Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дисциплина на уроках

SvetНик   12 ноября 2018, 16:45   
Добрый вечер. Уважаемые родители, подскажите пожалуйста какими методами вы боролись ил боритесь с хаосом на уроках? Учителя не могут организовать детей на уроках. Дети (6 класс), болтают, смеются, срывают уроки. Понятно, что ходить на уроки родителям не вариант, выгнать из класса школьника учитель не имеет права. За ранее всем спасибо за дельные советы.

  добавить фото

Посетителей:11305

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 47   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Kuzia4  12 ноября 2018, 16:49   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Воспитывать надо детей с рождения. Дельный совет? Прививать уважение к другим. Больше ничего не поможет.

SvetНик  12 ноября 2018, 16:54   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#1 Нет, не дельный. Потому что я не могу отвечать за всех детей. Я отвечаю только за своих. И не могу лезть к родителям со своими репликами "Воспитывать надо детей с рождения"

Kuzia4  12 ноября 2018, 17:17   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

При нашей системе образования только воспитание. Больше ничего не поможет. Конечно лучший вариант заинтересовать детей. Ведь это ДЕТИ!!! Но.......


alunix  12 ноября 2018, 17:23   #4
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Почему же тогда родители, вызываемые на педсовет, совет профилактики или, не дай Минобраз, КПДН, вместо того, чтобы дать своему шалопаю звездюлей, активно их защищают?

Бывший ухтинец  12 ноября 2018, 17:26   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#2 Вообще-то это единственный дельный совет. Только воспитание с рождения и уважение к педагогу заставит вести себя хорошо на уроке. Никакие административные меры и наказания, угрозы не заставят замолчать класс. Вопрос только в одном- это на всех уроках так или только на отдельно взятых уроках? Возможно, учитель не может заинтересовать детей предметом, нет авторитета? В этом случае надо искать подход к детям именно учителю. Если зачинщиков шума и беспорядков всего пара-тройка человек, поможет перевод "хулиганов" в классы с устойчивой дисциплиной и привычкой к порядку, к серьезному и строгому классному руководителю. А вообще, я твердо уверен, что общеобразовательная школа в большинстве случаев губит способности ребенка. Если у вашего ребенка есть способности к учебе и у вас есть возможность перевести его в лицей, гимназию- даже не раздумывайте. Только в обществе развитых интеллектуально и замотивированных на учебу детей есть шанс дать хорошее образование и гарантировать успешную сдачу выпускных экзаменов.

Kuzia4  12 ноября 2018, 17:29   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Когда никто ни за кого не отвечает. А только за своих. По этому и хаос. Это не упрек к Вам. Просто система так сложилась. Коллективизм убит на корню. Нет системы порицания. Что для людей сейчас совесть??? Карта рассрочки.....

SvetНик  12 ноября 2018, 17:44   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#5 Ребенок обычный, среднестатистический черпак, на учёного не тянет, поэтому оставили его в обычной школе,чтоб было время на любимые дополнительные занятия.Не считаю, что в лицеях и гимназиях сейчас дети более интеллектуально развитые, чем в школе. Исключения есть, но их единицы.

rod  12 ноября 2018, 17:50   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всё зависит от учителя. Начало 80-х, на уроках истории у нас был просто раздрай, учительница часто выходила заплаканная, а ведь история один из самых прекрасных предметов. А вот на уроках литературы или физики, или той же астрономии было просто интересно, всегда тишина и никто, даже двоешники не шалили.

Наждак  12 ноября 2018, 17:56   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Мой ребенок не такой, мой ребенок не пререкается, не ругается, не грубит. Мой не такой"

Гимли  12 ноября 2018, 18:22   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
все уже давно придумано до нас.
Розги в помощь

SvetНик  12 ноября 2018, 18:24   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#10 как жаль, что об этом забыли 🙂

Айс  12 ноября 2018, 18:32   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Детям неинтересно , вот они и галдят. Надо найти общий язык с ними, заинтересовать. Хотя не факт, сейчас такие детки ....
Раньше мы боялись что напишут замечание в дневник, вызовут на педсовет, родителей в школу.
Другие времена, другие нравы.
Но есть учителя которых дети любят, у них проблем меньше в этом плане. С детьми надо разговаривать на равных, уважать, а не орать и наказывать.
А так то выхода не вижу, тут надо опять к Макаренко возвращаться походу

ded  12 ноября 2018, 18:39   #13
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Что бы обсуждать и давать советы, нужен какой-то исходный материал. Сидеть родителям на уроках и некогда и все-таки мешает естественному ходу событий. Возмите автомобильный регистратор и с общего согласия всех родителей и преподавателей повесьте его в классе. А потом в случае каких-либо эксцессов обсуждайте конкретный случай. А сейчас кто и на основании чего может дать вам совет? Если бы я был учителем я бы согласился с такой мерой, потому что постарался бы на уроках выглядеть как можно лучше. А так же как и родитель, я бы тоже не возражал. Хотя я прекрасно понимаю, что на это не будут согласны ни большинство родителей ни учителей.

SvetНик  12 ноября 2018, 18:45   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13спасибо!

TD  12 ноября 2018, 18:55   #15
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Уважать? Если только тех детей, кто сам уважает учителя, а это из семьи идет. Если по каким-то тупым причинам нельзя выгнать придурка из класса, то можно делать так: после третьего замечания отводишь его в кабинет, например, директора и звонишь родителям, мол, заберите своего урода. Если в течение, например, часа не забирают - сдавать ментам как беспризорника, и родители будут его забирать уже оттуда со всеми вытекающими: им штраф за оставление ребенка без присмотра, а ребенка - "на карандаш". После третьего раза - на учет, а этого боятся все кроме ужаленых маргиналов. У родителей просто нет мотивации к воспитанию, но через ментов и опеку они быстро зашевелятся и привьют детям правила поведения и уважение к школе. И, в который раз, призываю к общественному порицанию: в школе сделать доску, где размещать фотки "учтенных". Их же ограничивать в ништяках: школьные утреники, подарки, походы - они должны понять, что с таким поведением они будут изгоями в обществе, а дальше прямая дорога на зону, если не одумаются.
За камеры плюсую деда!

Жук тракторист  12 ноября 2018, 19:31   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Первый дать учителю право наказывать. Как нас раньше. И второй сидеть на уроках.

съёмарь  12 ноября 2018, 19:32   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тоже за камеры! Но не больше чем на четверых!

SvetНик  12 ноября 2018, 19:40   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 Жук, а как вас наказывали? У нас, например, выставляли за дверь, и правильно делали, но как оказывается и в те времена этого не имели право делать.

Жук тракторист  12 ноября 2018, 19:54   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
За дверь. Потом линейкой железной по рукам. Потом ботинок прилетал. Учительский.

TD  12 ноября 2018, 19:59   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У нас во 2й школе иван иваныч, трудовик "по дереву", похоже бывший мент, кидался в нас всякими чопиками и обрезками, если болтали и отвлекались. И никто родителям не жаловался - морды то были в пуху ))
А Артеевой Тамаре Тимофеевне (русский язык) достаточно было просто посмотреть и затыкался любой болтун.

Жук тракторист  12 ноября 2018, 20:05   #21
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Родители разбаловали детей.

Rel ванга лучше  12 ноября 2018, 20:42   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 гимназии быстрее убивают тягу к учебе своей муштрой

Rel ванга лучше  12 ноября 2018, 20:44   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а разве отменили двойки в школе. как уроки то срывать? что-то или учитель или родитель недоговаривают.

съёмарь  12 ноября 2018, 20:45   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
... и "пафосом"...

SvetНик  12 ноября 2018, 20:54   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 ну ставят двойки за поведение, а толку то? Родители не реагируют, дети продолжают балаган.

Шайбон  12 ноября 2018, 21:05   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что вы пристали к детям? Закончат школу, может быть даже сдадут ЕГЭ. И будут где-нибудь работать. Не всем же в гимназиях и университетах учиться.
У них еще все впереди - драки, вписки, пивасик, дискотеки. Какие уроки? О чем вы?
А учителям совет: дети не хотят учиться - это их проблемы. Это - чужие дети!
(Репетиторы радостно потирают руки. Ждём-с!)

съёмарь  12 ноября 2018, 21:06   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Из своего личного опыта и из опыта моих детей: на 85% всё зависит от Учителя. Один может орать и кидаться мелом, бить линейкой по рукам и выставлять за дверь - ни уважения, ни знаний, ни дисциплины не прибавится. А другой Учитель ведёт свой урок так, что у школоты рты открыты все 45 минут. А если и борзанёт кто, то достаточно будет одного взгляда.

Шайбон  12 ноября 2018, 21:08   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А если серьёзно, то детей, которые имеют перспективы, надо из этого класса переводить в другой класс или в другую школу.

Шайбон  12 ноября 2018, 21:10   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Съёмарь, теперь таких учителей очень мало. Система изгнала всех, кто не вписался в "новые времена". Сочувствую, но такова жизнь. Умных не любят, а талантливых ненавидят. (Это из фильма про Николо Паганини).
Ничего за 200 лет не изменилось.

Шайбон  12 ноября 2018, 21:15   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В такие "борзые" классы надо кураторов-наставников отставников-старшин и прапорщиков из армии. И не будут детки "безобразия нарушать". И разговорчиков в строю не будет.

ded  13 ноября 2018, 08:22   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
28 с тем, что вы сказали в 26 коментарии я согласен, хотя вы это назвали шуткой. В общем-то это здравый взгляд на ситуацию. А вот от выпивасиков и драк надо их как-то удерживать, хотя и у самого бывало по глупости, но ничего в это забавного нет и сам вспоминаю об этом с сожалением.

poizon  14 ноября 2018, 11:00   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Побольше РСП в государстве и будет всё ок.

Rel ванга лучше  14 ноября 2018, 11:48   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как-то непонятно чьи это дети устраивают балаган и какое дело родителям других детей до чужих детей. Просматриваются признаки что учитель хочет чтобы родители в классе между собой переругались. Какая цель то?

Rel ванга лучше  14 ноября 2018, 11:50   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29 какие перспективы? у нас в в 19й школе есть и директора а есть и умершие уже от наркомании.

TD  14 ноября 2018, 12:29   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рел 33, потому что эти дети мешают учиться другим.

Rel ванга лучше  14 ноября 2018, 12:42   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
$35 так и пусть учителя этот вопрос решают. А будет сторонний родитель ходить на уроки моих детей контролировать я в полицию пойду. Придурошных родителей много.

SvetНик  14 ноября 2018, 14:25   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36. В школу на уроки 2 дня ходят родители детей "хулиганов",которые срывают уроки. По итогу дня они докладывают кл.рук-лю о поведении детей. И о, чудо, А мой "хулиган" молчиииит, мой сидит тихонечко, а вот ваш хорошист Петечка смеется на уроке вместе со всем классом, когда кто-то шутит. :-) Занавес .

TD  14 ноября 2018, 18:02   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рел, он ходит не контролить болтунов, а протоколировать поведение ВСЕХ детей, чтобы остальные родители могли иметь инфу не только от учителя.
Хотя при родителе болтуны канеш языки то поприкусят ))

Rel ванга лучше  14 ноября 2018, 20:04   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#38 а кто ему дал такое право? почитайте выше - прапорщик живет в некоторых. Это потенциально опасно.

Председатель  15 ноября 2018, 09:10   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, зато у Даниила Кулимбетовича на черчении всегда было весело...

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051083087921143

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051501035690308