Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: 12 маршрут

KuzZzya   05 ноября 2014, 12:58   
Интересно, сколько будет продолжаться это? С утра просто невозможно выехать с аэропорта! Зачем туда ехать на обыкновенных газелях, люди не могут выехать ни в садики, ни в школы, ни на работу. Заполнят маршрутку на конечной остановке и едут, а с остановки "Магазин" просто не уехать! Неужели нельзя сделать большие маршрутки и людям хорошо и водителям прибыль!? Или хотя бы чередовать остановки, одни от туда другие от магазина. Стоят женщины с детьми поминут 20, а когда морозы будут,что делать? С маленьким ребенком идти на конечную просто нереально! Или хотя бы оставляли 2-3 места на остановку магазин. Совести нет, водителям только прибыль, на остальное плевать. Особенно приятно садиться в маршрутку с ребенком и идти в самый конец автобуса, и водитель в это время трогается с места! И мужчинам нашим совершенно не стыдно не уступать место женщинам, вы мадамы постоите,а я молодой человек посижу, стойте женщина с ребенком, не сдохнете! Стыд и позор!

  добавить фото

Метки: Автобус

В новостях:

15.10.2014 Изменение схемы маршрута №12

Посетителей:34106

 
Общая оценка темы  11 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 45   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Airborn  05 ноября 2014, 13:20   #1
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Нам с начала 90-х вдолбили в голову одну мысль: каждый сам за себя. Делай хорошо только себе. Никому не помогай, никому не делай добро.
Вот и результат... Паркуемся кто как захотел, едем как хотим (подрезая, обливая прохожих из луж...), живём как хотим.

Apollo  05 ноября 2014, 13:26   #2
Хороший комменарий -28 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

ЮЮ  05 ноября 2014, 13:27   #3
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
1. Мы, наверное, с вами в разных странах жили в 90-е. Меня другому учили.

ЮЮ  05 ноября 2014, 13:29   #4
Хороший комменарий  26 Плохой комменарий
2. Так не уступайте, конечно. В следующий раз вашей матери с тяжёлыми сумками не уступят или беременной жене.

Paradoks  05 ноября 2014, 13:30   #5
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
#2 Вопрос воспитания.К своим детям и матерям такое же отношение?

KuzZzya  05 ноября 2014, 13:31   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вот оно видно! Какой воспитанный и порядочный под №2, настоящий мужчина!!!

Retry  05 ноября 2014, 13:36   #7
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
На западе это может быть расценено как сексуальное домогательство или мужской шовинизм со всеми вытекающими последствиями. Радуйтесь, что не уступают. Если серьезно, то это вина самих женщин. Сколько раз видел диалоги: "Девушка/женщина, садитесь!" - "Ой, нет. Я постою...". Желание уступать место это отбивает на раз.

KuzZzya  05 ноября 2014, 13:48   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ой нет. Я постаю... у меня же ребенок на руках, а другой рукой я поручень держусь, конечно конечно я постаю, а ты сиди "джентельмен"

Retry  05 ноября 2014, 13:51   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верно. Ввбор между "выглядеть идиотом" и "спокойно доехать до остановки" вполне очевиден.

Airborn  05 ноября 2014, 14:06   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3, меня тоже по другому воспитали. Но смотря как себя ведут другие, понимаешь нормальное правильное воспитание - редкость.

Apollo  05 ноября 2014, 14:21   #11
Хороший комменарий -23 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Мимоходом  05 ноября 2014, 14:26   #12
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
11...к Вам, Аполло, похоже только с кучей справок можно в автобусе приближаться...типа "не судима", "не курящая", "не пьющая"...))

ЮЮ  05 ноября 2014, 14:31   #13
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
11. Это в каких, интересно, автобусах все сразу собираются и курящие и пьющие, да ещё и матерящиесяcheekyИ всю дорогу курят, матерятся, пьют...)

Nasty  05 ноября 2014, 14:33   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Автор вставать можно пораньше. Старшая дочка ездит периодически, от остановки магазин не уехать после 7:30??????. Встает в шесть в семь выходит и спокойно садится. К тому же от магазина до конечной меньше пяти минут  идти шагом.

ekspert  05 ноября 2014, 14:36   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Хоть я и девушка, но уступаю и женщинам с детьми и женщинам в возрасте
Но вот когда видишь что какая то тётка распихав весь автобус лезет в середину, встает так что пузом на тебя чуть ли не ложится, наваливается на тебя (хоть и автобус то не очень поный), или когда ты смотришь в окно и прилитает чья-то сумка со словами "подержика сумку" (и такое бывало со мной), или когда уступаешь а тебе в ответ цокают и садятся с таким видом "че ты так долго встаешь, расселась тут, это мое место" ...отпадает ВСЯЧЕСКОЕ желание уступить, каким бы ты воспитанным не был

waxmax  05 ноября 2014, 14:38   #16
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Извените канечно,но в наших маршрутках редко есть возможность ехать стоя. Если там только сидячие места то вопрос о уступлении места даже возникать не должен, хотя бы потому что там стоящих по факту быть не должно. А вообще, если автобус позваляет ехать стоя всегда уступаю и вижу как уступают.

Марьяна  05 ноября 2014, 14:39   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В маршрутках проезд стоя запрещён...

zylya  05 ноября 2014, 14:58   #18
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Это мы в карете дамы и господа, а в газели в час-пик мы рабочий люд, с равными правами. У каждого свои проблемы. У Вас - Вы женщина и у Вас ребенок, а у молодого человека свои проблемы, которые он не озвучивает и не показывает. А вообще, об ухтинцах у меня мнение как о приятных людях. Однажды ехала из ветлечебницы с собакой в переполненном автобусе. Думала меня выгонят с собакой. Так нет, и на сиденье с силой усадили и до двери проводили. Мне даже стало неудобно, что весь автобус переживал за меня.

Bender  05 ноября 2014, 15:32   #19
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Вот не понимаю я женщин. Почему права они качали за равноправие и добились его а вот когда им удобно они сразу женщины и к себе другого отношения требуют. Хотели быть равными с мужчинами во всем так получите. И не надо скулить что места вам не уступают. Я должен без очередей везде проходить но не делаю этого а спокойно стою как и все. Я не вижу проблемы в том что кто то кому то не уступил. Ищите альтернативные методы передвижения. А это общественный транспорт и правила в нем просты - кто первый встал того и тапки.

Lel  05 ноября 2014, 15:33   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#17, не во всех.

Phantom  05 ноября 2014, 15:35   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в некоторых даже лёжа берут

Bender  05 ноября 2014, 15:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18 Ваша мысль о карете без вариантов очень точна.

Марьяна  05 ноября 2014, 15:54   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#20 В основном ездят маленькие газельки, вот в них и нельзя.

ekspert  05 ноября 2014, 16:15   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
на дальние маршруты нужно пустить пазики и большие втобусы, особенно в час-пик пассажиров, а по городу и маленькие можно, но не уменьшать кол-во, как у нас это любят делать

olbi  05 ноября 2014, 16:22   #25
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#23,#24  Все верно! Поддерживаю автора! И вопрос не про то кто кому должен уступать место, а про то, что уехать с утра с других остановок п.Дальний оч.проблематично!(кроме конечной аэропорт) Даже у вертолета приходиться,пропускать то одну, то др.маршрутку, т.к. нехватает всем места. Особенно страдают люди порядочные, которым не хватает наглости вставать перед людьми которые пришли раньше и уже несколько минут ждут. При подъезде маршрутки иногда происходят целые "баталии" за место в ней,а при штурме "газели" все хороши и взрослые, и дети, и мужчины, и женщины, и с перегаром, и без...распространяется как "цепная реакция"... меня толкнули... и я всех растолкаю...т.е. особыми культурными манерами не блещут...но как и везде есть исключения, к примеру когда пропускают маму с мал.ребенком.

Марьяна  05 ноября 2014, 16:53   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Писали, что была драка около вокзала, все хотели на 108 уехать... Дожились... У нас в Сосногорске легче уехать сейчас стало.

Бирюсинка  05 ноября 2014, 16:55   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Поддерживаю полностью! Давно пора пазики вводить на самые массовые маршруты - 11, 12 и так далее. "Девятка" ходит крупногабаритная. Как часто ездит - другой вопрос.

chizik  05 ноября 2014, 17:03   #28
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
столько возмущений, и уже не первый год. Можно же попробовать начать жить по другому, не выговариваясь на сайтах, а предпринять что-то координальное (не думая про себя и не говоря в слух, "я один/одна и ничего не смогу решить/изменить). У маршрутных автобусов №12 не так уж и много "хозяев", т.е ИПешников, как вариант написать коллективное письмо им, или обратится в администрацию, в конце концов устроить митинг (мать его), договориться о возможности выстраивать очередь на остановке (как в культурных крупных городах), о возможности убрать Газели и поставить Пазики (как в Сыктывкаре)...ну или проявить фантазию и придумать что нибудь свое.
Возможностей "для творчества" миллиард.
Это называется, тупая лень

Alllexxx  05 ноября 2014, 19:19   #29
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Поставьте пазики на 12-й маршрут и вуаля,кроме конечки ниоткуда не уедете,да и в городе вряд ли сядете,т.к. пазик медленная корова,а на 12-ом чуть ли не по секундам ездят,пазик просто не успеет.А я у магазина не останавливаюсь потому,что по пути к этой остановке 3-4 человека помашут руками и всё(как и с пазиком),я не успеваю.

21099i  05 ноября 2014, 19:41   #30
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#2, +100... Тоже подумал насчет 5 минут ходьбы... Лень попу протащить?

ЮЮ  05 ноября 2014, 19:50   #31
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
30.А вы свою когда-нибудь таскали с ребёнком на руках?

vano56  05 ноября 2014, 19:58   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вечером с города до порта вообще не уехать, 9,1,19,2 ходят так часто, а ты стоишь ждешь 12 и матом кроешь, когда же 12 появиться, а то и проедет не остановится.............

Lel  05 ноября 2014, 20:02   #33
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Очень многие на 12 по городу передвигаются. И им абсолютно пофиг на тех, кто не может уехать в аэропорт. Дилемма...

Selmak  05 ноября 2014, 20:33   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Был в Сыктывкаре. Там по будням автобусы ходят каждые 5-7 минут. Все большие (пазики, хундаи и тд). Места всегда хватает всем и всегда уехать можно. Не то что у нас. Давно пора опыта набираться от столицы Коми.

SpokoYnaya  05 ноября 2014, 22:05   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий


Я писала жалобу в городскую администрацию. Вот ответ, так что на ПАЗики не обольщайтесь.

m1cr0sh  06 ноября 2014, 00:24   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
уступать место в маршрутке, мда)))

m1cr0sh  06 ноября 2014, 00:30   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 что значит нужно? кому нужно? на сколько я знаю 12 маршрут обслуживают ИПшники, на чем выгодней, на том и возят...

Nick371  06 ноября 2014, 00:42   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Причём газели не останавливают !


Клуб "Уникум"  07 ноября 2014, 08:23   #39
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Некоторые мужчины просто практически никогда не водят детей в сад. Откуда им знать, каково это? Как они смогуть понять, что это для них от "Магазина" до "Аэропорт" 5 минут пешком, а для мамы с годовалым ребенком - все 20.
Можно же взять санки,- скажет аполло! Откуда им знать, каково это - влезать с годовалым ребенком и санками в маршрутку? Откуда им знать, куда можно поставить пару-тройку санок в маршрутке? Как им понять, что это происходит ежедневно. И ежедневно спортивные "аполлоны" расталкивают локтями девушек с малышами, чтобы пройти первыми.

Lel  07 ноября 2014, 09:17   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прошу прощения, что не совсем по теме...но именно по садикам. В аэропорту с местами проблемы? Зачем ребенка в сад возить в город?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031081914901733

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031380891799927