Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

18 декабря 2008, 21:25
Автовладельцы Ухты уничтожают придорожные газоны

Озеленению Ухты зачастую препятствуют автoвладельцы, которые уничтожают придорожные газоны. Подобные случаи были зафиксированы на проспекте Космонавтов, улицах Юбилейной, Оплеснина и многих других, сообщил 18 декабря на Дне контроля начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ромазанов.

Как рассказали в отделе информации администрации муниципального образования городского округа «Ухта», в 2008 году в муниципалитете была проведена большая работа по озеленению города: выполнен капитальный ремонт двух скверов на улице Дзержинского, восстановлен сквер на проспекте Ленина. На многих центральных улицах города были произведены новые посадки кустарников и деревьев. Велись также работы по восстановлению газонов на улицах Первомайской, Оплеснина, Дзержинского, Севастопольской. Для воссоздания этих островков природы понадобилось полностью снять слой песка и внести плодородный слой земли.

Начальник управления подчеркнул, что все работы по озеленению производятся в муниципалитете строго по заявлениям, при этом оформляются соответствующие акты. Кроме того, он отметил тот факт, что инициативу по благоустройству зачастую проявляют предприниматели, которые при открытии своего магазина планируют облагораживание прилегающих территорий.

Всего в текущем году в Ухте предприятием «Горзеленхоз» было озеленено порядка тысячи квадратных метров газонов.

В отношении автолюбителей, которые сводят на нет все усилия по озеленению города, сотрудниками отдела охраны окружающей среды, Управления ЖКХ, Горзеленхоза составлены акты, материалы переданы в ГИБДД и государственную жилищную инспекцию. Но вопрос об административном наказании остается пока открытым, отметил Сергей Ромазанов. Управление ЖКХ не имеет достаточной нормативной базы для эвакуации автотранспорта, установленного на газонах и в зеленых зонах. В процессе подготовки ко Дню контроля руководитель администрации Олег Казарцев отметил, что механизм, касающийся привлечения к ответственности автовладельцев, уничтожающих газоны, необходимо дополнительно проработать, при этом учитывать взаимодействие коммунальных и правоохранительных служб. «Уже давно назрела острая необходимость разработать нормативные документы, которые позволят применить более жесткие санкции к нерадивым автовладельцам»,- считает руководитель администрации.

 

Источник: Комиинформ
Метки: Ухта  Транспорт

ГОРЗЕЛЕНХОЗ, МКП

http://uhta24.ru/novost/?id=791

Все новости

Посетителей:13356

 

 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Rel ванга лучше  18 декабря 2008, 19:09   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет нам покоя не летом не зимой. Автовладелец.

Константин  19 декабря 2008, 00:08   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Я все понимаю, сам за то что бы было зелени побольше, так как красиво и дышится лучше....а машинку куда ставить? Господин Ромазанов! Парковочек бы.... я и бы травку не трогал....

Константин  19 декабря 2008, 00:15   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И как всегда.....Нет что бы устранить причины - борятся с последствиями.... Почему всегда "ЗАПРЕТИТЬ!!!!" всегда проще, чем просто подумать и вложить бабло в устранение причины..... 

Ed  19 декабря 2008, 08:35   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Константин, полностью с тобой согласен! Скажу даже больше! Почему при строительства, а изначально при проектировке новых домов и раойнов не учитывается автостоянка? Точнее она учитывается, но она на столько мала, чти приходится ставить машину на газон! Посмотрите что твориться во дворе на Зерюнова 6, а ведь дом не так давно построен! Да и во всем том районе дворы не приспособлены для стоянки машин.

123   20 декабря 2008, 06:10   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Константину. Причина простая: обыкновенная жадность. Жадность Администрации и застройщиков: одни выделяют "много маленьких" земельных участков, а вторые в этом случае экономят на комуникациях - в плюсе и те и другие, а ты мучайся потом. А на Зерюнова в конечном итоге получится также как на Куратова, только ваще без парковок

123   20 декабря 2008, 06:13   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А ссылки и тех и других на соответствие ГОСТУ - "детская отмазка": ГОСТ этот был написан еще в СССР, дай Бог памяти, годах в 70-х. Автотранспорта у нас с тех пор не прибавилось ни сколько :)

Александр   20 декабря 2008, 10:02   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давно пора заняться благоустройством дворов, а то кругом сплошные ямы, после дождей лужи, ни пройти не проехать, а в старых дворах вполне достаточно места чтобы расширить парковки, тогда и на газоны никто заезжать не будет.

ЛВ   22 декабря 2008, 16:47   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый Ed! При проектировании домов предусматриваются стоянки для транспорта, так называемые "карманы", но они служат для стоянки и маневрирования спецтранспорта (пожарные, скорые, аварийные и т.п.) Буквально вчера при пожаре в 9-ти этажном общежитии по ул.Советской. Пожарные в течении часа тщетно пытались подъехать к зданию-все было заставлено личным транспортом! И еще: каждое утро под окнами жилых домов, буквально в нескольких метрах от окон жильцов разогревается личный транспорт минут по 5-10. Чем мы дышим? А вот при проектировании жилых районов уже давно назрела необходимость в проектировании автостоянок (подземных, наземных, многоэтажных) . С уважением ЛВ.

Rel ванга лучше  22 декабря 2008, 18:29   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это общежитие что у газпромовского дома? помню пошумели в одно время сми, да без толку.

123   22 декабря 2008, 19:22   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Советская 3 - это еще что. А вот если 1-й дом гореть будет? Как они (пожарные) туда вообще заедут со стороны дороги?!

Rel ванга лучше  23 декабря 2008, 07:36   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это надо спрашивать у тех, кто закрыл ворота. Не знаю, если бы я жил в этом доме, хотел бы я бросать машину вот так на проездной и проходной дороге.

admin  23 декабря 2008, 14:51   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у Советской 1 большая территория, огражденная забором. На этой территории можно было бы нормальную стоянку для машин сделать, а не ставить на территории общаги, где не протолкнуться. Удивляюсь, почему жители общежития не сделают отвод земли и не попрут этих буржуев. Ну а спецтранспорт может нормально подъезжать к домам, где достаточно места для парковки, только в Ухте нет таких дворов ни новых ни старых, вот и заставлено все машинами и дороги и газоны.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.016602039337158

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.016865968704224