Комментарии к новостям

bapabaw: Дистанционное обучение...
Ухтинец сдал на права Максиму (1)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

23 ноября 2010, 10:37
В ухтинском такси взяли деньги за кошку

"Моя знакомая вызвала машину, чтoбы отвезти кошку в ветеринарную больницу. У животного выявили мочекаменную болезнь, и оно находилось в тяжелом состоянии.  Таксист отказался везти девушку с кошкой всего за 50 рублей. За провоз питомца потребовал еще столько же", - рассказала ухтинка Оксана, подруга хозяйки домашней кошечки.

Девушка отказалась переплачивать и вызвала машину через другую службу, где не взяли "излишка". 

"Мы ведь не коров и свиней провозим. Это маленькое животное, которое мы везем на руках и которое никому не мешает. Да и тем более: какое негуманное отношение водителя - видел же, что животное при смерти!" - жалуется Оксана, знакомая «потерпевшей».

После посещения ветлечебницы, девушка вызвала такси по второму же номеру, но на этот раз деньги за провоз кошки взяли. " Конечно, ругаться не хочется, но и такое терпеть возмутительно!" - возмущается Оксана.

В службах такси Ухты все диспетчеры заверили: за провоз кошек отдельная плата не берется. А вот за собак плата взимается, причем они должны быть в ошейнике, наморднике, подстилке или переноске; мелкие животные - в клетках и контейнерах. Но решающую роль в данном вопросе играет личность водителя - от него зависит, сколько надо будет заплатить за проезд.

"В разных такси - по-разному. Но лучше заранее спросить в диспетчерской о стоимости данной услуги", - заявила диспетчер одной из служб заказа такси города. 

Источник: www.progorod11.ru
Метки: Ухта  Потребителю Такси

http://uhta24.ru/novost/?id=3405

Все новости

Посетителей:36635

 

 

Комментарии: 87   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Жук тракторист  23 ноября 2010, 17:50   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эх жаль жирафа нет в Ухте. Покатать бы его на такси 

Mister  23 ноября 2010, 19:23   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется, что таксист отчасти прав- животное есть животное, и как бы хозяин животного зе заверял, какой ласковый у него питомец... Бывает, что и кошка может в момент паники глаза выцарапать, кто ее знает? Если бы животное, (какое бы оно нибыло) было в клетке, то вопросов бы не возникло. Я бы на месте таксиста вообще отказался ехать, и дело не в деньгах, а в безопасности дорожного движения и материальных ценностей салона авто.

ВИТАЛ  23 ноября 2010, 19:47   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мастер, прав на все 100... Действительно дело не в деньгах, животных надо перевозить в спец. переносках. Для кошки поездка стресс, а во время стресса кошка может, извините, обделаться. Кроме того, таксисты работают на своих машинах, у меня например до4ь аллергик, после такой поездки с котиком, мне 4то до4ь в машину не сажать.. пока не выветриться. ? А аллергики могут и4ерез год по4увствовать шерстинку. Так 4то нефиг возмущаться на таксёров, за полтос машины по дворам нашим как на военно-грузинской дороге, убивают.  

Radarman  23 ноября 2010, 20:02   #44
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

43 - в таком случае при посадке в машину таксисту целесообразно требовать от пассажира справку с химчистки об обработке верхней одежды. Вдруг на ней шерсть осталась от кошки или собаки. И каким образом плата сверху оградит вашего ребенка от аллергии?  И сколько по-вашему должна стоить поездка растоянием с полкилометра?


Heaven Dream  23 ноября 2010, 21:17   #45
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Мне кажется что в Такси должны быть правила перевозки посажиров где указана цена с человека с животного и.т.д. И в таком случии пускай дают чеки за проезд 90 % таксистов не платят налоги да еще и ездят на убитых машинах мы же им не предьевляем мол тачка убитаю или не мытая платить не будем или заплатим половину . пишите  номера служб будем знак куда не звонить и где хамят.


busia  24 ноября 2010, 00:53   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А вот в 749977 всех возят и собачек и кошечек... И денег не берут!

Тат  24 ноября 2010, 10:06   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#43. Если дочь аллергик, значит вообще не надо свою машину использовать под такси, а то вдруг у людей какая-нибудь перхоть заразная окажется.
Я считаю, что девушка правильно подняла этот вопрос с таксистами (немного только не права, действительно надо животное в спецконтейнере перевозить).
До каких пор у нас в городе будет бардак в этой сфере услуг, таксистской. Машины грязные, убитые, салоны вонючие, водилы нахалы ненормальные. Диспетчеры грубиянки и хамки. С пассажиров деньги дерут как-будто не в старом корыте ржавом везут, а минимум в Роллс-Ройсе.
Сделали бы уж в городе единую службу такси, где был бы: обязательный медосмотр водителей перед выездом на линию; чтобы таксисты были с профессиональными правами, а не любительскими (а то сидит молодняк без опыта); единая тарификация. И плюс ко всему ответственность. А то даже жалобу некому подать, все отмахиваются.

axel  24 ноября 2010, 10:11   #48
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#47
Вы готовы платить за проезд 150р.? 

Тат  24 ноября 2010, 10:19   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#48. если это будет единый тариф для всех в городе, буду. Дорого, но буду, если понадобиться. А куда деваться, если срочно надо будет ехать? Только откуда взялась эта цифра 150 руб.? Город у нас небольшой. Тариф на бензин, вроде, на всех один. Я думаю, если такой тариф введут, люди перстанут пользоваться такси, а будут ходить пешком.

axel  24 ноября 2010, 10:26   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#49
150 - для примера. Если соблюсти все, что вы перечислили в #47, то тариф примерно таким и будет. Вы, как редкий пользователь такси, будете согласны платить, а тот, кто каждое утро на такси отвозит детей в сад - нет. Да и сейчас "таксопарк" Ухты заметно улучшился, гнилье и хлам редко встретишь.

Тат  24 ноября 2010, 10:35   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#50. А Вы не согласны с тем, что за рулем такси должен быть Трезвый Профессионал? И как это может повлиять на тариф?

axel  24 ноября 2010, 10:36   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#51
Трезвый - само собой, а кто, в вашем понимании, профессионал?

Тат  24 ноября 2010, 11:17   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В моём понимании профессионал - это водитель, который отработал водителем не менее пяти лет. А не эта соплячня, которая не успев получить права, садится за руль такси и маршруток.


axel  24 ноября 2010, 11:41   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #53
Профессионалу и платить нужно соответственно, что неминуемо скажется на стоимости проезда.

Тат  24 ноября 2010, 11:54   #55
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#54.Axel, не говорите ерунды. Можно подумать, что сейчас мы таксистам платим 50-60 руб, потому что они не профессионалы.
Я повторюсь, необходимо всех таксистов объединить в единый таксопарк, чтобы был порядок во всём: в медосмотрах, профессионализме и тарификации.
А маршрутки Газели вообще убрать!!!! А сделать нормальные автобусы, хотя бы Пазики.

Милана  24 ноября 2010, 11:59   #56
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Как-то ехала на такси через перекресток Ленина - Космонавтов, левый поворот. Встал на зебре, хотя вовсе не вынужденно...попытался первым повернуть, когда открыли перпендикулярное движение...встал нелепо, ибо не получилось...в конце концов проскочил на своем светофоре...и все это на тарахтящей шестерке..
Даже не догадывалась, что так можно ездить :)

axel  24 ноября 2010, 13:00   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#55
Сейчас мы таксистам платим 50 р., потому что нет таксомоторных парков, предрейсовых медосмотров, профессиональных водителей, таксометров и т.п. А вы думали почему? Как только введут все вышеперечисленное - цена за проезд взлетит.
А зачем ГАЗели заменять ПАЗиками? Вы готовы ждать автобус в 3-4 раза дольше, чем сейчас? 

Тат  24 ноября 2010, 13:16   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Вы знаете Axel, я лучше подожду автобус, чем буду рисковать своей жизнью. Да еще слушать дурацкую музыку и видеть недовольное лицо кондуктора-хамки.


Тат  24 ноября 2010, 13:17   #59
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#57. И еще, я не пойму, почему объединение в таксопарк с единым управлением должно привести к повышению тарифа на перевозки?

axel  24 ноября 2010, 13:19   #60
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Думаете, на ПАЗиках будут ездить другие водители и кондукторы? И кстати, ПАЗик едва ли безопаснее ГАЗели

axel  24 ноября 2010, 13:22   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#59
Потому что машины нужно закупить,  договоры на обслуживание с СТО заключить, договоры на предрейсовые медосмотры, рации с регистрацией в связьнадзоре и т.п. Откуда брать деньги? С клиентов.

Тат  24 ноября 2010, 13:23   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну тогда не знаю что предложить. 
Тогда давайте будем жить как жили: пусть нам хамят, будем слушать блатоту и будем болтаться в газельках как кильки.

axel  24 ноября 2010, 13:38   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В случае с маршрутками - пишите жалобы по каждому случаю, пока это единственный вариант. В случае с такси - связывайтесь с хозяином службы.

Тат  24 ноября 2010, 14:15   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Ну, Axel, Вы, наверно, в каком-то другом городе живёте. Кто же у нас в городе знает хозяев служб такси?


asdfg  24 ноября 2010, 14:22   #65
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

Едет чукча в такси, доехал до пункта назначения:
Чукча: сколько?
Таксист: пятьсот.
Чукча, протянул 250.
Таксист: а еще 250?
Чукча: Ну мы же вдвоем ехали... Пополам и платим.

 


bomb13  24 ноября 2010, 14:27   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я лично знаком с двумя хозяивами такси(служб) в Сосногорске и с тремя в Ухте. И не потому что я таксовал, имли у меня своя служба, просто кто то знает врачей, ктото торгашей, ктото менеджеров из Газмяса)) какждому свои  собеседники.
 А номер "хозяина" можно узнать у диспетчера, ну или если задаться целью то городок то маленький... не мегаполис!!

Тат  24 ноября 2010, 14:33   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#66. Ага, прям диспетчер Вам так и дала номер хозяина. В лучшем случае она бросит трубку. В худшем - пошлёт берегами рек.

bomb13  24 ноября 2010, 14:37   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тат * Найти управу на тех кто осушествляет услуги в нашем государстве - это жизненно необходимо.

axel  24 ноября 2010, 15:43   #69
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тат, диспетчер подскажет как связаться с боссом. Вы какими службами пользуетесь, что вас посылают, грубят и возят исключительно на гнилых рыдванах?

Тат  24 ноября 2010, 15:54   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сейчас, благодаря нашему сайту Ухта-24!!!, потому что здесь увидела эту информацию на форуме, я пользуюсь такси Элит. Там работают порядочные люди на хороших машинах.
А раньше посылали и я, честно говоря офигевала, что так можно работать. И причём посылали не только меня, очень много знакомых у меня тоже на это жаловались. Да и по Ухтинскому телевидению об этом сюжет был. Сейчас службы назвать не могу, все телефоны постирала, оставила только Элит.

asdfg  24 ноября 2010, 16:21   #71
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Пиарщики набежали!

asdfg  24 ноября 2010, 16:26   #72
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#47 если дочь алергик, а с работы сократили, значит нужно встать на биржу и кормить дочь на пособие по безработице?
каждый крутится как может. в том числе и работает в такси.

что касается езды животного в такси:
- доплата за проезд животных вполне разумна.
шерсть это полбеды. вот если животное ссыканет или сиранет в дороге - это хозяину будет стоить хорошей хим.чистки. и взыскание оплаты в 50 рублей вполне естественно. это как бы страхование рисков.

з.ы. иногда кошка в подъезде сходит в туалет пару раз вонь на месяц.

Тат  25 ноября 2010, 21:20   #73
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

#71. Ни во коем случае никого не хотела пиарить! Но на сегодняшний день только в такси Элит не хамят, потому что разговариваешь с роботом


Маруся  25 ноября 2010, 21:43   #74
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Ждали месяц назад такси от этого "Элита" на улице больше получаса, когда нам сказали, что через 2 минуты машина будет!!! Пешком или на автобусе было бы быстрее.


Тат  25 ноября 2010, 21:48   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

С улицы ни разу "Элит" не вызывала, еще не приходилось, только недавно стала пользоваться.


Маруся  25 ноября 2010, 21:50   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так мы из дома вызывали, нам сказали выходить, а ждали под подъездом.

Тат  25 ноября 2010, 21:52   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аааа, понятно. Ничего не могу сказать, я же говорю, что пользуюсь недавно и пока проколов таких не было.

Ёжик  26 ноября 2010, 09:41   #78
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 И мы ждали настолько долго, что вызвали такси в другой службе. Времени потеряли ооочень много. Для нас Элит - уже не Элит, а отстой.

454  26 ноября 2010, 10:04   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я перевозил маленький телевизор 14 дюймов, с маня барыга взял доп деньги. хозяин службы сказал - ну и что!. вот такие барыги ухтиские

asdfg  26 ноября 2010, 11:51   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вызываешь такси, интересуйся проездом и провозом багажа.

если пытаются содрать больше звонишь в службу и спрашиваешь диспетчера о стоимости проезда до места назначения и стоимости багажа (можешь даже назвать что везешь). сколько скажут столько и плати таксисту.

С меня много раз таксеры пытались взять 120 за проезд с телецентра до жд. Мол конец города и т.п. говорили. Звонил диспетчеру спрашивал ценик - 80. Отдавал 80.
Багаж рекомендую оплачивать только в том случае если его везут в багажнике. Иначе это ручная кладь, провоз которой нигде не оплачивается.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05436110496521

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.054744005203247