Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Поборы в 16 школе

kiorj   22 сентября 2017, 10:32   
Кто должен платить за охрану в школе по 540 рублей с ученика да еще и учебное пособие по английскому !!!!

  добавить фото

Посетителей:40626

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 349   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

ya  28 сентября 2017, 20:45   #121
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бросс мой сын сейчас в Англии, по-вашему мы не должны были его отправлять чтоб остальные себч не комфортно не чувствовали?

Bross  28 сентября 2017, 21:31   #122
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Уа школе нужны деньги родителей? Пусть думают как это сделать цивилизованно. Собирать наличку с родителей это убого. Куда потом пойдут деньги доказать невозможно. Давайте жить цивилизованно. Все расчёты через банк. Что в этом плохого?

ya  28 сентября 2017, 21:35   #123
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Почему школе, почему так узко мыслите? всем школам России..... Я не против цивилизованности, но практика показывает, что родители такие как Вы- как правило много говорят и требуют, а по факту выхлопа 0, тоесть уступая Вам- ваши требования становятся все разнообразнее и куча отговорок и проч..

Bross  28 сентября 2017, 21:36   #124
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
уа не надо передёргивать. Если плохо доходит я повторю. Моё мнение, Государственная школа не должна предлагать ученикам платные мероприятия. В государственной школе всё должно быть оплачено государством! Согласны?

Bross  28 сентября 2017, 21:38   #125
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
И давайте не зная друг друга не будем переходить на личности, разговор идёт о школе, как там должно быть.

ya  28 сентября 2017, 21:38   #126
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нет не согласна, Почему? а потому что и родителям и детям удобнее , например ходить (водить) на кружки, в одном месте, а не тратить кучу времени на дорогу и тд.

Инфузория  28 сентября 2017, 21:45   #127
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
125 давайте не будем... только зачем то вы две страницы назад перешли на мою личность..


а теперь -я не такая, я жду травмая

ya  28 сентября 2017, 21:48   #128
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Брос думаю наш диалог бесполезен, так как моя жизненная позиция такова: Я буду инвестировать в образование своих детей столько, сколько смогу. Я буду покупать тетради, воду, я буду скидываться на принтеры и бумагу. Я буду платить за кружки и т.д. и мне плевать проходят они в школе или в соседнем подъезде. Потому что мы считаем что детям нужно дать самое лучшее образование, которое мы можем себе позволить. Ни я не мой муж никогда ни на кого не надеемся -кроме как на себя, нам никто не должен, мы не ждем манны небесной и наследств. Мы просто работаем и вкладываем в наших детей, в семью. И я глубоко уважаю тех родителей которые прежде всего уважают соих детей, а не кидают их под огонь в классы где у всех тетради есть, а у одного нет. А вы подумали Каково Вашему ребенку, которому приходится как то обьяснять своим одноклассникам отсутствие тетрадей....

Инфузория  28 сентября 2017, 21:50   #129
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
дешевле думать про справедливость, чем про будущее и спокойствие собственного ребенка

Бывший ухтинец  28 сентября 2017, 21:51   #130
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Странное впечатление у Brossа о государственной школе. Такое ощущение, что человек говорит о некоем подобии детдома или ином учреждении, в котором дети находятся на полном гособеспечении. По крайней мере, именно такую картину рисуете. В обычной школе равенства нет и быть не может. И потом, странное впечатление у вас о ведении расчетного счета. Вы свято верите, что, перечисляя деньги на расчетный счет школы, вы сможете контролировать расходование денежных средств? Вы думаете, вам будут раскрывать все транзакции и предоставлять пароль от личного кабинета?))) По-моему, купив самостоятельно рабочую тетрадь, вы больше уверены в целевом расходовании своих честно заработанных средств

Инфузория  28 сентября 2017, 21:54   #131
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Человек просто патологически жаден и в своей голове выставил кучу оправданий своей жадности...

Немногие из нас бы задумались над снятием 100 руб с 50000 , а для него это большие деньги

ya  28 сентября 2017, 21:55   #132
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Договора надо читать....там про рко все написано

Инфузория  28 сентября 2017, 21:57   #133
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
договора надо уметь читать....это не всем сантехникам дано

ya  28 сентября 2017, 22:02   #134
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Бросс, я тут подумала, скиньте номер карты я вам на тетрадь переведу, только карту Сбербанка, чтоб мне комиссию не платить.)


Bross  28 сентября 2017, 22:25   #135
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Господа вы опять всё передёрнули. Я готов платить за то что обязан платить по закону. Но если с меня хотят взять хотя бы рубль не по закону, то я его не отдам, можете считать это жадностью. Мне иниересно, вы всегда платите деньги если понимаете что вас обманывают?

Инфузория  28 сентября 2017, 22:27   #136
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
мы всегда платим деньги там где нам выгодно...вкладывать деньги в образование детей это выгодно

но опять же не всем...смотря что вы хотите получить из ребенка на выходе



ya  28 сентября 2017, 22:31   #137
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Брос Вы снова о себе, а вот прям сейчас спросите у своего ребенка, хочет ли он иметь тетрадь по английскому или нет? Мы подождем пока Вы спрашиваете. в данном случае за спрос денег не берут.

Bross  28 сентября 2017, 22:33   #138
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Бывший ухтинец, я хочу чтоб школа жила пр Закону, что здесь странного? Согласно статье 41 п. 8 ч.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение должно обеспечить охрану и безопасность детей во время их пребывания в учебной организации. Но с родителей почему-то просят деньги на охрану, вам не кажется ЭТО странным? Расчётный счёт легче отследить уполномоченым органам. Наличку отследить гораздно труднее, глупо с этим спорить.

Инфузория  28 сентября 2017, 22:34   #139
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
не платите.. вас никто со школы не выгонит

или подайте заявление в прокуратуру..сделайте уже что нибудь....

вы ничего не делаете , а ищете себе оправдания

Claire  28 сентября 2017, 22:35   #140
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да кто ж вас обманывает? Это мания какая-то. Вашему ребёнку пытаются дать знания. В тетрадях отработка и закрепление знаний. И раз все родители приобрели тетради, значит им нужны эти знания и учитель ориентируется именно на большинство класса, Кстати, спросила у дочери, оказывается, в некоторых тетрадях по английскому находятся контрольные работы. Как ваш ребёнок будет её писать? Неужели так трудно распечатать её. Уверена, учитель не требует именно покупные тетради. А вообще странно, что взрослый человек до сих пор разделяет мир только на белый и черный. И ещё вы так и не ответили: какую выгоду с тетрадей имеет учитель и в какую зависимость он вас ставит?

Bross  28 сентября 2017, 22:35   #141
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Инфузория, тоесть если учитель скажет: я буду учить вашего ребёнка тоько за деньги. Вы будете платить потому что это вам выгодно? А то что вас обманывают вам без разницы?

Инфузория  28 сентября 2017, 22:37   #142
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
учитель в школе этого не скажет, а за доп занятия индивидуальные я платила

Нас не обманывают...Это вы считаете , что вас обманывают

Бывший ухтинец  28 сентября 2017, 22:38   #143
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы абсолютно правы по поводу охраны и безопасности. Просто попробуйте понять, что бюджетных средств, выделяемых на эту статью расходов, хватит максимум на вахтершу Зинаиду Семеновну. Системы мониторинга, видеонаблюдения, тревожная кнопка, услуги ЧОПа, наконец, в данную статью расходов ну никак не поместятся. Если вы такой борец за справедливость, то начните восстанавливать справедливость сверху. Уверен, если финансирование школ будет на достойном уровне, никому ваши взносы не понадобятся.

Claire  28 сентября 2017, 22:40   #144
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да вы что? На учителя наехать безопасней. И самооценка повышается.

ya  28 сентября 2017, 22:45   #145
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Брос ...Вы спросили про тетрадь?

Bross  28 сентября 2017, 22:45   #146
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Clare, я не говорил что учитель имеет выгоду с тетрадей. Но он меня фактически вынуждает их купить за не малые деньги, так как я естественно не хочу чтоб мой ребёнок был в классе белой вороной. Если они так необходимы в учёбе и без них нельзя обойтись, нужно добиться чтоб их выдавали, а не заставляли родителей покупать. Представте что у чителя по ВСЕМ предметам попросят купить тетради. Какая сумма будет? И так же будут говорить что без них не обойтись. Может такое быть? Я считаю если без тетрадей нельзя обойтись-выдавайте. Можно обойтись-просить покупать запретить учителям.

Инфузория  28 сентября 2017, 22:48   #147
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если без ребенка можно обойтись- не рожайте

ya  28 сентября 2017, 22:49   #148
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Скажите Вам Важно сдаст ли ваш ребенок ЕГЭ и будет ли он конкурентноспособен при поступлении в ВУз или ГПТУ, можт Вы долго будете бороться можт пару лет а может и всю жись.... а время уходит.

Bross  28 сентября 2017, 22:50   #149
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бывший ухтинец то что денег нет мы слышим от властей давно, но судя по их растущим состояниям, я почему-то им не верю. Пусть учителя просят деньги у власти, они ОБЯЗАНЫ по Закону платить, но они почему-то просят их у тех кто по Закону платить не обязан. Странно правда?

Бывший ухтинец  28 сентября 2017, 22:51   #150
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Bross, так и не покупайте их. Учителю надо, чтобы тетрадь была. Даже не сама тетрадь, а ее содержимое. Так распечатайте ее из Интернета. Пусть ваш ребенок возьмет тетради у соседа по парте и отксерокопируйте.

ya  28 сентября 2017, 22:52   #151
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А дальше Вы будете слышать еще чаще что денег нет, их и не будет в ближайшие годы. Уже начинают соц. пособия "адресно" выплачивать, компенсацию за садик теперь надо заслужить справками 2-НДФЛ.

Bross  28 сентября 2017, 22:54   #152
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Уа при чём здесь мой ребёнок, я хочу чтоб соблюдались законы, правила и этические нормы в школе. Со своим ребёнком я сам разберусь. Давайте не будем касаться частных случаем а поговорим о системе.

Bross  28 сентября 2017, 22:56   #153
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бывший ухтинец, я хочу чтоб учителям в принципе запретили просить что-то покупать, понимаете? Это НЕ ЭТИЧНО.

ya  28 сентября 2017, 22:57   #154
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Давайте поговорим о системе: Как думаете мне ребенка стоит в садик водить или нет? 140 рублей в день и Нам компенсация не положена, так как совокупный доход семьи больше прожиточного минимума. а еще нам в садике сказали что нам ежемесячно по 200 рублей надо сверху сдавать на пластилин и всякую фигню. ?

ya  28 сентября 2017, 22:59   #155
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас в классе учитель не просит, ей по сути нафиг не надо, она предлагает а мы голосуем

Бывший ухтинец  28 сентября 2017, 22:59   #156
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Жесть... Bross, а вы пытались что-то предпринять, чтобы разобраться в движении финансовых потоков, в формировании школьного, да ладно школьного, хотя бы классного бюджетов? Не пробовали войти в состав родительского комитета на уровне не класса, а школьном уровне? В каждой школе он называется по-разному. В нашей, например, это попечительский совет. Я уверяю вас, если вы сумеете, а самое главное, захотите в этом разобраться, то большинство ваших вопросов отпадет. Хотя это сложно... Проще занять позицию родителя, который на собраниях будет все критиковать, не пытаясь даже ничего предложить.

Bross  28 сентября 2017, 23:00   #157
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Уа так а я о чем? Если мы будем безропотно платить за всё что нас "попросят" нам и сядут на шею. Нужно не молчать а возмущаться, задавать вопросы властям, добиваться выполнения Закона!

ya  28 сентября 2017, 23:00   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что нам делать?

Bross  28 сентября 2017, 23:04   #159
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Бывший ухтинец, Я здесь сначала хочу понять, много ли людей думают как я, нужна поддержка. Но судя по нашему общению все согласны платить и молчать. Ни кого это не возмущает. Общество всё ещё напоминает стадо баранов, которые делают всё что им скажут. Извиняюсь за выражение.

Bross  28 сентября 2017, 23:05   #160
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Уа для начала нужно определиться, "поборы" в школах это нормально или нет.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.048743963241577

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049112796783447