Последние комментарии

Nicolett: Сенатор США Линдси ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2205)

Nicolett: Лицо демократии! ...
Опа, опа, Америка - Европа (2369)

Nicolett: Канани: Израиль и а...
И снова третья мировая! Израиль- (699)

Nicolett: Вы тоже заметили...
" Я не понимаю..." (11)

ded: Тетя Мотя где-то корен...
Владимир Уйба: «Север никогда не (17)

Nicolett: Как мало надо человеку...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (51)

artema: Рыбка моя) ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3389)

Nicolett: А какого главу Коми вы...
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (1)

Nicolett: Мой милый очкастый дры...
Беседка (5268)

Nicolett: О бедных белоруских пе...
Лайфхак для телефоных мошенников (32)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Прививки: польза или вред?

марикка   18 ноября 2011, 18:20   

Вакцинация наших детей. Кто за? Кто против?

  добавить фото

Метки: Здоровье Дети

Посетителей:58741

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 159   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

vlad_i_mir  18 ноября 2011, 22:01   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Малышева весь интернет заполонила с похудением - типичная аферистка. Ник Вы наивный человек либо заинтересованный.
Вам с Прохожим все здесь говорят:" Вынеси ёлку - май на дворе", а Вы опять за своё!

Ник..  18 ноября 2011, 22:05   #42
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 41 ,Сомневаюсь ,что вы умнее доктора мед.наук ,которая закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом  )))


Nicolett ванга  18 ноября 2011, 22:09   #43
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
По своему опыту скажу ,делая прививки тоже болела...В прошлом году не сделала ,весь год без простуды....

Ник..  18 ноября 2011, 22:10   #44
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 

 Я не наивный ,просто я буду заботится о своих детях .А не вякать потом ,какие у нас плохие врачи....Конечно ,потому что у многих своей головы на плечах нет , не понимаете элементарных вещей . Очень жаль ,что у многих детишек такие безграмотные родители ! 


Shark9  18 ноября 2011, 22:19   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Я однозначно за прививки.Только прививки способны защитить человека от тяжёлых заболеваний.А прививка от гриппа помогает избежать осложнений.

Что касается лета,моря,то мы с ребёнком тяжело переносим южный климат,он нам не подходит для отдыха и никак не способствует выработке иммунитета.Отдыхаем в своей климатической зоне.

 


Elvie  18 ноября 2011, 22:22   #46
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Сделаешь прививку от гриппа А, заболеешь В, сделаешь от В, заболеешь H1N1... Такая лотерея не по мне ) Укрепляйте иммунитет, держите ноги в тепле и сухости, правильно питайтесь, теплее одевайтесь, и всё будет хорошо! 

Катенька  18 ноября 2011, 22:25   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не против прививок впринципе, я против национального календаря прививок. Каждый организм индивидуален и каждому необходимо делать прививку тогда, когда он к этому готов, а не когда у медиков "по плану". Поэтому иногда веду с врачами суровые беседы по поводу ребенка. в прививке от гриппа смысла не вижу, у нас на работе болеют и привитые, и непривитые.

Shark9  18 ноября 2011, 22:27   #48
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Катенька,болеют и привитые и не привитые,просто у привитых всё легче проходит и риск осложнений минимальный.т.к.иммунная система уже готова защищаться.

Юля М  18 ноября 2011, 22:38   #49
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Катенька,вы против национального календаря прививок?А вы сами не привиты от полиомелита,столбняка,коклюша??

Shark9  18 ноября 2011, 22:44   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Юля М.Конечно,она привита,раньше прививали всех,поэтому и имеет Катенька иммунитет,поэтому и ребёнок у неё здоровый родился,ведь она не вымотана этими заболеваниями и лекарствами.

Настя  18 ноября 2011, 22:46   #51
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 www.youtube.com/watch после такого видео приходится задумываться

Юля М  18 ноября 2011, 22:59   #52
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Настя,очень смешно,спасибо)Особенно"нет никаких доказательств что прививки спасают")))

Shark9  18 ноября 2011, 23:04   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 "прививки спасают" -это и правда сильно звучит!!))

Настя  18 ноября 2011, 23:06   #54
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 БЦЖ делают всем, а от туберкулёза до сих пор  умирают и это правда.

Shark9  18 ноября 2011, 23:08   #55
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

 Настя,А разве от туберкулёза есть прививки?


Юля М  18 ноября 2011, 23:15   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прививка БЦЖ нужна для профилактики туберкулёза у детей. Она не защищает от заражения возбудителем туберкулёза, но она реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь (примерно у 70 % привитых), и практически на 100 % защищает деток от тяжёлых форм туберкулёза — от туберкулёзного менингита, туберкулёза костей и суставов и тяжёлых форм туберкулёза лёгких. Именно применение вакцины БЦЖ позволило добиться значительного снижения заболеваемости детей туберкулёзом вообще, и в частности, уже много лет, несмотря на тяжёлую социальную ситуацию, мы не видели случаев туберкулёзного менингита у привитых детей.

Настя  18 ноября 2011, 23:18   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А БЦЖ не является вакциной от туберкулеза? Хочу сразу уточнить (пока знающие люди не загрызли) я не против прививок. 

Тата  18 ноября 2011, 23:20   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 К сожалению, это то, о чём говорит вышеуказанный ролик. Не всякий организм потянет бесконечные нагрузки на иммунитет. Это равносильно тому, что от болезни умрут некоторое непривитые особи. Либо привьют всех, и некоторые не осилившие всё равно заболеют. Прививки лишь сдерживают пандемии.

Zakharia  18 ноября 2011, 23:27   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У моего старшего ребенка были сделаны все прививки.Первая АКДС прошла незаметно,вторая-опухла вся половинка попы,и опухоль сходила неделю,на третьей вызывали скорую с температурой 40.Вызов врачей и реакции на третью прививку нигде в карточке не было.А сколько это было бессонных ночей и как ребенок кричал!!!и все время болел потому что иммунитет ослаблен был.Когда пригласили на ревакцинацию-были посланы далеко.Младшей от прививок я отказалась-пока на год,а там посмотрим.А гепатит В передается половым путем,через кровь и если мать сама болеет гепатитом В.тогда зачем эта бесполезная прививка?В случае если наши чудо-врачи занесут через иглу?Они даже не показывают что колят.У них в прививочной уже все в шприцы заранее набрано...

Юля М  18 ноября 2011, 23:28   #60
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Настя,пост №56 почитайте...

Тата  18 ноября 2011, 23:34   #61
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Обратите внимание на 22-23 мин. ролика. Эту дикость нам навязали тоже. Тогда ещё не спрашивали, будем мы делать вакцинацию или не будем, сделали и всё. А нельзя было, учитывая состояние малыша. Когда я узнала, что наша реакция на Манту растёт год от года, я была в шоке. Потом узнала, что оказывается мы не единственные в городе оказались в такой ситуации. Тогда я и задумалась, а почему?! И не видя этих роликов (их тогда ещё и не было) я пришла к мысли, что организм (особенно в условиях севера) просто не в состоянии "перемолоть" всю эту дрянь. Надо организму дать подрасти и окрепнуть..ну хоть немного. Мы обсуждаем, как на нас действует (или не действует) смена часового пояса, отсутствие солнечного света, смена летнего времени на зимнее.. а тут новорожденный!!! 3 дня назад он перенёс такой " кувырок"! Теперь я однозначно против такого раннего вмешательства.

Юля М  18 ноября 2011, 23:35   #62
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Zakharia,если ребенок сильно кричал,почему скорую не вызвали??

Катенька  18 ноября 2011, 23:39   #63
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Юля М, я же сказала, что я не против прививок. Я против национального календаря - т.е. против графика - общего для всех. я не дала делать своему ребенку АКДС в 3 месяца, но это не значит, что я не буду вообще ее делать, сделаю, но потом, когда буду уверенна, что он  к ней готов. Я привита от столбняка и полиомиелита  и коклюша (которым кстати переболела несмотря на прививку). Но я не считаю целесообразным колоть малышу по пять вакцин одновременно, делать прививку от гепатита ребенку в первые 12 часов жизни (не имея ни малейшего представления о его имунной системе). Национальный календарь - это график, который удобен врачам. И не более того. Я против универсальных графиков. Даже в педагогике признают, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход, почему в медицине всех гребут под одну гребенку?

Zakharia  18 ноября 2011, 23:44   #64
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Юля,я вроде написала что скорую вызвали.А наши врачи не соизволили даже в карточке написать что у ребенка были осложнения после прививки.

Тата  18 ноября 2011, 23:48   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 АКДС вообще противопоказана при поражениях нервной системы. Этой прививке есть замена. Вдруг ваш педиатр-пофигист?! Вы не слишком разбираясь в симптомах, не подозревая ничего плохого в истериках ребёнка или его плохом сне, не донесли до врача какую-то информацию, а врач не спрашивает Вас так подробно и обстоятельно о ребёнке, как мы мечтаем услышать..тогда могут быть осложнения большие, чем инфильтрат.  Не стоит, наверное отказываться от всех прививок повально, но о здоровье ребёнка всё надо знать по-максимуму, выбирать время для прививок, тщательно долечивать после каждой болезни.. и .т.д.  

Катенька  18 ноября 2011, 23:54   #66
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 Тата, поддерживаю полностью. ВЫБИРАТЬ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРИВИВОК, ТЩАТЕЛЬНО ДОЛЕЧИВАТЬ ПОСЛЕ КАЖДОЙ БОЛЕЗНИ. ЗНАТЬ ПО-МАКСИСУМУМУ О ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА! Золотые слова. Это нужно донести до мам. Никто из врачей никогда не будет отвечать за последствия прививки, если таковые будут. За все это будет отвечать только мама, которой останется все это расхлебывать. А послать на прививку малыша, у которого сопли еще не прошли или зубки режутся - так это каждый второй готов.

Zakharia  18 ноября 2011, 23:56   #67
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Меня даже на неделе к эпидемиологу приглашали.Только на моем участке двое отказников.Хотела сходить,муж сказал:нефиг там делать,ты приняла свое решение,и ты его не поменяешь,только попсихуешь лишний раз. 

Zakharia  19 ноября 2011, 00:25   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Потом когда врачам задаешь вопрос почему ребенок гиперкактивный или почему у него аденоиды наросли,они лишь пожимают плечами....Когда ни у кого в семье этого никогда не было...


Гипнокот  19 ноября 2011, 09:37   #69
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Крайне неблагодарная тема для дискуссии. Вряд ли противоборствующие стороны смогут договориться, ибо голос разума утонет в океане эмоций..... Движение антипрививочников началось в Европе лет на 5-6 раньше, чем у в России. Особенно яркая была компания с АКДС и аутизмом, особенно во Франции. Результат - доказано, что аутизм - генетически обусловленное заболевание, в Европе масштабная эпидемия кори с пиковой заболеваемостью во Франции: 14000 заболевших, 5 трупов (данные полуторамесячной давности). напомню, что здравоохранение Франции входит в 5 лучших систем здравоохранения в мире. 
Я никого не собираюсь агитировать, закон предусматривает свободное волеизъявление по поводу вакцинации. Но при нынешних темпах антипрививочной компании лет через 5 - 6 наступит настоящее "веселье": разрезанные шеи (дифтерия), постэнцефалитные беспрерывно судорожащие органики (корь), неизлечимо бесплодные юноши, коих уже и так немало (Эпидпаротит), гепатит В, которого сейчас нет у детей(!), милиарный туберкулёз и тубменингит у младенцев (этот кошмар надо увидеть один раз, чтобы все понять) и так далее и так далее.
Выбор за Вами, но ответственность за свой выбор пожалуйста потом не перекладывайте на других.
Будьте здоровы Вы и Ваши детки.


Ник..  19 ноября 2011, 09:58   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 69 ,

Сразу видно образованный человек !!!


Zakharia  19 ноября 2011, 12:07   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№69 а как это доказывают?связано или не связано?теми же вакцинациями?и хрен докажешь,во всем будут винить родителей-плохая генетика.дети как подопытные кролики.как нам сказали,не хотите нашу АКДС,у нас новый вариант из Германии.в Россию поставляют толком неиспробованную вакцину задарма,а мы и рады стараться.только дети не подопытные кролики.особенно груднички.я привита против этих болезней,НО мне все вакцины прививали отдельно.Кто нибудь хоть раз после прививки гриппа чувстовал себя нехорошо?что говорить об организме малыша когда ему сразу 5 загонят??я сделаю прививку когда она станет постарше и сможет сказать что болит.ведь акдс очень "больная" прививка.ее и колят малышам-сказать не смогут как это..... 

Гипнокот  19 ноября 2011, 13:45   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Генетика и иммунохимия. Ген идентифицирован. И никакой статистической корелляции между вакцинацией и аутизмом найдено не было. 
Может быть где-то и есть злодеи, но в Ухту закупается только сертифицированный и разрешённый к применению вакциноматериал. И далеко не задарма. Процедуры закупок полностью прозрачны.
Честно признаюсь после вакцины от гриппа, коей я прививаюсь из года в год чуствую себя прекрасно, работаю с заразными вирусными детьми и практически не болею (очень редко и легко). Я привит от всего, даже шире нашего календаря прививок и только по собственной инициативе. Родственников то же прививаю всех включая детей - никаких проблем.
Но с позицией индивидуализации вакцинации в рамках национального календаря прививок я полностью согласен.
Насчёт плохой генетики - просто информация для размышления:
на начало 20 столетия население планеты составляло 2 млрд. человек. К 2000 году - 6 млрд. В 2011 - 7 млрд. чел. Вопрос: почему это происходит, с учётом того что общемировая рождаемость постоянно из года в год снижается (в планетарном масштабе)? 

TD  21 ноября 2011, 03:15   #73
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
сначала хотел написать антипрививочникам... а потом передумал - бесполезно. и снова прошу заметить: мнения разделились на КРАЙНИЕ: НИКи - за всецелую иммунизацию, ЗАХАРИи - категорически против. а другого и быть не может если ники слушают малышеву которой самой давно к докторам пора. а захарии делают категоричные выводы на основании личного (или знакомых) ЕДИНИЧНОГО печального опыта. а ведь такого быть не должно! у нас самолечение поставлено на широчайшую ногу: все кругом доктора! пациент должен слушать только врача. но врача настоящего! а с этим у нас напряженка. и гипнокотов на всех не хватает. люди не получают верную информацию и начинают внимать телевизору, малышевым, друзьям, слухам и тп. Безграммотность страшная! Причем народу это в вину не вменишь. Он не виноват - на врачей то не все учились. Просвещать надо людей. А вот как - нет ответа. Вот и начинают лезть разные радикалы в неокрепшие умы россиян )) Причем одни орут: долбитесь прививками от грипа все подряд иначе помрете! Другие - не колите ваще ничего иначе так осложнитесь что мало не покажется "патамучта у знакомой ребенок ТАК заболел ПОСЛЕ прививки!" Печально...
Гипнокот, а вы какой вакциной прививаетесь от гриппа? Грипполом или чем получше?

Гипнокот  21 ноября 2011, 08:56   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Гриппол Плюс, который выдают бесплатно

Shark9  21 ноября 2011, 10:08   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Сегодня сделала прививку от гриппа в поликлинике.Бесплатно,без очереди.Только не спросила,что это за прививка была?Гипнокот,это был Гриппол Плюс?

TD  21 ноября 2011, 10:39   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
74, хм... А как же полиоксидоний? Не страшно за здоровье своё и родни? Что вы думаете по этому поводу?

виктори  21 ноября 2011, 11:15   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Боже мой и до нашей Ухты докатилось! Согласна с Гипнокотом, если решили не делать прививки донесите до своего мозга, что вы отвечаете не только за своего ребенка, но и за будущих внуков.  Самое интересное всех нас прививали в детстве и вроде как живы -здоровы. Я делала все прививки своим детям, даже ревакцинацию от  гепатита В. Единственная прививка от которой у меня отказ - это грипп, но муж делает Инфлювак и у него все замечательно.

nataliya  21 ноября 2011, 12:07   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прививаться надо то же с умом. Ребенок как минимум должен пройти трех специалистов: терапевта, невропатолога и иммунолога. Еще существует, такой анализ, который определяет, от чего у человека врожденный иммунитет, а от чего надо прививаться. Правда его делают в институтах крови, есть у нас такие в Москве и в Питере.  Если прививки-это так хорошо, то почему же у нас в детской поликлиннике не висит статистика последствий от той или иной прививки? Ведь очень много случаев смертности и инвалидности, особенно страшна прививка АКДС. Если все так безопасно, почему же у родителей просят согласие на вакцинацию? Да для того чтоб снять ответственность с врачей. Несомненно надо прививать детей от некоторых видов болезней, но явно не от ветрянки. И вообще, высококвалифицированные специалисты в этой области, советуют не прививать детей, хотя бы до 3х лет, для того что бы иммунитет ребенка сформировался и окреп. Сделал прививку, значит переболел в легкой форме и вроде как получил иммунитет. И что получается, что наши дети до года, только, что и делают как болеют. Так же доказанно, что дети которых не прививают, развиваются лучше и быстрее, тех которых прививают. Так не лучше было бы дать ребенку окрепнуть, а потом постепенно привить его от нужных заболеваний? Так же известно, что участковых педиаторов премируют за 100% вакцинацию на их участке, поэтому они не задумываясь отправляют на прививку всех и больных и здоровых, это возмущает. А ведь если у ребенка хотя бы прыщик на попке - это уже показание к тому чтоб прививку перенести. Так же прививку должен делать сам педиатр, а не медсестра, а потом мамочка с ребенкам как минимум еще 30 минут должна находится в кабинете врача под наблюдением. У нас в Ухте не соблюдается ни одно правило вакцинации детей. Так зачем же рисковать своими детьми? 

TD  21 ноября 2011, 12:27   #79
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ужасный бред и перепечатка слухов! наталия, а вы сами то проверяли высоту квалификации тех спецов которые про 3 года чтото рекомендуют? назовите их плиз а также их регалии. никакая подпись не снимет с врача ответственность если будет доказана его вина в осложнениях после прививки. и как по вашему должен сформироваться иммунитет у ребенка если он не переболел данным заболеванием или не получил прививку? по вашему иммунитет по-любому сам сформируется к трем годам? с чего это вдруг наши дети до года болеют постоянно? большая часть вакцин - "неживые" а значит дети от них болеть не могут, даже в легкой форме. а после живых - да, обычно в легкой форме. но так без болезни и иммунитета не будет, НИКОГДА! иммунитет не получишь никакими чесноками и луками и морями - только ПЕРЕБОЛЕВ или после вакцины - и точка. кто доказал и как что привитые дети отстают в развитии? все дети или только после определенной вакцины? какой? дайте ссылку на рекомендации производителей вакцин, ВОЗ или минздрава где прыщик на попе является показанием к медотводу. про 30 минут согласен. так кроме этого много чего не выполняется.

Гипнокот  21 ноября 2011, 12:38   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если индивидуальный шприц - то Плюс - в нем нет консерванта и сырье импортное. Гриппол идет в ампулах - содержит консервант и наше сырье. вся разница.
К полиоксидонию отношусь спокойно - скорее всего пустышка. Применяется очень давно, осложнений и реакций не было описано ни разу, т.е. полностью соответствует принципу "не навреди" - пользы может и не принесет, но и не навредит. Иногда нужны и такие лекарства .
P.S. В англии применяется в лечении гельминтозов у животных, пишут, что помогает хорошо  

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039101123809814

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039506196975708