21 июня 2022, 07:41 На ул. Мира водитель Kia Spectra совершил наезд на девочку-велосипедиста
В понедельник, 20 июня oколо 14 часов 24 минут, водитель 1986 г.р., управляя автомашиной Киа Спектра, двигался возле д.1 по ул. Мира в Ухте.
Совершил наезд на девочку - велосипедиста, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде.
![На ул. Мира водитель Kia Spectra совершил наезд на девочку-велосипедиста](/userfiles1/images/IMG-20220620-WA0004.jpg)
В результате ДТП велосипедист – девочка 2010 г.р., получила травмы, не госпитализирована.
![На ул. Мира водитель Kia Spectra совершил наезд на девочку-велосипедиста](/userfiles1/images/20220620_144229.jpg)
![На ул. Мира водитель Kia Spectra совершил наезд на девочку-велосипедиста](/userfiles1/images/IMG-20220620-WA0003.jpg)
Уважаемые родители, каждый день, перед выходом на улицу напоминайте вашим детям основные и элементарные правила дорожного движения. Отпускайте его одного только тогда, когда твердо будете уверены, что он хорошо усвоил и выполняет правила дорожного движения.
Госавтоинспекция Ухты напоминает, что пересекать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться и убедиться в безопасности перехода.
Метки: Ухта Происшествия ДТП велосипедист Kia http://uhta24.ru/novost/?id=23487
Новости по теме: 09.06.2022 Водитель автомашины ВАЗ сбил 14-летнего велосипедиста на пр-те Ленина
06.06.2022 В Ухте водитель Hyundai сбил 11-ти летнего велосипедиста01.06.2022 В Ухте подросток-велосипедист попал под колеса Toyota Corolla на пешеходном переходеВсе новости ![](/images/posetiteli.gif) Посетителей: 44689
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Да что же это такое. Господа водители, будьте внимательнее, крутите головой на 360. Смотрите на две, три машины вперед, ошаривайте взглядом тротуары. Предвидьте ситуацию. | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Чёт дофига уже велосипедистов посшибали.Прекращайте | |
| | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Велосипедисты реально очень быстро выезжают на дорогу.
Велосипедисты! Соблюдайте ПДД, пешком переходите пешепереходы и шанчсы остаться здоровыми и живыми многократно возрастут! | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | 3 Чуть поправлю. не велосипедисты, а дети на велосипедах. Призывать детей к выполнению закона, крайне сложно. | |
| | 10 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) |
Сам катаю по нескольку часов, бывает,, в день. Сделал вывод:хуже велосипедистов - только собратья велосипедисты,- едут как угодно, пялятся в сотовый и едут "в лобовую",смотрят куда-то вбок и снова прут "в лобовую", это жесть.
Лично для себя я вывел несколько основных правил в городе.
1) На тротуаре-хозяин пешеход. Он может и вправе ходить по тротуару как угодно, - вдоль, поперек, толпой, хоть на руках или на карачках. ТЫ ОБЯЗАН выжидать, тормозить, пропускать и безопасно для него объезжать ( особое внимание на малышей - они непредсказуемы).
2) При пересечении дороги:
- на регулируемых светофором переходах, в принципе, можно не спешиваться, но ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ дождаться, пока пешики не начнуть идти по переходу ( был случай - я рванул на 100% зеленый ( по Ленина перкресток от центра Пик к Юпитеру), а машина в метре от меня пронеслась по Космонавтов, т.к. чел успевал, мудак, на желтый, газанул и пересек уже на красный). И, все равно, помните, что не спешившись, вы нарушате, однако...
- на нерегулируемых - спешивайтесь!!! СПЕШИВАЙТЕСЬ, не колотите понты, это дешево и нервично.
3). При подъезде к выездам из дворов - притормаживайте, смотрите направо/налево, потом езжайте.
- у Газпром Трансгаз Ухта по Ленина все три дороги: и справа и вдоль Комсомольской площади очень опасны - будьте там внимательны, особенно двухсторонний проезд Строителей, - я там часто спешиваюсь - быстро и надежно.
4) При подьезде к аркам - особенно внимательно. Притормозите, убедитесь, что из арки не выскочит в вас 2 тонны, ну и что-бы с дороги никто не сворачивал в арку.
5) По поводу самокатов, роллеров, скейтов - я совершенно не определился, как их обозвать, но совет - будьте с ними начеку.Народ вроде бы тоже на колесах, но непредсказуемый, особенно совсем малыши.
Ну, в общем все, всем хороших покатушек и взаимоуважения.
| |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Я всегда писал тоже самое, но мне ставили одни минусы. | |
| | 4 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | А.Е., а что, требование спешиться не относится к взрослым? Все обязаны это сделать. | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Вы все обязанности выпоняете? Вот и я, не всегда спешиваюсь. По ситуации.
И второй вопрос, много ли взрослых велосипедистов сбили на пешеходнике в Ухте? Я что то даже ни одного случая не припомню. | |
| | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Я мало того что спешиваюсь, я когда пешком иду по городу дороги перехожу по пешепереходам, даже если надо дойти до него и вернуться обратно на другой стороне.
Нам в России надо сделать как в США. Там у них всё просто: если ты соблюдаешь Закон - Закон тебя охраняет. Если ты не соблюдаешь Закон - Закон тебя не охраняет.
Применитель к этой ситуации: сбили на велосиипеде на пешепереходе - ты виноват в ДТП, водитель тебе ничем не обязан. | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Что то не верится, что вы на велосипеде ездите. Ездили бы , знали бы, если в нашем городе спрыгивать на каждом ( через 50-200 м) пешеходнике, это будет не поездка на велосипеде, а прогулка с велосипедом.
Единственная велосипедная дорожка в городе и та занята. | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | 9 Ну вот чего вы чешите!? США суда приплели! Вы хотя бы изучите о велосипедистах в США, а потом пишите.
Велосипедистам в США, запрещено двигаться по тротуарам, только по дорогам. И если вы встретите в городе велосипедиста на тротуаре, то это турист.
Откройте любое видео, про Нью Йорк, Лос Анджелес или другие города америки, увидите сами. И все водители, принимают велосипедистов, как равных участников движения.
Я согласен, если наши автомобилисты будут уважать велосипедистов, как это в США, ездить только по дорогам. Автоматом отпадает вопрос проезда велосипедиста по зебре.
А вы ездили в Ухте по дорогам на велосипеде?
Так что не валите на велосипедистов - всё общество такое!
| |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | А.Е., про США я сказал в части того, как происходит защита прав участников движения в разных ситуациях.
У нас пьяное тело вывалится под колёса в темноте и всю жизнь будете платить ему за причинённыйвред здоровью. Или компенсанцию его детям по потере "кормильца"... Потому что у нас водитель всегда виноват.
Я езжу на велосипеде. Не так часто, как хотелось бы, но - езжу.
И меня не ломает слезть с него и перейти дорогу.
И сын мой так же делает (видел как он передвигается из машины, он меня в этот момент не видел). | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
cherry: Если вполне себе зауря...
Сегодня "Ухтаспецавтодор" вывез (3)
bapabaw: #4 согласен, если счет...
Ухтинец, вызвавший скорую, напал (5)
Aleksey1: Вот, из-за таких м...з...
Продолжается рассмотрение уголов (5)
tact: 13 февраля в 7:30 23-л...
ДТП в сторону Сосногорска. Фотоф (1)
Виталий Кали: Очаровательные ребята,...
"Ухтаспецавтодор" вывез снег с п (2)
cherry: Судя по ровным плоскос...
В Ухте выставили на продажу мете (2)
Все комментарии