15 сентября 2010, 08:09 Наркополицейские задержали двух ухтинцев, перевозивших гашиш13 сентября в районе автoзаправочной станции в селе Пажга Сыктывдинского района наркополицейские Коми остановили автомашину марки ВАЗ-21120. При досмотре салона авто в оборудованном тайнике было обнаружено наркотическое средство гашиш массой более ста тридцати граммов.
![Гашиш массой более ста тридцати граммов обнаружили наркополицейские Коми](/files/14_09_2010_04.jpg)
В машине находились двое жителей Ухты: 21-летний водитель и 17-летний пассажир. Молодые люди возвращались из Санкт-Петербурга и не подозревали, что на подъезде к столице Коми их задержат оперативники органов наркоконтроля.
Водитель признался, что неоднократно приобретал гашиш в Питере у знакомого, ранее проживавшего в Ухте. Наркотик якобы приобретался для личного потребления. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере". Источник: www.fskn.rkomi.ruМетки: Ухта Происшествия http://uhta24.ru/novost/?id=3152
Все новости ![](/images/posetiteli.gif) Посетителей: 13834
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | "при досмотре в тайнике...". Для досмотра нужны веские основания. Видать ктото сдал. | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | да конечно,сдал кто-то.Система то проста:везут 2 партии наркоты,одну мелкую,другую крупную.Сдают наркополиции тех,кто везёт мелкую,их вылавливают,а за ними едет уже рыбка покрупнее. | |
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Апрель, ты посмотри какой камень на картинке)))) покрупнее.. это кг чтоли по твоему?)))) | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Почаще бы этих торговцев смертью сдавали... Если бы я знал что кто-то наркоту перевозит или торгует я бы не задумаваясь бы сообщил в наркоконтроль.. А вообще за торговлю и распростронение высшая мера наказания должна быть, желательно как в Китае- расстрел... | |
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #4 наркотики наркотикам рознь. никто еще не умер от гашиша, да и в целом от марихуаны. За героин я согласен расстрел вполне адекватное наказание...ибо это действительно зло.
А за марихуану я бы давал штрафы например в тыщ 500 так...или условно, с обязательными исправительными работами дней на 30.
Считаю, что наказания по статье 228 уж слишком завышены, учитывая, что во многих развитых странах эти наркотики лигализованы. 10 лет за продажу гашиша? да это извините ужс.
зы. повторюсь от марихуаны еще никто и никогда не умирал (гугл вам в помощь) | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | 10 лет им не дадут - сказали же, что для личного потребления - и не докажешь обратного.
Сеть на 10 лет побоятся, а вот выплачивтаь штраф, например, в 500 штук - это не проблема. Прикинутся неимущими.
To #15
О марихуаны люди тупеют. | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | От легких часто переходят на тяжелые. Многие героиновые наркоманы начинали с травки... Даже за гашиш 10 лет мало. Ведь такое количество они явно везли не для собственного употребления а на продажу. | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #6 подтвердите свои слова фактами тупения.... где? дайте ссылку почитать?
да, об этом говорят иногда врачи... но по факту, конкретных случаев нет... а если и есть, то это единицы. от водки тоже умирают...!!!! причем в разы больше чем от марихуаны тупеют)
от водки и тупеют и страшнеют и теряют вообще всяческие жизненные функции.. так же как и от обычных сигарет.
давайте сажать тогда и тех кто прдает алкоголь и табачную продукцию... да хотябы начать с тех кто имеет наглость ради наживы продавать эту продукцию детям до 18 лет. #7 опять же... "Многие героиновые наркоманы начинали с травки" это слова врачей... или сотрудников реабилитационных центров? ну а где статистика... где подтверждения? ниразу просто не слышал, чтобы человек, который курит "травку" стал героиновым наркоманом. если копать глубже, то так называемый "кайф" от марихуаны и героина - разный, а значит и нет смысла переходить человеку на сильные наркотики.. сейчас каждый второй знает что героин - смерть. я с ВАМИ со всеми согласен, что наркотики негативно влияют на организм. Но начали мы с того, что наказания должны быть разные за разные виды наркотиков. зы. Надеюсь я буду понят. | |
| ВВП 15 сентября 2010, 14:58 #9 | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | 8, наказание назначается не за вредно-полезные свойства гашиша или героина, наказание назначается за оборот веществ запрещенных к обороту в РФ.
| |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | То #8. Только в моей параллели (школа) пять человек начинали с травки. Сейчас три в могиле, остальные думаю, что где-то рядом. Понятно, что закончили героином или какой-то химией. Это тех кого я знал. А Вы говорите кайф разный. После травки все равно ищут более сильных ощущений (не все конечно)! И статистика с подтверждениями тут не нужна. З.Ы. Я не сотрудник реабилитационного центра. | |
| ВВП 15 сентября 2010, 15:18 #11 | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | 8, тупеют от любого системного употребления токсичных веществ, к которым относятся любые наркотики, табак и алкоголь. Это Вам любой доктор подтвердит. Никто не спорит, что алкоголь и сигареты вредны и губительны для организма, но они узаконены-в этом разница. Если будет ужесточения по алкоголю и сигаретам, я только за!
То что переходят с травы на героин-это тоже факт, не всем по карману в последствии гашиш и мариххуана. Есть такой эффект "прикуривания", это когда уже не кроет как раньше, а деперссивное сознание требует праздника...и начинается..а один раз не фантомас...а потмо второй раз...а потом уже фантомас и ничего не попишешь!
Статистика смертей от марихуаны...так нкито не пишет в заключении о смерти, что смерть наступила от марихуаны... а вот смерть от сердечно0сосудистых заболеваний, инсультов и инфарктов по-моему на первом месте в мире! Надеюсь связь объяснять не надо!?
| |
| RZA 15 сентября 2010, 17:33 #12 | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | а скока героиновых начинали с пива?- в ответ на "с легких переходят на тяжелые" | |
| Бек 15 сентября 2010, 19:21 #13 | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #1. С одной стороны хорошее дело сделал, с другой теперь человеку не с кем гулять)))) | |
| ВВП 15 сентября 2010, 21:26 #14 | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | 12, какой то неуместный ответ! Причем тут пиво? Пиво у нас что-наркотик?)
| |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | ВВП -пиво,как впрочем и любой другой алкоголь-наркотик и это не новость,но вот что меня удивляет-раньше покуривал травку(немного...ну несколько десятков раз) и в 2007 бросил курить вааще...что со мной?почему я не героинщик?Это заразно?
| |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Курить ГАШИШ, ПИТЬ ПИВО,ВИСКАРЬ,РУГАТСЯ МАТОМ , Дело мужское, с тонким подходом и с силой воли, ну если нет ни того ни другого ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО.............НУ или на крайняк кипячёнку, не дай бог подхватите чего нить....
P.S. : За здравый смысл и чистый разум.
| |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Время нар, котик... | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Если в законе сказано "нельзя" , то "нельзя"! Только конечно закон почему то распраняется на законопослушных граждан, а вот оборот этих наркотических средств как не стал меньше , скорее стал больше. И такое ощущение создается что занимаются не эти пешки что написано в заголовке, а многочисленные чиновники которые наверное закон не писан! Ведь не секрет что на 80 процентов звезды шоубизнеса кушают , нюхают и т.д. одним словом пробывали наркотики! Ну а про то что пора и алкоголь и табачную продукцию тоже приравнять к наркотикам, ведь от пьянства тоже много гибнут людей! Кстати ведь ломка наркомана и сильно нетрезвого человека очень часто подводит к преступлению! По поводу полезности иных травок , тут ответ давать разный , кто то ими и лечиться и помогает , кто то и поганками настойки делает , а кто то себя губит ! Про инсульты и инфаркты была речь, так вот от инсультов то люди гибнут из-за того что кушают всё не натуральное, ведь в Бывшем советском союзе столько инсультников не было, не кушали мы тоже ножек буша с добавлением химикатов, небыло таких красителей вредных для здоровья, да и не было гонок чтобы нажиться на здоровье других людей! | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
cherry: Если вполне себе зауря...
Сегодня "Ухтаспецавтодор" вывез (3)
bapabaw: #4 согласен, если счет...
Ухтинец, вызвавший скорую, напал (5)
Aleksey1: Вот, из-за таких м...з...
Продолжается рассмотрение уголов (5)
tact: 13 февраля в 7:30 23-л...
ДТП в сторону Сосногорска. Фотоф (1)
Виталий Кали: Очаровательные ребята,...
"Ухтаспецавтодор" вывез снег с п (2)
cherry: Судя по ровным плоскос...
В Ухте выставили на продажу мете (2)
Все комментарии