели.)т.е. получается если бы имело место быть, только тогда его бы и поймали.

Alllexxx  22 сентября 2012, 09:16   #7
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Идёшь пешком-водители гады,едешь на машине-пешеходы.

Настя..  22 сентября 2012, 09:23   #8
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Alllexxx позволь с тобой несогласиться, когда я еду на машине, то за метра три начинаю тормозить перед пешеходным переходом, во-первых я мама знаю как дети могут вылетать на дорогу, во-вторых как пешеход я понимаю, что когда стоишь на нем и видишь, что машина притормаживает только тогда начинаешь переходить. люди-пешеходы просто не знают как реагировать на приближающуюся машину (потому что страшно и непонятно как поступит водитель)поэтому и дергаются идти или не идти, так что призываю адекватных водителей притормаживать пораньше для своего спокойствия и пешехода.

mamba  22 сентября 2012, 09:27   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
У нас в Ухтинском районе вообще что то страшное твориться с дорожной обстановкой, сводка ГИБДД как с поля боя, раньше не с чем было сравнить, но месяц назад перехала в Сосногорск, разница колосальная. Сколько хамства и быдлячества в Ухте на дорогах наверно надо ещё поискать. Мне например страшно ездить по улицам прекрасной Ухты.

Alllexxx  22 сентября 2012, 09:40   #10
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Настя,как так не согласиться?Еду на машине,вижу тело на переходе,притормаживаю,тело стоит,видать ждёт кого-то.Другое тело чешет вдоль дороги и вдруг раз,начинает переходить,прям перед колёсами.Не гады ли?Про детей ничё не говорю,вижу их у дороги скорость скидываю т.к. от них всё что угодно можно ожидать.Иду пешком,зная как ездят некоторые,дорогу перехожу исключительно когда нет машин или остановились чтоб пропустить.Но большинство и на переходах несутся,видать торопятся.Я даже на светофорах,прежде чем перейти,смотрю,не несётся ли какой-нибудь товарищ.


Настя..  22 сентября 2012, 09:48   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну в данном случае почему он не имеет права ждать кого-то на пешеходном переходе? вы поступили правильно притормозили убедились, что пешеход не идет. В другом случае я к чему и призываю, лучше притормозить перед пешеходным, чтоб если резко начинает переходить успеть вовремя среагировать. вот и все. но к сожалению соглашусь, что находятся неадекватные водители и пешеходы, которые спешат.

Настя..  22 сентября 2012, 09:51   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И видите хочу добавить, что мы с вами и многие другие , которые не только ездят, но и ходят пешком понимаем какие бывают ситуации как и со стороны водителя, как и со стороны пешехода, а некоторые особы, не привыкшие ходить пешком не понимают какового это поэтому и носятся напролом.

Маруся  22 сентября 2012, 09:51   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Недавно еду по Ленина за 10-кой с желтым знаком. Подъезжаем к переходу у пр.Дружбы, мужик начинает переходить, но 10-ка не тормозит, мужик отскакивает назад. 10-ка проезжает дальше, я торможу, мужик проходит и вдруг его с тротуара кто-то окликивает, и в тот момент, когда я уже газую, мужик разворачивается и идет обратно! 

Kuzia4  22 сентября 2012, 09:54   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемый Пешеход!!! Прежде чем ругать водителей, почитайте правила дорожного движения. Там для вас ПЕШЕХОДОВ целый раздел. Который вы обязаны знать. Как и где переходить дорогу и т.д. Для вас наверное будет шоком что знак пешеходной дороги не для вас а для водителей. А что енто такое и как по нему ходить все написано в правилах. А то видите знак и ломитесь где попало. Да кстати лежачий полицейский это тоже не для вас и не хрен по нему ходить если зебра не нанесена.

Настя..  22 сентября 2012, 10:02   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Kuzia4 тем более, если пешеходный переход для водителей, то спрашивается какого ... ты по нему летишь и не притормаживаешь? торопишься? и пешеходы торопятся, все торопятся, поэтому и случаются наезды.

Че  22 сентября 2012, 10:02   #16
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Как водитель, считаю, что в Ухте пропускают пешеходов на пешеходном переходе значительно бОльшее количество автомобилистов, чем не пропускают. Пешеходы нарушающие правила перехода дороги в зоне действия знака встечаются значительно чаще. Нарушение заключается в том, что некоторые товарисчи, дабы сократить свой путь заходят на пешеходку чуть-ли не на середине дороги, двигаясь до этого по диагонали, вдоль или навстречу транспорту по дороге. Сам пользуюсь вседа ПДД и ДДД. Иногда ДДД приоритетнее. Всем удачи на дорогах, поменьше самоуверенности и агрессии. 

Alllexxx  22 сентября 2012, 10:05   #17
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Alllexxx  22 сентября 2012, 10:08   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Че,поддерживаю,большинство пропускает,да и ездит большинство по правилам.Даже вне пешеходника иногда пропускают,что иногда приводит к аварийным последствиям.

бродяга  22 сентября 2012, 10:10   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

 №6 Если машина едет со скоростью 60 кмч, то 500 метров она преодолевает за пол минуты. За это время любую дорогу, в нашем городе, можно перейти несколько раз, причем не спеша.
 Дубль 2. Не совсем понял, что вы хотели от гаи??? Что бы они план перехват ввели?
 Вы пишите : урод, я тебя найду.  И че? Не насмотрелись на уродов? Еще разок тянет взглянуть?


Настя..  22 сентября 2012, 10:17   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
бродяга я не скажу, что мы во- первых шли медленно, но тем не менее наезд чуть не случился, вечерело может мне и показалось что скорость маленькая, может он двигался намного быстрее, во-вторых пешеходы переходят ты не пропускаешь, это уже нарушение, хотела не план перехвата а хотя бы штрафа, в-третьих найдя его, посмотрю в глаза и выскажу все, что о нем думаю. хочу справедливости вот и все.

Alllexxx  22 сентября 2012, 10:18   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Только в России водитель,едва не убив пешехода,крикнет;"Я тебя убью!"

бродяга  22 сентября 2012, 10:23   #22
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
  №20 Штрафа кому вы хотели? Всем ланосам нашего города?
 Если выскажете все, что о нем думаете, наступит справедливость?

Настя..  22 сентября 2012, 10:26   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
при чем тут город, я говорю про поселок, там их не так много(всего две). да лично мне будет облегчение, когда я ему все выскажу.

бродяга  22 сентября 2012, 10:28   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Вы думаете, он вас выслушает?

Настя..  22 сентября 2012, 10:30   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
бродяга я на это надеюсь.

Реднек  22 сентября 2012, 10:32   #26
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Прикол иду по тратуару,смотрю мамочка с коляской переходит дорогу вне перехода по диагонали,в дали едет машина дпс и... проезжает мимо!Как будто ни чо и не было.

Маруся  22 сентября 2012, 10:41   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#26 а я наоборот дня 2 назад ехала за машиной ДПС "Волгой". 2 пешехода собрались переходить напротив "Гаранта", где нет знака. "Волга" притормозила и провела разъяснительную беседу.

Apollo  22 сентября 2012, 10:42   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 а я то думаю чё вчера там гаишники были две патрульки =)

Жук тракторист  22 сентября 2012, 10:44   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вчера был хороший день  Гайцы везде   И пешеходов драли оформляли  Сегодня гейм овер  не увидел ни одного

Chance  22 сентября 2012, 10:49   #30
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Всегда проспускаю и пешеходов и водителей которые долго ждут поворота. Но в вечернее время на самом деле плохо видно пешеходов. Года четыре назад сам напугался когда чуть не наехал на переходящего по зебре. Хорошо что ехал очень медленно и успел остановиться. А вообще по городу считаю скорость должна не привышать 40 км и тогда проишествий станет меньше.

KiRUSsha  22 сентября 2012, 11:05   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Еду я, значит, вчера в 7 вечера через путепровод, а посреди дороги сюрприз -бомж через дорогу бежит. Повезло ему, пропустил. Остальные объезжали.

Жук тракторист  22 сентября 2012, 11:07   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так же по путепроводу ехал чуть не снес дебила  

KiRUSsha  22 сентября 2012, 11:10   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Или на прошлой неделе: еду по объездной из Сосногорска утром на учебу, а по правой обочине мужик чапает. Видимо, бухой - начало его заносить прямо на дорогу. Повезло, что встречки не было. А так бы пришлось новый бампер покупать потом и кровь отмывать.

VovanX66  22 сентября 2012, 11:23   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Почитал .......yes..........все таки проблему могут решить только камеры , чем больше установлено , тем лучше...............и происшествие которое описала Настя , легко бы разрешилось в ГИБДД .................

порошок_уходи  22 сентября 2012, 11:25   #35
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
научитексь переходить сами по правилам ...а перебегают везде где можно..))) устал уже сигнались ...

IBK  22 сентября 2012, 11:35   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
13...вот поэтому вы обязаны дождаться пока пешеход полностью покинет территорию Перехода...

Маруся  22 сентября 2012, 11:48   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№ 36, т.е. стоять, пока он не добрался до противоположного тротуара? Это ж какие пробки будут! Я думаю, пешеходам логичнее добраться до тротуара, а потом уже менять направление движения на противоположное, а не на  проезжей части разворачиваться.

IBK  22 сентября 2012, 11:50   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37...я согласен с Вами. в том то и дело что пробки будут! но в правилах так! если ошибаюсь пусть поправят...

IBK  22 сентября 2012, 11:55   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кстати может кто помнит тем летом ушлые гаишники встали за пешеходником нерегулируемым напротив Печоры и очень лихо выписывали штрафы водилам, за то что те проезжали в момент нахождения пешехода на Пешеходнике не зависимо от того с какой стороны он шёл, хоть в 10 метрах от водителя...

alek_v  22 сентября 2012, 12:05   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сегодня утром грузовая Газелька проехала к Магниту ( бывший маг.Прогресс) втянулась прямо через пешеходный переход. Пешеходы прижались по углам... и водила вроде немолодой........

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034387111663818

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034768104553223