Последние комментарии

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

Nicolett: Хакеры снова взлома...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2135)

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ремонт балконной плиты

Yelena   04 мая 2011, 19:25   

Срочно нужно отремонтировать балконную плиту, вылезла арматура по углам...примерно 10% разрушений...Этаж 3й, под нами нет балкона... Обращались в обслуживающую компанию...сказали "балкон ваш-сами и ремонтируйте"... Звонили в несколько фирм-никто этим не занимается...что делать? Лето на носу, все условия для ремонта, куда обратиться, не знаю... Кто-нибудь знает фирму, занимающуюся подобными работами?
 

  добавить фото

Метки: Балкон Ремонт

Посетителей:63901

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 97   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

крайне правый  04 мая 2011, 19:58   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В доме по-моему Оплеснина,7 пару лет назад восстанавливали балкон, на той стороне, которая к маг. Салют, по телеку, помнится, показали. У жильцов, наверное, есть какая-то инфа...

polus77  04 мая 2011, 20:02   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Управляющая компания ездит по ушам.
Балкон входит в графу обслуживания дома.
Напишите начальнику заказным.
Прийдут с актом о запрещении выхода на балкон-не подписывайте.
Далее перепсиска с ними и администрацией.Собираете всё и отправляете своё заявление о бездействии данных товарищей в прокуратуру.Далее они вставляют управляющей -те приезжают и заделывают с подьёмником.
Заделали таким образом плиту у соседа-сыпалось на голову надоело.

Yelena  04 мая 2011, 20:11   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо огромное за советы, обязательно так и сделаю....Вот только не заняла бы эта волокита всё лето... А про фирмы, которые могут ремонт выполнить, не слышали?

Жук тракторист  04 мая 2011, 20:13   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фирмы которые застеклением балконов занимаются и ремонтом (расширением) балконов занимаются.

крайне правый  04 мая 2011, 20:19   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Главный совет: кто бы вам не ремонтировал балкон, возьмите с него бумажку, которая будет служить подтверждением, что это делал именно он, а не вы. Т.к. в наше время кусочек бетона, отколовшийся от свежеотремонтированного балкона и упавший на крышу Лексуса может доставить массу хлопот

Yelena  04 мая 2011, 20:20   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот и я так думала, обзвонила несколько фирм, занимающихся застеклением балконов...во всех сказали, что этим не занимаются... Может кто номерок конкретный знает?

Жук тракторист  04 мая 2011, 20:22   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
с монтажниками надо разговаривать..должны знать..У меня все контакты утеряны так как не актуально уже

Yelena  04 мая 2011, 20:24   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вам везет... завтра буду "терроризировать" монтажников...

Yelena  04 мая 2011, 20:29   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Крайне правый, я в шоке... Если я сама отремонтировала балкон и не дай Бог откололся кусочек бетона и на крышу Лексуса...значит я и виновата? А если щас из-за дальнейшего разрушения будут валиться камни и тому подобное на эту же крышу этого же Лексуса...кто виноват? Тут наверняка и концов не найдёшь...

Yelena  04 мая 2011, 20:30   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


крайне правый  04 мая 2011, 20:40   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вспомните весну, сосульки на крышах разбитых машин, суды и т.д. В описаном мною случае управляющая Ко переведет стрелки на вас, начнут задавать вопросы, было ли у вас разрешение на ремонт и т.д. и т.п.

Yelena  04 мая 2011, 20:47   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В принципе никто и не сомневается, что крайнего они найдут... Даа...уж... все дороги ведут в Управляющую Ко... но как же это нудно... вечные споры с ними... Даже полотенцесушитель мне не смогли привести в порядок...ходили с осени 2010го..а толку...он до сих пор холодный... а про балконную плиту страшно и подумать...счет пойдет на годы... аааа...я в панике....

крайне правый  04 мая 2011, 21:01   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Идти в УК не обязательно. Я же говорил - кто бы не делал ремонт, попросите договорчик, расписочку и т.д. Любая бумажка - лучше бронежилета в этом случае. А работы пусть делает плотник-бетонщик Федот из соседнего подъезда. С него потом и спрос...

Кстати, если кусочек бетона упадет сейчас - спрос уже с управляющей компании


Милана  04 мая 2011, 21:07   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Что за управляющая компания, интересно? 

13 Надо договор почитать. В нашем написали, что ответственность за причинение ущерба третьим лицам общедомовым имуществом несут собственники жилья. (Дом) Бред полный.


Yelena  04 мая 2011, 21:08   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Без бумажки ты букашка...а с бумажкой человек!!! Осталось дело за малым найти этого умельца Федота...или кинуться в омут УК...

крайне правый  04 мая 2011, 21:10   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№14 Та, на чьей территории сейчас балкон. Полюс прав, я с ним согласен, только упросить УК сделать ремонт получится к маю 2014г


Жук тракторист  04 мая 2011, 21:11   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 название в студию..

Милана  04 мая 2011, 21:12   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Не ищите умельцев. Делайте через УК. Официальным письмом, договором.

Вообще надо проверить, является ли общедомовой собственностью


Yelena  04 мая 2011, 21:13   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Договор? Какой договор? И где мне взять этот договор?

Я о том, где написано про ущерб третьим лицам.


Милана  04 мая 2011, 21:16   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ща проверю, подождите.

Yelena  04 мая 2011, 21:17   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А  про общедомовую  собственность где я могу прочитать?

Какой ужас, мозг кипит...балкон рушится...


крайне правый  04 мая 2011, 21:18   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№15 Елена, вам нужно для начала прикинуть свои финансы, за полноценный ремонт -с укреплением плиты, наваркой уголков и т.д. - попросят около 100 000 (включат и подъемник и прочее). Ну а домашние умельцы прикрутят проволкой фанеру к полу балкона снизу и аккуратно (если они и правда умельцы) послойно положат бетон - правда это изделие будет уже менее прочным.
Самый простой вариант - объявления о ремонте гаражей, офисов и т.д. Сейчас этим занимаются полуразваленные строительные компании. Если повезет, у них еще и лицензия будет. Обычно они знают как и что делать, но по деньгам попытаются с вас содрать раза в 2 больше, чем нужно. Лучше поговорить с несколькими.

Yelena  04 мая 2011, 21:21   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да вы что? 100 000? Ну я думаю у меня еще не всё так плохо, чтобы сотню штук насчитать...там делов-то...раз раз и готово...

Я считаю, что ремонт нужен только для того, чтобы арматуру спрятать ит предотвратить дальнейшее разрушение... глобального там ничего и не нужно... Всё спрятать культурно и сверху какой-нить защитный лист легкого металла...чтобы укрыть от воздействия осадков...неужели тут на 100 000?


Милана  04 мая 2011, 21:21   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Балконные плиты в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены По­становлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491) входят в состав общего имущества такого дома


Однозначно через управляющую компанию.


Милана  04 мая 2011, 21:26   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 19
Какая управляющая компания у Вас?


Yelena  04 мая 2011, 21:27   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот и я читала Постановление №170 от 27 сентября 2003г...там тоже написано что УК обслуживают балконы...а они мне говорят, что нет...и обслуживают они только козырёк верхнего этажа... беспредел!

Yelena  04 мая 2011, 21:27   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Жилсервис

Это вам о чем-нить говорит?


Милана  04 мая 2011, 21:33   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Нет. С ними не сталкивалась. Но к руководителю....Раз сотрудники неграмотные. Заключаете отдельный договор. Они находят подрядчика. Вы оплачиваете. Они принимают работу, и на Вас нет ответственности.


Yelena  04 мая 2011, 21:45   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Теперь встает вопрос финансовый... Почему же я буду оплачивать ремонт балкона, если он находится в общедомовом имуществе? Или я что-то не понимаю?

крайне правый  04 мая 2011, 21:51   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

В посте №2 расписано все верно, ничего вы не должны оплачивать, прокуратура впишется, но, как я уже говорил, все бесплатное будет ближе к 2014г.


Yelena  04 мая 2011, 21:58   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ааааааааа... нет я не выдержу... но и сто штук на дороге не валяются...

я в панике...


Милана  04 мая 2011, 21:58   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вот человек дает консультацию. Все сложно. 

решение о ремонте конкретного балкона должно приниматься на общем собрании собствен­ников помещений дома. На собрании нуж­но поставить вопрос о направлении час­ти платы за текущий ремонт общего имущества дома на ремонт балкона.

Но до того следует обра­титься в управляющую домом компанию с письменным(!!!!) заявлением, чтобы произвели осмотр балкона и составили акт этого ос­мотра. В случае признания балкона ава­рийным нужно попросить управляющую компанию составить смету на его ремонт. Если управляющая компания не сделает этого в течение месяца со дня подачи за­явления, следует обратиться с жалобой Службу заказчика, меры должны будут приняты. 
И ещё совет. Если на общее со­брание собственники помещений никак не соберутся (общее собрание считается ле­гитимным, если на нём будут присутство­вать более 50% голосов), можно провести его заочно. Для этого читательнице следу­ет подготовить письменное решение обще­го собрания и сделать поквартирный обход для голосования. Но перед этим она долж­на за десять дней до даты собрания напра­вить всем собственникам помещений дома письменное извещение об этом. И если эф­фекта не последует, то только тогда можно прибегнуть к заочной форме.

Решайте сами:)

AlexX  04 мая 2011, 22:00   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ещё вариант: балкон признают аварийным, но ввиду отсутствия средств на ремонт его опечатывают до лучших времён. Возможно?

Yelena  04 мая 2011, 22:06   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Из вышенаписанного я поняла, что ремонт балкона будет осуществляться в случае признания балкона аварийным....а у меня далеко не аварийное состояние...

крайне правый  04 мая 2011, 22:07   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Елена, повторюсь еще раз: 100 000 - с подъемником (около 1000р час работы) и наваркой уголков (слово "уголки" обозначает довольно большие треугольники из металла, которые поддержат ваш балкон, как кухонную полочку). Рецепт с "домашними умельцами" обойдется примерно в десять раз дешевле. Берете Купи Продай и "... кладка кирпичная... ...ремонт гаражей... ...плитка..." и т.д.) Найдете мастера по любому.

крайне правый  04 мая 2011, 22:08   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, о том, что он у вас что-то делает в УК рассказывать не обязательно...

Yelena  04 мая 2011, 22:18   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, а как же без подъемника? неужели человек со снаряжением сможет, болтаясь в воздухе, что-то путёвое сделать? Кстати, про Купи Продай, надо прикупить... + воспользоваться рецептом с "домашними умельцами"....
И действительно кто потом докажет, что я производила ремонт какой-либо... да и не к чему Лексусы под балкон ставить...

крайне правый  04 мая 2011, 22:23   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

На стальной проволоке снизу прикручивается (опускается с балкона и притягивается) кусок фанеры, на его края могут прибить брусочки, на него кладется полиэтилен (чтобы раствор не вытекал), потихоньку насыпается слой раствора, потом другой и т.д.

Зачем тут подъемник?


Yelena  04 мая 2011, 22:26   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Крайне правый, я смотрю вы хорошо осведомлены в этом вопросе... Может быть и ремонт балконной плиты вы можете сделать?

крайне правый  04 мая 2011, 22:27   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дороже выйдет вам

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046408891677856

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046695947647095