Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: "Сознательным гражданам"(Стукачам) на заметку...

Romasha1   02 октября 2017, 22:51   
Сегодня пришлось сознательно нарушить ПДД-заехать на тротуар возле Сбербанка на 30 лет. Тротуар там широкий,никому не мешал.Заехал естественно не просто так. Надо было бабушку доставить в банк. Бабушка после перелома шейки бедра! Ходит очень тяжело и то с ходунками. Подъехали гайцы, сказали что "сознательный гражданин" сообщил о величайшем нарушении. Так вот уважаемый "сознательный гражданин"(стукач) иногда нужно узнать причину какого-либо поступка,а потом сообщать,да и дай тебе бог не оказаться на месте бабушки...

  добавить фото

Посетителей:13934

 
Общая оценка темы -17 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 89   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Ник31  02 октября 2017, 22:58   #1
Хороший комменарий  52 Плохой комменарий
Ну, и правильно пожаловался и пусть дальше так и будет, неравнодушные граждане - это замечательно, а вы видно сразу негатив гоните - стукач, стукач, он свои права, между прочим, защищает, сколько таких любителей нарушать у нас, заколебали уже. У вас просто уважительное исключение, но откуда ему знать было, а спрашивать не стал, потому что от таких нарушителей можно и в глаз получить, они сейчас нервные, неадекватные все, никому замечание нельзя сделать.

Romasha1  02 октября 2017, 23:02   #2
Хороший комменарий -29 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Жук тракторист  02 октября 2017, 23:06   #3
Хороший комменарий  32 Плохой комменарий
Там всегда звонят. Меня также на 2000 обули. И правильно. Не* ездить по тротуару

Ник31  02 октября 2017, 23:07   #4
Хороший комменарий  31 Плохой комменарий
Romasha1
А это уже вас не должно беспокоить, это тоже законное право гражданина пожаловаться в ГИБДД, вы объяснились с полицейскими, они вас поняли, причина уважительная, всё, разошлись. Я повторяю, сейчас делать замечание - себе дороже и далеко не каждому его можно сделать без опаски за своё благополучие и здоровье.

reor  03 октября 2017, 06:50   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Romasha1 а может быть и так, что вообще ни кто не звонил им, просто проезжали мимо и увидели Вас в машине, то есть нарушителя, стечение обстоятельств, если там были и другие припаркованные машины, то такое объяснение, что позвонил сознательный гражданин является просто игрой слов, что бы Ваше внимание отвлечь от того, что я же тут не один стою , а поймали меня.

(_)  03 октября 2017, 07:21   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
сложный вопрос: с одной стороны водитель бабушку привез которой по другому никак в банк не дойти (пусть и нарушив правила) и тут нужно быть готовым к проблемам с гибдд. с другой стороны: кто знает может это обдолбыш какой с дорогой перепутал да и (хозяева жизни которым на всех пох.) бывает подъезжают прямо к дверям..

ИваныЧ4  03 октября 2017, 07:27   #7
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Если осознанно нарушаешь правила или законы, то будь готов и к наказанию! Это относится абсолютно ко всему. А то иш! Расплакался. У меня уважительная причина, не наказывайте меня. Зы в качестве примера: стоишь ты на вершине горы, весь в страховочной привязи, чтоб не упасть. И вдруг тебе понадобилось, очень по уважительной причине, отстегнуться от страховки. Очень очень понадобилось, чтоб друга спасти. Ты нарушил правила. И как наказание за это, Сорвался. Кого будешь винить? Того кто тебе кричал "не отстёгивайся?"

rod  03 октября 2017, 08:00   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какая замечательная причина - болезнь. Повесить на лобовое стекло табло - "Я БОЛЕН"...и всё, и всё Карл)

Twin  03 октября 2017, 08:10   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вопрос не сложный. Человек который позвонил в ГИБДД защитил свои права. У ТС тоже есть возможность защитить свои права в подобной ситуации, например, добиться от учреждения нормальных условий высадки для людей с травмой либо, заметно сложнее добиться поправок в законе, чтобы уже исполнительная власть могла обработать и не наказывать за такую ситуацию в веду уважительной причины либо еще какой-нибудь другой вариант. Почему-то претензии были направлены друг на друга, а не на исправлении ситуации.

Вам не придется ни на кого обижаться если вы просто будете думать и работать в конструктивном направлении.


Retry  03 октября 2017, 08:27   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как принято говорить у ТС небольшой батхерт. Чем Вы собственно недовольны? Ведь было же нарушение.

Salendir  03 октября 2017, 08:37   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы как права получали? Езда по тротуату запрещена. Для это есть проезжая часть.

SvetНик  03 октября 2017, 08:40   #12
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
вот русский менталитет, я же всего один разоооочек и то по уважительной причине, не наказывайте меня :-)

Vovanskiy   03 октября 2017, 08:58   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если так прям сильно нужно было в банк, то есть вариант подъехать во двор, либо развернуться и встать на парковке если та не занята была, как бы вы с бабушкой еще нарушили правила переходя проезжую часть не по пешеходному(в его видимости)

Гимли  03 октября 2017, 09:02   #14
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
ТС живи проще, воспринимай уплоченную сумму не как штраф, а как оплату за подвоз бабушки непосредсвенно ко входу банка. И сразу все становится проще.

asdfg  03 октября 2017, 09:08   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все всё правильно сделали.

Zinka-G  03 октября 2017, 09:53   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Правильно настучали, можно было выбрать другой банк в конце Ленина, там большая стоянка и расстояние почти такое же. (Именно стоянку имею ввиду, а не пешеходную зону)

aleksn  03 октября 2017, 09:55   #17
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Не надо бабушками прикрываться! Нарушил, ответь! Мог пригласить домой натариуса и оформить доверенность или найти кресло каталку, но нет надо заехать.

Николай Кильдюшов  03 октября 2017, 10:55   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в Ухте всё через ж... - попробуйте людей с багажом подвезти прямо к Автовокзалу или к ЖД Вокзалу - НИЗЯ ! Я уж не говорю про другие организации .Хорошо хоть к Пенсионному Фонду можно подъехать !

Rel ванга лучше  03 октября 2017, 11:00   #19
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Колясочку бабушке не хотите купить? Поддерживаю сознательного гражданина и тех кто тут пишет о правильности и неотвратимости наказания.

А то так владельцам первых этажей вообще бояться надо. Позвонит такой добрый человек в дверь и скажет -- пустите бабушку жить, ей трудно подниматься по лестнице.

Николай Кильдюшов  03 октября 2017, 11:15   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Рел ну уж утрировать то не надоть !

Rel ванга лучше  03 октября 2017, 11:20   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я не утрирую, я применяю логику ТС

Несмеяна  03 октября 2017, 11:58   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну действительно ведь есть парковки для инвалидов, а если так все начнут ездить и стоять, как им заблагорассудиться, это и будет бардак, на тротуаре тоже может оказаться инвалид или очень пожилой человек с плохим слухом и зрением и, не ожидая автомобиля, попасть под колеса. Ведь даже за ремни и отсутствие детских кресел нас штрафуют для нашего же блага, для сохранения наших жизней и здоровья. Мы когда-то так же подвозили своего уже плохо двигающегося родственника к отделению сбербанка, вставали на парковке, и хотели его в буквальном смысле слова выволакивать из машины под руки, предварительно договорившись с работниками, что сейчас приведем, чтоб быстро все сделали, т.к. стоять он не мог и сидел с трудом, хотели карту оформить для получения пенсии и еще что-то, так девушка сама предложила выйти и в машине все сделать, просто по человечески вошла в положение. Спасибо ей. А уж потом, позже, мы оформили доверенность, сразу родственник не соглашался на это, все думал, что еще выздоровеет и встанет на ноги. Это ответ к тому, кто писал про доверенность и приглашение нотариуса домой, не все и не сразу на такое соглашаются из пожилых.

alex666  03 октября 2017, 14:55   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а в банк с более менее нормальным подъездом карма не позволяет съездить? Ладно бы пешком...

Андрей Канев  03 октября 2017, 15:08   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Разбираться должен не "сознательный гражданин", а как раз сотрудники ГИБДД.

Romasha1  03 октября 2017, 16:27   #25
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

aleksn  03 октября 2017, 16:44   #26
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Дело как раз в этом. Нарушая правила я понимаю что виноват и не пытаюсь найти оправдания. И если кто то доложит, значит не всем в этом городе насрать.

ups  03 октября 2017, 16:51   #27
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Все такие умные и правильные. Прям город ангелов без нарушений и ошибок.

Retry  03 октября 2017, 16:53   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 А смысл был писать? Ведь ясно же было что ссаными тряпками будут гонять.

ya  03 октября 2017, 17:17   #29
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
У нас во дворе все парковались на тротуарах, выходишь из подъезда и пройти негде. Наш сосед однажды вышел с внуком его обматирил водитель паркующегося авто "Типа отйди". Сосед взял фотик, всех сфоткал отправил в ГИБДД. Всех хлопнули.... и теперь красота.... тротуар свободен)))

Гром  03 октября 2017, 18:40   #30
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Никого не оправдывая и не обвиняя, - но показательно количество лайков у постов сторонников доносов.
https://www.youtube.com/watch?v=LkX_ctNg3UI


Че  03 октября 2017, 19:37   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
29.... да да нехер не тротуаре стоять! Гирподинмия у всех, коляску надо было взять если бабуле надо в сбербанк лично.

УазПатриот  03 октября 2017, 22:13   #32
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Автор, а ты сознательный? Стукач? Или промолчишь когда увидишь как бухой за руль садится? Вдруг у человека ситуация?

Николай Кильдюшов  03 октября 2017, 22:32   #33
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

УазПатриот  03 октября 2017, 22:37   #34
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Николай, скулежь не в комментариях - скулежь в самой теме. Подвез бабушку, нарушил, люди сообщили, приехали ДПС. Все резонно, зачем тогда создавать такую тему, то есть скулить?

УазПатриот  03 октября 2017, 22:38   #35
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
А приравнивать сознательных граждан к стукачам, думается мне что автор до сих пор армейскую духанку забыть не может.

Николай Кильдюшов  03 октября 2017, 22:39   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Логично - попался - двое из ларца - ответь .

Romasha1  03 октября 2017, 22:43   #37
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Бухому за рулем нет оправдания,не перегибай! Скулят собаки под забором...Смотри #25.

TD  04 октября 2017, 01:49   #38
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ромаша по-человечески прав (по понятиям), а по закону - нет. Если будем жить по понятиям, скатимся в 90е. Уверен, ромаша сам туда не горит желанием вернуться, если вообще, конечно, помнит, что это такое.
Добропорядочность сначала воспитывается на страхе наказания, а потом уже становится нормой и передаётся из поколения в поколение.
Нарушители просто должны знать, что их всегда пасут. И нарушений будет становиться меньше.

Leg  04 октября 2017, 08:17   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Отделений Сбербанка в городе - как у собаки блох и обслуживатся можно везде, в том числе там, куда можно подъехать не нарушая пдд. ТС купи уже себе противоожоговое и в следующий раз вези бабушку, например, к отделению на Пионергорском 3

andrusha  04 октября 2017, 09:59   #40
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02595591545105

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026197910308838