Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Травма в школе

Дион   30 мая 2015, 19:31   
Ребенок получил травму на уроке физкультуры в школе. В травматологии были, зафиксировали. Какие должны быть дальнейшие действия родителей, кто в курсе?

  добавить фото

Метки: Школа

Посетителей:24522

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 42   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Замечательный_предел  30 мая 2015, 19:36   #1
Хороший комменарий  22 Плохой комменарий
Лечить ребенка

Ёдреный пользователь  30 мая 2015, 19:42   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как так получилось? Поговорить с физруком, мило побеседовать.

Дион  30 мая 2015, 19:45   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там неоказание помощи, недоведение до сведения родителей, сокрытие вобщем сего факта.

Ёдреный пользователь  30 мая 2015, 19:53   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А щас что хотите? Наказать?

виктори  30 мая 2015, 19:54   #5
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
ну смотря как получил травму. Физкультура на мой взгляд вообще вещь травматичная.

Владимир  30 мая 2015, 20:05   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А что именно Вы называете травмой?

milfi  30 мая 2015, 20:11   #7
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
чем грамотней население, тем опасней работа физрука)

Жук тракторист  30 мая 2015, 20:19   #8
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Как мы выжили без травматологов заявлений и т д. Чудо. Ну получил и получил. До свадьбы заживет

Kameliya  30 мая 2015, 20:27   #9
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
слишком трястись стали за чад своих, не дыхни , не пукни на них...хотя, может травма серьёзная?

Nasty  30 мая 2015, 21:04   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Камелия напрасно вы так, сейчас физруком в школы берут без педагогического образования, даже без высшего проф...соответственно вполне вероятно, что попался какой нить Коля-Вася-Петя, относящийся наплевательски и к детям и к должностной инструкции... Кстати, в прошлрм году в одном из школуч Ухты ребенка с патологией почек и с соответствующими справками и мед отводами физрук заставил сдавать президентский тест на бег, опосля случился скандальчик, благо что ребенку стало нехорошо но не на столько чтоб умер, тем не менее уехал на машинке в больничку - школьная администрация вызвала когда маме реб звонил и говорил что уже совсем плохо...

Kameliya  30 мая 2015, 21:07   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а почему у ребёнка не было освобождения от физ-ры?

Nasty  30 мая 2015, 21:21   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А кто сказал что не было - было все, в этом то и прикол. Согласно новым, прошлогодним, фгос третьего поколения, освобождение от физры не освобождает от посещения занятий, на занятиях ребенок обязан быть, просто не выполняет упражнения , типа сиди на лавочке или ходи пешком по лыжне, как то так, маразматично но прописано.

Радист  30 мая 2015, 21:25   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Травмы бывают разные, дай бог здоровья ребенку. Все мы люди, все мы понимаем что с людьми может случится что угодно, а тем более с детьми. Но меня поражает другое, почему, тренеры, педагоги пытаются затихарить проблему.
Мой сын на одной из секцией, играя столкнулся с другим ребенком, сильно, нам - родителям позвонили, я приехал сразу, подписал бумагу что забираю ребенка до приезда скорой, второго ребенка уже увезла мама, кстати медработники первую помощь оказали. Потом оказалась что у моего сына просто ушибы, лечились сами, дома. Но каково было мое удивление когда приведя сына на тренировку услышал от тренера какой мой сын плохой, при этом тренер ни разу не позвонила и не поинтересовалась как его здоровье. Я не оправдываю сына, он у нас гиперактивный, но как показалось мне, тренер просто выбрала нападение как защиту. Возникает вопрос, а тем ли мы людям доверяем детей?
Сын не раз "ломался" и "зашивался", так что мы над ним не трясемся.

milfi  30 мая 2015, 21:36   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Понятно, что для родителей все серьезно. На то и родители.

Тренеры, физруки, как правило, видят серьезность травмы и ее последствия. И надо ли реагировать. Как же воспитывать спортсменов, если пугаться каждого попадания меча?

Радист  30 мая 2015, 21:58   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
14, да речь о том, что за чем тихарить? У них же рентгена в глазах нет. Почему родителям не сказать? Может просто надо быть человечнее всем, и родителям и педагогам. Просто педагоги боятся что их привлекут, а родители трясуться. Я сам спортом занимался, знаю что такое травмы, но тренеры раньше почему-то домой звонили и родителям все рассказывали. Хотя раньше и земля была плоская и стояла на трех китах.

просто_ник  30 мая 2015, 22:52   #16
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
#14 не, ну если мечом попали, то реально страшно ...

Владимир  30 мая 2015, 22:52   #17
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Судя по тому, что ТС не уточняет характер травмы даже после прямого вопроса - травмой там и не пахнет.
Посему ответ на поставленный вопрос таков: понять и простить.

просто_ник  30 мая 2015, 23:11   #18
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

дети - это чума ))))) вспоминаю свои уроки физкультуры. стоит только физруку выйти из спортзала начинается самая настоящая анархия - выживает сильнейший )))) разхреначить товарищу нос до кровищи, играя баскетбольным мячом в футбик обычное дело. а в вышибало? а цепи-цепи кованные? а помните, такие прыгучие мячи с пупыршками? если его с пырака пнуть кому-нибудь в голову, то сотряс обеспечен. я уже молчу про козла ... точнее про такую амортизирующую площадку, от которой отталкиваться надо ... вот высоко можно было подпрыгивать, круть. и всегда найдется идиот, который мат пока ты летишь из-под ног вытащит. физра был самым любимым уроком )))) на каждом уроке шишку, ушиб, синяк кто-то да получит.

родители, как и дети, бывают разные. кто-то с ребенка пыль сдувает, на вавку дует, и ругает пол за то, что он ребенка стукнул. а кто-то не акцентирует на мелких ушибах внимание, вырабатывая в ребенке характер и тем самым готовя его к многочисленным травмам, которые поджидают любого человека на протяжении всей его жизни.

фраза ТС в топике В травматологии были, зафиксировали говорит о многом. но, как говорится, ни нам судить ...


молоток H  30 мая 2015, 23:53   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё очевидно, ребенок ищет защиты в семье, а семья поступает так как ситуация в современнной жизни складывается, сначала накатить на преподов, а затем пусть оправдывают своё педагогическое образование. Процентов 50 безбашенные, хоть и проходили анатомию и развитие молодого организма, требуют как в олимпийском резерве, но не у всех школьников есть такие приоритеты и отчаяние для достижения результатов. Пусть сами примером покажут что могут, и все особенности каждого ребенка учитывают

Кожемяка  31 мая 2015, 10:10   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
есть весьма недалекие "физкультурники", горящие желанием "оздоровить" всех детей и при этом не знающие элементарных правил безопасности. Не учитывая при этом физических и физиологических особенностей детей. Большинство травм позвоночника происходит именно в детстве, именно на уроках физкультуры, особенно при любимом нашими "физкультурниками" упражнения кувырка через голову.

Посетительница  31 мая 2015, 15:13   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
16, посмеялась от души, спасибо!!! А ведь читая, сама не заметила опечатку

milfi  31 мая 2015, 20:32   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
точно))
зато смешно)

Phantom  31 мая 2015, 20:46   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
милфи косепор

Катюшаа!!  01 июня 2015, 09:45   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а последнее время слишком много ответственности возлагают на школу, родители считают,что сдали свое чадо в школу и все должны вокруг него плясать. и чуть что - виноват учитель: недосмотрел, недоговорил, не тому научил и т.п.... Дети есть дети, кто-то за всю школу ни одной травмы, а кто-то сегодня на физкультуре упал, завтра во дворе споткнулся, послезавтра на школьной лестнице попой съехал.... Часто бываю в школе и вижу как на переменах дети просто ненормальные, орут, дерутся, носятся и к каждому ребенку что ли учителя для слежки приставить надо, чтобы никто травмы не получил???

турук макто  01 июня 2015, 10:30   #25
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
24-в гия никто не носится, не орет, не дерется. Если нечто подобное происходит, это чп. Разборки до уровня директора

Жук тракторист  01 июня 2015, 11:19   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Бедные дети в ГИЯ.

турук макто  01 июня 2015, 11:25   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Разные.

Жук тракторист  01 июня 2015, 11:32   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну как так то Не побегать. косички не подергать

турук макто  01 июня 2015, 11:34   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Косички можно. Скальп нельзя.


Жук тракторист  01 июня 2015, 11:53   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там говорят директор крадун

турук макто  01 июня 2015, 11:55   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Говорят, что говорят.
Я говорю о правилах поведения

Жук тракторист  01 июня 2015, 12:43   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А кто сказал что это правильно?

milfi  01 июня 2015, 12:45   #33
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я правильно понимаю, в ГИЯ идет неслабый отбор детей. Один из критериев - обучаемость. Т.е. им сказали - они вняли и сделали.
А как с отбором в простые школы? С детьми, которым в одно ухо влетело и в это же вылетело.

турук макто  01 июня 2015, 14:00   #34
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
32-а кто сказал, что это неправильно?

Ю-мама  01 июня 2015, 14:30   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Делюсь рассказом сына о его первом прыжке через козла на физ-ре: "Разбегаюсь, прыгаю на пружинную ступеньку, лечу, конь кончился, мат кончился, второй мат кончается, чувствую, сейчас буду тормозить головой, подставил руку". Прихожу вечером с работы - у сына рука на перевязи. Вопрос, почему прежде чем через козла прыгать, не дали детям опробовать эту пружинную ступеньку на разлет, задать некому - только если с работы отпрашиваться и идти искать физрука в школе - ни фамилий, ни телефонов своих преподы не дают, сами звонят, только если хотят пожаловаться...

Verra  01 июня 2015, 14:43   #36
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
вобще давно уже пора пересмотреть преподавание физры в школе. кому уже нужны эти козлы и канаты??? лучше б нормальный фитнес и командные игры. А освобожденным йога

Жук тракторист  01 июня 2015, 14:52   #37
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ГИЯ отбор другой. Родители деньги должность? Или я ошибаюсь?

Phantom  01 июня 2015, 14:56   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
деньги да, ауцыон

Ёдреный пользователь  01 июня 2015, 15:22   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мои дети не бегают, они в гия..... хаха......

Ёдреный пользователь  01 июня 2015, 15:25   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ю мама, нормальный физрук даст рекомендацию в первый раз просто с лягушки на козлика коленками запрыгнуть, а потом уже самостоятельно. Все эти элементы выполняются со страховкой.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036370992660522

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036807060241699