Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Касса on-line

mary   04 марта 2017, 23:27   
Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ с 1 февраля 2017 года вместо привычных нам ККТ к ИФНС будут подключать только онлайн-кассы. А к 1 июля 2017 года представители абсолютно всего бизнеса, как малого, так и крупного, должны обновить (или модернизировать) старые ККТ на новое онлайн оборудование.

С помощью новых онлайн ККТ налоговики смогут в режиме реального времени получать информацию о всех кассовых операциях в вашей компании. Онлайн-кассы будут формировать чек не только в бумажном, но и электронном виде, что позволит отправлять покупателю чек по электронной почте или СМС.

В соответствии с письмом Минфина РФ от 30.03.2016 № 03-01-15/17988 налогоплательщики ЕНВД и патента, которым при некоторых условиях разрешено вообще не использовать кассовый аппарат, должны будут к 1 июля 2018 года в обязательном порядке перейти на онлайн ККТ. При этом расходы на переоборудование можно будет поставить в вычет по налогу.

Этапы перехода на онлайн кассы

1) с 15 июля 2016 года – добровольный переход на онлайн кассы (по желанию).

2) с 1 февраля 2017 года – подключать к ИФНС будут только онлайн кассы.

3) с 1 июля 2017 года – абсолютно весь бизнес уже должен будет перейти на онлайн кассы.

4) с 1 июля 2018 года — налогоплательщики ЕНВД и патента должны будут в обязательном порядке применять онлайн ККТ, хотя на сегодняшний день им можно вообще обходиться без кассы.

Примечание: Дмитрий Медведев пообещал перенести сроки внедрения онлайн касс в регионах с медленным интернетом. Но на это «обещание» лучше не надеяться, а ориентироваться на указанные официальные даты.

Вот теперь мои вопросы: сколько стоит эта касса? Сколько стоит ее обслуживание? с 1 июля 2018 года как написано, даже плательщики ЕНВД должны ставить эти кассы? Т.е. сначала разрешили ИП работать без касс, а теперь получается нет???? Понятно, что и так малого бизнеса уже практически нет, так теперь видимо решили окончательно дожать, требуя установить эти кассы. Кто что то знает поделитесь информацией. 

  добавить фото

Метки: Бизнес

В новостях:

29.03.2017 В Коми в режиме онлайн начали работу 18% контрольно-кассовой техники

Посетителей:50923

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 67   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

mary  04 марта 2017, 23:28   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И зачем налоговикам получать информацию о всех моих кассовых операциях? Чтобы еще налогами обложить?


Aven  04 марта 2017, 23:46   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 в Ухте медленный интернет? Ну не надо лукавить...

Стоимость в интернете можно найти, от 20тыр + интернет провайдеру за подключение и абонентка. Незнаю зачем это им. Аля переименование милиции в полицию. Можно украсть на модернизации ФНС.

Т.к. в старых кассах фискальный регистратор использовался, который и так все покупки фиксировал, смысла от того, что все будет сразу онлайн передаваться не вижу. Увеличиться нагрузка на малый бизнес. Ну у нас малый бизнес не любят в правительстве, думаю Вы вкурсе.

Думаю следующим шагом будет введение бухучета для ИП.

mary  05 марта 2017, 00:00   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Aven: нет не медленный))) Ну как я понимаю, я на ЕНВД я должна кассу установить эту, за 20 тыщ, до 1 июля 2018 года или до 2017 года??? Я чет никак понять не могу. Когда я должна выложить 20тыщ за абсолютно не нужную мне вещь и платить за ее обслуживание (тоже не знаю сколько).
Если для ИП введут бухучет (я конечно его знаю. вторую вышку получала для этого),но тогда мое мнение зачем вообще нужно ИП???? Давайте сразу сажайте на общий режим и будем мы мутить с НДС. Я помню как я его считала. И так и так крутила. Если это все вернется, это все равно, что мы вернемся в каменный век. Т.к. этот налог никто вообще толком понять не может, как он считается, как он возвращается. Мне налоговая до сих пор с 2001 года должна 128 тысяч рублей по НДС, но она ссылается на срок давности. Тогда простите , а почему если я не заплатила вовремя налог, мне начисляются пени, а то что должна налогавая они почему то проценты за пользование моими деньгами, что то мне не торопились начислять. Короче федералы не хотят, чтобы малый бизнес существовал. Все должны за копейки по 12 часов в день работать на них.

Инфузория  05 марта 2017, 00:03   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
весело)) Помню как вместо налога стригли бесплатно Ващилко из горисполкома, после возмущений почему коммерчиский магазин под носом открыли))

теперь попа

mary  05 марта 2017, 00:12   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инфузория, а поподробней???? Не поняла при чем тут стрижка и магазин????

Aven  05 марта 2017, 00:12   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 с 1 июля 2018 года
Глянул про Онлай-кассы. Не все так просто. Нужно еще ЭЦП получать и к СпецОператору подключаться. Все конечно небесплатно. Еще в 10ку выльется ну и ежемесячно еще.

Я конечно периодически думаю работать с физлицами, но c этими изменениями ни-ни. Только b2b.

Aven  05 марта 2017, 00:16   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я еще наивный сразу подумал, а как хорошо тем у кого фискальные регистраторы, обновят 1С и все, онлайн данные пойдут в налоговую...

Ага, как бы не так! Нужно будет менять фискальные регистраторы на онлайн модели, которые САМИ без компьютера все будут отправлять куда-надо.

Вот так вот глупыми законами пытаются разогнать экономику. Не выйдет.

Ну а заплатят за все это в итоге конечные покупатели.

Инфузория  05 марта 2017, 00:20   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 один из первых коммерческих магазинов в Ухте был открыт в начале 90-х в старой части города, в помещении мужской парикмахерской и назывался Визит...

Налогов тогда не было..как и налоговой

mary  05 марта 2017, 00:24   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aven: что такое Только b2b??? Я еще больше запуталась((((


mary  05 марта 2017, 00:26   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№8 Инфузория: Визит помню. Но это же вроде парикмахерская??? Или там когда то был магазин?

Aven  05 марта 2017, 00:26   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Инфузория  05 марта 2017, 00:39   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да. Визит назвали когда оькрыли магазин

mary  05 марта 2017, 00:43   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№11 Aven:"Основным недостатком в данной системе ведения бизнеса всё же будет являться высокая цена за создание и поддержание B2B-площадки."
Так это интернет-магазин. Создать интернет-магазин дорого стоит. Ну понятно. Предприниматели короче закрывайтесь. Это нереально. Я по первому образованию инженер-программист. Я конечно, вспомнив всю свою учебу,и почитав еще 10 книжек или интернет-ресурсов, может и смогу сделать такое. Но это куча времени и трудозатрат. (Это типа система дропшиппинга) Люди пенсионного возраста и ИП которые держат люди старше 50 лет. Они не даже не поймут, что это!!! Медведев короче помешался на IT-технологиях.

Aven  05 марта 2017, 01:10   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#13 не понял причем тут интернет-магазин.

b2b это когда твои клиенты юрлица.
b2c это когда твои клиенты физлица.

Ликарион Ухта  05 марта 2017, 08:46   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это делается для увеличения тотального контроля за движением денег

Радист  05 марта 2017, 08:54   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это теперь и левые чеки не сделаешь, ой бяда, бяда

Гимли  05 марта 2017, 09:03   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Зачем? Ну тут все просто.
1. Налоговая хочет иметь реальные данные о проданных в розницу товаров. Наработанная статистика позволит изменить налоги, убрать некоторые виды налогооблажения, легализовать и упорядочить денежный оборот в розничной торговле.
2. Мякотка в деталях. Данные будут передаваться не напрямую в налоговую, а оператору, который и будет передавать данные в налоговую. То есть - делают посредника, который будет что делать? Правильно - брать денюжка за передачу данных с обладателя кассы. А-ля Платон для торговцев.
Где будет тяжко? Оффлайн- продавцам относительно просто - провести интернет и поставить кассу - технически это относительно несложно сделать. А вот интернет- магазинам придется тяжело, там проблема упиратся в прием платежей на сайте, печатания чека со всеми купленными товарами и связкой всего этого с налоговой. Пока народ приходит к мысли к отказу от приема денег на сайте к приему денег в пункте выдаче товара или перекладывание этой функции на платежных и транспортных агрегеторов.
Сколько будет стоить? По моим прикидкам - от 20 до 50 тысяч за кассу и подключение, и до 10 тысяч ежегодная плата оператору.


asdfg  05 марта 2017, 10:15   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Теперь хлеб соль без интернета не купить!?
В РФ полно деревень, до которых ехать 50-150 км по "дорогам жизни", с мешком муки надо бы и интернета полведра прихватывать продавцам...

Гимли  05 марта 2017, 10:39   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
отстаньте от интернета, в законе четко прописано - "кроме мест, в котором отсутствует интернет" Соответсвенно, в деревнях эти кассы ставить не надо

Aven  05 марта 2017, 10:39   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 1. данные о всех пробитых чеках уже сейчас есть в ЭКЛЗ. Правда налоговая получает их раз в год для касс с малым оборотом.

2. а интернет магазинам это зачем? У них безналичные платежи.

Гимли  05 марта 2017, 10:44   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20 - при чем тут ЭКЛЗ? Данное мероприятие нацелено в основном на ЕНВД - у них касс нет, а заодно и всех остальных перекинуть на новые кассы.
2 - интернет магазинам конечно это нафиг не нужно, это требование налоговой, будут брать под контроль и платежи в интернет-магазинах.

тут подробнее про инет-магазины.

asdfg  05 марта 2017, 10:52   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 это если эти деревни попадут в утвержденный перечень...

Гимли  05 марта 2017, 10:58   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 - а почему они не должны попасть?

asdfg  05 марта 2017, 11:34   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#23 встречный вопрос: а почему компенсация за дет.сады "убралась"!?


Гимли  05 марта 2017, 11:47   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
24 - к теме не относится. тут ветка не про детский садик

Leg  05 марта 2017, 14:16   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 для этого могли бы просто исключить енвд из перечня для безкассового обслуживания. смысл для бизнеса введения всей этой ботвы непонятен: уберутся КУДиРы? нет, Отменят ЭКЛЗ и их ежегодную замену? нет. добавится единовременно затраты на новые кка, средства электронной подписи, плюсом к ежегодным затратам договор с ОПД на обслугу.

Гимли  05 марта 2017, 14:32   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 - ну смысл же очивиден - сбор денег за обработку данных. Я ж писал ранее - Платон для торговцев.

Leg  05 марта 2017, 14:51   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я говорил про смысл для бизнеса а не для производителей кка эклз средств электронной подписи и опд.

mary  05 марта 2017, 15:12   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так у этих касс онлайн тоже ЭКЛЗ Есть или нет? Сколько по деньгам то получается эта касса в обслуживании?

selena  05 марта 2017, 15:16   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чо все так всполошились то)) поздно? До нового года по инету ходила петиция надо было подписывать, а шас только можете написать заяву на местное отделение союза предпринимателей или лично Дмитрию М то что вы не согласны с введением онлайн касс, и вообще то касса стоит не 20 а со всеми программами и подключениями выходит около 86 тысяч, не понимаю что они там сверху думают, годовое обслуживание будет 14500 вроде, как вообще например парикмахер или мастер по маникюру потянет это не понимаю бред бредянский опять напридумывали

mary  05 марта 2017, 15:32   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
читала я тут читала ссылку Гимли. №21. Честно проще Медведева убрать с его идиотическими законами и выссказываниями, чем эту кассу настроить. Это тоже самое, что ЭГОИСТ на алкоголе. Придешь алкоголь купить, касса тупит алкоголь не продадим. Так и с этими кассами будет. Это еще интернет для этой кассы надо где то брать. От сим-карты она наверное не работает. Мало того, что аренда в Ухте дикая, так и еще какие дебилоидные кассы выдумали. Чтобы я могла продать рулон туалетной бумаги, мне надо об этом налоговую известить. Будет как в старом анекдоте и жопу показывал и унитаз принес, а бумагу так и не продали.

mary  05 марта 2017, 15:33   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
selena: я только позавчера узнала про этот бред. Знала бы с трех аккаунтов петицию бы подписала.


Aven  05 марта 2017, 15:37   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 я вот тоже от вас только узнал. Это же не Сирия, не Порошенко и не Трамп что бы в СМИ трубить! Не успеете оформиться все, закрывайтесь или платите штрафы. Повышайте ценники на товары, народ за все заплатит.

Гимли  05 марта 2017, 16:58   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31 - ну как бы в других странах эта система работает. Конечно, по началу будет куча сбоев и мата, но со временем все устаканится, вот только нервов уже будет не вернуть.
Аппараты с сим-картами уже есть.
Мне оно тоже не вперлось конечно, но что поделать - будем внедрять помалеху - время до 1 июля 2018 года еще есть.
А там фиг знает - может отменят или перенесут, мы ж вечно как на вулкане живем - наши фокусники на все горазды.

Гимли  05 марта 2017, 17:06   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 - для бизнеса смысла никакого конечно нет. Но разве кого этот бизнес вообще интересует кроме своих владельцев? Пока можно доить - будут доить

Гимли  05 марта 2017, 17:11   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тарифы на ОФД

7
50-900 рублей в квартал на один кассовый аппарат.

Гимли  05 марта 2017, 19:04   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 -


Будет ли в новых кассах использоваться ЭКЛЗ и фискальная память?

— Новая контрольно-кассовая техника будет работать на основе фискального накопителя (ФН). ЭКЛЗ и фискальная память уходят в прошлое.


Придется ли менять фискальный накопитель (ФН) и как часто?

— Срок действия ключа фискального накопителя для компаний с общей системой налогообложения — до 13 месяцев, а для малого бизнеса (ЕНВД, патент, УСН) — до 36 месяцев. Для продавцов подакцизных товаров вне зависимости от формы налогообложения — до 13 месяцев. Владелец кассы сможет самостоятельно заменять фискальный накопитель.

пруф


mary  05 марта 2017, 19:07   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А сколько стоит обслуживание этой кассы? В кассовом центре?
Не дурдом конечно, я должна платить за то, чтобы налоговая знала, что я продала. Налогов им уже мало.

Гимли  05 марта 2017, 19:18   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38 -


Нужно ли обращаться в центр технического обслуживания (ЦТО) для регистрации кассового аппарата нового образца? Кто будет обслуживать онлайн-кассы?

— Вы сможете самостоятельно на сайте ФНС зарегистрировать ККТ нового образца, не прибегая к услугам ЦТО. Для этого вам понадобится КЭП. Центры технического обслуживания уходят в прошлое, обслуживанием контрольно-кассовой техники займется ее производитель. Закон об онлайн-кассах с 2017 года освобождает от обязанности проводить ежеквартальный сервис контрольно-кассовой техники и менять пломбы.

пруф тот же, что и в 37

КЭП - я так понял это электронная подпись. У меня есть, тут мне немного проще.

ЗЫ - а чего ее обслуживать? накопитель и самим можно поменять, я думаю, это обычная карта памяти будет

mary  05 марта 2017, 19:31   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли а где вы эту подпись, ну КЭП взяли?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032788991928101

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03325891494751