Последние комментарии

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Средняя заработная плата

Divian   14 октября 2017, 13:45   
Всем привет! Меня попросили сделать небольшое соц. исследование, а точнее выяснить среднюю зарплату по профессиям: продавец-консультант, продавец-кассир, в Ухте! Буду очень благодарен, если кто-то предоставит такие данные. Если вы сами работаете в этой(или смежной) сфере и вас не смутит озвучить вашу з/п, то напишите пожалуйста!

  добавить фото

Посетителей:21492

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 145   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Инфузория  17 октября 2017, 16:28   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Несмеяна вам не надо спорить ни со мной, ни с Гимли по этому вопросу...

Продавец маленькая составляющая в торговле...

Инфузория  17 октября 2017, 16:36   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если бы все было так , как вы пишите работа продавца была бы высокооплачиваемой, а она в категории низкооплачиваемых, за некоторыми исключениями

вы как потребитель видите конечный результат- прдавца и товар...очень большая работа за ширмой остается для вас

или вы про рынок и продавщиц на рынке?

Геннадий Белик  17 октября 2017, 17:07   #43
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Гимли, именно грамотное , чёткое, быстрое обслуживание. Несмеяна права на все сто.

Инфузория  17 октября 2017, 17:14   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Несмеяна вообще не права)

Она же не купит гнилые и тухлые помидоры , хоть ее продавец заоблизывается..И в следующий раз туда не пойдет, потоиму что там продавец плохой торгует тухляком...

А там хороший продавец, просто ему завезли тухляк и он должен продать..

Противоречие

Гендальф  17 октября 2017, 17:14   #45
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#43 Грамотное, чёткое и быстрое обслуживание-это и есть хороший менеджмент.
Вы, господа , ув.Белик и Несмеяна, не с теми спорите на эту тему.

Несмеяна  17 октября 2017, 17:17   #46
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Как хотите, не хотите слышать потребителя, не надо. Если в этой точке поменяют продавца и он меня будет плохо обслуживать, зайду и увижу макушку над телефон, отсутствующий взгляд, как в большинстве мест, я туда не пойду, даже за этими же самыми фруктами. Я их могу и по пути взять в другом павильоне, или в Пятерке с Магнитом. А сейчас хожу к продавцу за получением удовольствия одновременно с покупкой. Покупка - это сейчас как игра, интересно - идешь, качественно - платишь. Весной покупала велосипед, даже в начале не собиралась, а просто подумывала, не заменить ли старый, но попала на такую консультацию, что "зацепило", стала хотеть приобрести, но были еще вопросы по выбору модели. Еще раз пришла, того продавца не было, а другим оказалось все равно, куплю-некуплю, кто-то мямлит, кто-то активно навязывает, что попало, не вникая в ситуацию. Я ушла. Дочке рассказала, она говорит, давай еще раз пойдем, может будет тот консультант, пришли, он - на смене. Ну просто опять в удовольствие проконсультировались, выбрали, продавец предложил предпродажную подготовку того, другого, согласилась, потому что чувствовала, что он все для меня старается, не навязывает, он сам "балдеет" от действа, от модели, которую продает. Потом и до машины довез, помог загрузить, напутствия дал, оставил номер телефона, чтоб к нему приходила при необходимости. Что Вы думаете, я захотела еще раз прийти к нему за сопутствующим товаром, хотя могла бы и не брать - замок, аксессуары у меня были. А через месяц дочка говорит, что тоже велик захотела, что в памяти та консультация осталась. И покупала именно у того продавца, созвонились, пришли в его смену, и он ей подобрал ведь совсем другую модель, с учетом ее потребностей и пожеланий.

Инфузория  17 октября 2017, 17:20   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
непонятно только почему продавцы мало зарабатывают, раз на них весь бизнес держится)

Несмеяна  17 октября 2017, 17:21   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инфузория, ставьте тогда за прилавок немого подавальщика товара. Посмотрите, что с выручкой будет.

Гимли  17 октября 2017, 17:21   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
43 - вы запутались в понятиях

Инфузория  17 октября 2017, 17:23   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ставила....И я не сказала, что за прилавком должна стоять мумия.. просто вы дико преувеличиваете важность конечного продавца

Люди купят нужный товар, если их устроит цена у медузы горгоны....Это не про помидоры которые в каждом ларьке

Инфузория  17 октября 2017, 17:27   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И по вашей логике инет-торговля вообще непонятно почему процветает...Там же нет продавца за прилавком?

Несмеяна  17 октября 2017, 17:28   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В одной и той же точке продавцы по разному зарабатывают. У моей подруги один продавец 18000 получает, другой 27-34000, а в сезон свыше 50000. Один и тот же товар, одно месторасположение, цена одна, ширма одна и та же, только выручка в день и продавец разные. И тот продавец, что меньше получает, еще и обижается, почему в ее день нет выручки, а не в ее смену все приходят и покупают. Ничего не хочет слышать, понимать и что-то изменить в себе, подучиться и начать людей любить, за счет которых и может зарабатывать. Это не в Ухте.

Гендальф  17 октября 2017, 17:33   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#52 Это выдуманная история. Придуманная к этому спору.

Гимли  17 октября 2017, 17:34   #54
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
52 - так не бывает. Хозяин магазина не будет держать человека, который зарабатывает в два раза ниже своего коллеги.

ЗЫ, вот и Гендальф написал тоже самое

Несмеяна  17 октября 2017, 17:35   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В интернет магазинах другая мотивация, там другой клиент обслуживается, чем мы говорим с Вами. И не все инет-маг процветают, некоторые влачат существование и закрываются. И посмотрим, что будет сейчас, когда им повысят налоговые ставки и введут доп.налоги. А велосипед я могла купить и в интернет-магазине, там цена чуть ниже, но я бы не получила еще и удовольствия при покупке, а затем удовольствия при езде, а только затратила бы больше времени и совершала бы неинтересные мне действа, чтобы получить этот велосипед. А сопутствующий товар то уж точно не захотела бы приобретать, да и дочка моя бы не пошла за покупкой. Вот и считайте, что тот грамотный продавец принес своей торговой сети. Надеюсь, на его зарплате это отражается существенно.

Гендальф  17 октября 2017, 17:36   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А Гендальф в торговле уже 30 лет...

Несмеяна  17 октября 2017, 17:45   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Честное слово не выдуманная, а та продавец в дальнейшем уволилась, не пережив успех коллеги, да только моей подруге не удается найти второго такого же консультанта, поэтому и держит для сменщика середничка, без выходных, отпусков и больничных же не может работать один человек, подруга часто выходит в смену со слабым продавцом, сама консультирует. Поэтому и многие продавцы мало получают, что не хотят, профессия не нравится, а надо просто где-то работать, хоть за 15тыс., и из-за этого же многие предприниматели загибаются. Не умаляю и влияние кризиса на торговлю это имеет место быть, но в данном случае сравниваем конкретную торговую точку, и все мы знаем, что есть лучшие специалисты, есть середнячки, а есть вообще откровенные лоботрясы и неумехи. Это в и парикмахерском деле, и в медицине, и в торговле, и в автосервисах, где угодно. А что вы не встречали грамотного и неграмотного фармацевта за прилавком аптеки? Все то же самое, и моя невестка получает по разному с коллегами в аптеке, зарплата разнится в 12-15000 руб в одной и то аптечке.

Гимли  17 октября 2017, 17:49   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
57 - ваша история говорит не о том, что продавец не хочет работать и зарабатывать, а о том что предприниматель не может создать условия для зарабатывания денег продавцам, соответсвенно, не может и нанять грамотный и качественный персонал. Поэтому и стоит сама за прилавком.

Гендальф  17 октября 2017, 17:49   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Несмеяна, вы нас не слышите... Грамотный менеджер создает предпосылки для лучшей работы продавца, а ваша сестра, видимо не из их числа, если так долго держала очевидно проф.непригодного работника. Самого расчудесного продавца поставьте на неликвидный или слабо лтквидную группу товара, что он там наторгует???

Гендальф  17 октября 2017, 17:50   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#58 :)))

Жук тракторист  17 октября 2017, 18:00   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Продавец важен. Но не основа

selena  17 октября 2017, 18:03   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Несмеяна такая Несмеяна))) читаю ее смеюсь до слез, как далёк человек от торговли

Несмеяна  17 октября 2017, 18:17   #63
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я остаюсь при своем мнении потребителя, и покупаю только там, где это приятно сделать, а просто так товар я могу выбрать в магазинах без консультации, да не хочу, мне нравится обслуживаться, а многие хотит оправдать свой упадок. И тоже не слышите, что подруга торгует в другую смену, т.к. нет специалиста, не хотят учиться, не приходят грамотные, нет их - любящих торговое дело людей, она готова платить и платит от выручки. Ищет, не отчаивается и радуется, что хоть один есть классный продавец, а так бы тоже загибалась одна, как я смотрю, сейчас многие проммагазины в нашем городе - что месяцами продают сами хозяева. Моя невестка - провизор балдеет от своей фармации, постоянно повышает уровень знаний, сама ищет информацию, ей интересно быть грамотной, ей приятно слышать слова благодарности, и при этом она же зарабатывает.

selena  17 октября 2017, 18:19   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Напишите хоть какой магазин, где так офигенно платят продавцам

Гимли  17 октября 2017, 18:20   #65
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
походу, эта та самая категория покупателей - "а поговорить?"

selena  17 октября 2017, 18:21   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Есть ещё одна фишка в торговле своим товаром, лучше чем сам хозяин никто не продаст, хороший и грамотный а ещё умный работник не долго будет работать на кого то, со временем он понимает, что лучше на себя и тоже уходит ))

selena  17 октября 2017, 18:21   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли плюсег))

Гимли  17 октября 2017, 18:23   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

67 - спасибо angel


Инфузория  17 октября 2017, 18:41   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять в интернете кто то не прав...

Инфузория  17 октября 2017, 18:42   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Добавила Гимли второй +

Сама терпеть не могу, когда со мной продавцы много говорят в магазинах

Гимли  17 октября 2017, 19:02   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
70 - и тебе спасибо! angel

Несмеяна  17 октября 2017, 19:20   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Selena, не платят, а зарабатывают, это не в Ухте, а в Ленинградской области, магазин верхней женской одежды. Гимли, т.е. когда я брала консультацию по велосипеду, чтобы правильно подобрать модель относительно тех, дорог, где буду ездить, своего физического состояния, что иногда будет груз и много еще всяких условий, то это было "а поговорить" с консультантом? Тогда нафиг вообще существуют обучение продавцов и понятие консультирования покупателей? Да, я хочу "поговорить" о товаре, который приобретаю, узнать все преимущества, очередь сзади не стоит, у продавца рабочее время, почему я не могу этого сделать? А когда в аптеке приобретаю лекарства и мне рассказывают о его правильном употреблении именно в моем случае - это тоже "поговорить"? Порой фармацевт больше и доступней скажет, чем врач на приеме, а бывает, что не запомнишь все в кабинете? Вы чего, товарищи, говорите? Вы для кого торговые точки открываете, не для потребителя? Прошли времена тотального дефицита и продавцов-царьков-руки на груди-высокомерный взгляд--нимб над головой!!! Хорошо ЗАРАБАТЫВАТЬ надо, а не получать за выход. Тьфу, кто такое понятие придумал - не за результат работы, а за ВЫХОД!!!

Laluna  17 октября 2017, 19:25   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Часто Несмеяна упоминает удовольствие от процесса покупки.. Гендальф очень прав в фразе о самом расчудесном продавце на неликвидной группе..

Laluna  17 октября 2017, 19:26   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли и Фузя +++

Laluna  17 октября 2017, 19:31   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Молодой парень приходит устраиваться в огромный универсальный магазин продавцом. При устройстве признается, что опыта у него никакого, но он готов стараться изо всех сил. Менеджеру понравился подход парня к жизни и он решил дать ему шанс. В конце первого рабочего дня, менеджер решает подойти узнать как дела у парня. Он спрашивает: "Ну, сколько продаж сегодня?" Парень: "Одна." - Как только одна? Ребята делают по 30-35 продаж в день! На какую сумму-то? - $215,450.00 - ЧТО-О-О!?! Что ж ты продал? - Понимаете, мужик хотел купить маленький рыболовный крючек, после небольшого объяснения мне удалось продать ему средний рыболовный крючек, потом убедил его купить еще и большой рыболовный крючек. Потом ему понадобилась удочка. Я ему продал маленькую, потом спиннинг, потом уговорил на супербалансированную мультисистемную удочку. Разговорившись о рыбалке далее, я убедил его в необходимости лодки и повел в соответствующий отдел, где продал ему 14-футовую лодку, которую затем он решил поменять на 20-футовый катер. Уже на выходе я заметил ему что его Вольксваген не потянет лодку и приведя его в автомобильный отдел продал ему мощный Джип последней марки. - Мужик пришел купить рыболовный крючек и ты умудрился продать ему всю эту гору???? - Да нет, что Вы... он вообщето зашел за коробкой тампонов, и вот тут-то я ему сказал: "Слушай, выходные все равно потеряны, может хоть на рыбалку съездишь!?"

Laluna  17 октября 2017, 19:32   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И продавцов таких единицы.. И покупателей тоже..

Геннадий Белик  17 октября 2017, 19:43   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли,из личного опыта. Пришло время обновить обувь, только проблема в том что ноги. если можно так сказать, проблемные. Большой размер +широкая стопа + высокий подъём ну и косточка.Точки типа "Московскый ярморк" отметались сразу. Скупой платит дважды. Зашёл в один магазин, объясняю продавцу так мол и так, а в ответ - всё на витрине, смотрите сами. Молча развернулся на выход. В другом магазине без лишних разговоров, приседаний и заглядывания в глаза принесли на выбор аж несколько моделей, одна - самое то что доктор прописал. Был просто счастлив от покупки.. Но самое интересное было то что оба магазина одного предпринимателя. Вот вам и маркетинг и имиджмент. Сейчас подумываю о покупке зимней обувки. Как Вы думаете, в в какой магазин я пойду?

Гимли  17 октября 2017, 19:44   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
72 - вам просто красиво "продали" дорогую вещь, это обычный грамотный маркетинг, за который вы заплатили дороже. все просто. Грамотный покупатель узнает все в интернете, например, и в магазин приходит уже не тратить свое и чужое время, а за конкретной вещью. Но это грамотный покупатель, обычный покупатель любит "поговорить", соответственно и оплачивая свое желание покупкой более дорогой, чем ему на самом деле нужно, вещи. Никаких проблем - хотите получать удовольствие, платите деньги. Но к вежливости это не имеет никакого отношения. Если люди хотят получать "облизывание" за свои деньги - они его получат, а уж тем более, если человек тратит много денег. Обычный бизнес.
Подумайте, почему товар в инет-магазине стоит дешевле чем в обычно розничном, просто убрана наценка за "поговорить".

Гимли  17 октября 2017, 19:46   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
77 - я не знаю точно в какой магазин вы пойдете, но точно знаю, что хозяину магазинов на это апсолютно пофиг, он ничего не теряет.

Laluna  17 октября 2017, 19:48   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Геннадий, рассмотрите возможность пошива обуви по вашим индивидуальным меркам, как вариант.. Это не будет намного дороже местных цен на стандартную обувь. Если хотите, дам тлф. Почта в профиле.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040470838546753

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040930986404419