Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Поборы в 16 школе

kiorj   22 сентября 2017, 10:32   
Кто должен платить за охрану в школе по 540 рублей с ученика да еще и учебное пособие по английскому !!!!

  добавить фото

Посетителей:40380

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 349   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Инфузория  22 сентября 2017, 16:42   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вы сами противоречите своему 38 посту...

ваши фразы- в семье ребенок нужен
-зачем создавать семью без детей

-семья без детей это сожители

Инфузория  22 сентября 2017, 16:48   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И я не пойму к чему какие то глупые воросы ко мне если вы тоже считаете как я и Уазик?



22 сентября 2017, 16:31 #38

Хороший комменарий 0 Плохой комменарий

я бы сказал по другому в семье ребенок нужен. а если не в состоянии заработать зачем создавать семью


Я тоже об этом и говорю, не можете содержать -не рожайте...

Вы как то пришли на сайт плохо подготовленным(ая)...соберитесь уже( тряпка)

(_)  22 сентября 2017, 16:49   #43
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ну да семья без детей это не семья Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[3][4][5][2][6]:
  • добровольностью вступления в брак[3][2]
  • члены семьи связаны общностью быта[3][4][5][6];
  • вступлением в брачные отношения[3][4][5];
  • стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[3][4][5].

(_)  22 сентября 2017, 16:52   #44
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
о фузя злиться уже (соберитесь уже тряпка) наверно понимает что не права

Инфузория  22 сентября 2017, 16:54   #45
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
4 дня на сайте и уже фамильярно Фузя... ну ну



если не права я, то не правы и вы...


43 угу.. вы это расскажите тем кто 20 лет в браке и без детей прожили...они не знают, что брак считается действительным при наличии детей

хватить меня уже тупо троллить

(_)  22 сентября 2017, 16:55   #46
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ничто не истина

(_)  22 сентября 2017, 17:01   #47
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ну вот то тряпкой то троллем обозвали

ya  22 сентября 2017, 18:12   #48
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Авторы темы явно ожидали другого, думали будут ахи и охи! Школа это не поезд в который ты посадил в 1 классе и в 11 встретил и опа: сытый, воспитанный, образованный

Claire  22 сентября 2017, 19:47   #49
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Послушайте, на счёт охраны не знаю, но из-за 540 р. в год возмущаться просто смешно. Ну не купите банку пива и пачку сигарет. Не помрете. Теперь по поводу тетрадей. Это не учебное пособие, которое можно использовать много лет. Насколько я знаю учебники выдают бесплатно. А вот тетрадь, в которой ваш ребёнок работает (пишет, рисует, делает задания) она одноразовая и только для вашего ребёнка, после того как по ней заканчивают работу она выбрасывается. Дальше, вы к учителю подходили, спрашивали зачем она или сразу начали пальцы гнуть? Нам объяснили и показали, что в учебнике теория и максимум 1 или 2 упражнения по отработке слов, грамматики и пр. А вот чтобы отработать и закрепить нужно больше разнообразных заданий и они находятся в тетради. Может вашему ребёнку и не надо такие знания. Может ему достаточно знать буквы и считать до 10 с калькулятором, но вы не один в классе. Переходите на семейное обучение и все бесплатно: за охрану не платите, форма не нужна тетради не нужны. Выучили слово "поборы" и теперь везде его вставляете. И последнее, учитель для себя просить, чтобы тетрадь была? Она какой-то доход имеет с ваших тетрадей? Поверьте, ей проще читать и переводить тексты и все. Вот только знаний с таким обучением не будет. Вашему ребёнку пытаются дать знания, а вы рогом упираетесь. Но похоже вам и не надо.

виктори  23 сентября 2017, 14:51   #50
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я так понимаю, что "пособие по английскому" это рабочая тетрадь. И да, Вы ее должны покупать сами, так как ...смотри пост ниже:) я даже ответ из Министерства для таких особо "возмущающихся" скидывала.

Oi!  23 сентября 2017, 15:23   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
раньше охранников не было и рабочих тетрадей тоже и знания у детей были лучше чем сейчас

Инфузория  23 сентября 2017, 15:26   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
контурные карты с атласами раньше не покупали?

так то и небо раньше голубее было и трава зеленее......

alisa2008  23 сентября 2017, 16:29   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В одной ухтинской группе ВК сейчас обсуждают такую тему "Как вы считаете 140р в день в саду за ребёнка это дорого?
Или лучше все же дома сидеть с ребенком,если мама не работающая?" Странно, что не возмущаются за покупку альбомов для рисования и пластилина на технологию. Может, их тоже должны выдавать?

Radarman  23 сентября 2017, 16:31   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В шестидесятые-семидесятые и речи не было о бесплатных учебниках.

УазПатриот  23 сентября 2017, 16:31   #55
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
На собрании одна мамаша ляпнула учителю " вы должны воспитывать моего ребенка"... я упал со стула

alisa2008  23 сентября 2017, 16:33   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Родственница заканчивала школу в 1958 году: 9 и 10 класс - обучение было платное.

SvetНик  25 сентября 2017, 09:12   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#55 Какого примерно возраста барышня? В последнее время наблюдаю, что этим страдают родители, рожденные в конце 80-х начале 90-х. ну это субъективно мои наблюдения :-) Почему они решили, что им все должны никак не могу понять :-)

УазПатриот  25 сентября 2017, 10:25   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Меньше 30

Murzilka  25 сентября 2017, 10:37   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
УазПатриот, № 55, сейчас много таких мамаш, я в шоке еле сижу на стуле, стараюсь не упасть...

Гагарин ЮА  25 сентября 2017, 11:05   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в 21 школе по 600 руб сдавали. Там охрана видимо лучше, может спецназ даже. Да, и классика: на окна 1500

haha  25 сентября 2017, 13:01   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сегодня сына забирала, пошла не по центральной лестнице, так там жуть что творится, краска облупленная со стен свисает.

Инфузория  25 сентября 2017, 13:16   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в 21?

Bross  25 сентября 2017, 14:47   #63
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Инфузория  25 сентября 2017, 14:54   #64
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Контурные карты советких времен вспомнили для того , чтобы напомнить людям, что раньше тоже покупали за свои деньги..

жаль что некоторые туповатые этого не поняли

Bross  25 сентября 2017, 16:32   #65
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Умные люди в живут по Закону. А туповатые вспоминают как было "раньше" и предлагают жить так же. Ну не тупость ли?

Claire  25 сентября 2017, 16:41   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ах, как же вы любите вспоминать о законе когда это выгодно. А как только это не совпадает с вашими интересами благополучно забываете о нем.

Инфузория  25 сентября 2017, 16:42   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
65 Не ко мне претензия, я предлагала жить по закону и купить рабочие тетради ...

У вас похоже детская травма , связанная с контурными картами....Хотите поговорить об этом?





tact администратор  25 сентября 2017, 16:44   #68
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
65, Мин-во образования несколько лет подряд дает ответ, что рабочие тетради по закону за счет гос-ва не выдаются. Если бы было иначе, то родители через суд давно этого добились. То, что вы повторяете закон, закон, не значит, что так и есть. Рабочая тетрадь, как альбом, или как контурная карта :) только для вашего ребенка, это не учебник. Учебниками школа снабжает.

Bross  25 сентября 2017, 21:13   #69
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
68 Прочтите внимательно эту статью и прокоментируйте ( Инфузория неадекватная ей объяснять бесполезно). Из этой статьи слеждует: Рабочая тетрадь ГОСТом отнесенна к учебному пособию. А учебные пособия, внесённые в список применяемых для обучения в конкретной школе, должны выдаваться бесплатно. Если учебного пособия нет в списке, по нему не должны обучать. https://virtual-jurist.ru/note-96.html

Bross  25 сентября 2017, 21:16   #70
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
И дайте ссылку где минобразования говорит что раб. тетрадь не должны выдавать.

Bross  25 сентября 2017, 21:21   #71
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Охрана тоже должна оплачиваться государством, но нашим чиновникам выгодно сказать что денег нет, а сэкономленые деньги направить себе на премию. Неужели это непонятно? Запуганые теленовостями родители всё равно заплатят, а чиновники отчитаться что охрана в школах есть. А вот есть ли совесть у наших чиновников, или продана?

Bross  25 сентября 2017, 21:29   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://youtu.be/IrNu8NaJL2M

haha  25 сентября 2017, 22:25   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, где можно увидеть те суммы, которые государство выделяет конкретной школе на учебники и рт, на охрану, на ремонт? И доступны ли отчеты об использовании этих средств рядовому гражданину?

Инфузория  25 сентября 2017, 22:34   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
69 интересны критерии оценки адекватности и неадекватности Инфузории?devil



Инфузория  25 сентября 2017, 22:47   #75
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
72 что же вы как адекватный, ставите видео в котором ответ на ваш вопрос...

Школа покупает рабочие тетради включенные в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перечень..

эти тетради вы можете не покупать, они не включены в обязательный перечень...Как и туалетная бумага в класс

tact администратор  26 сентября 2017, 07:32   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
70, в этой теме и фото ответа есть и ссылка на новость с ответом мин-ва прикреплена, есть даже образец для жалобы в прокуратуру.

Bross  26 сентября 2017, 07:49   #77
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Если тетради не включены в обязательный перечень, по ним не должны проводить обучение. А в 16 школе проводят, по английскому, в 9 классе, фактически вынуждая покупать, а они не дешёвые, две тетради 400 с лишним рублей. Когда же закончится этот бардак? Директору школы и в гороно написал, жду ответ.

Инфузория  26 сентября 2017, 09:44   #78
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Так не покупайте тетради. Это ваше жклание-нежелание, чтобы ребенку было удобнее изучать язык. Если вы считаете, что это лишнее, вам руки не выкручивают и с урока ребенка не выгоняют. Я при своей неадекватности ( которую вы мне приписываете) покупала тетради на ин яз по 500. Но вы же адекват

Бывший ухтинец  26 сентября 2017, 09:53   #79
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Никого конкретно сейчас не имею в виду, заранее прошу прошу прощения, если кого-то заденут слова. Но мне искренне жаль детей таких родителей, которые считают, что им все вокруг должны... Это начинается с самого рождения. Дескать, я свою детородную функцию исполнил, теперь поликлиника должна бесплатно лечить, детский сад бесплатно воспитывать, школа бесплатно учить. И не дай бог кто-то что-то попросить приобрести у такого честного и законопослушного родителя. Этот родитель точно уверен, что вся учебная литература, используемая в школе, входит в образовательный минимум. Так ведь тут ключевое слово "минимум". Рабочие тетради позволяют вашему ребенку получить больше, узнать больше, чем написано в учебниках. Почему вы лишаете ребенка дополнительной возможности закрепить материал, развиваться дальше? И ведь всегда вокруг одно и то же. Дочка занималась танцами. Возникает вопрос выезда на конкурсы. Начинается- почему мы должны шить костюмы за свой счет, почему мы должны оплачивать проезд, зачем нам этот организационный взнос за участие в мероприятии?. Бесят, честное слово...

ya  26 сентября 2017, 10:06   #80
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Bross
"Запуганые теленовостями родители" - это что еще за БРЕД. Тупыми и неадекватными родителями как раз можно назвать тех у кого дети сидят без тетрадей на уроках и ксожалению вырастут такими же как родители, к сожалению. И Придет к вам в старости доченька(сынок)- и скажет Мама ты должна мне жилплощадь- сваливай, а ведь это ваше воспитание.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045987129211426

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046434164047241