Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Короткоствольное оружие

Айс   21 июля 2012, 18:39   

Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешитьроссиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года . 
Как вы считаете созрело ли Российское общество для оборота короткоствольного оружия? Или криминальные сводки городов и весей начнут зашкаливать из- за незначительных разборок с применением оружия?

  добавить фото

Метки: Оружие Закон

Посетителей:58158

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 94   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Электролэнд  21 июля 2012, 22:57   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
40 - еще в беседке можно

igorgn  21 июля 2012, 22:59   #42
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Если бы быдло не расплодить, то и защищатся было бы ненужно. Сперва Правящая устраивает из Страны быдлоотстойник. После это быдло вооружает, под лозунгом вооружения народа от быдла. Да, слово "быдло" часто встречается. Не я такой... Примера с битой мало? Начнём быковать по-крупному?

Электролэнд  21 июля 2012, 23:01   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо довать тока мужикам, после 35, прошедшим реальную армию и имеющих не менее 2 детей, тем, у кого более 4 детей - сразу бесплатно выдавать автомат

igorgn  21 июля 2012, 23:03   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Электро, ты хоть сам веришь, что такое будет? Просто цена на справку, что тебе уже после 35-и и т.п. - подороже станет.

Роман  21 июля 2012, 23:06   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Может и правильно, с битой на тебя кидаться не будут, сигаретку лишний раз не спросят...

Электролэнд  21 июля 2012, 23:06   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
44 - да я прикололся) но некая мысль пристуствует, но мы живем в гондурасе

igorgn  21 июля 2012, 23:10   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно, Роман. Биты будут уже не нужны. Сразу можно записываться на пулю в глаз.

Электролэнд  21 июля 2012, 23:13   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дайте, пожалуйста, один нарезной батон и два гладкоствольных

Digital  22 июля 2012, 00:58   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в Тайланде, на острове, в тире стрелял из "Глока", разрешат - куплю его!

Meдвeдь  22 июля 2012, 09:23   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я КОТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Народ Вы что сума посходили такое поддерживать! У нас отморозков пол страны, вы представляете, что буде происходить. Сколько бухих в нашей стране, а пьяный чел. себя не контролирует. Вам недавнего случая где бухой отморозок битой газель разбил и водилу ушатал мало???  Или перестрелок из травматики???

Хариус  22 июля 2012, 09:40   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас права покупают неадекваты... Представляете, что будет, если такому неадеквату ещё и оружие дать?! Я против! crying

ВаСя  22 июля 2012, 09:54   #52
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
В Молдавии разрешено оружие! И что много трупов?Или вы скажите другой менталитет?Кстати АЙС киньте ссылочку на статью,а то на трололо смахивает

Очевидец Ухты  22 июля 2012, 10:06   #53
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

1. Разрешить оружие в доме. Я в квартире в своей имею право пристрелить любого дебила. Мне потом никто домочадцечв не заменит, никакими отсидками этого девианта и матпомощи от его родственничков. Я должен защитить детей, семью, а не заботиться о жизни и здоровье нарков и горцев грабящих мой дом.
2. Разрешить полиции стрелять без предупреждения на попытку агрессии или неповиновения. Я лучше в участок лишний раз съезжу, чем они будут вот так ласково бейсболистов бояться повредить. Сопротивляешься - виноват, умри мразь с пулей в затылке. Родственники катят бочку на неправомерные действия - в суды, по 10 лет за пособничество. Вот тогда будет хотябы намек на порядок. Сейчас только страхом можно образумить, иначе распоясались.
3. Ужесточить сроки за хулиганство. приравнять хулиганство к разбою и убийствам. Исключить любые лазейки в законе для обоюдного примерения. 10 лет жеского моратория на "обоюдное примерение сторон" по хулиганке, побоям, вымогательствам, изнасилованиям. Нужно пересажать неадекватных горцев. Адекватные горцы не попадутся, они спокойно живут с нами с советских времен и никаких проблем.Не переживайте я не расист, просто заколебал беспредел который с ними приходит в русские города.
4. Определить законом точную формулировку: нахождение на частной собственности. Права и обязанности собственника при встрече на своей территории с нарушителем. Меня устраивает формулировка "Нарушители будут застрелены. Выжившие нарушители будут застрелены снова"
5. Исключить из закона "превышение самообороны". Четко разделить понятия аагрессия, самооборона - это не сложно, на самом деле. Сейчас много лазеек, в том числе для откровенных упырей, как например мерседесовский стрелок, которые потом спокойно ходят с тем же стволом по городу.

Это не популизм. Это реалии нашего времени. Либо мы даем общий отпор безнравственности, преступности, насилию обуявших нашу Родину. Либо дальше каждый по отдельности сдыхает в своем безащитном коконе безразличия и показушно-внешней моральности. На наши места приходят ОНИ и устанавливают теже правила только с помощью насилия и крови. Зачем ждать - лучше сейчас прекратить все это и навести порядок. Некогда безопасность строить, страну нужно поднимать, производство, фабрики, города, инфраструктуру. С ворами надо разобраться, вот где нужно силы, усердие в правозащитничестве и морали прикладывать.А преступность задушим собственными силами - 1 год и все упыри либо на погосте, либо в перевоспитаны. Неадекватные горцы снова в горах, адекватные как и прежде, как в советские времена на рынках и в торговле. И всем PROFIT.

Я ЗА РАЗДАЧУ ОРУЖИЯ И УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗАКОНОВ. ХОЧУ СТРАХА И ПОРЯДКА. РАЗБАЛОВАЛИСЬ!!!


All  22 июля 2012, 10:11   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 40 А-то!! Даже в машине нельзя будет возить. Думаю, введут статью в УК- лет 5 срока. Ксттати , кто сейчас едет в другой регион , имея при себе любое оружие самообороны (газовый, травматика), должен оформить в разрешительной системе МВД разрешение на перевозку.

All  22 июля 2012, 10:20   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 53 Только так! +1000!

100rozh  22 июля 2012, 10:46   #56
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#53, полностью с Вами согласен, кроме того считаю, что разрешения на хранение не достаточно, нужно разрешить свободное ношение оружия, при этом в законе четко должны быть расписаны нормы его применения, плюс все желающие приобрести короткоствол обязаны пройти соответствующие курсы подготовки и сдать экзамены.

Nicolett ванга  22 июля 2012, 10:55   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Теперь по улицам вообще страшно ходить будет...Нас будут отстреливать...Я против этого закона...Дома- да можно...
Наши люди не готовы к такой ответственности....

Брюс  22 июля 2012, 10:59   #58
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Пару поколений и научимся. Надо. Дайте мне СВД.

Брюс  22 июля 2012, 11:00   #59
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Пример. Приходишь ты к чиновнику. А чиновник знает что мы можешь быть вооружен. Насколько это изменит ситуацию?

Nicolett ванга  22 июля 2012, 11:01   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да...Пару поколений....Расстрелы в школах, ограбления и изнасилования с применением оружия...Сколько невинных поляжет....

alili  22 июля 2012, 11:03   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ужас!!! Желающих приобрести немало.. дураки и дороги отойдут на второй план

Брюс  22 июля 2012, 11:03   #62
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
а сейчас убивают невинных и беззащитных сколько? По беспределу. А так много ли решится в мой дом залезть если знают что выхватят пулю в лоб?

Nicolett ванга  22 июля 2012, 11:05   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Да в дома стараются в отсутствие хозяев залазить...И я за то чтобы дома было оружие...
А на улицах будут сплошные мартышки с гранатами...


Nicolett ванга  22 июля 2012, 11:07   #64
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Они будут ходить по улицам..

Жук тракторист  22 июля 2012, 11:17   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне надо пистолет. 9 мм. Самое то. Появится ответственность и уверенность в завтрашнем будущем и всякие Терещенко не смогут просто так обстрелять мой автомобиль зная что я могу быть вооружен. 

Nicolett ванга  22 июля 2012, 11:43   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Мне лучше пулемет....Тогда я бы была в себе точно уверена...
Никто не обидит девушку с пулеметом....

И пару ящиков гранат тоже не помешают...


onetwo  22 июля 2012, 11:46   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Анка -пулеметчица 21 века?

А.Е.  22 июля 2012, 11:47   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Ники пулеметчица


Nicolett ванга  22 июля 2012, 11:49   #69
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нет...Без шуток...Какие шансы у женщины с пистолетом против мужика тоже с пистолетом? Думаю невелики...
А от если у женщины пулемет, то шансы сразу возрастают....

onetwo  22 июля 2012, 11:52   #70
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Вы пулемет то поднимите? 


А.Е.  22 июля 2012, 11:52   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ники,тогда лучше иметь танк,залезла от мужа в танк и гранатой тебя не возьмешь

Nicolett ванга  22 июля 2012, 11:54   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
70 Я буду катать его за собой на веревошке...

Рулон Обоев  22 июля 2012, 11:57   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
три года как приобрёл пистолет и ружье официально. Применять не приходилось, но как-то спокойнее себя чувствуешь.

100rozh  22 июля 2012, 12:02   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#69, как раз в этом случае шансы будут абсолютно равны, не зря в США револьвер Кольт был назван ,,Великим уравнителем", и во многом благодаря этому нация образованная смесью национальностей и различных культур стала единым народом.
Именно поэтому люди там улыбаются друг - другу и стараются всячески избегать конфликтов.

Nicolett ванга  22 июля 2012, 12:04   #75
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Именно поэтому там переодически возникают снайперы отстреливающие прохожих, и психопаты расстреливающие школы....

И это у американцев в большинстве своем законопослушных,  а что будет у нас ,у которых законы для того и существуют чтобы их нарушать...


А.Е.  22 июля 2012, 12:10   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Короткоствольное оружие

Брюс  22 июля 2012, 12:11   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а у нас просто семьями вырезают (Кущёвка) и стреляют в супермаркетах..Евсюков был бы убит сразу же если бы люди были вооружены.

А.Е.  22 июля 2012, 12:17   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да он бы и не полез туда.

Nicolett ванга  22 июля 2012, 12:21   #79
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Евсюков был не в себе...И у него был пистолет...Теперь представим сколько таких Евсюковых станет? Замучаемся отстреливаться...

А.Е.  22 июля 2012, 12:24   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ники,согласен.  вспоминаю кино "криминальное чтиво"

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.10271811485291

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.10299611091614