Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Свой дом! минусы --- а ты готов??

bomb13   27 марта 2013, 05:25   
На днях знакомый попросил скататься с ним (его авто в ремонте) в соседний ему и родной для меня Сосногорск. Задумал он как и многие Ухтинцы - мечтатели, построить свой дом и жить как в раю (комунальном). Весёлый Кут - далеко, земляничная поляна дорого. Приехали, посмотрели, встретились с нынешним собственником участка. Который в своё время у местной администрации вымутил землю а начать строиться из-за дороговизны всего (материалы, работа, проектно-сметная документация) так и не смог. Хотя инженер на газоперерабатывающем заводе. Знакомый в раздумиях - с его слов "Далековато будет на работу ездить, (17 км), от города как то удалено (500 метров до жилых многоквартирных домов). " И я просто вспомнил что для сравнения с подмосковья ездят и за 70 км - ежедневно в одну сторону. А про удалённость от города - разве не это цель постройки (покупки) загородного своего (подальше от назойливых людей) дома.? Ну а поскольку у него как и у многих очень "ванильно-розовое" восприятие этого вопроса я его завёз к парнише который третий год строиться в том же сосногорске, в черте города можно сказать. И тот поведал о всех "прелестях" - Проект на газофикацию участка (от забора до дома - 480 000руб + работа. Скважину бурить под воду тоже насчитали почти сотню - "под ключь". Септик (выгребная яма) дешевле 250 000 не обустроить, в год обслуживать такое чудо 25 000. А про то как строили саму коробку из блоков - ваще анекдот. Пока за стройкой наблюдала жена (женщина) то за три недели возвели пол этажа ссылаясь на технологию процесса и поппутно калымя на этой же улице. С приездом на участок работ непосредственного заказчика за неделю возвели второй и мансардный под страпила.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость Дом Земля Дача Переезд

Посетителей:387872

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 215   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Даша  03 апреля 2014, 10:51   #121
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
лишь бы дом с холма не переместился на перекресток Ленина :)

alex600  03 апреля 2014, 10:57   #122
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
119 Я как раз про это и спрашивал: земля продаётся с коммуникациями, которые де-факто не работают. Вот когда они будут работать, тогда и продавайте с коммуникациями и не обманывайте людей. Могли бы один дом сами построить на продажу и подключить всё. Не надо продавать обещания!!

Земляничная Поляна   03 апреля 2014, 10:57   #123
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
120, Коттеджный поселок «Земляничная поляна», находится на холме, и там целый дом прошлым летом никто не покупал, так что не обманывайте людей, и прекратите писать бред.

alex600  03 апреля 2014, 10:58   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Провести все коммуникации в частный дом стоит дороже чем он сам если что..

Земляничная Поляна   03 апреля 2014, 11:00   #125
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
122, Никто никого не обманывает, все собственники знают об условиях подключения.

Земляничная Поляна   03 апреля 2014, 11:02   #126
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
124, Вы читать умеете ?

турук макто  03 апреля 2014, 11:53   #127
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Интересно, как будет работать канализация без загрузки? Труба есть, какашек нет. Удивительно.
Как может работать сеть без потребителя?

Spravedlivay  03 апреля 2014, 12:23   #128
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Паляна вы тут это...того...не хамите!!!crying...врёте вы тут про свою паляну. А я знаю что пишу!!! ишь! не ликвид свой впаривают и ещё *...cool

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 12:27   #129
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Земляничная поляна,сколько участков продано и на скольких участках реально ведется строительство?

Земляничная Поляна   03 апреля 2014, 12:35   #130
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
129, посмотреть проданные участки можно на сайте, в разделе цены на участки, в этом году собираются заложит фундамент 80% собственников, примерно 10 домов будут достроены до конца.

Земляничная Поляна   03 апреля 2014, 12:44   #131
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

alex98  03 апреля 2014, 12:54   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цены на участки у вас на сайте как увидеть?

Даша  03 апреля 2014, 12:55   #133
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
не завидую,
но Земляничная Поляна бесит - на вопросы - звоните, смотрите.

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 12:58   #134
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Земляничная поляна,зря вы на Справи нападаете, у каждого свое виденье....Справи,кстати, кладбище довольно далеко от места постройки...

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 13:01   #135
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мое лично мнение,что место очень красивое и живописное,но наслаждаться видом будут только собственники крайних участков,которые были раскуплены сразу

alex600  03 апреля 2014, 13:05   #136
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
обратите внимание как они продают свои участки: всё будет,будет, будет, вы только деньги платите вперёд. Нет уж. Стулья вперёд. Коммуникации здесь играют ключевую роль!

alex600  03 апреля 2014, 13:07   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
130 опять всё в будущем: собираются, сделают..... Вообще это очень плохой менеджмент и развод людей.

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 13:08   #138
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
все правильно,молодцы..хотят построить за ваши деньги, ничего не вкладывая))) минимум вложений,максимум прибыли

alex600  03 апреля 2014, 13:11   #139
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
турук коммуникации подключены , когда подписаны все договора и она приняты на обслуживание, а какашки свои можете загружать, можете себе оставить

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 13:16   #140
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я смотрела эти участки прошлым летом, мальчик риелтор мне сказал,что ежемесячный платеж за проживание(охрана,уборка и прочие прелести) в данном коттеджном поселке фактически будет составлять от 10до 15 тыщ.
Мне показалось очень примитивным мышление продавцов,назначая такой оброк...если человек может себе позволить построить дом,значит готов платить за воздух...
ЗАЧЕМ мне строить дом на таком участке? От сумащедшей коммуналки я не уйду,которая бесит меня в многоквартирных домах, роскошный вид раскуплен...остается одна причина ,чтоб купить там местечко...понт

alex600  03 апреля 2014, 13:34   #141
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
140 не понт, а глупость

Phantom  03 апреля 2014, 13:38   #142
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
бабуля прикупи нам гнездышко

турук макто  03 апреля 2014, 14:22   #143
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
139 я не знаю проектных решений по канализации поселка.
если в существующую сеть-вопросов нет. А если в автономку, то придется вас на помощь звать. Загрузить так сказать мощности для ПНР.

Spravedlivay  03 апреля 2014, 14:37   #144
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
yes....я ранимаяindecision....мну прошу не обижатиsurprise

alex600  03 апреля 2014, 15:18   #145
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
турук изучите вопрос, прежде чем свои какашки выкладывать

турук макто  03 апреля 2014, 15:41   #146
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, а после этого вы поговорите со мной об особенностях эксплуатации кнс, установок биологической очистки и ультрафиолета?
или вы имеете ввиду знания необходимые вам, для того чтоб посрать?

земляничная поляна, не подскажете, что предусмотрено проектным решением по канализации? Недодомовладельцам интересен вопрос: в ведро, или на лопату


Aven  03 апреля 2014, 16:18   #147
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Централлизованные сети города там.

Но ничто не мешает поставить свое:
1) ветряк и солнечные панели для генерации электричества
2) септик для канализации
3) скважину и колодец для добычи воды
4) газгольдер для хранения газа

И получить автономку. Но это все выйдет в разы дороже....

Я там только колодец планирую, ибо на централизованной воде разоришься для своего дома.

Лектор  03 апреля 2014, 19:39   #148
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Бабайка, задал вполне резонный вопрос.... Почему вопреки указу президента многодетным семьям земли нет ближе Веселого Кута, а на перепродажу через третьих лиц есть. Земля не муниципальная, тогда чья? На территори района она находится или выведена из него?
"Завидуйте молча" . Я "обзавидовался" тем владельцам элитной недвижимости в подмосковье когда они с выпученными глазами и бумагами под мышкой наблюдали как сносят их дома.... А ведь все тоже было "чисто" и "позакону".

турук макто  03 апреля 2014, 21:15   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да нихрена подобного. Назначение участка ижс. По факту хреначили трехэтажные многоквартирки. Показывали плачущую бабулю, но забывали прорепортажить штук 50 "узбеков". Или участок под приусадебное, по факту капитальный коттедж.
Земляничная поляна, каково было назначение земель ранее?

Лектор  03 апреля 2014, 21:23   #150
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Каково бы не было назначение, но есть процедура выведения из под одного назначения в другое.

Aven  03 апреля 2014, 21:45   #151
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Нет никакого назначения, есть
1) разрешенное использование, у той земли это - для дачного строительства. И это лучше, чем для ИЖС! Почему, нагуглите.
2) Категория земель - земли населенных пунктов



Лектор  03 апреля 2014, 21:47   #152
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чего гуглить то? И так понятно, даже из этой темы. Охрана и помойка за 10-15 в месяц....

Aven  03 апреля 2014, 21:50   #153
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Это Вам одна бабка на ухо сказала?

Лектор  03 апреля 2014, 22:05   #154
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Такой же пользователь портала как вы впрочем сказал.

Aven  03 апреля 2014, 22:10   #155
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Только я землевладелец (да, именно там участок и имею), а он?

Лектор  03 апреля 2014, 22:14   #156
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А он был претиндентом, но положение весчей его не устроило.

турук макто  03 апреля 2014, 22:38   #157
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Бывает

турук макто  03 апреля 2014, 22:40   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51-мне так проще выражаться.назначение-разрешенное использование

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 23:17   #159
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Aven,давайте по порядку во всем спокойно разберемся...ушел(а) с ветки пользователь Земляничная поляна,пришли вы...и реклама продолжилась... новый коттеджный поселок это благо плюс еще задарма...а мы дэбилушки не понимаем...)))

бабка Сорокея  03 апреля 2014, 23:19   #160
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
только вот беда участки никто не покупает,от того вы пришли на форум и пытаетесь всеми возможными методами привлечь внимание и повысить интерес...

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.050025224685669

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.050328016281128