Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Свой дом! минусы --- а ты готов??

bomb13   27 марта 2013, 05:25   
На днях знакомый попросил скататься с ним (его авто в ремонте) в соседний ему и родной для меня Сосногорск. Задумал он как и многие Ухтинцы - мечтатели, построить свой дом и жить как в раю (комунальном). Весёлый Кут - далеко, земляничная поляна дорого. Приехали, посмотрели, встретились с нынешним собственником участка. Который в своё время у местной администрации вымутил землю а начать строиться из-за дороговизны всего (материалы, работа, проектно-сметная документация) так и не смог. Хотя инженер на газоперерабатывающем заводе. Знакомый в раздумиях - с его слов "Далековато будет на работу ездить, (17 км), от города как то удалено (500 метров до жилых многоквартирных домов). " И я просто вспомнил что для сравнения с подмосковья ездят и за 70 км - ежедневно в одну сторону. А про удалённость от города - разве не это цель постройки (покупки) загородного своего (подальше от назойливых людей) дома.? Ну а поскольку у него как и у многих очень "ванильно-розовое" восприятие этого вопроса я его завёз к парнише который третий год строиться в том же сосногорске, в черте города можно сказать. И тот поведал о всех "прелестях" - Проект на газофикацию участка (от забора до дома - 480 000руб + работа. Скважину бурить под воду тоже насчитали почти сотню - "под ключь". Септик (выгребная яма) дешевле 250 000 не обустроить, в год обслуживать такое чудо 25 000. А про то как строили саму коробку из блоков - ваще анекдот. Пока за стройкой наблюдала жена (женщина) то за три недели возвели пол этажа ссылаясь на технологию процесса и поппутно калымя на этой же улице. С приездом на участок работ непосредственного заказчика за неделю возвели второй и мансардный под страпила.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость Дом Земля Дача Переезд

Посетителей:388442

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 215   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 23:21   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лектор,земля была сельхоз назначения,потом каким то чудным образом перешла в руки частника,может даже не в одних руках была...не знаю...но могу шепнуть фамилию нынешнего владельца,точно так же на ухо,как и про 10-15 тыщ))))

Aven  03 апреля 2014, 23:32   #162
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я никакого отношения к продавцам не имею, просто говорю что есть со стороны купившего там участок.

Фамилия продавца указана в документах на сайте. Что тут секретного?

В данный момент ежемесячной платы никакой нет.
Но я тоже хотел бы услушать от продавца комментарий про стоимость обслуживания в будущем.

Даша  03 апреля 2014, 23:33   #163
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
какое отношение имеет продавец к стоимости обслуживания?

fregat  03 апреля 2014, 23:52   #164
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы надеетесь на низкую стоимость комуналки? Так прикиньте. Поселок на 80 домов - это по населению 4-х подъездная пятиэтажка и то, что в городе размазывается на 80 квартир с минимальной протяженностью инженерных сетей в здании и небольшой площадью прилегающей территории. В случае "Земляничной поляны" на теже 80 домовладений превращается в сотни метров, если не километры инженерных сетей до точек подключений к снабжающим магистралям. Тоже самое касается охраны, подъездных дорог, уличного освещения и т.п.. Все это будет требовать затрат на содержание. Нужно быть наивным, надеяться на бросовую цену обслуживания всего этого хозяйства.

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 23:53   #165
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати, про :
Но ничто не мешает поставить свое:
1) ветряк и солнечные панели для генерации электричества
2) септик для канализации
3) скважину и колодец для добычи воды
4) газгольдер для хранения газа

И получить автономку. Но это все выйдет в разы дороже....
ОПЯТЬ СКРЫТАЯ РЕКЛАМА
с чего это будет дороже,позвольте поинтересоваться? на сколько я помню риэлтор предлагал мне землю ,если грубо то ,то ли за 500,то ли за 600 тыщ (могу и ошибаться на сайт не заходила и не собираюсь, рассматривала прошлым летом этот вопрос,поэтому могла запамятовать),остальные 400 или 500 это удовольствия за блага цивилизации.. это год назад сейчас наверное в разы дороже,мы так четких ответов не услышали,только звоните,пишите...

А теперь берем в руки калькулятор и считаем...у кого нет калькулятора, берут счеты или считают на пальцах)))

Зачем генерировать электроэнергию ветриком, что в глухой тайге собрались строиться? вот уж не думала,что такая проблема подключиться к ближайшему источнику,предварительно узаконив...изходя из правил постановления Правительства РФ от 27.12.2007 № 861...

септик стоит 50-80 тыщ
скважина и колодец будут стоить 10-30 тыщ исходя из грунтов и пожеланий...

на сэкономленные деньги думаю газ не нужен,так как на костре из спичек ближайшие десять лет будет девешле обогреваться и готовить еду)))



бабка Сорокея  03 апреля 2014, 23:56   #166
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
162 смеетесь?!? В данный момент ежемесячной платы никакой нет. ..прям груз с души,ага))) так и условий еще никаких нет,коммуникации не подведены, возможно еще не родился тот охранник который будет оберегать сон жителей нового коттеджного поселка)))

Лектор  04 апреля 2014, 00:05   #167
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насколько мне известно коммуникации подводятся на этапе 30-35% строительства.... Тут по договору требуют 100% окончания работ. Кстати отделка тоже должна быть? Если и не отделка то как на 100% закончить строительство не постели в полы в доме? Или потом для прокладки коммуникаций их надо будет по новой ломать-стелить?

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:04   #168
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Добрый день! Ну что, давайте по очередности, alex600 вы не являетесь собственником и видимо им никогда не будете, так какая вам разница, как мы продаем участки, это ведь вас никак не касается и вопросы по подключению должны волновать собственников участка, а не мимо проходящего человека!

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:13   #169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бабка Сорокея теперь хотелось бы обратиться к вам, мы ни в коем случае не хотим назначать «оброк», сумма ежемесячных платежей, конечно, известна и это ориентировочно 5200 рублей в месяц, хотелось бы еще добавить про роскошный вид тут вы немного лукавите, есть участки (их конечно не так много, но есть) №8, 9, 16, 24, 25, 52. Ну и наконец, по поводу того, что участки никто не покупает их осталось совсем чуть-чуть!

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:18   #170
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
турук макто к сожалению вы ничего не понимаете ни в ИЖС ни в СНТ! Не позорьте себя, сначала изучите этот вопрос, потом кидайтесь громкими комментариями!

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:23   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Здравствуйте,Земляничная поляна. я не поленилась и зашла таки на ваш сайт,да действительно крайние участки теперь свободны,когда я смотрела в офисе риелтора их в продаже не было,хорошо помню,что на плане эти участки были заняты....
Там очень красиво,нет слов,вид с крайних участков супер

турук макто  04 апреля 2014, 10:24   #172
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да вы не сожалейте. Вы стройте. И не надо поспешных выводов о состоятельности других.
Я не изучал ваш проект, он мне не интересен. Схема выкупа земли мне тоже не интересна-я не заглядываю в карманы других. 
Не я же автор данного проекта. 
Ссылка на снт не состоятельна. 

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:27   #173
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
турук макто мы построим, самое главное вы не переживайте.

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:27   #174
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Земляничная поляна, зачем вы опять обижаете пользователей!!! почему вы alex600 с легкой руки вычеркнули из потенциальных покупателей,то есть собственников...
Туруше,подзатыльник отвесили

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:29   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Туруша, не может не переживать, у него сердце за народ болит...не бережешь ты себя ,Туруша)))

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:34   #176
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
бабка Сорокея столько негатива вылито от некоторых личностей! Мое мнение не как работника Поляны, что такие поселки это круто!!! Развитие города, возможность для людей жить в своем доме со всеми удобствами и цена вопроса не космическая. А некоторые только и ждут момента, чтоб укусить и ужалить!

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:37   #177
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чем вы руководствовались,высчитывая ежемесячный платеж? какими критериями? почему 5200?
то есть не важно что будет стоять только 10 домов по первости,территория на сколько я помню будет огорожена с импровизированным охранным пунктом и шлагбаумом, видео наблюдение...уборка общей территории...все равно будет 5200?

Лектор  04 апреля 2014, 10:38   #178
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Многодетным тоже хотелось бы жить в 10 минутах езды до центра города.... Но у них денег нет на такие участки. Кстати почему бы вам квоту на пару участков не сделать?

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:40   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
169 да их чуть-чуть и вы торопитесь уж продать, потому пиарите здесь участки)))

турук макто  04 апреля 2014, 10:46   #180
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Земляничная поляна раз дает подзатыльнии)))) потенциальным покупателям)))
173-я и не волнуюсь. Может стоит волноваться вам, коль револьверная схема дает сбой.

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:49   #181
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зачем многодетным семьям квоты на данном участке земли?Содержание и проживание в реале будет чувствительно для бюджета многодетных в таком коттеджном поселке. З.М. лукавит касаемо платы.

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:51   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бабка Сорокея расчет велся из количества всех участков.

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:52   #183
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Земляничная поляна, а расскажите нам ,пожалуйста, поподробней про сети,мы неучи не имеющие ничего общего со строительством не понимаем,как это подключение только после 100% отделки. Почему?
Лектор,кстати,никто не мешает устанавливать систему отопления,к примеру, заранее,но вот отделку я в неотопливаемом помещению не представляю

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:52   #184
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лектор так в чем проблема идите в администрацию и просите!

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:55   #185
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы никого ни в коем случае не хотим обидеть, и уж точно не раздаем подзатыльники!

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:55   #186
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
182 то есть я буду платить 5200 только когда все счастливые обладатели земли выстрояться и в едут

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:57   #187
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бабка Сорокея вы ведь были потенциальным покупателем, почему тогда не задали все эти вопросы?

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 10:59   #188
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

я задавала такие вопросы,мне сказали 10-15 тыщ,а вы предоставляете другую информацию,потому я интересуюсь


Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 10:59   #189
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
бабка Сорокея позвоните задайте все вопросы в чем проблема? Почему вы здесь разводите демагогию? 711277

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 11:00   #190
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вы не ответили на вопрос З.М.прям дипломат )))так мило уходите от ответа вопросом на вопрос

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 11:01   #191
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
189 вы пришли сюда рассказать нам о чудесном месте ,великолепном коттеджном поселке я потому и спрашиваю вас ЗДЕСЬ)))

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 11:04   #192
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На данный момент ни один собственник не оплачивает никаких платежей, однако поляна охраняется круглосуточно, территорию очищают от снега еженедельно! Те кто строят дома и пользуются электричеством у них счетчики и оплату производят строго по нему.

турук макто  04 апреля 2014, 11:04   #193
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вы все ничего не понимаете. Звоните.
зашибись резолюция)))))

бабка Сорокея  04 апреля 2014, 11:06   #194
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
176 кстати,кто ж спорит что коттеджный поселок это круто, в других регионах такой вид жилья очень развит,но вот в нашем мухосранске почему-то все через одно место...людей понять можно с их негативом,потому как боятся повторения рябиновой улицы с её вечными проблемами...у вас нет сетей,нет четких ответом,люди потому и негадуют...или не понимают вашу тактику застройки

Вита  04 апреля 2014, 11:35   #195
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прежде чем купить участок на Земляничной, пройдитесь по Загородней, Рябиновой, Гоголя. Поспрашивайте у людей во сколько им обошлось подключиться к централизованным коммуникациям, находящимся в 50-100 м от дома, есть такие дома , которые до сих пор пользуются скважиной и выгребной ямой.Владелец данных участков не благотворитель и за свой счет делать ничего не будет , он же заработать решил таким образом

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 11:42   #196
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
195, На поляне, централизованный водопровод и канализация, все коммуникации заводятся на участки!!!

турук макто  04 апреля 2014, 11:53   #197
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня вопрос-проекты домов типовые?
т.е выражаясь простым языком участки с подрядом?

турук макто  04 апреля 2014, 12:12   #198
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А... Вижу на сайте-часть участков с коттеджем, часть в свободной застройке. Застройщик феникс или русские хоромы.

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 12:15   #199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть два застройщика и ООО «Феникс+» и ООО "Русские хоромы", проекты есть как типовые, так и по желанию заказчика.

Вита  04 апреля 2014, 12:17   #200
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"заводятся на участки.." или до границы участка? А это разница в сотни тысяч. Прокладка подземная 1 м газовой трубы в районе 4 тыс. руб. а еще материал, проект, надземная прокладка и внутридомовая, вот как-то так. Да и до границы участка Вы за свой счет делаете? Зачем тогда Вам все это???

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031090974807739

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031442165374756