Комментарии к новостям

bapabaw: Дистанционное обучение...
Ухтинец сдал на права Максиму (1)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

23 ноября 2010, 10:37
В ухтинском такси взяли деньги за кошку

"Моя знакомая вызвала машину, чтoбы отвезти кошку в ветеринарную больницу. У животного выявили мочекаменную болезнь, и оно находилось в тяжелом состоянии.  Таксист отказался везти девушку с кошкой всего за 50 рублей. За провоз питомца потребовал еще столько же", - рассказала ухтинка Оксана, подруга хозяйки домашней кошечки.

Девушка отказалась переплачивать и вызвала машину через другую службу, где не взяли "излишка". 

"Мы ведь не коров и свиней провозим. Это маленькое животное, которое мы везем на руках и которое никому не мешает. Да и тем более: какое негуманное отношение водителя - видел же, что животное при смерти!" - жалуется Оксана, знакомая «потерпевшей».

После посещения ветлечебницы, девушка вызвала такси по второму же номеру, но на этот раз деньги за провоз кошки взяли. " Конечно, ругаться не хочется, но и такое терпеть возмутительно!" - возмущается Оксана.

В службах такси Ухты все диспетчеры заверили: за провоз кошек отдельная плата не берется. А вот за собак плата взимается, причем они должны быть в ошейнике, наморднике, подстилке или переноске; мелкие животные - в клетках и контейнерах. Но решающую роль в данном вопросе играет личность водителя - от него зависит, сколько надо будет заплатить за проезд.

"В разных такси - по-разному. Но лучше заранее спросить в диспетчерской о стоимости данной услуги", - заявила диспетчер одной из служб заказа такси города. 

Источник: www.progorod11.ru
Метки: Ухта  Потребителю Такси

http://uhta24.ru/novost/?id=3405

Все новости

Посетителей:36636

 

 

Комментарии: 87   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

tushkano  26 ноября 2010, 12:29   #81
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот именно - лучше салон чемонадами набью, чем пихать их в грязный багажник, да еще и за деньги.

er65  26 ноября 2010, 12:32   #82
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

но иногда звонишь их подругам и они также завышают завышенную цену. да и вообще надо скартой ухты кататься и показывать этим..где канчаются границы ухты. это выезд до поста гаи и озерный....а не как у них считается что только улица ленина


Radarman  26 ноября 2010, 14:14   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
С какого перепугу граница города в Озерном? Указатель "Ухта", по-моему стоит перед развилкой Сосногорск, Тр.-Печорск.

ВИТАЛ  28 ноября 2010, 12:13   #84
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Radarmany... Я не говорю о справках и тому подобное. Я говорю 4то кошки должны перевозиться в специальных сумках, ящиках и т.д. и т.п...Я сам в службе такси работаю. За последние три недели перевёз семерых клиентов с кошками и одного с шарпеем (на руках) Ни с кого дополнительной платы не просил и даже не заикался.  Из семерых, только у одной девушки была сумка-переноска, и одна семейная пара перевозила котика банально в картонной коробке. Остальные как будто так и должно быть пустили живность по салону мол гуляй киса. Ещё раз повторяю поездка для домашнего животного это стресс во время которого он, извините, может нагадить. Так то, люди, возите котиков к айбалитам тупо в картонной коробке, и никто из таксистов даже самый придир4ивый не заикнётся о дополнительной плате.

Zinka-G  28 ноября 2010, 13:05   #85
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я конечно не таксую, но и всякую живность друзьям в своей машине не позволю возить...Однажды попробовала у подруги кота до дачи свозить, хорошо он был в корзине закрытой... наблевал туда.... Вывод больше ни каких животных...

nonloso  28 ноября 2010, 13:52   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Возить животных без переносок/коробок и с точки зрения безопасности нельзя, для них такое путешествие -- стресс, могут испугаться, кинуться под педали... всё, что угодно может случиться.  


Айс  28 ноября 2010, 14:23   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Что-бы не было недоразумений, при заказе такси, нужно сразу предупреждать диспетчера что поедете с животным.Мне сразу сказали что это бесплатно ,но нужно взять своё покрывало.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013366937637329

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0136399269104