16 июля 2010, 06:15 Инициативу ухтинцев, самостоятельно ремонтирующих дороги, поддерживают всё большее количество горожан
15 июля состоялась втoрая встреча горожан, на которой ухтинцы продолжили заделывать ямы на городской дороге, ведущей от железнодорожного вокзала Ухты и производственных баз.
Первая акция, проведенная 5 июля, получила широкую огласку в республиканских и российских СМИ. Состоялись встречи с руководителем администрации Ухты и представителем ЖКХ, по результатам которых ухтинцы получили заверение, что администрация не будет препятствовать инициативной группе и даже окажет содействие. Специализированные городские службы подготовили ямы к заделке, а также предоставили технику для асфальтирования.
Жители Ухты, увидев первые результаты, поддержали активистов. Ко второй акции было собрано ещё большее количество средств на закупку асфальта (стоимость второй партии холодного асфальта составила 12600 руб.). Количество участников, взявших в руки лопаты, также возросло.
В результате, 15 июля автомобилисты Ухты успели отремонтировать на подъеме на путепровод при въезде в Ухту еще несколько ям. В асфальтировании приняли участие 12 человек. Вся работа заняла около 20 минут, потом пошел дождь, поэтому укладку было решено продолжить в воскресенье.
Продолжение укладки асфальта в воскресенье:
Для всех желающих поучаствовать в ремонте автодорог Ухты просьба звонить по т. 76205, договоримся о встрече.
Способы перечисления средств:
р/с40702810900000001532
ОАО Комирегионбанк "Ухтабанк"
Бик 048717730
кор/сч.30101810000000000730
ООО СКАЙ , ИНН1102011300, кпп110201001
в платеже указывать спонсорская помощь на ремонт дорог г.Ухты от ФИО адрес
Кошелек на яндексе 41001295498884, только просьба писать на электронку откуда и сумма : oooskay@ya.ru
А что думают сами дорожники по этому поводу? Понимаю что помогли но могли и сами закидать ямы лопатами с самосвала. Всёж таки инновации у нас в почёте. А добровольным дорожникам браво и бис.
А может лучше устроить акцию по сожжению квитанций на уплату транспортного налога? На выбор - или у налоговой или под мэрскими окнами. Вообще россия уже с ума сошла...
Кстати - укладчикам асфальта незачот. Битум где? "Специализированные городские службы подготовили ямы к заделке" - смешно и грустно. Всё это на пару месяцев...
Мерин, а зарплата будет?а то уже почти в приказном порядке сообщаешь. Только что разговаривал с мастером Автодора он сказал что все в порядке у гаишников были претензии только к надписи, а так как наши руководители, про интернет знают только по телевизору, мастер сказал что это символизирует что ухта работает 24часа. так что собираемся как обычно кто где вчера собирался, тот туда пусть и приходит, но перчаток у меня больше нет, имейте ввиду.
Вот почему если грязью значит заказ? Вопрос то серъёзный. Неоднозначный. Поэтому мнений много. Журналист увидел как есть и показал. У вас паранойя скоро разовьётся. Идите дальше заделывайте дырки. Не отвлекайтесь на новости. Поберегите себя .
Объясните, люди активные, почему, если мнение человека (или группы людей) отличное от вашего-так это "нехороший человек", "заказ" и т.п.? Или кроме ваших взглядов на жизнь других быть не может?
М...да. Программа "День" оказалась "проституткой". Как всё извернула, с их слов оказывается "...представители Спецавтодора решили убрать недочёты и переделать заново работу. Но самодеятельные дорожники, воспользовавшись возможностью, вновь закаталисвой холодный асфальт Эту инициативу активно прорекламировали в Интернете". И напоследок перед своими каникулами решили куснуть других "А название одного из ухтинских сайтов теперь красуется на дороге -оно выложено камнями прямо в асфальтированной яме".
А никто не рассматривал возможность заливки ям готовым бетоном? По-моему это лучше, чем укладка кирпичиков и не хуже, чем "холодный" асфальт. Во дворах держится - и не год, а себестоимость ниже... ИМХО.
даже не приходя на место, а просто сравнивая фотографии видно, что асфальт положенный в первый раз автодор не снял, а обработал другие ямы, для засыпки асфальтом
Значит Спецавтодор считает что асфальт хороший, а журналист считает что нет?
Сьездил, седня, приложил свои шаловливые ручки к работе. Давненько я лопатку не брал. Круто! Мне понравилось! Не в напряг поработали, пообщались. Мужики!!! Присоединяйтесь!!! С нами даже симпатичные девушки работали!
З.Ы. Счас скажут, от жеж Тоторо гад! Чисто попиарился )))
alunix: Так ничего удивительно...
Ухтинец Сергей Емельянов вернулс (2)
dmitriydizel: Опять этот серый унылы...
Как будет выглядеть фасад ухтинс (2)
tact: 3, Это текст пресс-слу...
В Ухте осужден водитель автобуса (4)
Практолог: браво! ...
В Ухте полицейские приехали на в (1)
Практолог: Блин ну ещё же не весн...
В Сосногорске на АЗС мужчина обл (1)
verushka: Дороги чистят, но при ...
Общегородская планёрка. Зауженны (2)
Все комментарии