Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Прививки: польза или вред?

марикка   18 ноября 2011, 18:20   

Вакцинация наших детей. Кто за? Кто против?

  добавить фото

Метки: Здоровье Дети

Посетителей:57497

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 159   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

TD  23 ноября 2011, 01:52   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну вот, наталия начала выражаться яснее. а поначалу то в вас виделась слепая противница прививок. то есть дело не в прививках как таковых а в безответственном, формальном подходе врачей причастных к вакцинации. вот видите. а стоило просто успокоиться. 

ya  02 декабря 2011, 14:46   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто нибудь делал детям прививку от  Гемофильной инфекции ?

Lel  02 декабря 2011, 15:10   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы делали прививку от гемофильной инфекции, в 3 года 

ya  02 декабря 2011, 15:12   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вы сами вакцину покупали или бесплатно в пол-ке привились? Какие-нибудь рез-ты увидели? 

Lel  02 декабря 2011, 15:17   #125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бесплатно в детском саду. Вакцина французская была. А какие результаты я могла увидеть? 

Гипнокот  02 декабря 2011, 19:19   #126
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 основной эффект вакцин от гемофильной и пневмококковой инфекции - снижение заболеваемости отитами, отсутствие смертельных форм инфекций (двухсторонняя пневмония, менингит, сепсис), неосложненное течение ОРВИ. 

Высисуалий Лоханкин  04 декабря 2011, 13:42   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
126- как долго надо не болеть чтобы прививку эту сделать? 

Гипнокот  05 декабря 2011, 20:26   #128
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 В принципе стандартно - от двух недель до месяца. Сильно затягивать не надо.
Для младенцев до 2 лет - Превенар (пневмококковая)
Старше 2 лет - пневмо 23 (пневмококковая)
Гемофильные - подойдут любые, но лучше уточнить.....
Пневмококк убивает детей до 2 лет и стариков старше 65 лет, остальных калечит.......кстати вакцинируя ребёнка от пневмококка Вы тем самым убережете и бабушек - дедушек, они ведь от привитых деток не заразятся..

TD  07 декабря 2011, 13:31   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
100% убивает??? 

Гипнокот  07 декабря 2011, 15:49   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пневмококковый менингит при позднем поступлении 100% смерть, в остальных случаях инвалидность, обычно тяжёлая с недолгой оставшейся жизнью. Все тяжёлые формы пневмококковой инфекции - потенциальная смерть для пострадавшего, к сожалению. Промедление с госпитализацией - смерти подобно. 
По счастью формы заболевания чаще среднетяжёлые, но то же несут в себе ряд опасностей, к примеру постоянно рецидивирующие отиты могут привести к тугоухости..... 


Shark9  07 декабря 2011, 16:04   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Гипнокот,данная привика входит в прививочный календарь?Делаю все прививки ребёнку,но ни разу не слышала про такую.Как узнать,была ли сделана данная прививка?

ya  08 декабря 2011, 10:05   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тоесть лучше сделать и превнококовую и гемофильную прививки? Их вместе делают или по очереди? С какой лучше начать? Какие анализы сдать перед прививкой? В дет.больнице нам сказали что вакцину надо покупать самим в аптеке и в больнице сделают.  В европе и сша эти прививки входят в календарь прививок. 


Murzilka  08 декабря 2011, 10:58   #133
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 У нас в роддоме в первые 12 часов делают ребенку прививку от гепатита. При этом не обследуют ребеночка совершенно, только кровь берут, и ту на группу и резус. А потом повально с женлтушкой новорожденных в больницу отправляют. Зачем??? 
Я вообще против любых прививок до года. После года, когда организм окреп и выработал иммунитет - тогда и делать надо. И это касается стаадартных болезней... Хотя удивляет: всем-всем-всем при рождении БЦЖ делают. а количнство туберкулезников растет...
А вот прививки от гриппа - это чистой воды отмывание денег. Вакцина от одного типа гриппа, а он может придет другой. да и вообще: если у ребенка иммунитет сильный - он справится в период эпидемии и сам, а со слабым иммунитетом прививки делать нельзя!!!
Я Малышевой тоже раньше верила... Пока в этом году после ее "рекламных" передач в Бурденко не съездила...

Murzilka  08 декабря 2011, 11:01   #134
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 И еще: для ребенка страшна не прививка, а реакция на компоненты. Думаю, про Алиночку Гоконаеву все знают. А таких ой как немало в мире. К сожалению.  
И еще, просто до кучи: лежала с дочкой в инфекции и наблюдала, как там деткам до года колят гентамицин. При этом родителям просто говорят: вам назначен антибиотик. И многие мамочки, особенно молодые, не задумываются, какой именно И послушно принимают уколы. А он вообще для детей запрещен, вызывает глухоту. И если ребенок не дай Бог оглохнет - просто тупо скажут: врожденное.... 
Просто будьте бдительны! И если делаете привики - только при здоровом состоянии организма.

Гипнокот  08 декабря 2011, 12:04   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока не входит, но работа в этом направлении движется. для РФ более актуальна пневмококковая - распространенность и заболеваемость выше.
Поскольку прививочной работой я не занимаюсь, то подробно рекомендовать ничего не могу по поводу технологии вакцинации.
Результат вакцинации от гепатита В - отсутствие гепатита В у детей и подростков. Желтуха новорожденных - физиологическое явление, до определенного уровня разумеется, затяжное течение её - это проблема всех северных стран и связана большей частью с дефицитом солнечного света.
БЦЖ не защищает от заражения туберкулезом. Она не позволяет развиваться смертельным формам - менингиту и миллиарному туберкулезу - и тот и другой смертельны на 100%.
Едете в Москву на бесплатное лечение запасайтесь деньгами.
Гентамицин применяется с рождения, как и все аминогликозидные антибиотики может вызвать осложнения на орган слуха и почки, поэтому назначается строго по показаниям и с чётким соблюдением дозировок. К сожалению в РФ злоупотребляют этим антибиотиком, что связано с его дешевизной.
Есть у меня знакомый американский "участковый педиатр" - в США вакцинируют в первую очередь детей иммунодефицитных и аллергиков(!), более того, найти педиатра, который будет вас обслуживать при отказе от вакцинации очень очень сложно.
Связь между вакцинацией и онкологической заболеваемостью на текущий момент времени не установлена.


ya  08 декабря 2011, 14:24   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

я не очень понимаю в этом , но ребенок после прививки не заболеет менингитом? И есть ли какие то осложнения после прививок?


Lel  08 декабря 2011, 14:34   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ya, пост 126 

ya  08 декабря 2011, 14:38   #138
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я про осложнения другого характера не положительных, ведь всегда есть побочные эффекты) 

Lel  08 декабря 2011, 14:42   #139
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ya, а как он может заболеть после прививки??? Насколько знаю от всех знакомых, кто ее делал детям, ни малейшей реакции на прививку ни у кого не было 

ya  08 декабря 2011, 14:50   #140
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Например после прививок КДС ребенок может стать инвалидом... 


Гипнокот  08 декабря 2011, 21:35   #141
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Используйте импортную вакцину, её реактогенность ниже. Проблемы вызывает коклюшный компонент (аКдс): в нашей вакцине он полуживой, а в импортных мертвый. Но коклюш очень мучительное заболевание, деток 1 года жизни может убить, остальные будут мучиться годами. Просто сделайте разумный выбор, благо сейчас возможности широкие. 

ya  14 декабря 2011, 14:10   #142
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Не так то просто оказывается данные прививки сделать, можно сделать только одну!!!! либо менингокок, либо гемоф., либо пневмококовую, а платно естественно не делают-не имеют права! 


Гипнокот  14 декабря 2011, 16:32   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Менингококковая делается только по эпидпоказаниям, т.е. при непосредственном риске заражения. Остальные по желанию или календарю. 

Посетительница  21 декабря 2011, 16:24   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гипнокот, моя дочка часто чихает, по утрам постоянно нос сопит (хотя соплей и козюлей в носу нет). Можно ли делать прививку акдс? (ей 4.5мес)

Гипнокот  21 декабря 2011, 16:36   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 99,9% да. Если никаких признаков инфекции нет, ребенок активен, бодр и весел......если что-то смущает - обратитесь к доктору. Сам вот сижу после плановой АДСки. Жить не мешает :-)

Timanskiy  07 января 2013, 20:54   #146
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый Гипнокот, а есть ли какие либо аналоги АКДС в нашей поликлинике? Есть ли возможность заменить АКДС на Инфанрикс или пентаксин? С каким врачем лучше проконсультироваться перед прививкой (назначенному нам врачу не очень то доверяю) Нам уже 3 месяца, скоро делать АКДС, назначили зачем-то супрастин по 1/4 таблетки два раза в день!

Посетительница  01 июня 2017, 00:31   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гипнокот, здравствуйте! Увидела Вас на форуме и решила спросить о вакцинации. Ребёнку 2,4г. Из прививок - бцж и полиомиелит. Отказы от прививок были мои личные (т е не по врачебным показаниям). Полиомиелит начала делать в 2года. Сделано 3 раза имовакс полио. Знаю что 4года назад Ипв делали только детям до года и только первую инъекцию. Если ребёнку больше года то даже первую вакцину делали уже каплями. Теперь в нашей стране решили прививать Ипв детей любых возрастов и уже не только первую вакцину, но и вторую. Узнав об этом и изучив массу информации в сети я ужаснулась, почему приняли такое решение. И решила третью вакцину тоже сделать ипв, платно. Вопрос - когда теперь делать ревакцинацию после трёх раз ипв? Врач сказала что если делать ревакцинацию опв , тогда через пол года, а если снова Ипв тогда через год. Насколько она права?

Гипнокот  01 июня 2017, 08:06   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласно инструкции ревакцинация ипв проводится через год после третьей дозы первичной вакцинации. Далее каждые пять лет до 18, далее раз в десять лет. ИПВ дает более слабый иммунитет и не формирует местный иммунитет в кишечнике. Таким образом, привитой ипв остаётся жив при контакте с диким вирусом, но заражает окружающих. Тот кто окажется незащищен умрёт или станет инвалидом. Никакого лечения от полиомиелита никто не придумал. Предпочитаю оральную вакцину.

Посетительница  01 июня 2017, 10:31   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за отклик! А опв делать когда после трёх ипв?

Гипнокот  01 июня 2017, 11:00   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не настолько глубоко компетентен в этом вопросе, но судя по официальным инструкциям без разницы. Сроки ревакцинации те же самые. Вакцины взаимозаменямы и используются в одном режиме. Разница только в глубине защиты. Главное соблюдать сроки введения вакцин.

derras  01 июня 2017, 14:13   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а из взрослых кто-нибудь делает прививки?

Гипнокот  01 июня 2017, 16:06   #152
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
от полиомиелита нет необходимости - привиты в детстве (в подавляющем большинстве). Только по эпидпоказаниям. остальные прививки вполне можно сделать. Я от всего привит от чего только можно, т.к. группа риска - врач первого контакта. никаких проблем. Последняя вакцинация от кори меньше года назад - даже не заметил

Тонировщик-Автостекла  01 июня 2017, 16:21   #153
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Как можно добровольно согласится впрыскивать в свою кровь ядовито-заразную жидкость? Бедные детки, конечно верят своим родителям. Но для взрослого это сумашедший поступок

Phantom  01 июня 2017, 16:38   #154
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
тонировщик дурачком что ли стал после укуса клеща?

Инфузория  01 июня 2017, 16:41   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cheeky

Гипнокот  01 июня 2017, 19:40   #156
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В германии отказ от впрыскивания влечёт за собой штраф 2500 - 2800 евро и полный отвод от социальной помощи. В италии то же самое. скоро видимо и во франции, ибо трупов совсем много стало. Невакцинированного ребёнка в европу просто не пустят. Выбор за вами.

Zinka-G  01 июня 2017, 22:02   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нужна ли она эта гей Европа?

Chance  01 июня 2017, 22:15   #158
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Главные патриоты страны и чиновники почему то все детей и семьи в гей Европу отправляют. Домики там же покупают. Может вам стоит задуматься настолько ли она гей насколько вам про нее так рассказывают эти товарищи.

Посетительница  02 июня 2017, 23:09   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гипнокот, ещё вопрос. Какие прививки рекомендуется сделать ребёнку в 2,4? На данный момент есть бцж с роддома январь2015г, одна манту апрель2016г, три имовакса с декабря 2016г. Педиатр кричит делайте все, невролог говорит что акдс не нужно уже, другой невролог говорит делайте сразу все прививки в одном импортном флаконе (6или7 вакцин). Я в замешательстве. В сети не нашла толкового ответа. Ребёнок вроде здоров, прививки не делала до года по собственному желанию (то болеем зимой и весной с кашлем и соплями от старшей дочки с садика, то летом в отпуске, то осенью снова кашель и сопли; так год и прошёл, а потом по такой же схеме и второй год прошёл)

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.062786102294922

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.063080072402954