Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

02 июля 2012, 19:33
Василий Масленко: «Я за любое новшество, лишь бы оно было действенным…»

Прокомментировал начальник ОГИБДД пo городу Ухте Василий Масленко возможные нововведения, направленные на защиту пешеходов: оснащение пешеходных переходов фонарями, установка перед ними специальных шумовых полос, введение обязательных светоотражающих наклеек на одежду пешеходов в темное время суток, добавление к «зебре» желтых полос, отделение дороги от пешеходных зон ограждениями перильного типа, а также оснащение переходов камерами фото- и видеофиксации нарушений.

Как сообщил начальник ОГИБДД по Ухте, в городе не снижается уровень ДТП. Ежедневно в нашем муниципалитете происходит до 12 дорожно-транспортных происшествий.

- Ну зимой еще как-то можно это объяснить - гололед, - сокрушается Масленко. - Но сейчас-то что? Я считаю, что в первую очередь это невнимательность, отсутствие водительской дисциплины, несоблюдение элементарных правил дорожного движения, нарушение скоростного режима.

Все это в итоге складывается в довольно печальную картину. За 5 месяцев текущего года на территории муниципалитета произошло 101 ДТП с пострадавшими, что на 15 аварий больше, чем за тот же период прошлого года. Самих же пострадавших насчитывается 150 человек. Погибших - 9, из них 1 ребенок. Как говорят автоинспекторы, если бы малыш, как и полагается, сидел в кресле (а его в автомобиле попросту не было), возможно, он бы остался жив.

Еще одна головная боль сотрудников ухтинского ОГИБДД – это пьяные водители. Правда, бороться с ними в последнее время инспекторам помогают сами ухтинцы, сообщая, в каком направлении и на каком автомобиле отправился тот или иной человек в нетрезвом состоянии. Частенько за руль транспортного средства садятся и те, кто не имеет прав. В этом году автоиспекторы уже насчитали 138 таких «смельчаков». А с наступлением лета дороги пополнились и велосипедистами.

- Я бы хотел обратиться к родителям. С наступлением лета в городе стали происходить ДТП с велосипедистами. Причем создают их сами же велосипедисты, врезаясь в автомобили. Они не глядя выезжают со дворов на проезжую часть. Если водители у нас более или менее аккуратно стали ездить, так теперь дети сами начинают машины «сбивать», - рассказывает подполковник полиции.

- Василий Леонидович, а что вы думаете о тех возможных нововведениях, которые были представлены недавно начальнику ГИБДД России?

- Я за любое новшество, лишь бы оно было действенным. Хотя тут хотелось бы уточнить, что пешеходные переходы у нас и так все освещены. В городе с этим вопросом проблем нет - за этим мы следим. Знаки пешеходных переходов мы поменяли - теперь они на желтом фоне. Да и вообще количество пострадавших пешеходов у нас уже который год остается на одном и том же уровне.

- В городе уже давно установлены камеры наблюдения, когда они начнут фиксировать нарушения водителей?

- Камеры установили, но теперь их надо совместить с базой. Технически это не так просто. Сейчас в Сыктывкаре создается центр фото- и видеофиксации. Вот когда он будет запущен, тогда эта система и заработает. Вся информация будет отправляться в Сыктывкар, и оттуда уже будут приходить письма нарушителям. Но эти камеры нам и сегодня помогают. Вот даже за эти 5 месяцев в 33 ДТП нам удалось найти виновников. Они хоть и скрылись с места происшествий, но по камерам мы смогли их отыскать и привлечь к ответственности.

Также Василий Масленко напомнил о том, что с 1 июля этого года любителям тонировок будут не только штрафы выписывать. В случае отказа избавиться от тонировки на месте, автоинспекторы будут вправе снять номера. И чтобы вернуть госномер своему автомобиля, водителю придется прикатить машину на досмотр в ГИБДД, чтобы показать отсутствие тонировки.

Причем на исправление ситуации автолюбителю даются лишь сутки. По истечении которых он будет не вправе ездить на своем авто. Таким образом, доставлять машину ему придется на эвакуаторе. В противном случае он будет лишен водительского удостоверения за езду на автомобиле без государственных номеров.

- Так что если у людей много свободного времени, чтобы ездить к нам и показывать машину, то пожалуйста, - подытожил начальник ОГИБДД по городу Ухте.

Олеся Супряга, фото Олег Сизоненко

Источник: газета Ухта
Метки: Ухта  Транспорт ГИБДД

НАЧАЛЬНИК ГИБДД УВД ПО ГОРОДУ УХТЕ

http://uhta24.ru/novost/?id=5766

Все новости

Посетителей:20641

 

 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

VS  02 июля 2012, 19:52   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Насчет освещенности переходов я сомневаюсь, ну если только с  мая по июль.

Airborn  02 июля 2012, 19:59   #2
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий

Если на дорогах нет ГИБДДшников - "можно всё!". Можно ехать как хочешь, не включать поворотников (ладно при перестроении, так ведь на повороте не включают! "Я тут всегда поворачиваю"), парковаться как хочешь, ксенон калхозить в рефлекторы и ПТФ, тонироваться в ноль по кругу, выхлопные трубы ставить большие (танк Т-90 нервно курит в сторонке со своей пушкой на фоне "перделки" сракеров)...
И людей не надо пропускать. Потому что люди перестали переходить дорогу на пешепереходах.

Буквально сегодня видел: для Ленина - красный цвет, едет Космонавтов. Бабка с внуков за руку выпирается на середину дороги и стоя качает головой "Вот гады, перейти не дают!".

Всем на всех наплевать! Едешь себе спокойно, держишь разумную дистанцию. Обязательно (нет, не так: "ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!") найдётся тот, кто решит "О! Место для меня!" и начнёт притираясь втискиваться на место.

А ведь многие честно считают: "Я еду правильно! Я тут один на всей дороге, никого больше нет".

ППЦ!


Oi!  02 июля 2012, 20:06   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нормальный мужик!

Пoнчик  02 июля 2012, 20:23   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
работу по выписыванию спихнули на сыв, отлично.

ВаСя  02 июля 2012, 20:45   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
"Переходы у нас и так освещены с этим проблем нет"-Товарисч вы в каком городе живёте????Может они священиками освещены,но не фанарями точно!!!

riddig  02 июля 2012, 23:47   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

что-то лукавит маслёнко - далеко не все знаки пеш. перехода у нас желтыми стали.. вася забыл про ямы сказать - они ведь у нас уже все исправлены.. оба инспектора дорожного надзора ухтинского гибдд  ушли в отпуск с чистой совестью..


Airborn  03 июля 2012, 07:37   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По поводу камер: есть же опыт в Мск, Питере, Казани.... Неужели ГИБДД внутри себя не может распространить этот опыт? Каждый создаёт свою систему. Это - не правильно.
Система должна быть единой.

Евгений_  03 июля 2012, 09:33   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
"...водители у нас более или менее аккуратно стали ездить..." (с)
Василий Леонидович, вы в город хоть выезжаете с озерного, чтоб посмотреть как стали ездить??? yes

ВаСя  03 июля 2012, 10:01   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Василий Леонидович паходу живёт в другом измерении....

Карл Кокс-Маркс  03 июля 2012, 10:42   #10
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Камеры установили, дорогу прспект ленина урезали, камера одна теперь снимает "зад"отъезжающих МОЛОДЦЫ ....я так понимаю в планах ленина газоном засеют , а то зимой Будет все как раньше, т.е. по человечески.... Новаторы когда вы "рузкийх" водителей на шестых ВАЗдах отловите ксеноном небо светит что в москве при посадке летчиков ослепляет....да пора бы вам и акцию СТОП-ХАМ провести ,места подсказать?!И инспектора принимающего звонки научите не бормотать , особенно когда фамилию свою называет , а то с жалобами звонишь отвечает пишите на начальника ГИБДД письмо! .....пока оно дойдёт (если оно дойдёт) правонарушение как бы само и решилось ,на время, но вы ещё пишите !!!!!! Эх, Василий Леонидович сделайте то что вы должны хотя бы по закону , но а если и вперёд на пару шагов пройдёте мы будем за Вас очень рады.

Zakhar  03 июля 2012, 13:59   #11
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
   Ну и о чём спорить по поводу организации движения в городе? Если главного ГИБДДешника всё устраивает, он доволен своими подвигами, водители более менее адекватные... Его головой уронили об асфальт наверное!!! Он ездит на авто с синим ведром - конечно все вокруг будут ехать более менее. 
   Вы, дорогой, начальник, снимите форму и как простой гражданин сядьте в маршрутку №1 или №2 или №11 - где ездят самые недоношенные водятлы. Такси вызовите или сядьте к в авто к гостю из солнечного ....джана, возле рынка или автовокзала, который спит прямо на остановке. И по пешеходному переходу походите так взад-вперёд в час пик, а потом вечером. 

EGOucm  04 июля 2012, 10:40   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У нас как всегда... главное отчитаться.... )))

M/N  04 июля 2012, 19:56   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегодня на Бушуева 4 наблюдалась машина ДПС 3102, синий номер 0626, чего то у нее передние боковые стекла больно уж темные, где хваленый "Тоник"!?

M/N  04 июля 2012, 20:00   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#12 нет, это называется работа со средствами массовой информации, за которую спрашивает начальство больше чем за работу которую население ждет от ГИБцов,вы обратите внимание, на то сколько вы наблюдаете ухтинских ДПСников по ящику и т.п., и сколько на дорогах, я думаю 10 к 1.

riddig  04 июля 2012, 23:57   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Когда я общался с Маслёнко по поводу кучу заявлений по ямам, Маслёнко стал переводить стрелки на Прокуратуру.. мол, пиши прокурору - пускай он разбирается, а не ГИБДД.
Есть аудио-запись этого разговора. Кто хочет послушать? (качество - супер!)


riddig  05 июля 2012, 00:18   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот ссылка на файл записи разговора с васей http://files.mail.ru/A6QHG2

asdfg  05 июля 2012, 13:11   #17
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
ладно он на Прокуратуру стрелки переводит, но бред фантазии на тему отсутствия асфальтового завода и грунтовых дорог убедил окончательно, что ГИБДД в Ухте нет. Есть какие-то люди в форме ГИБДД, которые свято верят, что они сотрудники этой инспекции...

riddig  05 июля 2012, 14:21   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
золотые слова инспектора дорнадзора ГИБДД Ухты: "я не юрист, я - всего лишь гаишник.."
автор слов - Карабанов Сергей - тот самый гаишник.
он, кстати, сейчас в отпуске с детишками на море отдыхает=)

Карл Кокс-Маркс  05 июля 2012, 15:30   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig приятно знать что есть люди думающие о людях)))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022774934768677

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023094892501831